Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.06.2013, 01:14
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 417 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию Стареет кожа над коленями - что делать?

Девочки, заранее извиняюсь, если создаю тему напрасно, и этот вопрос уже где-то обсуждался! Я искала, но нигде не могу найти советов по решению такой проблемы: стареет кожа над коленями!

Мне 32, занимаюсь спортом не фанатично, для себя, одно время чрезмерно увлекалась солярием, теперь вообще практически не хожу- могу раза 4 в год сходить и то со спец. косметикой. Тем не менее, год назад заметила две морщины над коленями, если надавить над коленом рукой и потянуть вниз, кожа собирается как пергамент (( прилагаю фото!

На лице и теле таких проблем нет! Уже год мажу эту зону увлажняющими кремами для тела и маслами- эффекта нет! Кто-нибудь может посоветовать действенные методы по борьбе с этой проблемой? Заранее благодарю за ответы!
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 01:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Иза писала, что ей помогли пептиды на локти и колени. Если я не путаю. Мне пока не помогают особо, но я использую их мало. Где- то месяца полтора.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 21:25
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena.riga Посмотреть сообщение
Девочки, заранее извиняюсь, если создаю тему напрасно, и этот вопрос уже где-то обсуждался! Я искала, но нигде не могу найти советов по решению такой проблемы: стареет кожа над коленями!

Кто-нибудь может посоветовать действенные методы по борьбе с этой проблемой? Заранее благодарю за ответы!
У меня такая же проблема Медные пептиды пробовала - особого эффекта не заметила, еще пробовала поверхностные пилинги и в салоне и дома- тоже никакого толку. Хочу заколоть туда филлер какой-нибудь или гиалуронку или Радиесс - сейчас мой косметолог как раз думает, ЧТО лучше и как это сделать так, чтобы не утяжелить кожу и чтобы она потом вниз не поползла под колено!
Еще есть мысль попробовать какие-нибудь нити туда поставить перпендикулярно морщинкам, если гели не помогут, может осенью попробую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2013, 12:37
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

Девушки, этот недостаток связан с возможным перекосом таза и опущением внутренних органов. Решается за несколько сеансов. Ищите хорошего остеопата, владеющего висцеральными техниками. Все остальное- мертвому припарка и деньги на ветер.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2013, 13:07
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 417 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Selesta, а какая может быть связь между тем, что иссушивается кожа над коленями и локтями (над местами сгибов) и перекосом таза и опужением внутр.органов??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2013, 13:20
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

кожа собирается в складки потому, что мышцы под ней напряжены и укорачиваются (из-за неправильной постановки таза). Вообще все в организме взаимосвязано и даже плоскостопие может быть следствием неправильного прикуса
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2013, 13:30
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 417 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

По логике тогда, если бы был перекос таза, то морщины образовывались бы с одной стороны, где этот перекос собственно и есть. Хотя, возможно, вы и правы, я уже ничему не удивлюсь.

Я вижу проблему в том, что в свое время чрезмерно увлекалась солярием и иссушила кожу, также мало пью воды.
Попробую кремы для увлажнения лица на эти зоны, может масло какао или еще что, и побольше употреблять воды. Просто даже не знаю, что предпринять, мне кажется, это здОрово выдает возраст.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2013, 13:54
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

milena.riga , а Вам не кажется странным сухая кожа в отдельно взятом месте, ведь это единый орган?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2013, 15:00
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 417 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Кожа по всему телу более-менее, просто там, где она больше всего стягивается-растягивается (колени, локти), и образуются излишки, которые, если кожу не увлажнять, собираются в морщинки.

Нашла вот какую информацию:

"В области коленей и локтей у всех людей непременно присутствует небольшой запас кожи. Это необходимо для того, чтобы можно было беспрепятственно сгибать и разгибать конечности. Когда кожа упруга и эластична, никаких проблем в данных участках не наблюдается. Она способна при работе сустава растягиваться, а затем группироваться в прежнее положение.

С возрастом или в результате гормональных сбоев в организме, иногда как последствие резкого похудения, кожа теряет свою эластичность, становится вялой, дряблой и склонной к отвисанию. Но отчаиваться не стоит. В данном случае вам поможет косметология, Москва располагает множеством современных клиник, которые давно и успешно решают подобные проблемы своих пациентов.

Чаще всего кожа на коленях обвисает вследствие недостатка в организме влаги и жировой клетчатки у очень стройных людей. Поэтому врачи советуют им увеличить в своём ежедневном рационе долю белковой пищи, способствующей образованию коллагенов. В качестве физических упражнений, способных положительно повлиять на ситуации, будут полезны обычные приседания. Они тонизируют мускулы над коленными чашечками, подтягивая при этом провисшие участки кожи.

Не забывайте использовать увлажняющие и солнцезащитные крема, которые сохраняют влагу и защищают организм от вредного воздействия внешней среды. Хорошие результаты даёт радиочастотная терапия, вакуумный массаж, мезотерапия, обёртывание и другие, достаточно щадящие безоперационные способы.

В арсенале пластической хирургии имеется косметический коленный лифтинг, позволяющий устранить провисшую кожу посредством иссечения её избытков либо подтяжкой. Иногда перед этим проводится лазерная липосакция, отзывы о данной процедуре чаще всего весьма положительные. Так как она имеет ряд существенных преимуществ перед традиционными методиками.

Очень популярны сегодня гелиевые инъекции, а также операции по имплантации дексоновых или био нитей, которые позволяют создать упругий каркас, прочно фиксирующий кожу."

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2013, 10:50
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Такая же проблема обрисовалась примерно с год назад. Хотя мне не 32, а 40. Везде кожа еще ничего, а над коленями складочка прорисовалась. Я худая, спортом занимаюсь. Так незаметно приходит старость, подумала я. Если не шутить, то мне помог элементарный крем для рук, под руку попался. Зашла в ив роше за гелем для душа, а продавщица впарила крем для рук, вроде как со скидкой приличной. Я хоть и скептически отношусь к их кремам, но был именно тот момент, когда руки были суховаты. Все совпало. Запах у крема отвратительный, подумала, может выкинуть, но что-то стало жалко и решила попробовать мазать его каждый день на проблемную зону. Стало несомненно лучше. Вывод напросился сам собой. Борьба будет ежедневной, пока не надоест, был бы крем под рукой. Мажу даже на работе, всегда есть крем для рук, ручки и колени.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.07.2013, 13:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

пдумалось мне... надо сделать липофилинг)) тонким слоем, как это делает по лицу Тзикас)) дорговатые выйдут колени))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2014, 17:24
Аватар для Hillunno
Hillunno Hillunno вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: СПБ,РФ
Сообщений: 3
Hillunno на нуле
По умолчанию

Липофиллинг на коленки- это круто))) У меня тоже такая проблема есть, но пока не зашла сюда на форум, особо этому не придавала значения. Теперь вот тоже задумалась. Остеопатам как-то не сильно доверяю...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2014, 14:49
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

А что можно предпринять, когда над коленями не просто кожа отвисла, а они как бы упали - образовался валик над коленной чашечкой.
Мне 33, вес 48 при росте 163.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2014, 22:19
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, а может попробовать третиноин? У него ведь есть лифтинг эффект, и типа меняет кожу, может поможет? Кто-нибудь пробовал?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2014, 04:32
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

А мне думается, что это наше тельце "сползает" вниз под воздействием притяжения Земли и собственной тяжести (даже если совсем худенькое)))) Опускаются мышцы живота, передней поверхности бедер и т.д. и как следствие образование складочек/морщин и излишков кожи над коленями. Моей знакомой (в Америке) сделали абдоминопластику.. подтянулся живот, лобок и бедра спереди и складочки над коленями ушли тоже.))) Полагаю, кремики против притяжения Земли - недейственное оружие...(( Увы..(( Они просто увлажняют кожу, придают ей ухоженный вид. Ножки очень "сохнут" с возрастом.. )))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2015, 13:37
Аватар для Ленура
Ленура Ленура вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Ленура на нуле
По умолчанию

Мышцы расслабляются, надо специальные упражнения делать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2015, 11:21
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Ленура А можете подсказать, какие именно упражнения?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2015, 20:55
Аватар для Jaiereta
Jaiereta Jaiereta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Jaiereta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
пдумалось мне... надо сделать липофилинг)) тонким слоем, как это делает по лицу Тзикас)) дорговатые выйдут колени))
Хорошая идея, если есть, откуда забрать собственный жир.
Интересно, проводят ли врачи такую процедуру.
И не обвиснет ли кожа со временем?
Выше писали, что от филеров есть такая возможность развития событий.
Поспрашиваю своего косметолога на тему коленок. Тоже за свои переживать начала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2015, 23:13
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

надо же! кто-то оттуда пытается жир отсосать, кто-то наоборот зафилить))
когда-то с Гурьяновым обсуждала этот вопрос. Как раз появилась инфа, что Деми Мур сделала себе омоложение коленок (никто не смог объяснить что конкретно она делала), и я пошла на консу. Гурьянов сказал, что кожу там подтянуть нельзя. То есть можно, но это чисто теоретически была бы "чулочная" подтяжка с отслойкой от промежности и со швами там же. А ниже швы делать нельзя, потому как их на самой ноге спрятать негде. Но такую подтяжку лично делать не стал бы, поскольку осложнений от нее может быть больше, чем толку. Тогда я попросила сделать мне там липосакцию (валик-то есть!). Он отказался. Сказал, что жира там мало, в основном излишки кожи (мне было лет эээ 33-34, что ли).
в итоге могу сказать, что ситуация сильно улучшилась, когда я стала бегать. Не то чтобы я стала бегать для улучшения вида колен, конечно)) Я об этом даже не думала. Просто начала бегать, а через непродолжительное время с удивлением обнаружила, что кожа вокруг коленок подтянулась, валик существенно уменьшился. Стала обрабатывать их жесткой щеткой в душе с последующим нанесением увладняющего крема. Сейчас мне под 40, колени лучше, чем были в 34 (а весила я только поменьше чуть-чуть)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2015, 18:21
Аватар для viktoriann
viktoriann viktoriann вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 168
viktoriann на нуле
По умолчанию

У меня проблема с коленями появилась спустя 2 года после липосакции. Сначала мне все очень нравилось, но потом появились внутренние рубцы(тяжи) и при определенном свете заметная граница. Сожалею сильно о содеянном, но "поздно пить боржоми") Юбки выше колена не ношу теперь... Пошла к косметологу, она мне сказала: гель в неровности можно попробовать, но его туда много надо и рассосется быстро, т.к. подвижная зона. Еще интересовалась лазером - можно попробовать, но тяжелая реаба обещана и гарантий никаких. Отправилась к хирургу, предложила ему перераспределить кожу на коленях(хотя бы на 1 ноге) эндоскопическим доступом - считает метод опасным и непроверенным(лимфоузлов много и т.д.). Сказал , что будет думать...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©