Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.03.2017, 20:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, я своим на неделю еды наготовила, а потом каждый день в больнице получала фотоотчеты о том, чем питаются По приезду они пытались меня накормить завтраком самостоятельно, но это не про них сказано, что "лучшие повара - мужчины", во всем остальном - однозначно лучшие! Все продукты закупал по списку муж, если и возникали сомнения, то они легко устранялись посредством вайбера; готовила, сидя у плиты и положив ноги на другой стул. Состояние схоже с беременностью: я - ваза династии Цин, относиться очень бережно, носить на руках

Обо мне:
  #102  
Старый 28.03.2017, 22:13
Аватар для Анастасия кот
Анастасия кот Анастасия кот вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 69
Анастасия кот на нуле
По умолчанию

Ирина71, фаланги тоже хочу, а то он скрюченый как хвостик.

Обо мне:
  #103  
Старый 29.03.2017, 09:11
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро)))))

Анастасия Кот , здорово как))))) я все сморю на ваше видео с педикюром и представляю на своих ножках отсутствие швов, спиц, бетадина и лак, конечно))

А в принципе пальчики гнутся?
Есть боль при ходьбе?

Anya75 , а вы какое обезболивающее пьете?
Да, наши ноги "исполняют"))) с ними не соскучишься))
Вчера боль с большого пальца резко перепрыгнула на второй палец на сустав второй фаланги! И смех и слезы))) с чего вдруг?? Там же спица и он вообще не шевелится))

Обо мне:
  #104  
Старый 29.03.2017, 11:14
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Почти месяц после операции. Правая ножка красавица! ровная, гладкая, отека почти нет. Левая так себе...припухлость вокруг шва, какая то шишечка прощупывается, видимо винт?Ну и двигается она немного хуже, 4-й палец (около мизинца) хочет на мизинец забраться, рогатка? о которой так много тут писали тоже имеется. А в целом все неплохо! Две первые фотки сегодня. третья до операции. четвертая 10 дней назад....Беспокоит только бугорок-винтик на самом деле)
Миниатюры
1de59194.jpg   247486b0.jpg   af625ebf.jpg   c3dc4045.jpg  
  #105  
Старый 29.03.2017, 15:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

изюмчик, на левой и деформация была больше! К тому же срок еще совсем маленький. А вот результат уже отличный!!!
Анастасия кот, мне ЛГ не корректировал на последней оп фалангу мизинца на левой стопе, Тейлора исправлял еще весной 2015 года. А на последней встрече я посетовала на него и ЛГ, глядя на снимки, сказал что его можно сделать прямым, подрезав сухожилие, обещал это сделать в мае безо всякой госпитализации, на очередной встрече по коррекции стелек

Обо мне:
  #106  
Старый 29.03.2017, 15:54
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

изюмчик, ух ты как здорово ножки изменились! Очень красиво получилось.

Ketik, я не пью обезболивающие. В первую ночь выпила пакетик аулина (нимесулид) и во вторую так же. Все. Больше не болело. Но у меня, надо учитывать, мягкие ткани не затронуты.

Ирина71, Мне даже немного жаль, что мне амбулаторно делали. Даже в больнице отдохнуть не дали. Я перед операцией запасы на три недели сделала, даже, кажется, переборщила. Но лучше так.

OZIK, вот и я все сама... уже начинаю запускать. Просто физически не получается как раньше все успевать.

Обо мне:
  #107  
Старый 29.03.2017, 18:20
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Девочки, какие лучше обезболивающие приобрести - Кетонал, Кетанов, Найз, Миг или что-то есть еще?

Обо мне:
  #108  
Старый 29.03.2017, 18:53
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Anya75 , я даже не знаю что именно тут может болеть.... Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a09085a.jpg
Просмотров: 96
Размер:	33,6 Кб
ID:	207199

Ирина71 вот говорит, что у неё вроде такого не было, хотя винтов было больше, да и спиц..

Непонятно((( сегодня весь день лежу... если вечером опять будет атас, то на что думать?? Процесс заживления так проходит?

Обо мне:
  #109  
Старый 29.03.2017, 20:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, ты хочешь подстраховаться? Если желудок в порядке, возьми кетанал, найз, кум-хирург советовал нимесил, он менее вреден для ЖКТ, но одни и те же препараты по разному действуют на человека. Тебя всеми видами обезбаливания должны обеспечить в больнице.
Ketik, ты может описать свою боль, как болит: мышечная, тянет, прокалывает или ноющая? Я забыла, ты ноги бинтуешь эластичным бинтом или нет? Я каждый день, утром и вечером, мазала ножки венотоником с легким массажем, забинтовывала и закидывала на возвышенность, спали ноги тоже на подушке, так мне легче было. Просто у всех разный болевой порог: на днях пломбировала пришейки без анестезии на 3 зубах с нервами

Обо мне:
  #110  
Старый 29.03.2017, 21:55
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71, ноют очень ноги...голени (мышцы), связки или что там на голеностопе, бывшие косточки на больших пальцах иногда (там, где винты)

Я бы сказала, что ноги устают от непривычного положения при ходьбе...похоже на это

Обо мне:
  #111  
Старый 29.03.2017, 22:00
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирин привет как твои ножки?

Обо мне:
  #112  
Старый 29.03.2017, 22:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, при ходьбе в баруках есть определенное напряжение, которое отсутствует в обычной жизни, все это пройдет! Помассируй поглаживанием ножки от пальчиков к коленям, с лиотоном или другим венотоником, я пользуюсь геленвен форте.
Не знаю, читала ты или нет, я раньше давно писала, что у меня очень часто до оп сводило ноги и я пользовалась маслом арники, оно хорошо снимает мышечный дискомфорт, продолжаю его использовать и сейчас.
Lilikoshka, привет, моя дорогая! У меня все нормально: хожу бодро в кроссовках, порой даже пытаюсь чуток подбежать в полусапожках каблучок на 4,5 см походка скованнее, но все будет хорошо, просто на это нужно больше времени. Отеки минимальны, да и то по вечерам, иногда ноет голеностоп, ну где виликсы стоят, спасаюсь контрастным душем и арникой.
А как твои дела? У тебя все нормально? Как большой пальчик поживает?

Обо мне:
  #113  
Старый 29.03.2017, 22:28
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 спасибо большое! Попробую завтра!

Обо мне:
  #114  
Старый 30.03.2017, 09:09
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ketik, держись, терпи, точнее не терпи, обезболивающее прими. И думай о том, что все пройдет. Обязательно.

У меня тоже нога побаливает. Стала делать упражнения по разработке сустава, сначала очень больно, потом боль уходит. Но в большом пальце иголками покалывает. И при движении возникает возникает ощущение, как будто какое то сухожилие цепляется за болт. Не больно, но неприятно. И второй палец онемевший, не родной.
И правая нога стала в месте болтов ныть временами. Я частенько без костылей прыгаю на одной ноге, а она не привыкла еще к такой нагрузке.

Я знаю, что все это нормально, после такой операции.
Но просто поныть хочется. Потому что, кроме вас, прошедших все тоже самое, никто не понимает, что происходит.



А еще стали болеть руки (ладони и кисти) от костылей. Как и в прошлый раз. Вот это меня расстраивает.

Вчера смотрела передачу, где девушке с патологией стоп, делали такую же операцию, как и нам. Показывали все, и как наркоз спинальный делали, и как ноги йодом обрабатывают, и кожу режут, и экзостозы спиливают, а потом спицы вставляют в большие пальцы......все все.
Хоть нам ножки делали точно так же, и мы сами через все это прошли, но девочку до слез жалко. Смотреть жутковато, через что женщины проходят на пути к здоровым ногам.

Обо мне:
  #115  
Старый 30.03.2017, 09:58
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я хочу домой купить, чтобы было на всякий случай. В больнице, конечно, обеспечат, но меня на третий день выпишут, надо подстраховаться)

Обо мне:
  #116  
Старый 30.03.2017, 11:21
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71,напиши, пожалуйста, как ЛГ тебе мизинчик поправлял - у меня на правой ноге после вильсона мизинец какой-то отечный, как сарделька и даже в сторону торчит, типа веером, хотя в принципе отеков нет. ЛГ сказал разрабатывать. Вроде разрабатываю, но, конечно, осторожно. Вот подумала, в конце апреля пойду на осмотр 3 мес - может тоже предложить что-то скорректировать? как это было? какое потом восстановление? у меня действительно ощущение, что палец что-то тянет в сторону (ты у нас кладез чтоь информации и помощи). Сейчас иду к районному хирургу, хочу попросить физиотерапию, правда думаю, что они побоятся что-то назначать при металле в ногах (от незнания). Очень жду от тебя ответа по мизинцу.
Девочки, а вообще хочу сказать, что за 2 мес каких только болей и ощущений в стопах не возникало, иногда кажется, что становится хуже, чем было, и каждый раз тревога, звонки доктору, он у нас психотерапевт прямо, терпеливо все разъясняет, все э ти ощущения в пределах нормы, у кого легче, у кого хуже, надо ждать! Всем легкой реабилитации!

Обо мне:
  #117  
Старый 30.03.2017, 11:29
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

OZIK , спасибо!))) терплю и не терплю)) рядом с кроватью набор лекарств) Теперь стараюсь сократить свои передвижения до минимума...не привыкла себя жалеть

Конечно жалуйся))) Мы тут все такие))
У моей мамы тоже ручки болели от костылей((( даже не знаю что тут посоветовать
Разве что может гимнастику и массаж делать? Чтоб и разгружать мышцы и давать им правильную нагрузку...

Я кстати заметила, но голени сильно болят если весь день, да ещё и ночью "на них" ножки лежат...
Ночью сегодня боком спала, ножки на возвышенности, но боком. Гораздо легче)) может кому на заметку))

tatianaxx два месяца..... интересно что будет у меня на такой срок))) Завтра иду снимать швы)) интересно что мне скажет лечащий и будет ли Процко

Обо мне:
  #118  
Старый 30.03.2017, 11:37
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
Ирина71, я хочу домой купить, чтобы было на всякий случай. В больнице, конечно, обеспечат, но меня на третий день выпишут, надо подстраховаться)
Мне обезболивание дома было уже не нужно, вернее 1 раз я его выпила и это был нимесил. Но могла бы и потерпеть.
  #119  
Старый 30.03.2017, 13:03
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Принимайте и меня в свои ряды. Сегодня 3 недели как сделали операцию. Пока только на одной ноге. Исправляли поперечное плоскостопие 3-й степени. Поправили большой палец (было сильное отклонение) и все остальные чуть-чуть. 3 разреза, 8 винтов. Делала в Санкт-Петербурге в НИИ им.Вредена по квоте.
  #120  
Старый 30.03.2017, 13:56
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

fruling Здравствуйте)) а одной ножке 8 винтов???? А можно посмотреть рентген?? Куда там поместили целых 8)))

Может поделитесь ещё фото до и после операции?)) мы тут все так делали

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©