Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 10.03.2014, 18:33
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвизилайн Посмотреть сообщение
Всем привет! Я доносила! Правда заказали еще несколько штук, чтобы исправить то, что еще мне не совсем нра. Система офигительная! Мне понравилось на ней лечиться... Даже жаль, что так все быстро Я в каппах и курила и пила чай и кофе. Немного желтели каппы конечно, но не критично совсем. Тем более меняли их каждые 2 недели. Будут вопросы - спрашивайте!
хочу поставить себе эту систему (только зубы подлечу немного)) На приеме у орто забыла спросить про сигареты и кофе. Вы курили в капах? это можно или не желательно? я курю редко, не каждый день. но иногда с подружками за чашечкой кофе не могу себе отказать)) а пить в них можно? или тоже снимать и мыть потом?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.03.2014, 02:01
Аватар для Инвизилайн
Инвизилайн Инвизилайн вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 7
Инвизилайн на нуле
По умолчанию

При установке курить и пить что-либо, кроме воды, запретили. Но я со временем попробовала раз, второй, третий и, поняв, что все ок, стала делать это регулярно. Немного каппы меняют цвет, но я выходила из ситуации с помощью таблеток карега (для очистки протезов). Прекрасно очищали (1 раз в неделю). Уж если Вы курите редко, то тем более ничего не будет. А вообще, курить очень плохо и вредно. И для кожи и для зубов и для сосудов. Так что надо нам с Вами бросать это дело!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.03.2014, 08:48
Аватар для Evg_m
Evg_m Evg_m вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 5
Evg_m на нуле
По умолчанию

А я вчера только поставила себе каппы! Дождалась наконец - то! Что только не передумала за все время ожидания, начиталась всякой ерунды, мысли были- куда я лезу и зачем мне это надо! На самом деле - была очень удивлена, когда увидела себя в зеркало! Настолько все аккуратно и действительно невидимо, что я "полетела" домой! Теперь на все сто уверена, что все будет отлично! Единственное неудобство пока- язык задевает изнутри нижнюю каппу, но думаю, что это с непривычки! Вынимаются немного дольше , чем вставляются, но это тоже, видимо, дело привычки. Вообщем, теперь я в рядах тех, кто начал лечение!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.03.2014, 19:08
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвизилайн Посмотреть сообщение
При установке курить и пить что-либо, кроме воды, запретили. Но я со временем попробовала раз, второй, третий и, поняв, что все ок, стала делать это регулярно. Немного каппы меняют цвет, но я выходила из ситуации с помощью таблеток карега (для очистки протезов). Прекрасно очищали (1 раз в неделю). Уж если Вы курите редко, то тем более ничего не будет. А вообще, курить очень плохо и вредно. И для кожи и для зубов и для сосудов. Так что надо нам с Вами бросать это дело!
Знаю что вредно)) но раз в месяц..иногда два.. в кафе на берегу озера)) особенно когда в москву приезжаю и с подружками встречаюсь.. не могу отказать себе в этом удовольствии. А у меня как раз если лечение пойдет нормально- капы поставлю в июне- а в июле в москву! ну как тут удержаться) про корегу спасибо, куплю как приеду

P.S. случайно не знаете насчет отбеливания? можно его делать в этих капах? хехе хочется красоты быстро и сразу)) зубы желтоватые конечно.. хотя кофе редко пью.. ну вот курю иногда.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.03.2014, 23:19
Аватар для Инвизилайн
Инвизилайн Инвизилайн вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 7
Инвизилайн на нуле
По умолчанию

Я отбеливала в каппах, но у меня передние зубы с пломбами, поэтому я слегка отбелила, без фанатизма а про лечение вообще - как жаль, что об этой системе я не знала раньше! Уже бы давно решила свою главную проблему... Ровные зубки здорово повышают самооценку и общий вид. Моей улыбкой восхищаются! (Хотя по мне не все идеально, хотя бы даже цвет!! но это похоже перфекционизм)
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 16.03.2014, 16:16
Аватар для Evg_m
Evg_m Evg_m вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 5
Evg_m на нуле
По умолчанию

Инвизилайн, а сколько по времени у Вас получилось лечение каппами. От постановки до снятия? И сколько комплектов вышло?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.03.2014, 22:23
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Инвизилайн я когда делала коронки и вообще приводила все в норму- мне было почти 30)) была мысль поставить брекеты (инвизалайна тогда еще не было у нас) но потом подумала- ну зачем мне в 30 лет зубы уже исправлять.. так похожу)) теперь мне почти 40 и я опять задумалась над тем чтобы исправить зубы)) все таки красивая улыбка это много значит. хотя почти все удивляются- зачем тебе у тебя и так все ровно. ага. прикус не правильный клык торчит и еще куча всего. два года орто сказал на лечение надо..
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 31.03.2014, 13:15
Аватар для Evg_m
Evg_m Evg_m вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 5
Evg_m на нуле
По умолчанию

Вопрос всем, кто носит каппы Инвизилайн! Подскажите, пожалуйста, как вы снимаете каппы, когда они очень туго стоят! Я уже все ногти переломала! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 05.08.2014, 10:58
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Тема загибла? Я надеюсь, что нет). Решилась на исправление кривизны зубов, встала перед выбором: каппы или брекеты?
С ортодонтом пока не советовалась(с тем к которому хочу обращаться), консультировалась у других, говорят, что кривизна незначительная. Я думаю, что каппы должны помочь, но это лишь мое мнение).
Прочла всю тему и поняла, что минус - это возможность возникновения кариеса и частая чистка зубов. Честно сказать, если думать логически, то с брекетами гигиена еще более затрудненная, их нельзя снять во время еды. Тем более, как я понимаю, в капы можно заливать реминерализирующий гель - это плюс. Касаемо того, что зубы разъедутся, то они без ретейнеров и после брекетов разъедутся, никто этого и не скрывает. Так сказать - карма кривых зубов).
У меня вопрос, никто не ставил капы доугих фирм? Тот орт, у которого я хочу проходить лечение, на своем сайте пишет, что есть более доступные по цене системы (стоимость до 160000).
Отпишитесь, есть кто живой?)))
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.08.2014, 21:56
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Есть))
Я полтора года относила инвизилайн, сейчас вот последняя капа, послее нее ретенционный период 2 мес, а потом повышение прикуса керамическими вкладками (в моем варианте без этого сложно было обойтись). Так что прям вот про итог всей этой эпопеи пока не могу сказать (хотя визуально положение зубов поменялось довольно значительно), но в целом - ооочень довольна, что выбрала именно инвизилайн!
Гигиену с каппами однозначно легче поддерживать. За весь период носки новых кариесов не возникло (ТТТ). Снимать-надевать напрягает только первое время, потом привыкаешь и без капп уже даже как-то и не комфортно))

Капы других фирм я бы не стала ставить.. Хотя тоже в свое время находила инфу по более дешевым вариантам. Всё таки инвизилайн - уже десятилетиями проверенная система, а эксперименты на себе проводить нет особого желания)

В общем, если Ваш орт подвердит, что капы подходят для Вашего случая - я бы соглашалась без особых раздумий

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 06.08.2014, 23:19
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Ferrari , скажите пожалуйста, десне не больно, кажется, капы в нее упираются?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.08.2014, 23:58
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Нет, капа ее не касается - там небольшой отступ от десны есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 07.08.2014, 07:40
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Ferrari, как я рада, что вы отписались). Спасибо большое).
Скажите, а можете в личку написать сайт клиники, где делали и стоимость?)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.08.2014, 20:38
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Ferrari , и мне в личку, пожалуйста, если можно.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.08.2014, 13:39
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Всем отправила)
Но вообще я и в теме писала, где ставила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 12.09.2014, 07:47
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Принимайте в компанию. Собираюсь делать инвизилайн по второму кругу. Сама виновата - ритейнеры не носила регулярно, вот зубы и разъехались снова .

Была в одной специализированной клинике (там, кстати, все русские) - дали цену на повторный инвизилайн 4.5 тыс. долл., время прикинули как 5 месяцев (первый раз было больше 3х лет). Во вторую иду на консультацию в октябре, там цена 2.5 тыс. долл. - разница однако. Посмотрю, что там скажут.

У меня верхние зубы были почти ровные. Когда ставили инвизилайн, планировали их выпрямить до идеала за 1.5 месяца - в результате вышло 3, но получилось здорово. Теперь все снова как было.

У меня между десной и зубами очень небольшая дырочка, может 1 мм диаметром, и ее можно сказать и не видно практически. В русской клинике предложили подпилить передние зубы, сделать зазор между зубами в размер дырочки - и убрать этот забор инвизилайном. Мне идея понравилась, но я о таком никогда и не думала.

У кого-то есть такой опыт? Какие мысли?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.09.2014, 21:01
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Soleya_12 это имеет чисто эстетический смысл? вообще выравнивание, имею в виду
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 12.09.2014, 23:51
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Soleya_12 это имеет чисто эстетический смысл? вообще выравнивание, имею в виду
Тут на этом форуме по-моему в основном перфекционисты в плане внешности собрались (я себя к последним рядам причисляю ), поэтому для меня имеет, я всю эти кривизну вижу. Муж и пара коллег, которых спрашивала, сказали, что не видят.

Спросила своего периодонтолога - он тут же позвонил моему дантисту, и теперь они вдвоем говорят, что мне если делать, то только у специалиста-ортодонта, и ни в коем случае не у простого дантиста. Типа при моих карманах двигать зубы рискованно, даже если это чуть-чуть .
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.10.2014, 10:13
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Отчитываюсь - оплатила Инвизилайн, начинаю второй заход, когда капы будут готовы (слепки уже сняли). Через месяц отпуск неделя, наверное, имеет смысл начать уже после отпуска дабы не мучиться.

Предполагают пока, что все займет 6 месяцев, но я не обольщаюсь - первый раз предполагали 9 месяцев, а заняло больше 3х лет.

Радует то, что технологии изменились. Делают зазоры между зубами - это облегчает работу вроде бы. Зубы уже подпилили -мне не нравились очень острые углы. Зазоры будут делать, когда капы придут.

Требование - носить капы 22 часа в сутки, 2 часа отдают на еду, уход за зубами и прочее. Нормально.

В этот раз я настроена не делать ошибок, как в прошлый раз. Плюс в конце дают 4 набора ритейнеров, то есть если один сломается, как случилось у меня, проблем быть не должно.

И настраиваю себя, что ритейнеры придется надевать каждую ночь до конца жизни - может, через ночь, если повезет.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 19.10.2014, 20:48
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Soleya_12 я собиралась поставить капы где то пол года назад)) но потом началось- кисту удалить..десны вылечить... вот теперь жду декабря чтоб делать окончательные слепки для капов. мне мой орто сказал что кроме ношения ритейнеров после лечения, мне еще поставят какие то металлические пластинки изнутри. и это на всю жизнь! вам ставили такое после лечения?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©