Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 15.07.2009, 14:10
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Бобик, я сделала несколько оп за год, но волосы выпадать сильнее не стали. И не тошнило даже после 8-часовой оп. А вот после одночасовой оп у Павлова тошнило и сильно. Видимо, от состава и анестезиолога многое зависит.

Обо мне:
  #1282  
Старый 15.07.2009, 14:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Наши врачи после операции рекомендуют употреблять минеральную воду без газа и лимон (капать сок в воду). На второй день - бульон с протертым мясом (белое куриное или телятина), йогурт без наполнителя и кефир (простой). После можно сок из зеленых яблок. А потом - уж все остальное.

  #1283  
Старый 15.07.2009, 14:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я вот тоже себя больше на наркоз настраиваю чем на ОП. Здоровье у меня не очень, слабенькая я. То паника навалится, то страх чего-либо....Вода во мне не держится, очень мало пью, а если больше то вся выходит, поэтому чуть простое расстройство ЖК и я уже "умираю" от интоксикации, еле таскаю. ноги, а если начнется рвота и тошнота-для меня это УЖАС!!!
Татьяна62, а Вам капельницы от рвоты или уколы не делали? Так страшно что-то мне...
  #1284  
Старый 15.07.2009, 14:19
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

девы, а у Ищенко один анестезиолог?
  #1285  
Старый 15.07.2009, 14:58
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Наташа, нет, не один, в больнице несколько бригад, но Ищенко не со всеми работает.
Я думаю, с лучшими.

Обо мне:
  #1286  
Старый 15.07.2009, 15:02
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Касик, все ж мне, дилетанту , думается, если наркоз правильно подобран и рассчитан, то ни у кого не должно быть сутки рвоты фонтаном
  #1287  
Старый 15.07.2009, 15:09
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Наташ, конечно, если пациент практически здоров.
Но при некоторых нарушениях может. Например, печени, пожелудочной, желудка, насколько я слышала.
Так же если пациент нарушил пищевой и питьевой режим, это очень важно.
Хорошо бы Ната М высказала свое компетентноее мнение.

Обо мне:
  #1288  
Старый 15.07.2009, 15:15
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Кася , тебя тошнило или рвало ? - это все таки разные вещи .
Я очень боялась перед всеми операциями именно рвоты (одна из самых страшных моих операционных фобий ) ) , но к счастью не рвало ни разу 8)) !
Последний 4х с лишним часовой наркоз прошел хорошо , но при прихождении в себя стало поташнивать - сразу сказала медсестре, она поставила укол и через 15 минут все прошло.
П.С. - а я думаю что рвотные спазмы могут как то ухудшить ситуацию со швами (ИМХО) если ОП проходит на лице (рино, СМАС, блефаро) , так как у меня как то полопались от напряжения сосуды на лице и глазах при сильном отравлении ( и эти места на лице даже болели) . Хотя это конечно не после наркоза было, а после ресторана...

Обо мне:
  #1289  
Старый 15.07.2009, 15:53
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

я думала, это только у меня панический ужас рвоты после оп
, а ,оказывается, нас много...
Касик, практически здоровых не бывает, есть недообследованные :dur:
Натик ответила насчет рвоты на пред. странице, что это зависит от чувствительности-устойчивости рвотного центра пациента к препаратам
Но вот у меня после гинек. оп было очень дурно-рвотно, а после наркоза от Гоги - я была как огурец и аппетит как после прогулки
  #1290  
Старый 15.07.2009, 16:01
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Татьяна62, а Вам капельницы от рвоты или уколы не делали? Так страшно что-то мне...
Мне кололи 2 раза церукал (если не вру название, как в тумане была). На какое то время помогало. А вообще, не бойтесь, анестезиолог же внимательно изучает Ваши анализы. С плохими не возьмут на ОП.
  #1291  
Старый 15.07.2009, 16:08
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

nata m, а не подскажете, почему иногда бывают такие разные требования к режиму питания перед ОП? Допустим готовили меня тут на липо, сказалаи с 12 ночи до операции на след. день не есть и не пить. Или допустим у меня была маммо в 12-00, мне сказали что с утра можно легкий завтрак. Вот как тут понять? После маммо меня кстати ни тошнило и вообще никакиз неприятных ощущений не было.

Обо мне:
  #1292  
Старый 15.07.2009, 16:17
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Кася , тебя тошнило или рвало ? - это все таки разные вещи .
Меня тошнило так, как никогда в жизни и близко не было, а у меня очень трудно вызвать тошноту и, тем более, рвоту. У меня все переваривается, от чего других рвет. И меня бы рвало, но я начинала очень глубоко дышать и тошнота начинала проходить. А двигаться я не могла несколько часов, такая невероятная слабость была и долго. А наркоз то был только на час, максимум полтора.
Так что, состав наркоза и ведение его анестезиологом очень важны.
Огромная разница, вижу из собственного опыта.

Обо мне:
  #1293  
Старый 15.07.2009, 16:28
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

У меня так же как и у тебя , очень сложно вызвать рвоту (просто травилась неск. раз в жизни, но все разы очень тяжело)
Так как анестезиолог у Павлова у нас с тобой был один ( соответственно и его компетентность одна) , видимо все зависит от состояния организма конкретного пациента в каждом случае.
Например тебя даже не тошнило у Ищенко, а Татьяну62 рвало 2 дня, а потом еще сутки просто тошнило.
Все очень индивидуально.

Обо мне:
  #1294  
Старый 15.07.2009, 16:29
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Нат, я думала, может, глотка раздражена и является дополнительным фактором.
Я знаешь что еще слышала (сама не видела, правда), что трубкой травмируется и иногда даже перфорируется глотка (ну, это, конечно, крайняя редкость), так и в самом деле может произойти?
Анжелин, эндотрахеальная трубка даже в случае очень аккуратной и нетравматичной интубации может послужить некоторым раздражителем, т.е. иногда есть реакция со стороны голосовых связок, где она собственно и находится.
Но...к послеоперационной тошноте-рвоте это не имеет отношения.
На счёт перфорации...как бы это помягче..вообщем дурОм можно хоть что порвать.Казуистика это. Я за 25 лет работы в своей практике такого ужаса не встречала.

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
Касик, все ж мне, дилетанту , думается, если наркоз правильно подобран и рассчитан, то ни у кого не должно быть сутки рвоты фонтаном
Натуль, это не совсем так..иногда даже у опытных анестезиологов при работе по хорошей отработанной схеме и качественными препаратами...бывает , никто не застрахован.
Повышенная чувствительность, а в случае Татьяны...всё понятно...анестезиолог объяснил-реакция на наркоту...тоже ..увы...встречается.
Замужем,
Про пищевой режим...
Если операция предстояла в 12.00 и разрешён был лёгкий завтрак..я воздержусь от комментарий...ибо это..ни в какие ворота, риск регургитации повышать, 12.00 -это полдень, я правильно поняла? Непрофессионально, однозначно!!!

Рекомендации данные перед липо,т.е. когда операция с утра, можно поужинать в 18.00, а затем до 24.00 пить жидкость, -абсолютно правильные.
Суть этих рекомендаций заключается в снижении риска регургитации и мои коллеги всегда немножко перестраховываются, ибо это -одно из самых серьёзных осложнений!
  #1295  
Старый 15.07.2009, 16:32
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Лйлира, меня не тошнило один раз у Кудиновой и три раза у Ищенко, причем все анестезиологи были разные, у Павлова тошнило до умопомрачнения и дикая слабость. Немалая подборка, все-таки пять оп, пять анестезиологов, четыре раза все прошло отлично, а один плоховато мне было. Это факт.

Обо мне:
  #1296  
Старый 15.07.2009, 16:39
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Я разве спорю ? .....
Я говорю про то, что : " тебя даже не тошнило у Ищенко, а Татьяну62 рвало 2 дня, а потом еще сутки просто тошнило.
Все очень индивидуально."
Меня ни разу не рвало у Павлова , а легкая тошнота была снята сразу как появилась, уколом. Одна операция у меня шла около 1,5 часов , другая - больше 4х.
И это все факты .

Обо мне:
  #1297  
Старый 15.07.2009, 16:44
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Тогда о чем мы спорим? О фактах?
Не если бы Татьяну 62 тошнило бы и рвало у Ищенко, а в четырех других случая все бы прошло легко, то тогда были бы основания задуматься, а сейчас у нее выборки нет. А у меня есть с чем сравнивать.
И у Павлова мне почему-то уколы от тошноты не делались, может там выборочное отношение к пациентам? Мне только предлагали глубоко дышать вместо уколов и я мучилась. А длительная и глубокая слабость после одночасовой оп?
И, Лойлира, неизвестно, как бы ты себя чувствовала без этих уколов.

Обо мне:
  #1298  
Старый 15.07.2009, 16:57
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Я вообще не спорила , а писала лишь о том , о чем потом в своем посте написала НатаМ :
"иногда даже у опытных анестезиологов при работе по хорошей отработанной схеме и качественными препаратами...бывает , никто не застрахован."
Вот собственно и все.
А когда меня стало поташнивать, я попросила укол - и мне его сделали. Не понимаю почему было его нельзя было попросить, Кася.
Понимаю что ты глубоко неудовлетворена результатом операции , и сочувствую тебе.
Но когда в почти каждом посте в темах по пластике и наркозу сквозит "г**но пчелы , г**но мед, г**но дядя - пчеловод" , то это вызывает смешанные чувства...

Обо мне:
  #1299  
Старый 15.07.2009, 17:13
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А откуда я знала, что есть уколы от тошноты? Я же не врач. А мне никто не предложил, только "дышите глубже!"
Это дело врачей облегчить состояние пациента и предложить подходящие для этого методы.
А то, что у меня достаточно здоровый организм, не склонный к побочкам, подтверждают легкие отходняки после 4(!) оп, в т.ч. 8-часовой. А этот единственный плохой отходняк говорит, на мой взгляд, на недоработку.
Лойлира, с пасибо за сочувствие к моему неудовлетворительному результату, который к тому же очень трудно переделать.
Лойлира, конечно, я с негативно отношусь к Павлову и это понятно, но я излагаю факты как есть. В принципе, я же могла бы сказать, что меня сутки рвало после его оп, но это неправда и я так не говорю, хотя никто бы не смог это опровергнуть. Не люблю вранья.) Я говорю то, что было.
А последнее предложение про пчеловода из твоего поста не поняла, извини.
Сейчас перечитала, вроде ,поняла. Так это все правда про пчеловода. Молодец, афористично так выразилась, коротко и все правда про него, конечно, я о своем случае говорю, все так.:d Буду тебя цитировать.

Обо мне:
  #1300  
Старый 15.07.2009, 17:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки, милые..не ссорьтесь, пожалуйста, ведь ни Павлов, ни Ищенко не имеют к наркозу ...никакого отношения.
Просто мы ЗДЕСЬ всё ассоциируем с их именами, и побочки от наркоза в том числе.
А они-то ведь врачи абсолютно другой специальности!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©