Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 12.02.2018, 22:18
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Правая с края и с низу отошла а с лева еще крепко держится. Меня в пятницу хирург наиперевязке ругал, сказал метиурецил мазью корки сгонять... мазать 2 раза в день. От нее у меня корки и начали сползать быстро. А под ними как-то влажно, как лимфа штоли... короче не сухая новая кожица, но гноя нет. Ну я и зараниковала..

Обо мне:
  #1682  
Старый 12.02.2018, 22:25
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Вы уж меня простите, не могу я вашему хирургу доверять, после того что он от вас прятал. Метилурацил, хорошо размягчает корки, но под вашими корками кожа ещё не зажила, рано ее ещё «снимать». Стелланин хуже не сделает, кожа должна зажить, а потом можно и корки снимать
  #1683  
Старый 12.02.2018, 22:42
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Ну я тоже так думаю. А он говорит типа корки толстые стеланин твой дорогуший под низ не проникает викинутые деньги и время, надо корки размягчать чтоб они быстрее сошли и новая кожа могла нарасти и зажить быстрее. Ну вроде бы правильно и так уверенно ну я ж послушная... а тут все так быстро с этим метилурацилом отслаиваться начало прям за три дня уже треть корое сползло мне аж страшно стало... Спасибо девочки что на вашу поддержку можно всегда надеяться

Обо мне:
  #1684  
Старый 12.02.2018, 23:54
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Старая корка сошла, а под ней кожа не заросла. Теперь будет новая корка будет образовываться, а потом все по новой. Пока кожа под коркой не зарастёт так и будете ее туда-сюда гонять, а вам это не нужно, вам нужно чтоб кожа покрыла всю поверхность раны.
По фото не очень видно состояние корки (твёрдая или сухая) и если она почти вся слезла снимите, аккуратно остатки (только не срывайте, а именно если уже прям отошла) и заново залечивать рану, повреждённой поверхности уже меньше, должна быстрей затянуться.
  #1685  
Старый 13.02.2018, 11:19
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, судя по всему моему жизненному опыту, наше тело ничего не делает зря. И корка нужна для защиты, под ней раневая поверхность и корка защищает её от дополнительного травмирования, инфекций и т.д. После, именно ПОСЛЕ заживления она отходит сама. Поэтому при отсутствии распухания-покраснения и прочих признаков того, что под коркой уже живет инфекция и требуется всё расковырять, чтобы попасть к очагу воспаления, я строго за то, чтобы корка отходила сама, когда тело примет решение, что там всё хорошо и ее можно сбрасывать.
Заживление идет не снаружи, а засчет поставки "стройматериалов" изнутри организма, поэтому заживать корка не мешает совершенно.
Механизмы заживления миллионы лет отрабатывались, поэтому нашу задачу и задачу дока я вижу в том, чтобы помогать зажить (или хотя бы не мешать), а не в расковыривании... свои коросточки до последнего берегла))
Заживайте благополучно!

Обо мне:
  #1686  
Старый 13.02.2018, 19:17
Аватар для Chernoburca
Chernoburca Chernoburca вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 77
Chernoburca на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, мне сказали швы не обрабатывать ничем и не заклеивать,но в некоторых местах стянули тоненькими стрипами,чтобы снять натяжение со шва. я на форуме уяснила,что шов не должен мокнуть,пэтому как только заметила небольш покраснение у стрипа,отклеила его и засыпала баниоцин,он сушит и обеззараживает деликатно.На след день все затянулось.Так что уверена, вам нужно подсушивать рану, от левомеколя она не засохнет

Malen4ik, не стала бы я на вашем месте перекисью.Только как экстренную меру. У меня пирсинг в пупке воспалился в отпуске,под рукой была перекись,я ей и обрабатывала.За неск дней проколотая кожа пересохла в нитку и овалилась,хотя персигну лет 5 было.Остался некрасивый шрам.Перекись очень сушит кожу при постоянной обработке,вы не отмачиваете болячку,а пересушиваете кожу вокруг,могут получиться некрасивые последствия,чисто эстетически.
  #1687  
Старый 13.02.2018, 20:41
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ спасибо вам.можно узнать сколько по времени корочки у вас были? И потом когда отпали под ними прям уже здоровая сухая клжа была?

Обо мне:
  #1688  
Старый 13.02.2018, 22:18
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

Маруся, привет дорогая, со мной на ты можно. Вообщем смотри, Катя61, права, что нельзя эту корку пересушивать. Грудь подвижная, поэтому прилегающие ткани будут травмироваться. Попробуй как я : немного перекись, потом проветривания, далее Стелланин, сетка, итак 2 раза в день. Перекись нужна для обработки и размягчения структуры корки, перекись действует разрушительно для белка, а корка это органика. Не думай, что сразу все облезет. В 32 дня было 5 см, сейчас 77 день 2.5 см. Оооочень медленно, но прогресс. Я ни дня не пропустила. Дело в том, что корка на большом сроке уже больше вредит, чем защищает, но надо аккуратно убирать. Корка препятствует кровообращению и нормальной ровной эпителизации ранки.
Пиши в личку, Буду рада помочь тебе))

Чернобурка, спасибо за ответ. Я пишу про перекись именно на тему толстенных корок. По времени я просто капаю и жду когда пузырьки уйдут, далее протираю насухо, Стелланин и сетка. Только недавно корка стала мягчеть и оставаться частично на сетке, то есть сходить. На другие участки здоровой кожи конечно не стоит злоупотреблять перекисью. Именно пара минут и хватит!)

Марусь, настоящую картину видишь только ты. Есть некая грань. Нельзя квасить корки, но и пересушивать нельзя. Найди золотую середину. Тогда под корочкой образуется новый эпителий и она сама тихонько сойдет.

Обо мне:
  #1689  
Старый 14.02.2018, 00:02
Аватар для Chernoburca
Chernoburca Chernoburca вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 77
Chernoburca на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня завтра 14 дней после ОП. Заживает все хорошо,швы не беспокоят.Беспокоит форма груди. Прям расстроилась.Если смотреть в фас,то меня все более чем устраивает, но сбоку некрасиво и как-то странно выглядит. Как-будто соски не не своем месте, слишком низко,а над ними выпуклость груди. Думаете форма поменяется?
Миниатюры
e68b9717.jpg   557f7e9a.jpeg   ac0793f9.jpg  
  #1690  
Старый 14.02.2018, 00:14
Аватар для Chernoburca
Chernoburca Chernoburca вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 77
Chernoburca на нуле
По умолчанию

Вот для сравнения фото форумчанки Лизок на 16 день после ОП у Зуева. чтобы понятно о чем речь идет. У нее нормальная форма груди «лисья мордочка». А у меня даже не знаю как назвать.

Я обратила внимание доктора, на этот момент, на что он ответил: Наполненный верхний полюс бывает только у груди с имплантом, у вас объем опустится вниз. Но сейчас глядя на фото в профиль через 2-3 недели после ОП других форумчанок, мне кажется что даже если объем опустится со временем, мой сосок таки останется висеть вниз, вздернутым не будет.
Миниатюры
9de120ec.jpeg  
  #1691  
Старый 14.02.2018, 06:19
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 518 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 050
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, к двум месяцам сошли везде, они бы раньше, но у меня ближе к подмышкам воспалялось, расковыривала и чистила, вот там подольше заживало. Первая отпала (мааааленький кусочек) дней в 10 после опи. Когда корочки самостоятельно сходили — да, под ними открывалась полностью зажившая поверхность. Там самое неприятное, когда края отошли, а серединка ещё не зажила и вот эти края за одежду цепляются, а центр ещё держится. Прикрывала бинтиком и подклеивала его пластырем, чтобы не сорвать корку.

Chernoburca, всего две недели!
Еще всё просядет, гравитация штука такая. Отек спадет, ткани перестанут натягивать верхний полюс, уйдут в нижний и сосок поднимется. Очень хорошая форма вырисовывается.

Обо мне:
  #1692  
Старый 14.02.2018, 10:22
Аватар для Chernoburca
Chernoburca Chernoburca вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 77
Chernoburca на нуле
По умолчанию

ОльгаВВ, Ольга,спасибо. Буду ждать вы меня обнадежили
  #1693  
Старый 14.02.2018, 12:24
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Chernoburca, клювность такая -норма на этом сроке, у Лизок быда другая грудь, не сравнивайте, только свою с со своей.Ольга права.

Обо мне:
  #1694  
Старый 14.02.2018, 12:24
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

Chernoburca, Олямне тоже самое лично говорила, все ее слова сбылись. Форма меняется и даже сейчас))

Обо мне:
  #1695  
Старый 14.02.2018, 12:53
Аватар для Chernoburca
Chernoburca Chernoburca вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 77
Chernoburca на нуле
По умолчанию

Девченки,отлегло от души, спасибо не буду раньше времени нервничать. У меня просто еще муж масло в огонь подливает,на голую грудь со швами пока смотреть не готов, но в тонком халате после душа естественно видел. Капризничает из-за отсутствия игрушек в свободном доступе, так ему еще кажется, что их испортили - мало того,что уменьшили, так теперь еще и соски странно торчат. Как маленький,ей Богу,скучает он по старым видите ли.

Malen4ik, я так понимаю изменения только в лучшую сторону? Очень рада за вас
  #1696  
Старый 14.02.2018, 16:46
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

Chernoburca, конечно в лучшую. Полюс наполнился нижний , верхний сдался, соски поэтому теперь выше расположены.
Ой, мне мой тоже сказал, что испортила и боится трогать. Какие они нежные

Обо мне:
  #1697  
Старый 14.02.2018, 21:43
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Маленчик, привет. Может быть знаешь как изменить имя в профиле? Или ктонить знает, девочки подскажите! а то я когда регилась то даже не подумала как потом форумчанки при обращении ко мне будут набирать мое имя... а теперь не знаю как изменить... помогите ктонить пжлстаааа

Обо мне:
  #1698  
Старый 14.02.2018, 21:50
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, к сожалению ник уже не изменить(((

  #1699  
Старый 14.02.2018, 22:28
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Блиииин как жалко. Вот я тупицааа, девочки кто хочет в обращении может марусей меня звать кому тяжело набирать мой ник. Ну и простите пожлста за неудобство

Обо мне:
  #1700  
Старый 15.02.2018, 15:38
Аватар для kaikai
kaikai kaikai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 363
kaikai на нуле
По умолчанию редукционная маммопластика

Здравствуйте милые дамы!На протяжении долго времени читаю именно этот раздел в форуме,т.к. эта тема очень для меня актуальна.Не буду расписывать все о большой груди-сами знаете ,что это такое.При моем росте в 159 см мой бюст имеет размеры 85 i-J.Т.е иными словами 9-10 размер!!!Решилась на редукционную маммопластику груди....Долго собралась,но наконец все...решилась!
Но дело в том,что в этом форуме я не вижу тему о пластических операциях,проводимых в Сыктывкаре,Архангельск или Вологде...Это мои ближайшие регионы.Кто может делал в Сыктывкаре-отзовитесь,пжт..

добавляю: сдаю все анализы предоперационные и иду в конце февраля определятся с датой операции...Пока планирую г.Сыктывкар (пластический хирург Вьялицын Александр Валентинович).Если кто делал у него-отзовитесь..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©