Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 14.04.2016, 11:43
Аватар для lisenok010
lisenok010 lisenok010 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: спб
Сообщений: 244
lisenok010 на нуле
По умолчанию

Я сделала несколько недель назад лазерную облитерацию ( вроде так назыается)с минифлебэктомией подкожных вен на обеих ногах с перерывом 2 недели. меня беспокоили торчащие вены в области колена, хотела удалить их ради косметического эффекта. Пришла на УЗИ, доктор посмотрела, сказала что нужна операция, суть которой в том, что лазером запаять проблемную вену, а мелкие торчащие венки удалить крючком. С момента операции первой ноги прошёл месяц, следов почти нет. На второй ноге видны синяки, немного потягивает, но в целом хорошо заживает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.04.2016, 12:06
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

lisenok010, А крючком это как??? Звучит пугающе
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 14.04.2016, 14:28
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Swiss
Я тоже больше 8 лет жила в ФРГ, тоже вроде бы, медицина на высшем уровне, ну и от эстетической медицины и косметологии ожидала то же самое. Однако, нетс! Мой опыт в стоматологии, инъекциях красоты, кислотных пилингов и конечно же лечения вен в Москве оказался не только более положительным (чем в Германии), удивил меня использованием новых технологических приёмов. Но и гораздо более доступным по ценам (материал по цене такой же как за рубежом, просто стоимость выполнения работ и обслуживание - дезинфекция, вода-отопление - ниже). В Германии при лечении вен обычно лечат самые запущенные случаи - когда варикозные вены сильно выпирают, постанавливают диагноз настоящего варикоза, а с жалобами на некрасивые сосудистые звёздочки или мелкие вылезшие сосудики просто смеются над такой пациенткой (на её заморочки) и отправляют домой. И да, моим знакомым с настоящими выпершими варикозными венами - их именно вырезали оперативным путём. В то же время в России такие вены коагулируют лазером изнутри - путём эндовенозной лазерной коагуляции, лазерным гибким зондом, вводимым через разрез на коже. Это тоже маленькая операция, но несравнимая по жестокости с вырезанием паталогических вен.
Мои "почти выпершие, но еще не официально варикозные вены" в Германии никто лечить не стал, а тем более по страховке. И что, тридцатилетней девушке ходить с синими ногами, как у женщин далеко за 55-лет? А в России их просто засклерозировали за два сеанса, жидким и вспененным препаратом. Так что, я даже не знаю, как сравнивать уровень таких эстетическо-медицинских услуг между нашими группами стран. Считаю, что в Росии всё также находится на достаточно продвинутом уровне и больше обращают внимания на эстетическую сторону, эффект процедуры, что несомненно позволяет нашим женщинам повышать свою самооценку.

Цитата:
Сообщение от lisenok010 Посмотреть сообщение
Я , суть которой в том, что лазером запаять проблемную вену, а мелкие торчащие венки удалить крючком.
Ой, страшно! Я бы, наверное не решилась! А другого выхода не было, например, засклерозировать?
Вы смелая женщина. Вот и хорошо, что уже почти ничего не видно - пусть побыстрее совсем заживёт и венки никогда не беспокоят!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.04.2016, 14:45
Аватар для lisenok010
lisenok010 lisenok010 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: спб
Сообщений: 244
lisenok010 на нуле
По умолчанию

Это же под анестезией, не больно. Моей маме делали тоже самое в 1995 году, методики только были другие и её две недели в больнице держали. Я в тот же день поехала домой правда на такси, а две девушки из моей палаты на метро. Кстати когда первую ногу делала вообще на машине поехала сразу после операции. Притом что у меня автомат и нога правая )) вот фото. Там где синяки это 2 недели после операции, левая нога. Там где точечки это правая нога. Сделано в большом приближении. Отеки ещё есть небольшие, кожу сейчас привожу в порядок, избавляюсь от дряблости, понемногу занимаюсь спортом.
Миниатюры
5cfeb8f8.jpg   f6cab55e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 14.04.2016, 14:57
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

lisenok010, т.е., прямо крчком из-под кожи выковыривают??? и отрезают? или прижигают как-то? Напоминает инквизиторские пытки
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 14.04.2016, 15:23
Аватар для lisenok010
lisenok010 lisenok010 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: спб
Сообщений: 244
lisenok010 на нуле
По умолчанию

Под анестезией тянут и отрезают потом. Через маленькие проколы. Вроде так. На столе когда лежишь часть где голова и лицо закрыты, я не видела точно как делают. Там венки небольшие, когда большие наверно другие методики

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 14.04.2016, 19:27
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Сходила сегодня в клинику.Познакомилась с анестезиологом, будет епидуральная примерно 2 часа.Склерозировать мне нечего, у меня глубокие вены.Склерозируют поверхностные.
Лазер в моем случае нет.Выписал пока рецепт для потери веса, остальные лекарствà после оп.У нас все оплачивает страховка.Германия и Швейцария разные страны,
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 14.04.2016, 23:36
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Склерозировать мне нечего, у меня глубокие вены.
Могу для сравнения привести свой исходник.
Левая нога под коленом. И с боку под коленом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Еще сбоку на голени тоже всё плохо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот такой исходник с выпирающими венами мне тоже склерозировали, а не удаляли их.

В Германии тоже всё что считается "медицинской проблемой" - является страховым случаем и покрывается страховкой. Вены - да. Звёздочки - нет. Это косметический дефект. Звездищи у меня тоже были, фото исходника есть. Тоже склерозировала в России.

Ну что ж, если вас/тебя направляют на ОП - желаю лёгкого и быстрого восстановления!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 15.04.2016, 02:02
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Степанова на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, А что за рецепт "для потери веса"? Очень интересно, напишите, пожалуйста. Вам будут глубокие вены удалять? Точно? Никогда об этом не слышала. Разве такое возможно?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 15.04.2016, 10:03
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Ой,у меня нет таких вен выпирающих.Их вообще не видно,но аномалия есть.Если речь идет о варикозе,то разделяют 3 типа вен для лечения:вены tronculaires,вены latérales и вены réticulaires,те.звездочки(эстетика).Самые сложные-тронкулярные,в них застаивается кровь и если ничего не делать,то в будущем тромбоз и экзема.Выписал orlistat ,у меня много жира.Я не волнуюсь,12 мая операция.Спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 15.04.2016, 11:05
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Ой,у меня нет таких вен выпирающих
Вот уж не знала, что вследствие проблем с венами может развиться варикоз! Мне об этом ни один врач не сказал, ни аллерголог-иммунолог (видел мои ноги, обезображенные экземой, в период обострения), ни флеболог, которому я тоже сообщала о своей экземе.

Ну да, у меня таки выпирающие вены с 27-ми лет. И вследсттвие этого ноги выглядят на 50 лет. Тем не менее, сделали склерозирование. Флеболог не поставила мне диагноз натоящего варикоза. После УЗИ-сканирования вен заключила, что диаметр вен в норме и клапаны тоже работают. Поэтому вмешательстов было именно безоперационным.

kuenzi tatiana, я посмотрела ваши фото после абдоминопластики - не вижу ничего вопиюще криминального в плане лишнего веса. Конечно, всегда хочется выглядеть ещё и ещё стройнее. Надеюсь, у вас похудение пройдет без последствий для организма, все сбросится именно где нужно, а кожа быстро сократится!
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 15.04.2016, 11:22
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny,очень здорово,что у вас/тебя нет варикоза.Эта болезнь тихая,у меня ноги не болели и не отекали.У моей подруги ни грамма лишнего веса,визуально не видно было вен,а оперировали 2,5 часа.Мой вес в последние пол года резко вырос +15 кг,т.к. заедала проблемы,связанные с мужем.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 17.04.2016, 11:13
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 171
Namo на нуле
По умолчанию

кобася, у меня от детралекса(французского) тоже побочки, и тошнота еще. Я одно время перешла на наш Венарус, а сейчас принимаю американские аналоги с айхерба. Мне они больше всего нравятся, хорошо работают, и побочек никаких. При этом они в капсулах, а не в таблетках, куда добавляют много вредных дополнительных компонентов.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 17.04.2016, 13:22
Аватар для lisenok010
lisenok010 lisenok010 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: спб
Сообщений: 244
lisenok010 на нуле
По умолчанию

Miss.Moneypenny у меня так же вены выпирали причём все выпирания были сосредоточены в одном месте в районе колена сбоку. Хирург сказала, что сложно было их вытаскивать, они как в сеть были сплетены и очень плотные. Сейчас почти три недели после второй операции, остались лишь маленькие синяки ещё меньше чем на фото что выставлял. Очень благодарна своему хирургу Порембской Ольге Ярославне 😊

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 17.04.2016, 15:02
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

я переехала в женское здоровье.Гинеколог попросил меня перенести операцию на осень.Будет меня лечить и хирургические вмешательствà ему помешают.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 18.04.2016, 11:13
Аватар для кобася
кобася кобася вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 126
кобася на нуле
По умолчанию

Namo, а напишите плиз что покупаете на айхербе
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 18.04.2016, 13:53
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 171
Namo на нуле
По умолчанию

кобася, на айхербе беру такие аналоги Детралекса:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 19.04.2016, 12:51
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 194
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisenok010 Посмотреть сообщение
Сейчас почти три недели после второй операции, остались лишь маленькие синяки ещё меньше чем на фото что выставлял
Ого, ещё одна смелая! Пережить две операции на венах - это надо на такое решиться Зато у тебя через три недели после операции мало следов, а я до сих пор через три недели после второй процедуры склерозирования (была ещё третья, в эту субботу) - вся в синяках и гематомах (гематомы там, где в сильно выпирающие веныы воодили препарат в виде пены).

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Гинеколог попросил меня перенести операцию на осень.Будет меня лечить
Дааа, о женском здоровье следует позаботиться в первую очередь! А вены могут подождать. Давайте, лечитесь и выздоравливайте побыстрее
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 22.04.2016, 10:13
Аватар для SweetSvet
SweetSvet SweetSvet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
SweetSvet на нуле
По умолчанию

После склеротерапии доктор назначил 3 месяца пить детралекс. Скажите, это обязательно? А то он запугал, что, если не пить то придется уже не склерозирование, а флебоэктомию делать((( А я не могу понять, шутит он, или нет.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 22.04.2016, 12:15
Аватар для Ни Нель
Ни Нель Ни Нель вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2015
Город: Винница
Сообщений: 6
Ни Нель на нуле
По умолчанию

В каждой шутке, как говорится, доля шутки. Наверное док видит, что у вас предрасположенность. И рекомендует принимать венотоники для улучшения состояния рабочих вен. Иначе придется ему вас часто склерозировать. Или даже на лазерную коагуляцию направлять. А это намного дороже. Так что я бы попила детралекс, и делала все предписания типа контрастного душа, режима, зарядки.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©