Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 08.02.2018, 16:57
Аватар для Kihi
Kihi Kihi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 25
Kihi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бусинка мама Посмотреть сообщение
Девочки, а я сегодня сделала дм на щёки - это писец"... Сейчас в отеке, лицо жжёт, каждый час протирать марганцовкой нужно. Но даже в корке я вижу свои рубцы...
Не волнуйтесь, когда кожа восстановиться все должно быть нормально и рубцов не останется. Или вам косметолог говорил, что просто менее заметными станут?
Вы же понимаете, что лазер тоже не волшебная палочка, кожа в любом случае станет на порядок лучше.
Я боялась, что акне вернется спустя год, два. Но все хорошо, прыщиков нету, словно подменили кожу. Ухаживаю более тщательно, может и это сказывается.

Обо мне:
  #1042  
Старый 08.02.2018, 17:23
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Бусинка мама, держитесь - все уже самое худшее позади. Читать жутковато конечно.
Да операция серьезна - как не привязывают мне тоже не понятно.
Мне всего навсего жидким азотом выжигали носоглотку (тоже обкалывали все) и там папиллома на слизистой какая-то была - доктор сейчас откушу ее вам (предупредил даже) - но когда откусывал я так его двинула, что потом долго извинялась - причем это совершенно не произвольно - как рефлекс какой-то.

Мда и адреналин колят...
И 4 человека.
А по времени сколько это заняло?

Я думаю вам стоит что-то уколоть обезболивающее в любом случае на ночь - хоть анальгин тот же ампулку - ничего страшного нет в этом, может чего посильнее.
  #1043  
Старый 08.02.2018, 18:13
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Kihi, спасибо! Скажите. Вы ДМ делали тоже? Поделитесь пож-та подробней..?
Ага, вижу, у Вас лазерная полная, да. Поделитесь, как Вам результат, реабилитация?

Velonika, спасибо Вам!!
Адреналин обычно вводят, как объяснили, чтоб кровотечения не было. По времени сложно сказать, ск. длилось, может около 40 минут где-то. Сама шлифовка минут по 10 на одну щеку. Дольше- процесс приготовления и смазывание марганцевкой.
Я китанов выпила, вроде немного попускает. Неприятна пульсация, мешки под глазами, ощущения, что взорвуться и сама корка дубеет, начинает подтягивать. Дискомфортно..
Да, персонала много было, но там 2 медсестры и 2 его помощницы.
Не привязали, но думаю, если бы я настояла, могли. Но в процессе я сама дёрнуться боялась, т.к понимаешь последствия и хорошо, что голову держат, когда кожу натягивают, фиксируется голова.
  #1044  
Старый 08.02.2018, 19:11
Аватар для медвежонок
медвежонок медвежонок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 5
медвежонок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бусинка мама Посмотреть сообщение
Velonika, спасибо Вам огромное за поддержку!! Я, если честно, не ожидала, что так сложновато после будет...

Да, сделала у Матея. Я, когда говорила с ним, он сказал, звоните, записывайтесь и сразу сделаем. У меня на работе совпало, девочка напарница вышла , отпуск сразу оформила. Позвонила во вторник, в среду уже оп. Я когда операционный стол увидела, 4 человек в маске, халатах, уже ноги подкосились... Мне перед этим сделали 2 укола, обезболка с адреналином и пробу на местное обезбаливающее. Переодели в стерильный халат. Далее, уже в операционной положили, накрыли простынью. Полностью протирает спиртом все лицо, глаза не приятно. Чертят области шлифовки. Потом доктор начал обезболивать щеки, делал "блокадой", начинали с комка биша" и по треугольнику вводил иглой. Процедура не из приятных, но терпимо, не больно. Меня начало так "подтрушивать", все тело дергало, не знала куда руки деть. Объяснили, что это от укола с адреналином. Просила привязать меня, сказали, не нужно) А дальше шлифовка. Помощница натягивает кожу, в натяжке шлифуют. Глаза не разрешают открывать. Инструмент я не видела. Доктор сказал, что фрезу они давно заменили на камень. Машинка жужжит тихо, еле слышно. Чуть приоткрывала глаза, летела пыль от счесания кожи. Боли я особо не чувствовала, чуть чувствительны края у роста волос и около носослезки. Дальше, самой неприятное- обработка 5% раствором марганцовки раненой поверхности, первый слой самый болезненный. Печёт, сильно печет, но мне было терпимо т.к после опыта с пиллингами я привыкла к ощущениям жжения. Накладывают слоя 4, не помню, последующие не такие чувствительные.
Вообще, во время оп сложно морально, т.к ты находишься в сознании и само понимание, что тебе сдирают слой кожи, тем более, лицо, психологически не приятно. А так же - это колоссальный риск, девочки... Это серьёзная операция. Машина работает с оборотом 2500/в минуту или секунду, не помню, но шаг в право, шаг в лево, любое движение руки доктора может привести к печальным последствиям... Все напряжены и это чувствуется. Читала на форумах, что и губу счесывали, когда рука соскальзывала. Если врач хоть на долю мм зайдёт на сосочковый слой кожи, шрам и белое пятно на всю жизнь.
В конце шлифовки была заминка, я теперь волнуюсь, что бы там ничего мне не наделали...

Дальше, реабилитация. Я не знаю, как девочки выдерживают все лицо... Каждый час дома нужно протирать области марганцовкой(раствор готовый дают). Потом с каждым днём промежуток между обработкой увешивается на час. Печёт, но сегодня 2 день, уже не так, протирать легче. Лицо отекло, под глазами огромные мешки, у меня после рино такого не было.
Щеки пульсируют, дергают, подпекают. Ложишься, ещё хуже, т.к отек идёт в голову. Сплю полулёжа. После срединного пилинга, такого счастья" не было, намного легче. И постоянная пульсация. Сказали, что корка должна отойти на 7 день, (перед нужно будет ее размочить стрптоцидовой мазью)но мне мало вериться, что так быстро, глядя на своё состояние кожи.

Вот так вкратце.
Могу сказать, что мой задор поубавился с этими шлифовками' Интересно, что и в корке вмятины мои видно, что остались. Но, я теперь понимаю, лучше меньше, чем пере... Посмотрим.
Вы правы, могут задеть сосочковый слой. Мне вот задели. Тоже делала дермабразию на все лицо 2 года назад, под общим наркозом. В результате у меня в 3 местах глубокие белые шрамы. Что касается общего результата, то особых изменении не заметила. Может процентов на 30. Через год сделала лазерную шлифовку на аппарате фотона под эмлой. И месяц назад еще раз повторила на этом же лазере. Результат после 2 шлифовок лазером более менее радует.
  #1045  
Старый 08.02.2018, 19:39
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

медвежонок, здравствуйте!
Да Вы что... А шрамы, как выглядят, они впалые? Я очень переживаю по поводу новых рубцов.
Скажите, результат более мене постоянный после ДМ через ск.был виден?
У Вас корка на 7-е сутки отошла?
  #1046  
Старый 12.02.2018, 00:34
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Девочки, кто ДМ делал, поделитесь пожалуйста, как корку снять. Ск. дней размачивать мазью и потом, ее необходимо поддеть?
  #1047  
Старый 12.02.2018, 12:26
Аватар для Raasa
Raasa Raasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 227
Raasa на нуле
По умолчанию

Девчонки, вот решила написать в этой теме ,может кто - нибудь подсказать , месяц назад у меня был прыщик , и после этого через 2 недели сделала био пилинг и у меня осталась вмятина на щеке, как видно на фото . Пошла в другую клинику ( т,к в этой я уже боюсь и мне предложили лазер ...), а в другой мне сказали что можно убрать дермапеном , как вы думаете , поможет ? Или лучше что то другое ? Или подождать , ведь только прошёл месяц ...
Миниатюры
b0b4daf9.jpg   94753c16.jpg   36920493.jpg  

Обо мне:
  #1048  
Старый 12.02.2018, 15:04
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Бусинка мама, отпишусь все-таки - т.к. очень хочется узнать как ваши дела?
Насчет корок - ну как мне кажется (хотя я могу и ошибаться) - торопиться снимать явно не стоит - раневая поверхность большая - края зажили, а что в центре - чтобы по-новой не ободрать что-нибудь. Понимаю как это мешает, чешется но когда уже столько пережили - лучше чтобы все шло естественным путем.
Мне трудно конечно судить - может девочки которые через это прошли - отпишуться тоже.

Raasa, да уж пилинг... Шрамик похож на прокатный (по моему кажется) - по хорошему наверно - субцизия с колостом.
И дермапен делают, а как оно себя поведет... Лазер если локально только (со всеми вытекающими - граница), а не все шлифовать, но как по мне слишком радикально наверное.
Но опять таки - специалиста искать надо, что тут можно сказать. Хорошо что один только шрамик.
  #1049  
Старый 12.02.2018, 15:28
Аватар для Mavi
Mavi Mavi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
Mavi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raasa Посмотреть сообщение
Девчонки, вот решила написать в этой теме ,может кто - нибудь подсказать , месяц назад у меня был прыщик , и после этого через 2 недели сделала био пилинг и у меня осталась вмятина на щеке, как видно на фото . Пошла в другую клинику ( т,к в этой я уже боюсь и мне предложили лазер ...), а в другой мне сказали что можно убрать дермапеном , как вы думаете , поможет ? Или лучше что то другое ? Или подождать , ведь только прошёл месяц ...
Raasa, я бы именно на дермапен пошла. А то, что только месяц прошёл, - так это и есть преимущество, ведь рубцы лучше всего поддаются лечению в первые 7-9 месяцев после появления. Боритесь с ним сейчас, пока не поздно. Удачи!

Цитата:
Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
Вы правы, могут задеть сосочковый слой. Мне вот задели. Тоже делала дермабразию на все лицо 2 года назад, под общим наркозом. В результате у меня в 3 местах глубокие белые шрамы. Что касается общего результата, то особых изменении не заметила. Может процентов на 30. Через год сделала лазерную шлифовку на аппарате фотона под эмлой. И месяц назад еще раз повторила на этом же лазере. Результат после 2 шлифовок лазером более менее радует.
У меня после второй шлифовки на этом же лазере образовались новые рубцы, широкие. Я просто в ужасе. Когда шла на процедуру ожидала, что в худшем случае никакого эффекта не будет, а тут такое. После первой всё было нормально, если не считать того, что эффект минимален. Я не думаю, что дело в аппарате, скорее в методике его применения. Луч был мощнее в этот раз и я прямо чувствовала траекторию его движения по лицу, было больновато.
  #1050  
Старый 12.02.2018, 15:47
Аватар для медвежонок
медвежонок медвежонок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 5
медвежонок на нуле
По умолчанию

MAVI
Очень странно, потому что именно от этого лазера у меня более менее результат. А вообще результаты от шлифовок минимальны конечно. После 3 шлифовок у меня до сих пор есть рубцы и они вполне заметны(((
  #1051  
Старый 12.02.2018, 16:03
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Raasa, слегка разведенным водой порошком бодяги локально, потереть посильнее.
Или лазер локально.
Коллост не надо.
  #1052  
Старый 12.02.2018, 17:52
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Как-то все смешалось - механическая дермобразия и лазер )
Бодяжка - бодяжка - тремся второй год (во всех невообразимых вариантах), ах если бы ) Ну одна надежда что шрамик молодой у Raasa.
  #1053  
Старый 12.02.2018, 21:48
Аватар для Raasa
Raasa Raasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 227
Raasa на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за советы , сегодня пошла в ту клинику , где мне сделали этот пилинг . Ну конечно сказали что это не от этого , и что часто такое бывает,что остаются вмятины после прыщей (у меня ни разу за всю жизнь ), так вот мне сделали лазер clear brillant, думаю может если не будет улучшения , то просто филлером заполнить дырку ?

Обо мне:
  #1054  
Старый 12.02.2018, 22:00
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Raasa, нет,не филер, вмятинка небольшая, ее реально выровнять. Но возможно лазер должен быть посильнее, чем этот брилиянт.
  #1055  
Старый 12.02.2018, 23:40
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Velonika, здравствуйте!
Спасибо огромное! Отписываюсь) Сегодня корка сама отпала. Вчера целый день смазывала стрептоцидовой мазью обильным слоем и сегодня с утра края сами начали отставать. На протяжении сегодняшнего дня ещё смазывала и делала движения щеками, как бы разминая ртом, растягивая корки. Ближе к вечеру корки прям отклеивались ровным пластом и пошли съезджать. Отслоилось практически все, только у висков, где волоски не отставало, отрывать было больно. Ещё смазала и чуть потянула, вообщем, оторвала, больновато, но все нормально. После, протерла перекисью, следов от марганцовки не осталось, хотя переживала, что не уйдёт. Сейчас кожа на месте шлифовки розовая, очень чувствительная, трогать не приятно. Начала смазывать пантенолом, как приписали, завтра буду делать примочки с травой, чтоб немного снять раздражение. Результат минимальный, рубчики просвечиваются, но глаже конечно. Плюс отек и эффект, как после пилинга- через неделю рубцы на месте, не хочется конечно...( посмотрим.
Как я боялась эти корки снимать, передать не могу, вернее, увидеть новые шрамы..., но визуально новых нет. В принцепи, уже можно выйти в люди, но тональный можно только через дней десять. Хочу маску купить медецинскую для выхода, чтоб народ не смущать.

Raasa, если Вам лёгкий пилинг делали, то это не от него. Пока вмятина свежая, не бросайте. Можно дополнительно к лазеру крем от рубцов "Медерма" взять (один из лучших из подобных кремов, у меня подруга шрам от кесарева им полностью убрала, маленькая полоска осталась), он хорошо на свежих рубцах работает. И филлер потом можно поставить, он будет даже больше подпиткой гиалуронки для тканей, которая будет кожу рубца восстанавливать. Они, когда вводить его будут, должны иглой рубцевую ткань поднять, спайки подорвать ( та же супцизия). Я писала, у меня после фенола рубцы остались, на одной щеке таким способом удалось выровнять. Но, если филлер будете ставить, после лазера делайте, т.к лазер рассосет гиалуронку.
  #1056  
Старый 13.02.2018, 13:07
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Бусинка мама, очень рада за вас! Самое главное что нет новых шрамиков и что корка сама уже отпала ) Кожа у вас хорошо регенерирует.
Рубчики конечно будут видны, но и нарастать кожа начнет по новой, что-то да улучшиться это без сомнений - процент улучшения должен быть.
Тут уж надо пить всякое разное для улучшения регенерации от витаминов и белков, рыбий жир, может и чего поспецифичнее - врач должен подсказать.
Ну вы тут думаю сами большой специалист )

Насчет пилинга у Raasa, ну мне тоже показалось что у человека абсолютно гладкая кожа и явно не первый прыщик за всю жизнь - ну скорее всего факторы совпали. Шрам от кесарева - гипертрофический, а атрофические конечно этими мазями не поднять как ни старайся. Ну лазер уже сделали - да скорее всего глубина воздействия не очень - но и шрам свежий с другой стороны, в основной массе врачи уверяют, что лазер запускает регенерацию кологена. Каким будет результат - интересно, надеюсь Raasa нам сообщит )
  #1057  
Старый 13.02.2018, 16:13
Аватар для Mavi
Mavi Mavi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
Mavi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velonika Посмотреть сообщение

Насчет пилинга у Raasa, ну мне тоже показалось что у человека абсолютно гладкая кожа и явно не первый прыщик за всю жизнь - ну скорее всего факторы совпали. Шрам от кесарева - гипертрофический, а атрофические конечно этими мазями не поднять как ни старайся. Ну лазер уже сделали - да скорее всего глубина воздействия не очень - но и шрам свежий с другой стороны, в основной массе врачи уверяют, что лазер запускает регенерацию кологена. Каким будет результат - интересно, надеюсь Raasa нам сообщит )
Соглашусь, и контрактубекс и медерма действуют только на гипертрофические рубцы (возвышающиеся над уровнем кожи), на атрофические не дают эффекта. Испробовано на себе (потратила несколько тюбиков, результата - ноль).

Raasa, филлеры используют в последнюю очередь, когда все другие способы не дали хорошего результата. Не торопитесь их вводить, это всегда можно сделать, на данном этапе дермапен кажется мне самым оптимальным выбором.

Цитата:
Сообщение от Бусинка мама Посмотреть сообщение
Отслоилось практически все, только у висков, где волоски не отставало, отрывать было больно. Ещё смазала и чуть потянула, вообщем, оторвала, больновато, но все нормально.
Бусинка мама, вам разве разрешили корочки отрывать? Насколько мне известно, этого делать ни в коем случае нельзя... Вы не переборщите там, посоветуйтесь со своим врачом на этот счёт. И не отрывайте больше ничего, ждите, пока сами отойдут-отпадут.
  #1058  
Старый 13.02.2018, 20:14
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Velonika, спасибо! Да, надеюсь хоть на минимальный результат... Чтоб эти мучения не даром... но вижу мой самый большой шрам от фенола на левой щеке никуда не ушёл, это видно даже сейчас.. Щеки по переферии шлифовки красные, ярко розовые, теперь буду ждать, чтоб тональным можно было маскировать. Хочу комплекс витаминов купить и физиогель, он меня в прошлый раз пост пилинга хорошо спас. Кожа очень чувствительная сейчас.


Mavi, да, врач говорил, что на 5 сутки начинать размягчать мазью, а на 6-7 корка начинает отходить. Отдирать нельзя, но она пошла отходить пластом, по бокам из-за пушкового волоса пришлось конечно слегка ей помочь.
Так интересно конечно, не верила, что она пластом цельным сможет отойти. Переживала, что следы от морганцовки долго не уйдут, но они сразу растворились от мази и доп. обработки перекисью. Краснота конечно- абзац... Надеюсь на тональный плотный и восстановление кожи.
  #1059  
Старый 13.02.2018, 21:32
Аватар для Raasa
Raasa Raasa вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 227
Raasa на нуле
По умолчанию

Спасибо , отпишусь как сделаю ещё пару раз эту процедуру ..

Обо мне:
  #1060  
Старый 15.02.2018, 16:22
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Никто не обещает исчезновение пигментации за один раз. С пигментом вообще как повезет. У меня, к тому же, мелазма с самым неблагоприятным прогнозом, древняя. Чем свежее, тем проще убрать, чем старее, тем сложнее, и от кожи тоже зависит.
Конечно с пигментом как повезет, как собственно и с врачом. Мне сказали что необходимо сделать сначала диагностику глубины залегания пигментации на аппарате quantificare. Если пигментация эпидермального характера, то с ней можно работать и BBL и Halo, если дермальная то они не помогут т.к. работают только в эпидермисе. Для дермальной пигментации советуют делать эрбиевый абляционный фракционник Pro Factional, который можно также совмещать в одной процедуре с BBL и уколами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©