Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.12.2016, 16:12
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, нам вчера полгода стукнуло!! Как же быстро время летит, просто поражаюсь !!! И мы как то резко и каши стали есть и пюре и соки пить)))
Так что методом проб - кашки хайнц - с фруктами - гречка, овсянка, рис. Сок грушевый - прям в бутылочку и водой разбавляю.
Зубов пока нет))) но зато почти сидит!!
И да, стало гораааааздо легче!!!
У вас как дела? Зубы не вылезли?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.12.2016, 18:47
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, привет! Поздравляю! Полгода это уже почти взрослые )))))
Ну у нас пока сложно с вечерним засыпанием. Прошлую неделю укладывала вечером на балкон и после засыпания, где то минут через 40 перетаскивала в кроватку, аккуратно раздевая.
Просыпается часто, грешу на свое молоко(((( думаю потихоньку заканчивать ГВ, так как на нане значительно лучше себя ведет и какает регулярнее.
Открутили колеса у кроватки, теперь укаичваю в кроватке, вчера удалось хоть и долго, но не на балконе.
В целом пока мучительное укладывание спать не смотря на то что все по режиму и питание и сон утром и днем. А вечер прям ужас.
Еще ленивая моя кроха. Переворачиваться лениться. Но ручками активно и игрушки берет и из одной руки в другую перекладывает и держит большие игрушки. Общительная очень стала. Зубов не пока что. Прикорм так и не начала, потому как периодически мучаемся с животом из за колик, явно мое молоко, к сожалению((((
За инфу по прикорму спасибо, буду иметь ввиду.

Забыла спросить, а как твоя дочка ползает? К нам приходил ортопед, сказала к 6 мес должна шустро ползать по квартире.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.12.2016, 20:28
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо!!!
Моя не ползает)) невропатолог сказал - все более чем в норме)). Пока моя встает только на колени и дальше не знает куда руки девать)))
Но у меня и старшая не ползала. В 7-8 месяцев в Ходунки поставили и там она быстренько бегать уже стала в них.
Вечер у нас тоже напряжный всегда. Прям караул. И всегда по разному- то уснет сразу посте купания с бутылкой, то ношу полчаса качаю, и может потом раза 2 проснуться следом, опять качаю - пока глубоко не провалиться в сон.
А мне стала сосок прям оттягивать, видать зубы чешутся - прям чпок ))) да так сильно , аж искры из глаз. Тоже думаю если не прекратит, буду сворачивать кормление
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.12.2016, 21:59
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Во как, не ползает. А то врачи прям мне сказали что в 6 мес должна вовсю ползать. Ну ты меня успокоила.
А вечер да, просто кошмарный ужас. Ну нельзя же к рукам приучать, не отучим потом. И как уложить не знаю. Простоту меня все было нормально. А вот последние 3 недели прям кошмарное укладывание вечером. Мы все никакие. Уже все способы испробовали. Я уже пыталась оставить пусть орет пока не устанет. Так муж не выдерживает, укачивает на руках, а то говорит нервная будет. Никакие пеленания нам не помогают, извивается и руки хочет вынуть. А если без рук, то какой смысл вообще пеленать. Мучения прям.
Если и засыпала то через 15 минут просыпается и потом до полуночи фестивалит.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 09.12.2016, 09:10
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, что можно успокаивающее попить ? У меня стресс из за переезда, очень много всего нужно доделать и я чувствую, что сама не справляюсь. Ну и одна я здесь пока, что тоже спокойствия не добавляет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 09.12.2016, 12:22
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, мой тоже в 6 не ползал, в 7 по пластунски пополз, а в 8 только, шустро на четаереньках. У всех моих знакомых дети в 6 месяцев шустро не ползали, кто-то получше, кто-то по хуже, а кто вообще не ползал. Все дети разные ведь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 09.12.2016, 22:00
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, а как у вас с укладыванием спать на ночь? Укачиваете/укачивали? Или просто хорошо засыпает? Во сколько кладете спать сейчас и ранее?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 09.12.2016, 23:23
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, с засыпанием все слава Богу нормально. Месяцев с 4 стал спать всю ночь, укладываю в 20.00 встаёт в 7.00 поесть, потом может ещё поспать. Не укачивала принципиально. Укладываю так, в 19. 30 моемся, потом кладу его на свою кровать, выключаю свет,он может покапризничать немного, попытаться начать играть, я просто возвращаю его на место и говорю " мы ложимся спать". Через какое-то время он засыпает, не пою, сказки не рассказываю, так как он воспринимает это как игру и активно включается в процесс. После того как заснул, перекладываю его в его кровать и ухожу. Так же и на дневной сон.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.12.2016, 04:09
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 317 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 306
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Я вообще не ползала, сразу пошла ближе к году, среди знакомых тоже не могу вспомнить детей, кто в 6 мес прям шустро ползал бы. Вот на такую табличку недавно наткнулась, по ней "нормы" очень сильно растянуты:

Читаю других мамочек, и понимаю, что мой ребенок очень спокойный, ожидала гораздо худшего. С трех недель стабильно спит всю ночь с часу до 10 утра, перед этим мы активно купаемся в круге (на голову), причем он ногами дрыгает так, что сам плавает по всей ванной туда-сюда, только разворачивать приходится. Потом плотно кушаем, и все, ребенок вырубается напрочь, пушкой не разбудить до утра. Не укачиваю ни в кроватке, ни на руках. Хотя днем он хорошо засыпает под маятник или в трясущейся коляске. Знаю, что у некоторых периоды бессонных ночей начинаются позже, например с зубками, возможно у нас все еще впереди)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 10.12.2016, 14:57
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Limonova, а вы грудью кормите? Ночью совсем не просит есть ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 10.12.2016, 18:33
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Limonova, завидую белой завистью, вам девочки.
@lisa,
Не представляю как не укачивать. Что со старшей, что с младшей примерно одно и тоже, эххх- наверно я как то не так себя веду с ними))
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 10.12.2016, 18:46
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Katkova, а что произойдёт если не качать, если положить в кроватку, сесть рядом, что будет делать ребёнок? Пробовали без укачивания?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.12.2016, 22:51
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Я не знаю что с моей произошло но без укачивания не засыпает теперь. Да и с укачиваниями с трудом. Если просто положить в кроватку будет орать и плакать до истерики.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 10.12.2016, 22:55
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мне моя мама рассказывала как она нас с сестрой приучала к самостоятельному засыпанию по Споку. Это когда ребёнка оставляют одного, он там какое то время плачет, потом выбивается из сил и засыпает. Это конечно жесть, меня бы надолго не хватило, наверное мне просто повезло, что засыпает сам, без укачивания.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.12.2016, 23:05
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Limonova, мы тоже в круге купаемся и носимся по ванной туда сюда. Но засыпанию это не помогает, несмотря на плотное питание после ванны. У меня тоже до 3,5 мес более менее нормально укладывалась в 9 и спала до 6ти, правда с одним просыпанием ночью на кормление. И я думала что так и будет всегда
А вот последнее время что то из рук вон плохо

@lisa, не я так не смогу. Я попыталась, ребенок орет безостановки до истерики, потом и успокоить невозможно.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 11.12.2016, 06:33
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@lisa, пробовала..
Так же , как Laz-liz, сначала лежит, потом кртяхтит, потом орет..
Я вообще конечно не знаю как можно не приучить к рукам. Ведь они такие крохи, только рождаются , им хочется маму чувствовать, ее сердце, защищенность. Поэтому я ее и брала все время на руки успокаивать, т к соска ни в какую.
Еще знаю у многих так спокойно спать, хотя бы 5-6 часов подряд кто на ИВ.
Хотя старшая у меня была на ИВ- это было ужасно, еще хуже чем с младшей. Зато в год как щелчок произошел и спала всю ночь часов по 10 и пошла и ела сама, и вообще в полтора года в сад пошли - она уже все сама умела)

Laz-liz, а мне круг ортопед сказал и невролог сказал - применять с осторожностью, а лучше вообще не надо, потому что они на полусогнутых ходят и типа последствия разные бывают, так что у нас спец ванночка лежачая и все. Но моя рано спать ложиться в 8 это уже самое позднее))

И где то до 6-7 утра. Но по разному, может 2-3 раза грудь просить, а может и 10) . Но знаешь, я заметила - у нас четко на погоду реагирует- снег, метель, дожди - сразу скандалы и нытье, ну сейчас еще зубы. Понаблюдай - может и у тебя? Все таки дети наши летние
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 11.12.2016, 11:29
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, даже когда я даю только НАН , 5-6 часов она не спит все равно.
Я старалась к рука не приучать, брала только по необходимости, но все же... моя долго в шезлонге днем жила , могла и заснуть в нем, очень было удобно, но сейчас очень активная, и ей в нем тесно уже, хочется вертеться.
Насчет круга, я не очень поняла про последствия. Мне ортопед ничего такого не говорила про круг. А почему на полусогнутых? Моя плавает на спине в основном или переворачивается на животик тогда пятки к верху ну это как и на диване))) .
Я уже сейчас обычно ванне не знаю как купать, она привыкла плавать активно и ей нравится.
На погоду да, реагирует, родничек то еще не зарос.
Может у меня режим не правильный... подъем в 6ть, кушаем играем дальше спит на балконе с 8-10. В будни у мамы, пока в коляске довозим она засыпает уже. Потом в 10 подъем, кушать играть. Дальше сон с 12 до 2х. В 2 саса кушаем играем до 4х. Сон с4-6ти. Все дневные сны у нас на балконе в коляске. Кушаем, играем потом в 20.00 ванна, после просит кушать и потом пытаемся укладывать, но ни в какую. Вот так уже давно, раньше перерывы на игру были меньше на сон больше, но по такому графику давно уже. Не пойму где мой просчет и что не так. Вроде по стандарту детки в 4-5 мес примерно так и живут 1,5-2 играют потом 2 часа спят.

Ну может к годику все изменится. Но пока тяжеловато ночями стало так как просыпается каждые 2 часа, а мне утром на работу.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 11.12.2016, 17:26
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ты везуча!!! У тебя днем спит, каждые 2 часа и по 2!!!! Часамоя тоже ложиться, но только если в кровати - на полчаса и все, а на руках по 2 часа может спать - догадайся как мы поступаем))) конечно спит на руках . Спина отваливается уже у всех. А еще - моя не гуляет, никак-- ни на балкон, ни в коляску тем более,)особенно когда пошла зимняя одежда ((( так что не знай, что лучше .
Смотри у тебя как все четко прям- идеально, может тебе попробовать купание в 9 сделать? Хотя с моей бы это не прошло)) орет ужн в 7. А начинали в 9 купать , в итоге сама себе она график в ночь подстроила - купаем в 7, кушаем и в люлю.
Насчет круга - ну типа что как правило , дети по дну ходят в кругах - поначалу точно, ходят на полусогнутых - как я поняла- это вредно.

А вообще это время быстро пролетит - все наладится, и будет спать и спать потом, так что наслаждайся этим временем - пока малышка только тебе принадлежит и ты ей)
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 11.12.2016, 20:02
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, по поводу ночного сна, попробуйте поэкспереиентировать со временем укладывания, сдвинуть на более позднее время. Прикорм если уже кушает, можно жидкую кашу в бутылку разводить у меня подруга так спаслась от ночных кормлений.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 11.12.2016, 22:26
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да пробовали уже все и раньше купать и позже и раньше укладывать и позже и не давать спастьс 5ти. Плюс в том что да, спит в коляске на балконе взахлеб. Даже пытались укладывать на ночь на балконе. Но холодно и жалко ее и темно. В общем отказались пока от этой идеи.
Прикорм еще не вводила. Как то она у меня вообще помалу ест. Утром в 6ть не больше 60 гр. в остально время по 130. А вроде в этом возрасте уже должна есть 180.

А насчет круга уже прошел этам когда ходила по дну, хотя она и не ходила а только отталкивалась и плыла.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©