Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 27.03.2017, 09:41
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, т к мне сложно представить то что вы описываете( белый треугольник) не могу озвучить своё видение. Насчёт геля в губах и его добавки в течении 10 лет: ясно что гель не распределяется и не уходит равномерно. При каждой добавке этотнадо учитывать чтобы избежать неровностей и комков. В первый раз всегда легче делать коррекцию.
Насчёт выворота губ : есть такое строение губ , что методы инъекций будут практически неэффективны в погоне за созданием желаемой формы, а вот неестественность и утяжеление губ филлером приобрести несложно. Если у вас есть аккуратный врач и желание повозиться с губами, то я бы рекомендовала понемного вывести эти десятилетние накопления ферментом или хотя бы убрать бугры.С губами как и с подглазничной зоной надо работать деликатно. Ну и если нужна будет минимальная коррекция- лёгкий филлер для увлажнения ( Волбелла н-р)
  #542  
Старый 27.03.2017, 11:13
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, не очень я понятно выразилась)) но по фото возможно будет видно. Чуть выше контура губ , как бы белая кайма. А почему мягкие филлеры для коррекции рекомендуете?? Все время считала что филлер поплотней более удачно держит форму?? Заранее Спасибо!!!
Миниатюры
8909deac.jpg  
  #543  
Старый 27.03.2017, 22:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, по фото ничего странного не вижу. Объём за контуром губ появляется если вводить больше чем надо по линии контура. Когда губа начинает подворачиваться внутрь- причина может быть в утяжелении участков коррекции. Также может происходить опущение губы- закрывает передние зубы. В этих случаях лучше перейти на лёгкий филлер. А так все правильно- более плотный филлер даёт больший объём, большую плотность и за счёт этого форму
  #544  
Старый 27.03.2017, 22:39
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо вам за грамотные пояснения и за терпение конечно!!!!))

Nube, сегодня уколола лидазу в носослезки( как вы и советовали)!! Вроде полегче глазам стало. Надеюсь провалов не будет!! Спасибо , от всей души!!
  #545  
Старый 27.03.2017, 23:02
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, прочитала на форуме, что хирург Якимец перед пласт.операцией назначает прокалывать 5 уколов лонгидазы внутримышечно за 15 дневный курс. Цель - рассосались гели в лице, так как они после опи держат отеки, которые растягивают кожу и мешают прорастанию нервов. Метод хороший, конечно, но появились сомнения, что могут пострадать и ткани без геля. Ведь вряд ли лонгидаза внутримышечно бьет точно в цель - только в гель ГК. Да и доза нехилая получается - 3000 МЕ х 5 дней.

Что Вы об этом думаете? Был ли у Вас опыт введения лонгидазы внутримышечно для рассасывания гелей в лице? ))
  #546  
Старый 28.03.2017, 09:15
Аватар для svett
svett svett вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2017
Город: RF
Сообщений: 1
svett на нуле
По умолчанию

ДОбрый день! в апреле 16 г. ставили чуть-чуть геля в носослезки. в январе 16 г. под обоими глазами выросли огромные шишки с уплотнениями внутри. сделал МТР с испугу. в заключении написано- утолщение круговой мышцы глаза ) нижняя часть0. поставили 3 капельницы с дексаметазоном. отек спал, но уплотнения ( полосами) остались. их видно и на ощупь плотные тяжи. поставила уже 3 лонгидазы с дексаметазоном в место их нахождения . уменьшилось процентов на 10, т.е. толку ноль. предлагают оперировать , а перед тем еще сделать УЗИ. не знаю есть ли смысл в УЗИ ( надо ехать в другой город), т.к. проходила МРТ??? и, все же может как то можно обойтись без хирургического вмешательства? помогите, плз.
Миниатюры
6f1fbb45.jpg  
  #547  
Старый 28.03.2017, 10:11
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, я в процессе опытов..... Не доверять Якимцу, как врачу с большим опытом и отличными отзывами у меня нет намеряния.. Но тоже рассуждая и находясь в поисках других вариантов борьбы с проблемами ГК у меня не сложилось точной логической цепочки... и имеются сомнения. Насчёт кол- ва лонгидазы- в этом проблему не вижу . Её назначают и более длинным курсом при других проблемах( геникология н-р). Здесь основной фактор это частная реакция организма- аллергия. Если все впорядке - опасности( изученной до сих пор) нет.
Проколола 5 ампул, но с большим интервалом- ничего в лице не рассосалось- ни Волбелла под глазами, ни Волюма в скулах, ни носогубки , ни губы( последние две зоны не трогала уже лет 5). Мой опыт не подтвердил опыт Якимца... Но мой единичный опыт это ещё не статистика...
Делала аппликации клиентам с отсеками от Волбеллы ( поверхностно введённой) под глаза на мин 40 накрывая пленкой. Разведение 1: 1,5. Отеки кменьшаются( как и писали здесь пару девочек), но добирают утерянный объём через несколько дней. Мои рассуждения были таковы: если это отек от притянутой жидкости или вторичная реакция на распад ГК, то дренируя ткань лонгидазой мы уменьшим отек и достигнем улучшения ситуации.Если причина в ведении большего кол- ва ГК и на достаточную глубину- снимем отек, но не уберём ГК и все вернётся( или большая часть). Это пока подтвердилось, на моих опытах. Вот пока так.
Поэтому интересен опыт всех делящихся информацией!

svett, типичная картина побочных действий ГК в слёзной....мышца состоит из волокон, с возрастом( так же может быть изначальная предрасположенность и за строения) эти соединения становятся более рыхлыми и через них начинает " просачиваться" , выпирать не только наш природный жир( жировые пакеты- грыжи), но и продукт заполнения( ГК в данном случае). Распределяется он тоже как его душе угодно... К тому же мышца активна, она выталкивает этот продукт из одного места в другое, особенно если он введён на неправильную глубину.Это описание процесса.
Что происходит при уколах фермента- ониращепляет ГК но так же неравномерно, быстрее и больше там куда елей удобнее проникать. Дексаметазон я не вижу причин колоть- он влият только на погашениемреакции и никак не на ГК, поэтому логично что при его отмене отек возвращается. Можно сделать ещё попытку- увеличить концентрацию фермента , но уменьшить кол- во вводимого препарата- постараться уменьшить радиус воздействия и вколоть в выпирающую точку с целью убрать то, на что не хватило " сил"( концентрации фермента) в предыдущий раз. Здесь исход в двух вариантах : либо получится улучшить ситуацию, либо выпуклость станет меньше, но может появиться провал рядом с ней( т к радиус очень сложно просчитать и где тонко там и рвётся ..). ХОтя этот провал и сгладится в течении месяца( остатки ГК снова притянут воду и восстановится своя собственная ГК) ... Наверное до операции я бы воспользовалась этим вариантом.. Но обязательно послушайте ещё советы.. Надеюсь что решение найдётся!

nikisha1, оценить результат сможете через 3 недели. Даже если в первую неделю ткани будут проседать- их объём немного восстановится.
Пожалуйста! Надеюсь что все у вас станет намного лучше!
  #548  
Старый 28.03.2017, 18:34
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за Ваш ответ!) Вот опыт Gelena995 (пост 401) по внутримышечным уколам лонгидазы
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...ena995&page=21
Но у нее был очень интенсивный курс. И результат был - гель рассосался)
  #549  
Старый 28.03.2017, 19:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, да, я читала . Поэтому решила поэкспериментировать. Но это не чистый эксперимент, т к ограничен только уколами
  #550  
Старый 28.03.2017, 22:10
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, а Вы хотите освободить лицо от гелей в связи с намерением сделать пласт.операцию или другая причина?)
  #551  
Старый 29.03.2017, 08:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, я ищу ещё способы работы с побочными эффектами от ГК у клиентов. И этот способ был заявлен как массовое выведение гелей из лица. А на ком как не на себе попробуешь??? Не на кошках же....
  #552  
Старый 29.03.2017, 09:45
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

странно. если бы гиалуронидаза рассасывала гели при введении внутримышечно,то мне кажется, что при уколах точечно в желаемые зоны на лице, рассасывала бы и рядом стоящие гели. а я сколько раз колола гиалуронидазу в лицо, все гели на месте оставались
  #553  
Старый 29.03.2017, 11:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, здесь я могу сказать, что уколов н- р в место нахождения Одного геля процесс реабсорбции может затронуть рядом лежащий- если радиус превышен и концентрация адекватная. Н- р: слёзная Реденсити, и её продолжение Ювидерм 2. Если бы второй был Волюмой- то не рассосался бы из - за более высокой плотности. Нужно бы было поднимать концентрацию- в месте Реденсити мы бы получили провал , но убрали бы что то из Волюмы. А так конечно- если вводить фермент под глаз в подбородке не рассосётся....
  #554  
Старый 29.03.2017, 11:18
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, да,я имела в виду,если очень точечно и капельно вводить. но тут именно несоответствие выше написанного девушкой, что при внутримышечном рассосется на лице....радиусы-то в разных частях тела....
  #555  
Старый 29.03.2017, 22:42
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Елена Краса, добрый день! Перечитываю Асю тему , тк на данный момент это очень актуально(( вы нашли, по итогу, хорошего врача в Питере???

Всю

Дорогие девушки!! А когда могут возникнуть негативные последствия лидазы( провалы тканей, изменение пигментации)?? А то два дня назад уколола подглазья и контур губ и как то страшно. Уже не знаешь какая пробочка может вылезти.
  #556  
Старый 29.03.2017, 22:55
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

nikisha1, от лидазы в чистом виде провалы бывают крайне редко. Они случаются если в лидазу был добавлен дипроспан или кеналог. Дипроспан например могут добавить для уменьшения аллергической реакции организма на лидазу. У меня провалы вызвал именно этот препарат, но о его присутствии в шприце я даже не подозревала) ямы появились через 1-5-2 недели и увеличивались в размере еще недели 2. Но если вы уверены в специалисте, который вам вводил препарат, я думаю все будет ок) не зачем переживать
  #557  
Старый 29.03.2017, 23:02
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, обычно , если нет отека на фермент , то видно сразу 3-4 день. Но так как происходит мощный дренаж зоны этот вид утрирован. После пары тройки недель кожа восстановит водный баланс тогда и можно говорить об конечном эффекте: есть ли дефицит тканей , либо ещё осталось лишнее для повторной коррекции либо все здорово! Желаю вам последний вариант!

Milan0chka, не только от дипроспана. Фермент способен вызвать дефицит сам по себе если тонкая кожа( зона под глазами именно этим и отличается от скул н- р), нет хорошей жировой прослойки. Но это происходит когда работают с малым разведением препарата. За эту информацию я ручаюсь, т к сама не раз видела такие результаты и большинство врачей боятся связываться с ферментом по этому поводу. Нужен опыт, а опыт в основном получаешь методом проб и ошибок.
  #558  
Старый 30.03.2017, 15:37
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Milan0chka,
Nube, спасибо вам огромное за отзывчивость!!! Просто уже сделаешь и сидишь , ждёшь негатива. Научены((

Nube, позвольте ещё раз обратится!! Может развенчаете мои опасения. Озвучу проблему. 1,5 месяца назад, вместе с глазами корректировали нос. Кололи 0,3 ювидерм 30. Укол был в переносицу и чуть выше. Сразу вылез синячище. Через 3 дня вылезла ишемия. Стал краснеть кончик носа. Укололи лидазу. В течении 2 часов нос сразу побелел. К вечеру появилась опять краснота.Ночью нос прям разрывало от боли. Но в течении следующих дней боль стала стихать. Синяк держался долго. До сих пор есть потемнение. На данный момент беспокоит как бы небольшое онемение в кончике носа. Оно не постоянное. Возникает периодически. И краснота все равно осталась. Как вы считаете целесообразно ли сейчас ещё колоть лидазу??? Врач говорит надо. Чтоб стало лучше. И краснота сосудистая быстрей сошла. Но очень страшно сделать хуже!! Как было озвучено , гель ушёл с первого укола. А если колоть сейчас, мол уберёт красноту кончика. Но как то страшно.
  #559  
Старый 30.03.2017, 19:31
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

nikisha1, потемнение от лонгидазы пройдёт , но может держаться несколько месяцев. Я носы не корректирую, опасная зона. Были случаи что гель смещался, ухудшалось дыхание, отек слизистой .. И никто не мог понят что происходит .. Это было давно , но для себя я решила не рисковать в этой зоне.
  #560  
Старый 30.03.2017, 19:59
Аватар для nikisha1
nikisha1 nikisha1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 153
nikisha1 на нуле
По умолчанию

Nube, а улучшит ли укол лидазы ( повторный) , сосудистый ресунок от ишемии??? Спасибо заранее!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©