Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 21.09.2011, 16:58
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ага, вот у меня тоже по 8-ам вопрос есть. У меня на ВЧ левая 8-ка есть, там-же поставили 7 и 6 импланты. Надеюсь, что они приживутся и проблем не будет, но ч/з 5-6 месяцев предстоит протезирование. 8-ка уже под углом, надо ли её удалить или пусть себе стоит пока не напрягает? Она живая и не пломбированная. И еще, на НЧ правая 8-ка, но уже выдвинутая (антагониста сверху давно нет), похоже депульпированная(темная), со всех сторон пломбированная, её я за ненадобностью однозначно хочу удалить. Но стоматологи в один голос: "Свои зубы надо беречь и нечего их рвать, коли не беспокоят". Что скажите, умницы-специалисты по этому поводу? Вот Iryna послушала и поставили мне импланты без всякого синус-лифтинга: и деньги сэкономила и здоровье, поэтому без вашего совета никуда

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 21.09.2011, 19:35
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лорен, в Европе сейчас сразу удаляют все восьмерки, за ненадобностью, так сказать, потому как под протезирование они все равно не годятся. Мое мнение, если не беспокоит - не трогать.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 21.09.2011, 19:53
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Верхняя не беспокоит, но рядом будет металлокерамика-вот не получится ли 7-я коронка на импланте меньшего размера из-за того, что эта 8-ка наклонилась/расползлась...А нижнюю выдвинутую вверх, серую по цвету, причем реагирующую на сладкое/холодное/горячее и всю опломбированную можно выдернуть, просто боюсь, что она в один прекрасный момент развалится и останутся одни корни, которые потом с трудом будет извлечь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 21.09.2011, 20:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лорен, я пропустила, что верхняя наклонена, тогда надо удалять, однозначно, а то при удалении могут зацепить Вашу будущую коронку. Нижнюю тоже удалять, раз уже есть чувствительность на горячее.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 21.09.2011, 20:25
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 1 414 раз(а) в 253 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 372
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ириночка, спасибо большущее, я так и сделаю. Я еще раз признаюсь нашему форуму в любви за то, что есть на нем спецы в своем деле(в каждой теме)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 22.09.2011, 14:51
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Благодарю Вас за грамотный ответ, Inspiration! Сделала я все, подтвердили, что каналы залечены как следует, но заметили какое-то маленькое затемнение. Я расстроилась, так как по-хорошему надо заниматься сейчас лечением этого зуба, а кольцо снять ортодонт не может, так как операция скоро. Вот я опасаюсь, а вдруг это что-то серьезное, заняться лечением я смогу не раньше ноября-декабря, скорее всего...что делать, ума не приложу...или операцию откладывать, либо ждать на свой страх и риск
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 23.09.2011, 14:32
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

LynxLar, точно, все настройки сбились, вроде должно теперь работать

lady in black, если вы уверены во враче, и врач уверен, что запломбировано на 5+, выход -резекция верхушки корня, с ретроградной пломбировкой, правда это трудоемкий процесс, конечно, и не все возьмутся, могу порекомендовать
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 23.09.2011, 15:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
С помощью капельницы вводят специальный коктейль, пациент находится в сознании, отвечает на вопросы, может вздремнуть, а может бодрствовать.
Спасибо. Страшновато как-то. Я все морально собираюсь свои 8-ки дернуть, пока не получается. Мне на форуме советовали убестезин, как стр-во без адреналина, а на консультации врач сказал что это аналог лидокаина и еще кучу назвал А на лидокаин я реагировала не очень. Вот и забоялася в очередной раз... Может и правда на седацию созреть...
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 28.09.2011, 11:41
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Tasadik, без адреналина много средств, Ультракаин тоже есть без него, это вообщем то тоже самое, что Убистезин
И это все не аналоги Лидокаина ( ну если только не имелось ввиду, что это все местные анестетики)))*
И Убистезин и Ультракаин это артикаиновый ряд, вместе с септонестом и альфакаином
Более новые и эффективные то есть, а почему нужны безадреналиновые?*
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 28.09.2011, 12:14
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

У меня ВСД с паническими атаками. Своего адреналина видимо многовато На адреналиновые анестетики реагирую сильной тахикардией.В этом вся причина
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 04.10.2011, 09:05
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Девочки-профи, я опять к вам за советами. Накопилось аж несколько вопросов. Помогите, плиз, тёмной женщине. А то путаюсь снова. Без вас никак.

1) Как часто надо делать чистку десневых карманов для лечения и профилактики гингивита?
Я ни разу не делала такую чистку. Вообще, я страшно боюсь всяких болезней периодонта. Поэтому я флосюсь и полощу рот, как помешанная, беспрерывно. И бегаю периодически на чистку от камней. Стоматологи уже ругаются, на фиг, мол, приходишь - зубных отложений нет, а между зубами блестит, как отполированное, от этих твоих флоссов. Но я не зря боялась!!! Как в воду глядела. Блин, у меня начала кровоточить десна. Я так и знала. Наследственность плохая. У мамы был пародонтоз. Записалась к пародонтологу. Сижу, переживаю, блин. Уже заранее рисую себе страшное будущее с воняющим ртом.

2) Можно ли ставить люминиры на нижние передние зубы при глубоком прикусе? Не будет ли эта жёсткая керамика стачивать верхние зубы изнутри? При соприкосновении.

3) К какому врачу лучше проситься в Полтаве?
Чтобы уже наверняка и суперкачественно перепломбировать моляры.

Очень-очень жду ваших рекомендаций и советов.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 07.10.2011, 20:29
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Алия, во-первых, в здоровом рте нет карманов, есть только десневая борозда, куда очень активно пихать флосс нельзя, иначе десневой сосочек будет кровоточить, если это воспаление от такого постоянного травмирования будет хроническое, десна может опуститься
То, что вы часто пользуетесь флоссом очень хорошо, но пощадите десну, нужно аккуратно пройти межзубной контакт, и ведя по стенке зуба ввести нить( кстати лучше брать не вощеную, и ту, которая потом становиться "мохровой") до десны, и аккуратно по той же стенке вывести, потом ввести по стенке соседнего зуба
А ополаскиватели должны быть максимально инертные, то есть без спирта, без антибактериальных компонентов и т.д, ну это вам скорее всего известно
Часто делать AirFlow тоже нельзя, плохо для эмали, и после такой чистки обязательна полировка, и вообще абразивные пасты нельзя
Так что вы все замечательно делаете, раз стоматологи хвалят) но чуть меньше фанатизма, к сожалению причина генерализованного деструктивного пародонтита ( так теперь-и давно уже- называется пародонтоз) не инфекция, но к пародонтологу сходите все равно

Про люминиры.. К ним у меня негативное отношение, для виниров глубокий прикус не противопоказание, и нужно смотреть где там вообще точки окклюзии, то есть где зубы соприкасаются, а то при глубоком бывает, что нигде)

Перепломбировать-это вы что имеете ввиду? Каналы? Или в живых зубах пломбы заменить?
Если первое, то это не в Полтаву, если второе, то, думаю, к любому, т.к Кибенко ушла, насколько знаю, если вдруг уже опять работает, то к ней адназначна))
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 09.10.2011, 06:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Inspiration, ура, спасибо за ответы! Я так ждала, каждый день в тему заглядывала.

Я думала не про айрфлоу, а про ту чистку, которую пародонтологи делают. Мне кажется, у меня есть эти пресловутые карманы. Откуда же тогда кровоточит? Ну, я уже записалась к врачу, пойду через 10 дней. Посмотрим, что скажет. Я читала, что причина пародонтита наследственная. У моей матери есть, вот я и боюсь. Хотя зубы у меня совершенно другой формы.

Про люминиры. А почему они тебе не нравятся? Расскажи подробнее, пожалуйста. Меня как раз люминиры привлекают. Тем, что не надо стачивать зубы.
Верхние и нижние зубы у меня соприкасаются. Верхние закрывают нижние на 3/4, и получается что внутренняя поверхность верхних трётся о внешнюю поверхность нижних. Вот я думаю,- поскольку люминиры жёстче, они будут стирать зубную ткань при постоянном трении. Зубы же мягче, чем люминиры. Я права, или ошибаюсь?

Я хочу заменить все старые пломбы в молярах. Заодно и слегка нарастить их в высоту. Чтобы слегка скорректировать глубокий прикус. Три из восьми моляров требуют и перепломбирования каналов. Намылилась в Полтаву. А что, там плохо делают каналы?
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 09.10.2011, 09:59
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Алия, уже не раз обсуждалась...при приклеивании люминиров нет перехода стык-в стык между собственным зубом и люминиров, как при винире, т.к. обточке нет. И образовающаяся ступенька при люминирах - это повышенная зона риска, т.к. там собираются микробы, и..., здравствуй, парадантоз-парадонтит, чего вы так боитесь. И люминиры нельзя снять без вреда, эмаль все-равно будет немного повреждена, это просто реклама....

Наращивание вы высоту моляров, это тоже не есть гуд, т.к. пломбировочный материал все-равно подтвержден стиранию и прикус будет со-воременем гулять и опускаться. Лучше коронки, более надежно, более правильно можно выстроить контакты между зубами, т.к. коронки делаются не прямым методом, т.е. во рту пациента, а техником в лаборатории, т.е. можно использовать артикулятор, чтобы было все точнее...
Как-то так...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 12.10.2011, 17:04
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

ЛинксЛар, как обычно права))
В Полтаве вам сделают красивые зубы, они не будут отличаться от настоящих, но композит есть композит, и отполировать его так же как керамику полирует техник невозможно, особенно во всяких неудобны и невидимых глазу местах, с каналами лучше обращаться к эндодонтисту, который работает с эндодонтическим микроскопом - это будет высший пилотаж, это абсолютно разные величины-работа наощупь и работа с оптикой, когда все видно
И мертвые зубы лучше покрывать коронкой, конечно, а уж если вам требуется коррекция прикуса, то сам Бог велел идти к ортопеду с артикулятором и лицевыми дугами, чтобы эта самая коррекция была не на глаз
А то можно, конечно, на пломбах прикус поднять)) так поднять, что рот потом не закроется, ну а потом все лишнее спилить, вместе с красотищей
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 13.10.2011, 09:27
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Алия, а почему именно Полтава?
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 13.10.2011, 11:46
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Принцесска, я тут в теме уже обсуждала свои проблемы, пару страниц назад. Полтаву мне тут на ветке посоветовали. А теперь, вот, отговаривают. ))))

Девушки-профи, я уже запуталась. Так, что же мне делать? То рекомендуете Полтаву, то ругаете. Куды бечь, чего делать?

Мне надо перепломбировать все старые пломбы, они у меня крепко стоят, но уже от старости усохли. Пора менять. Заодно хочу поднять на 2 мм только жевательные зубы в высоту. Они у меня с возрастом постёрлись. Это сложно назвать коррекцией прикуса. Всего-то 2-3 мм. Когда поднимаешь на 2-3 мм жевательные, то передние практически не расходятся, правильно? Так что передние я трогать не буду. Они у меня красивые сами по себе.

Итак, только жевательные... Я категорически против коронок и вкладок. У меня к ним предубеждение. Остаются только композиты. В Штатах композитные пломбы мне отказались делать. Здесь на ветке порекомендовали Полтаву. Я уже туда намылилась, списалась с ними. А теперь вот узнаЮ, что мне нужен эндодонтист, и ещё ортопед с артикулятором и лицевыми дугами. А этих спецов в Полтаве нет, я так понимаю. И чо теперь делать?

Посоветуйте план действий. Я то я запутамшись...
......................................

В общем, разволновалась я, позвонила в клинику. Они сказали, что всё у них есть. Каналы они пломбируют с эндодотическим микроскопом. И ортопед у них есть, с лицевыми дугами и артикулятором. Сказали, мол, не волнуйтесь. Клиника у нас мирового уровня.
Девушки-профи!! Спасибо вам за то, что помогаете нам разобраться в этих тонкостях. Я в этом, ну реально, дуб-дубом. Без вас, совсем была бы как слепой котёнок.
.......................

Внимательно перечитала пост ЛинксЛар. Получается, артикулятор - это такая штука, которую используют только в лаборатории. То есть если пломбируют зубы композитом, то артикулятором не пользуются. Эх... обманули они меня по телефону, да?
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 13.10.2011, 13:19
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Алия, да, артикулятор только в лаборатории.
А лицевая дуга, если я не ошибаюсь, используется еще с каким-то прибором (забыла название) на самом пациенте. С помощью этого записываются индивидуальные движения челюсти и индивидуальные параметры челюстно-лицевого аппарата человека. Потом все это хозяйство со слепком вместе переносится в артикулятор. И уже артикулятор настраивается на основе данных того прибора с лицевой дугой именно под вашу анатомию. И уже техник, используя эти знания, сможет изготовить коронки наиболее правильные, а не на глазок, как это будут делать во рту при прямых реставрациях.

Алия, просто эта клиника в Полтаве - это родина Радлинского - асса прямых реставраций. Он действительно делает очень красивые работы. Но минусов у них, к сожалению, будет больше, чем у коронок. Поверьте, мне тоже было очень тяжело смириться с необходимостью коронок, я тоже очень долго цеплялась за композитные реставрации, но когда осознала все минусы и плюсы, то чаша весов перевесила все же в пользу коронок... Я не говорю даже про эстетику, хорошо сделанные коронки и виниры не теряют своей красоты очень долго, а реставрации придется часто полировать, да и вероятность сколов у них выше, чем у керамики.
Если все же решитесь на реставрации, то только Полтава конечно же. Радлинский или его талантливая ученица, фамилию забыл, но где-то Инспирейшн писала...

По поводу поднятия жевательных только на 2 мм... Где-то встречала инфу, что высота поднятия резцов при этом изменится в 1,5-2 раза. Т.е. если поднимать жеватки на 2 мм, то резца самопроизвольно поднимутся на 3-4 мм. Хотя, если у вас, например, очень глубокий прикус, то все может и получиться. Надо смотреть доктору...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 13.10.2011, 15:07
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

LynxLar, спасибо. Оч подробно всё объяснили, я начала понимать всю кухню.
Да, у меня как раз глубокий прикус. Верхние перекрывают нижние спереди почти на 4/5. А по молодости было на 2/3 или 3/4. Но не так глубоко, в общем. И причина именно в том, что жевательные укоротились. Из-за того, что просели пломбы. Буду надеятся, что у меня получится. Я когда прикусываю что-то жевательными, то спокойно могу сомкнуть передние, чувствую как при этом они соприкасаются оч плотно, при этом верхние перекрывают нижние на 2/3.

Вот девушки-профи несколько раз сказали про красоту композитных зубов в полтавской клинике. Но я же ведь передние делать не буду.:dur: Красота меня мало волнует. Весь композит будет внутри, на жевательных. Никто и не увидит, красивый он там, или нет, шлифованный, не шлифованный. Так что, мне, самое главное, чтобы пломбы стояли крепко, долго. Чтобы каналы все были заделаны идеально. И восстановилась высота коренных.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 13.10.2011, 19:29
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Алия, если тем более будет ЭНДОДОНТИЯ - а это значит чистка каналов, т.е. работа с уже МЕРТВЫМ зубом, то это прямое показание именно к коронкам, а не к реставрациям. Мертвый зуб (т.е. без нерва) более хрупкий, по сравнению с живым, т.к. зуб не получает питания. Просто напросто в один прекрасный момент мертвый зуб может расколоться, и только удаление в перспективе, а дальше имплантат... Коронка в этом случае несет зубосохраняющую функцию. В идеале на жеватки вкладка, на нее коронка, и зуб вам прослужит еще ни одно десятилетие. Вкадка ставится в большинстве случаев единожды в канал зуба, а коронку можно периодически менять. Так что, это еще одно показание к коронкам в случае мертвого зуба... С реставрациями на мертвых зубах вы рано или поздно зуб потеряете, потому как своя коронка зуба будет медленно и верно скалываться вместе с пломбировочным материалом, и в итоге зуб будет состоять практически из одной пломбы. Именно это у меня и произошло с шестеркой. Не открещивайтесь от коронок на мертвых зубах, это хорошее решение, и ЗУБОСОХРАНЯЮЩИЙ выход в этом случает. На живых зубах реставрации в принципе хоть как-то себя оправдывают и могут служить длительное время, если эстетика вас не интересует. Но все-равно керамика - это более правильное решение, т.к. она не стирается и прикус стабилен...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©