Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 04.01.2017, 06:22
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, приветик, у меня тоже плевалась в начале. Я сначала с ложки пыталась , потом купила соски для каши - стала в бутылку лить- бесполезно. Ноя разводила гораздо круче НАН. Как в детсве кашу манную - по плотности. Я в 4 месяца раза 3-4 дала и она не ела, давала и гречку и рис и овсянку. В пять месяцев стала покупать уже с добавками , опять стала пробовать - в итоге поняла, что моей лучше из ложки. Короче вот так понтихонтку сладкую и с молоком т стала лопать. Сейчас очень любит каши))))

Зато сейчас никак суп не могу ввести, да, кстати , овощные пюре до сих пор не ест. С 6 месяцев велели куриный суп вводит - нам завтра 7 а мы никак) 3 ложки съедает и морщиться. У нас еще зубов нет( зато мы уже стоим в манеже и кровати) никак не хочет сидеть. Ноги выпрямляет, когда сажаешь и только стоять надо)
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 04.01.2017, 16:37
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

JUNE, так я пол чайной ложечки и пыталась дать, даже меньше. Все выплюнула. До каши днем раньше я попробовала кабачок , был тот же сценарий да еще и со слезами.
Рис крепит всеже, у нас и так были проблемы со стулом. А в манке вообще полезности нет, только пустые углеводы.
Я сама гречку люблю и в детстве ела, тем более я добавила молочка, она сладенькая получилась.


katkova, я поняла. А нан густо разводить вроде не рекомендуется, типа обезвоживанием пугают. Моя так водичку и не пьет. Чувствую гредут мои мучения с кормлением и прикормом.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 04.01.2017, 17:35
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, и моя водичку не пьет. Я развожу 50 на 50 с Соком грушевым- знаешь как сразу пьет))
Не переживай - все наладишь! Моя в 4 месяца тоже не ела, потом с 5 стала любить))) всему свое время и организмы разные у деток
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.01.2017, 20:33
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Так нам 5 мес уже )))) мама моя говорит с соков начать фруктовых, они сладкие, типа нас так прикармливали. Но сейчас ведь рекомендуют с начала овощи или кисломолочку, потом каши, а потом уже фрукты.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.01.2017, 06:52
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, слушай, точно)) вам же 5 !!! Нам врач по другому говорила - в 4 месяца каши без молочные , овощные и фруктовые пюре, фрукты сочные через нублер, в 5 месяцев каши на молоке, в 6 мясные супы. Как то так. У нас сейчас любимая отвлекалочка это печеньки детские) сушки уже целиком в рот запихивает, так что мы убрали их.
Вчера первый раз попробовала каша с цыпленком - ну я купила на пробу, съела почти все. Суп пока нет( говорить - гггггг))))).
Так что пробуй, я с твоей мамой согласна)) просто чистый сок не давай.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 05.01.2017, 12:28
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, твоей крохе сегодня 7 мес, поздравляю! Пусть растет здоровенькой и радует маму!!!!
Буду пробовать потихоньку каши и может фрукты. Тут она яблоком заинтересовалась когда я ела, дала ей пооблизывать от моего кусочка , ну вот думаю может яблочное пюре сделаю или через ниблер дам попробовать.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.01.2017, 20:00
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо!!!!! У нас сегодня первый зуб появился!!))) и моей старшей дочери 11лет- время летит ой как быстро!!
Я тоже даю яблочки и бананы - последние очень любит. Так что не заморачивайся на очередности ввода, ребенок сам тебе подскажет
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 06.01.2017, 00:26
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

У нас так и осталась проблема с вечерним засыпанием. Просто уже нервы сдают иногда. Вой крик шум весь вечер. Свой режим я тут писала у нас 2 через 2 сон и бодорствование. Днем все ок, идеально. А с 6 ти вечера начинается адский ужас. Причем день на день не приходится. Иногда в 9 заснет , иногда в 10, , а последнии дни опять до пол первого не спит. Причем я закономерность не могу выявить никак. И укачивала и не укачивала и кормлю и развлекаю, блин хоть на голове ходи чесслово. Может валерьянку давать на ночь по 3 капли, а ? Помогите советом!!!!!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.01.2017, 06:56
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ну не паникуй)) я тебя успокою- если скажу, что вы не одни такие)) я просто терплю - тоже закономерности нет. Нам невропатолог выписавала глицин . 1/4 таблетки три раза в день . Они безвредные вроде- попробуй. Я давала с месяца - но не часто, забываю в система давать. Педиатр моя сказала тогда еще, что слишком много- типа - давай 1/4 где то в час дня. А вот в 6 месяцев был осмотр - невр-г опять говорить - если жалобы на сон- давай глицин. У нас тоже дневной в принципе неплохо, но часто не в ее кровати) а вот ночной!!!!(((( и просыпается минимум 3 раза- но я кормлю грудью ночами. Укладываю тоже - раз на раз не приходиться, но в основном - это в 8-9 засыпание , максимум час сна и потом качаемся - бывает по 20 минут. , бывает по часу - ну сама знаешь))) так что я просто терплю и все... Периодически конечно срываюсь ( психую - потом сама лупану глицин и вперед))

Laz-liz, кстати после 6 вечера - для меня тоже как правило наступает ужасное время, еле дотягиваем до купания
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.01.2017, 09:30
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, спасибо про глицин, а как его давать? Растворять в водичке? Интересно а когда это вообще наладится, к году? Я ждала праздников очень, так как вымоталась за 2 мес с работой и неспящей крохой. И вот с ужасом жду понедельника, когда надо на работу а тут бессонные ночи и жуткий вечер который выматывает больше чем ночь.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 06.01.2017, 10:00
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, Потерпи немножко. Может зубки у твоей все таки, плюс погода портиться. Глицин делишь на 4 части ножом . Четвертинка разминаешь и на пальце своем даешь или на соске, если сосет. Самое главное после минут 30 не пить не есть. Он должен впитаться в слизистую
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 06.01.2017, 13:51
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, спасибо попробую глицин. А валерьянку думаешь нельзя? Я гомеопатическую купила хеель которая. По 3 капельки? Нет не зубки, хоть она десны и чешет иногда но зубиков нет.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.01.2017, 15:33
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, мне валерьянку не советовали ни с одним ребенком. Глицин старое средство, мне оно вобщем то помогало. Но надо прям курсом - а я ленилась. Хотя бы с недельку подавай и посмотри на поведение малышки.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.01.2017, 18:48
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да вот тут читала Комаровского на эту тему. Он считает что эффективность валерьяны вообще недоказана. А родители желающие давать валерьянку ребенку не хотят подумать типа режим , гуляние, кормление и тд. Но я, убейте меня, не пойму что с моим режимом и кормлением не так. С 6ти утра у нас все по режиму и кормление и гуляние-сон. Спит у меня она днем 3 раза на балконе на свежем воздухе даже в мороз. То есть свежо, влажно, прохладно, все как надо. С кормлением тоже, с животом и со стулом все наладилось. Я просто пытаюсь понять где мои ошибки и не пойму. Играет и сама и с нами, то есть не только на руках, может и самостоятельно поиграть. И гимнастику делаем. Глицин конечно попробую подавать неделю вечером, спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 07.01.2017, 01:26
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а как вы днём укладываете? Когда тот момент , когда кутаете, чтоб на балконе спала? Может , много спит днём? Или жарко в квартире? И чем на ночь кормите?
У моей (почти 3 месяца) прыщики на лице, сыпь прям! Дерматолог на дом не идёт ни за какие деньги ИВ с рождения одно и то же - Нутрилон комфорт. Уже сегодня Судокремом намазала щеки.
У нас прикол: смотрит мультики сидит в шезлонге и прям неотрывно смотрит. Пока я её не заберу (знаю, шезлонг можно не на долго).
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.01.2017, 01:39
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 534
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Kseniya20, в смысле как не идёт ? Вы в Киеве сейчас находитесь? Я знаю, что в Европе такие штуки практически повсеместно, у меня знакомая первого ребёнка в 1998, вторую в 2012 в Нидерландах родила, там это так, никто не пойдёт((( у меня в России в 1997 году без проблем было , знакомая, педиатр, зав поликлиникой никогда не отказывалась приехать, мы её привозили, хоть t повышенная, хоть аллергия у сына, она нам все прививки посоветовала ставить только после 9 мес, ребёнок тоже был на ИВ. Специалистов домой привезти тоже проблем не было, я вообще не любила с ребёнком в поликлинику ( особенно до года) ходить
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 07.01.2017, 03:42
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Kseniya20, ето акне новорожденных - все само пройдет. У меня у дочери такое было я даже внимания не обращала. А как давно у вас сыпь? только на лице?
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 07.01.2017, 08:53
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, днем одеваю тепло в комбез и на балкон. Обычно она уже ко времени сна трет глазки и видно что устала, да на воздухе засыпает очень быстро. Днем спит суммарно 6 часов, я смотрела по таблице это норма для ее возраста. В комнате конечно тепло, но я проветриваю и увлажняю. На ночь кормлю наном. Вот вчера дала на ночь грудь, уснула быстро. Может в этом дело, попробую на ночь грудью кормить.
У нас тоже было акне новорожденных, я думала на смесь аллергия. Все прошло само но проходило долго. Врачи советовали если белые гнойнички их аккуратно хлорфилиппом мазать, он подсушивает и снимает воспаление.
Моя на мультики пока никак не реагирует. А шезлонг у нас с 1 го месяца, это спасение! Она у меня в нем и засыпала и играла. Правда я в него маленький ортопедический матрасик клала, чтоб не так сильно провисал вниз. Да и сейчас половину времени в нем тусим.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 08.01.2017, 07:26
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я тебе тоже хотела сказать - может она грудь просит? Я вот не бросаю до сих пор, потому что ночью не дает себя качать. Только грудь. Хотя днем - грудь даю, она пару раз сосет и все. Бутылочку просит. А сейчас когда зубы полезли-вообще не знаю, чтоб без ГВ делала. Хотя да, многие говорят, что когда ночью грудь даешь - дети более часто просыпаются, но!!!! Мне проще так укладывать.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 08.01.2017, 15:46
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 126 раз(а)
Поблагодарили: 99 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 134
ksencia на нулеksencia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а геркулес ( овсяную кашу) не пробовали, сначала я измельчала хлопья в кофемолке, потом варила на воде, только нужно быстро размешивать измельченный геркулес в холодной воде, а то комочки будут , в самом конце чуть молочка добавить и довести до кипения.. Гречку тоже можно в кофемолке размолоть чуть ли не в муку и варить на воде кашу и в конце чуть молока добавить. На самом деле именно так вкусно получается. Манка каша бесполезная и до года давать ее детям не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©