Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 14.04.2017, 20:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, не бойся! При твоей оп все способы плавания хороши, я переживала из-за брасса с виликсами, но голеностоп не подвел, все прошло отлично. Я в четверг пересела из барук в обычную обувь, а в воскресенье - в заплыв Отличная разработка для стоп: можно и на носочки вставать и всякие вращательные упражнения поделать, красота, одним словом! А если ласты обуешь, то вообще супер разработка!!! Но с ластами не чаще одного раза в неделю, так ЛГ мне сказал, очень хорошо прорабатывается передний отдел стопы.

Обо мне:
  #642  
Старый 14.04.2017, 20:26
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Cessaria, а вы мне расскажите, как вы ходите в Баруках? Я совсем не могу, ползаю до туалета через боль как улитка и боюсь упасть, держусь за стенки, ужас.

Обо мне:
  #643  
Старый 14.04.2017, 21:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

MumyMama, обязательно спишись с ЛГ, пошли ему фотки где шов сочится! Обрабатывай жидким бетадином, это лучшее средство!

Cessaria, я садилась на самую мелкую табуретку в ванну, свесив ножки из нее, можно их закинуть в раковину, если она рядом, и мылась Я бинтовала до снятия швов, потом делала наклейки на места швов, до образования корочек.

tata2727, у тебя еще очень маленький срок! Надо чуток перетерпеть, держись за стены, спину прямо! Я не просто так говорю про прямую спину, если не хочешь потом с ней "заниматься". Ты дома, торопиться некуда, ходи аккуратно, а лучше лишний раз не вставай

tata2727, один маленький совет: разбинтовывая эластичные бинты, мажь ножки венотоником снизу вверх, незадевая швы, выполняя легкие массажные движения, они повышают тонус вен, снижают отечность. У меня, когда поднывали ножки, делала такие манипуляции и становилось легче Самое сложное - это встать и сделать первый шаг, держись за все, что под руку попадает, замри на мгновенье, и шагай Я из-за этого поменялась с мужем местами на диване: дверной косяк был реальной опорой

Обо мне:
  #644  
Старый 14.04.2017, 21:32
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Я сегодня 4 раза по палате проползла, и каждый врач проходящий мимо давал советы как правильно ходить в баруках и их советы все рознятся

Обо мне:
  #645  
Старый 14.04.2017, 21:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, они же сами не ходили в этих лабутенах
Как твои успехи сейчас? До туалета добегала?
Во второй половине дня не увлекайся "забегами", лучше полежи.

Обо мне:
  #646  
Старый 14.04.2017, 21:40
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Cessaria, Да именно пакетики на ноги, приклеивала к ноге малярным скотчем! и в душ! Даже где то фото выкладывала
Миниатюры
6a4b85b6.jpg   54843c8b.jpg  
  #647  
Старый 14.04.2017, 22:41
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Viko16, они же сами не ходили в этих лабутенах
Как твои успехи сейчас? До туалета добегала?
Во второй половине дня не увлекайся "забегами", лучше полежи.
Привет Ирина71, до туалета не смогла- он очень далеко, завтра муж приедет, может осилю; сегодня план был одолеть палату и помыть голову ( все намеченное осуществила, но с трудом)

Обо мне:
  #648  
Старый 14.04.2017, 22:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, умничка!!! Если бы в блоке был бы душ и туалет, все было бы легче. Завтра все тебе удастся! Мне с виликсами было значительно труднее ходить, но со временем все пришло в норму. Не унывай, верь и все все будет хорошо!!!

Обо мне:
  #649  
Старый 15.04.2017, 08:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от изюмчик Посмотреть сообщение
приклеивала к ноге малярным скотчем! и в душ
эххх... воспоминания нахлынули...

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Если бы в блоке был бы душ и туалет
ничего, зато больше мотивации начать ходить и не бояться
Помнится, мне на 3 день сказали, что ждут меня на перевязку, я спросила - а на каталке не повезете??? А мне в ответ - врач сказал, чтоб сама-сама и ушла, похихикивая
Пришлось ползти самой до процедурного, а это в другой стороне крыла было ))) Зато справилась

Обо мне:
  #650  
Старый 15.04.2017, 09:08
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Доброе утро Всем! Что может хрустеть в ноге при ходьбе ( как будто косточки трутся) это нормально?

Обо мне:
  #651  
Старый 15.04.2017, 10:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, меня уже на второй день "ждали" в перевязочной, только мне свезло больше твоего: она была прям напротив нашего блока, но даже этот выход казался героическим поступком
Viko16, теоретически косточки тереться не могут. Попробуй подвигать стопами, лежа на кровати, есть звук или только при ходьбе? Просто у меня порой бывает звук в суставах.

Обо мне:
  #652  
Старый 15.04.2017, 11:00
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Девочки, у которых с момента операции прошло уже месяц-два. Как у вас с психологическим моментом дела обстоят?
Я, чувствую, шизею уже. Постоянные неудобства при передвижении, быстрая уставаемость, невозможность существовать в прежнем режиме, ограничения в социальной жизни... все это создает жуткий стресс.
Я еще по ночам плохо сплю. Сначала просыпалась от боязни ногу повернуть в болезненное положение, потом просыпалась от неудобного положения ноги и клала ее на подушку по 10 раз за ночь, теперь плохо сплю потому что мало двигаюсь. Энергии море, а возможностей ее применить мало. Вчера гуляла 5 часов, но это не то.

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
Я сегодня 4 раза по палате проползла, и каждый врач проходящий мимо давал советы как правильно ходить в баруках и их советы все рознятся
Ахахахах.... врачам надо пройти практический курс хождения в баруках, а так все их советы - это чисто теория.

Цитата:
Сообщение от Cessaria Посмотреть сообщение
1) Как вы принимали душ?
Ложилась в ванную, а ногу за борт, на всякий случай в пакете. В ванной себя поливала водичкой из душа.

Обо мне:
  #653  
Старый 15.04.2017, 11:54
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Anya75, включай позитив, иначе никак!! Ты должна радоваться, что теперь у тебя будут красивые "правильные " ножки, а не страдать
Только позитив!! Потом всё забудется, а сейчас -через боль к излечению!!

Обо мне:
  #654  
Старый 15.04.2017, 11:57
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Сегодня пока шлепала до мужского туалета( он ближе ) встретила ещё одного советчика как ходить в баруках😂( без 2х ку кастелей нельзя; , а мне дали один 😎) и спрашивает , кто вам разрешил ходить( я - лечащий врач!)

Девочки а примерно сколько времени сходят отеки на подошве стопы( в то как шарик)

Обо мне:

Последний раз редактировалось Viko16; 15.04.2017 в 11:57. Причина: Повторилась
  #655  
Старый 15.04.2017, 12:58
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
Девочки а примерно сколько времени сходят отеки на подошве стопы( в то как шарик)
У меня не было такого. Никаких шариков на подошве. Может, это ощущения из-за бинтов?

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Девочки, у которых с момента операции прошло уже месяц-два. Как у вас с психологическим моментом дела обстоят?
Я, чувствую, шизею уже. Постоянные неудобства при передвижении, быстрая уставаемость, невозможность существовать в прежнем режиме, ограничения в социальной жизни... все это создает жуткий стресс.
Я еще по ночам плохо сплю. Сначала просыпалась от боязни ногу повернуть в болезненное положение, потом просыпалась от неудобного положения ноги и клала ее на подушку по 10 раз за ночь, теперь плохо сплю потому что мало двигаюсь. Энергии море, а возможностей ее применить мало. Вчера гуляла 5 часов, но это не то.
У меня второй месяц идет. Тоже периодически депрессия накатывает. Уже устала от затяжной реабилитации. Порой кажется, что все эти неудобства и ограничения не закончатся никогда. И ночью тоже самое. Просыпаюсь много раз, ножку перекладываю.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Anya75, включай позитив, иначе никак!! Ты должна радоваться, что теперь у тебя будут красивые "правильные " ножки, а не страдать
Только позитив!! Потом всё забудется, а сейчас -через боль к излечению!!
Меня пока не радует результат. Как разбинтую, так расстраиваюсь. 3 огромных шва, один палец плохо слушается, на другом нет чувствительности на коже. Ногти не растут и чуть-чуть отслоились с краю. Начала втирать аевит в них.
А внешний вид, меня и раньше не напрягал. На операцию только из-за боли решилась.

Теперь обувь будет еще сложней выбирать. Все туфли в основном с узкими носами. А уродовать выпрямленный палец как-то не хочется после таких мучений. Сплошной стресс. Сапоги, ботинки - еще можно что-то удобное и не сильно страшное найти. А вот как теперь выбрать туфли, к примеру для работы, чтобы с платьем носить - проблема... И почему у нас практически вся модная обувь - это сплошной дискомфорт для ног? Такое ощущение, что обувь придумывают и шьют садисты. Наверное, обувь в основном мужики создают. Сами в удобных ботинках ходят, а мы страдаем бедные...

Пошла искать тему про обувь.

Обо мне:
  #656  
Старый 15.04.2017, 13:09
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Ну вот -такая сфероподобная подошва ног .Нажмите на изображение для увеличения
Название: e07f5a21.jpg
Просмотров: 60
Размер:	69,0 Кб
ID:	209744

Как то не получается прогрузить файл один все по два.

Обо мне:
  #657  
Старый 15.04.2017, 13:45
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Viko16, А зачем ноги так замотаны? Их в холоде рекомендуют держать. Я вот даже сплю, ногу обязательно из под одеяла высовываю.

Обо мне:
  #658  
Старый 15.04.2017, 13:56
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Лед сказали не надо больше, а мотать бинтами только днем до колена, на ночь снимать.

Домой приеду и начну помогать ножкам восстанавливаться.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Лёвка, меня уже на второй день "ждали" в перевязочной, только мне свезло больше твоего: она была прям напротив нашего блока, но даже этот выход казался героическим поступком
Viko16, теоретически косточки тереться не могут. Попробуй подвигать стопами, лежа на кровати, есть звук или только при ходьбе? Просто у меня порой бывает звук в суставах.
Ирина 71 .Звук только при ходьбе.( Это плохо?)

Обо мне:

Последний раз редактировалось Viko16; 15.04.2017 в 13:55. Причина: Повторение
  #659  
Старый 15.04.2017, 14:02
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

У меня в выписке написано лед на 15 минут каждые 3 часа 2 недели.

Обо мне:
  #660  
Старый 15.04.2017, 14:48
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
У меня в выписке написано лед на 15 минут каждые 3 часа 2 недели.
Видимо каждый врач "извращается" по-своему: кому-то спать в баруках рекомендуют, кому-то лед прикладывать каждые 3 часа а мне никаких "замороченных" рекомендаций не давали - даже не знаю хорошо это или плохо...
Сегодня умудрилась долбануть железной дверью по большому пальцу. Незнаю что было сильнее - боль или испуг. Сразу намазала место ушиба арникой, сейчас, три часа спустя, вроде ничего критичного не наблюдаю.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Марипоса

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©