Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 13.05.2017, 21:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana24 Посмотреть сообщение
убирали старый композит ),
за что тогда переживать? за композит? Вам же не "зубной материал" сточили... При переделывании композит на др. композит. скорее всего сточили бы не меньше. Вопросы начинаются с того места, когда этот первоначальный композит ставили (зачем , почему столько необходимо было стачивать? и какие на то были причины...) А теперь уже вариант от имеющегося исходника (зубы с композитом).
В принципе, на мой взгляд А1 не такой уж и светлый. А если ещё грамотно сделают (с переходом в прозрачный край и небольшими затемнениями у шеек), так вообще отлично.
Если делаете 8 верхних только - по идее должны (для гармонии ) подобрать цвет под остальные зубы...
  #402  
Старый 13.05.2017, 22:15
Аватар для oksana24
oksana24 oksana24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия
Сообщений: 12
oksana24 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
. Вопросы начинаются с того места, когда этот первоначальный композит ставили (зачем , почему столько необходимо было стачивать? и какие на то были причины...)
.
ставили композит первоначально в 2009 г. Причина: не устраивал свой цвет - очень темные из-за приема в детстве антибиотиков. в 2010 -композит на одном зубе слетел. Пошла к другому доктору переделывать,
к 2017 г - эстетика композита вообще не устраивала: потемнела и кое-где начался кариес ..... доктор посоветовал сделать керамику....вот в процессе...... спилили достаточно много , 2 зуба под коронки, остальные под виниры. сейчас стоят времянки а2... мне кажется очень белый цвет.... может с непривычки.... композит был а3-а3,5......

с нижними зубами по цвету вроде подходят..... но постоянные виниры у меня цвет А1 ... вот и переживаю... что получится неестественно белый.

по таблице подбора цвета А1-это 1м1+1м2 в соотношении 1:1. ( мне так врач объяснил)
  #403  
Старый 13.05.2017, 22:35
Аватар для sashapocelueva
sashapocelueva sashapocelueva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: россия самара
Сообщений: 3
sashapocelueva на нуле
По умолчанию

Linchen, да на последнем это примерно та ровность какую я бы хотела.Знаю что ненатурально и т д но очень хочется.

Летто, да знаю что вы правы девочки, ноя ведь из тех кому надо почти искусственную зато ровную и однородную


Мандрагора, вообщем наверное послушаюсь совета Вашего и пойду к ортодонт сначала прикус исправлять. По стоимости будет также как и виниры, надеюсь что выглядеть зубки будут не получше и прямее)
  #404  
Старый 13.05.2017, 22:36
Аватар для oksana24
oksana24 oksana24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия
Сообщений: 12
oksana24 на нуле
По умолчанию

вот таблица соответствия
Миниатюры
cae09cbf.jpg  
  #405  
Старый 13.05.2017, 23:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Вообще А1 не яркий и не белый цвет, если с переходами цветов все хорошо сделают, прозрачности, форму, неровности, все должно быть естественно. Что именно вас смущает? А форма нравится?
  #406  
Старый 14.05.2017, 00:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

oksana24,
А1 - цвет из стандартной линейки Vita. M1 и прочее - из расширенной линейки той же Vita.
Вообще странно, что так реагируете на А1. ...
Тут мы в соседней теме вообще линейку Блитч рассматриваем... есть такие и немало... и я одна из них...
А вы А1 забоялись.
Единственным препятствием (относительно конечно и ИМХО) может быть только цвет остальных зубов. Т.е намного темнее А1. В таком случае вид улыбки в целом может получиться дизгармоничным. Если же отбеливание "подтянуло" остальные зубки к А1 - чего ж бояться то?
Ну и учитывайте, что пластмасса - есть пластмасса. Не только по цвету. Но и сам видок... не все ортопеды стараются "выводить кренделя" на пластмассе. В керамике будет значительно живей цвет (любой), особенно если (повторюсь) грамотно керамику техник "слепит" - и по рельефу зуба и по переходу цветов (на одном зубе несколько еле заметных переходов , как это бывает у натуральных, молодых зубов).
Работы этого ортопеда с техником у вас нет возможности посмотреть? (фото не делают они?).
  #407  
Старый 14.05.2017, 00:26
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

sashapocelueva, а где вы живете? Почему вам именно такие зубы нравятся? слишком заметно отреставрированные зубы являются признаком того, что свои зубы потеряны, как правило, из-за нездорового питания , вредных привычек, возраста, в конце концов, то есть вовсе не являются признаком молодости, красоты, здоровья и высокого социального статуса. Скорее наоборот. По этой причине самые дорогие протезисты в мире годами учатся воссоздавать вид естественных здоровых зубов, которые вам достались от природы. Берегите ваши зубы .
  #408  
Старый 14.05.2017, 08:48
Аватар для oksana24
oksana24 oksana24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия
Сообщений: 12
oksana24 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
oksana24,
керамику техник "слепит" - и по рельефу зуба и по переходу цветов (на одном зубе несколько еле заметных переходов , как это бывает у натуральных, молодых зубов).
Работы этого ортопеда с техником у вас нет возможности посмотреть? (фото не делают они?).
фото не делают, спрашивала....
Нижний отбеленный сейчас вроде совпадает с верхними , оттенок примерно А2 , дак и пластмасса А2.... а керамику А1 попросила, поэтому и переживаю.....
Хотя понимаю, что пластмасса вроде ярче, чем керамика, но первый день шок был, что зубы такие неестественно белые. Сегодня уже привыкла немного, жду окончательный этап работы в пт.
  #409  
Старый 14.05.2017, 08:59
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

A1 очень естественный цвет, немного желтоватый, но светлый, Ослепительно ярким он точно не будет. Вам просто непривычно . У меня виниры Bleach, выглядят как свои зубы. Если на примерке вам виниры не понравятся , попросите переделать. Это бесплатно. Проще переделать виниры до окончательной установки чем потом жалеть и спиливать, то что не нравится.
  #410  
Старый 14.05.2017, 11:26
Аватар для sashapocelueva
sashapocelueva sashapocelueva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: россия самара
Сообщений: 3
sashapocelueva на нуле
По умолчанию

Linchen, я живу в России, нравятся такие зубы потому что они ровные , с моими зубами не устраивает меня улыбка, как будто акулья( острые края и все что я описывала выше. Это мои особенности конечно, но я не считаю что ровные отреставрированные зубы признак того, что свои были испорчены. Правильная реставрация сделает улыбку более благородной и мягкой.А моя улыбка пока имеет агрессивный вид(
  #411  
Старый 14.05.2017, 12:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

sashapocelueva, острые белые зубки - это сексуально. Хотя убеждать в этом нет никакого смысла, конечно. А вот явно ненатуральные зубы - это сразу плюс возраст, уже не девушка, а почти тетя. На Линдси Лохан посмотрите, сделала ровные зубы, и что, украсило ее это? Очень испортило.
  #412  
Старый 14.05.2017, 13:05
Аватар для oxanulina
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 46
oxanulina на нуле
По умолчанию

oksana24,
a1 смотрится естественно, не делайте себе а2, он темный.
  #413  
Старый 14.05.2017, 13:34
Аватар для oksana24
oksana24 oksana24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия
Сообщений: 12
oksana24 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashapocelueva Посмотреть сообщение
Linchen, я живу в России, нравятся такие зубы потому что они ровные , с моими зубами не устраивает меня улыбка, как будто акулья( острые края и все что я описывала выше. Это мои особенности конечно, но я не считаю что ровные отреставрированные зубы признак того, что свои были испорчены. Правильная реставрация сделает улыбку более благородной и мягкой.А моя улыбка пока имеет агрессивный вид(
Я думаю, у Вас нормальная улыбка и красивые зубы. Я была бы счастлива иметь такие зубы как у вас.... ни за что бы не стала тогда ставить виниры......
  #414  
Старый 14.05.2017, 13:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

oksana24,
Цитата:
Сообщение от oksana24 Посмотреть сообщение
оттенок примерно А2 , дак и пластмасса А2.... а керамику А1 попросила, поэтому и переживаю.....
по идее на один тон светлее - допустимо (в смысле, на сколько гармонично впишется в общий цвет). К тому же, у шеек зубов А1 должен быть чуть темнее (или чуть желтее, как это бывает у натуральных зубов), и клыки тоже чуть желтее остальных (ваших новых виниров) А к режущему краю "белизна" А1 переходит в прозрачку. По всем факторам ДОЛЖНО вписаться в общую улыбку.
Другой вопрос - насколько эти все факторы будут соблюдены. А да, натуральных зубов не бывает абсолютно ровных . По рельефу.
Если ваш ортопед и его техник всё это учтут - должно получится хорошо.
  #415  
Старый 14.05.2017, 15:34
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Девочки а у меня ужас-ужас, поставила себе виниры 10 сверху 10 внизу, цвет В1, месяц назад. Почему я раньше не зашла на этот форум!!?? Все пишут о том что В1 серый, так и есть! Даже не серый, а серо- голубой((( зубы как у старушки с протезами, очень мертвый цвет, особенно при дневном свете, на улице. Вроде и форма отличная, и прозрачный край, и все прочие фишки сделаны, но цвет....!!! Я блондинка, нам светловолосым однозначно надо более тёплый цвет делать, А1 например, а вот брюнеткам наверное хорошо будет. Да и то сомневаюсь, кому могут пойти серые зубы??? Блиииииин.... однозначно буду все спиливать и переделывать. Девочки не делайте В1, точно пожалеете((((((
  #416  
Старый 14.05.2017, 15:53
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Мне кажется , все эти названия: А1, В1,Bleach 1,2,3 и т.д. очень и очень условные. Даже у одного протезиста один и тот же цвет получается всегда разным. Заметила это , когда переделывала один винир . Делал один протезист по детально записанной формуле цвета. Сделал четыре винира ( на один зуб) из них подошёл по цвету только один. Удивило насколько по разному выглядели все 4 винира, хотя все назывались Bleach 2 (условно, так как в формуле было написано столько цветов, что я из даже примерно не помню. Определить подходит ли цвет можно только на примерке, и то не на 100 процентов . Цвет виниров в первые дни после установки едва заметно меняется . На примерке виниры сухие и выглядят немного ярче, чем через неделю после установки. Прилагаю фотографию формулы цвета от Убасси.
Миниатюры
6d322ce1.jpg  
  #417  
Старый 14.05.2017, 16:14
Аватар для oksana24
oksana24 oksana24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Россия
Сообщений: 12
oksana24 на нуле
По умолчанию

ushakova
, а можете фото сделать своих виниров?
  #418  
Старый 14.05.2017, 17:10
Аватар для oxanulina
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 46
oxanulina на нуле
По умолчанию

ushakova,
все спиливать???
20 виниров - это ж большие деньги, не жалко вот так просто ап и на переделку?
  #419  
Старый 14.05.2017, 18:34
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ushakova, а при примерке все нравилось? от освещения тоже зависит. Но если сами видите, что серо-голубые и к лицу не подходят, тогда конечно обидно и стоит переделать, если деньги не критичны.
  #420  
Старый 14.05.2017, 20:00
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

Девочки вот! Причём когда фотаешь они лучше выглядят, на самом деле темнее как-то(((однозначно это не то, что я хотела(( Нажмите на изображение для увеличения
Название: 044ad54a.jpg
Просмотров: 656
Размер:	20,1 Кб
ID:	214301Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4df1d1ee.jpg
Просмотров: 645
Размер:	23,3 Кб
ID:	214302
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©