Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2007, 19:18
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию Invisalign (инвизалайн)

Кто-нибудь пользовался этой системой? Я нахожусь в середине лечебного процесса, но чувствую, что будут проблемы с прикусом. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто прошел полный курс.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2007, 02:48
Аватар для Leela
Leela Leela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
Leela на нуле
По умолчанию

Не смогла пройти мимо-давно собиралась написать. В ноябре 2005 года в возрасте 25 лет я решила, наконец, заняться передними зубами. Носить брекеты и пр. я категорически не хотела-во-первых из эстетических соображений, во-вторых я не хотела лишней нагрузки в плане гигиены-у меня зубы вообще склонны портиться, я страдаю от постоянно возникающего пришеечного кариеса и клиновидного деффекта, практически все зубы у дёсен в пломбах. Где-то, кажется, на этом форуме прочитала, что это бывает из-за неправильного прикуса. У меня весь череп, в принципе, ассиметричен, но тут уж ничего не поделаешь-как сказал АВ-чтобы избавиться от данной ассиметрии мне надо всю черепушку разобрать, а потом собрать обратно. Естественно, это импосибл.
В общем, я в очередной раз подлатала зубы и решила поставить на передние виниры. И тут меня дёрнуло (по-другому не скажешь) обратиться в одну распиаренную клинику (если можно, потом напишу какую), т.к. они предлагали некие супертонкие, виниры с возможностью их последующего снятия даже-т.н. "голливудские".
На приёме врач уговорила меня "не портить" свои зубы и рассказала о чудо-системе Инвизилайн. И я согласилась, т.к. доктор пообещала, что в моём случае курс будет не дольше 3,5 мес. В феврале из США прислали лайнеры. Выяснилось, что носить их придётся всё-таки 5,5 мес. Но деваться было уже некуда. Важный момент-я раз 10 спросила, закончится ли всё на этом, и получила утвердительный ответ. По истечении срока, где-то в конце лета, я доносила последнюю пару кап и перестала носить систему вообще, т.к. меня никто не о чём не предупредил. В результате, дней через 10 я приехала в клинику, поскольку зубы со страшной скоростью ехали в исходное положение. Тут выяснилось, что дабы закрепить полученный результат, требуется ещё 5,5 мес (срок, равный сроку ортодонт-лечения) одевать последнюю пару на ночь, т.к. (если объяснять на пальцах) срок выжимания ткани идёт в 2 раза быстрей срока нарастания новой. Т.е. зуб занял новое положение, но опереться ему не на что. Тут ещё один важный момент. Я была расстроена, но мне как-то хотелось верить в хорошее, поэтому я поинтересовалась, нет ли каких-нибудь вспомогательных средств для лучшего нарастания этой ткани (типа Вобензима при пластике, например). Был получен ответ, что мне-молодой девушке-это не нужно. Прошло ещё какое-то время, капы я уже (по совету врача) одевала через ночь. В конце концов срок лечения закончился. Результат не держится ВООБЩЕ. Через буквально пару-тройку дней всё сдвигается обратно очень ощутимо. Зубы у меня уже стали ныть от этого"туда-сюда", капа после перерыва натягивается очень тяжело. В общем, на последней встрече с чудо-стоматологом, мне было сказано, что "у вас так получается, что результат не держится. Есть 2 варианта-либо носить систему ещё полгода опять постоянно-т.е. снимая только во время еды; либо-прикрепить на обратную сторону зубов спец. проволочку и ходить с ней". Напомню-я категорически не хотела никакого подобия брекетов. Система тоже порядком задолбала-не будешь же ходить с зубной щёткой в ресторан, например, да и шепелявить надоело. Вообще слухи о её "невидимости" несколько преувеличены. Кстати, как и конечный результат, смоделированный в 3Д-клипе, мягко говоря, отличается от реальности. Зубы можно назвать ровными с очень большой натяжкой. Хотя, когда я появилась на пороге этой прекрасной клиники, я объяснила, что хочу если не голливудскую улыбку, то хотя бы близкую к этому. В средствах я была на тот момент не ограничена.
Теперь что я имею. 80 с лишним тысяч рублей убытка, кучу потерянного времени и неудобств. Дальше: зубы, плавающие туда-сюда (опять ношу лайнеры постоянно, а что делать?); один из зубов сточен из-за того, что всю жизнь стоял неправильно, и теперь, когда он поменял положение, его неплохо бы подреставрировать, но как это сделать, если капа чётко заточена под то, что есть? Хочу на всё плюнуть, и поставить виниры, как и хотела, но моя дорогая врач сказала, что пока зубы не займут окончательное положение, лучше этого не делать. Короче, сейчас чуть-чуть разгребу дела, и пойду по консультациям к другим врачам.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

В догнку. Пару слов о сервисе. Клиника содержит штат не самых приветливых секретарш в количестве НЕСКОЛЬКИХ штук. При этом-никто никогда ничего не знает, вплоть до того, что однажды ПО ЗАПИСИ (уточнив всё 10 раз и дожидаясь приёма около 3-х недель) я приехала на Китай-город вместо Сходненской. Тамошние девочки 10 раз спросив кто я, зачем и прочее, завели мне новую карту (я думала, что это я с ума схожу, или тут своя система), после чего я просидела около 40 минут (это вообще-фирменный стиль клиники, НИ РАЗУ!!! меня не приняли вовремя, время ожидания составляет от 40 минут до 1.45-засекала), чтобы мне сообщили, что Китай-город-не мой филиал. Я специально так подробно пишу, потому что это показательный случай. Перед последней встречей, когда, записываясь, я потребовала предоставить мне дискету с клипом-моделированием, приём переносили 2 или 3 раза (вообще, я тоже работаю и как-то пытаюсь что-то планировать). Переносили, кстати, из-за того, что врачу забывали передать мою просьбу о дискете. Однажды позвонили за полтора часа до приёма-я буквально стояла в дверях. Вообще я нигде такого не встречала-в местах, позиционирующихся как приличные клиники. Совок в квадрате. ВСЁ делается левой ногой, не представляю, как там люди зубы лечат. Мне она умудрилась поцарапать несколько зубов, просто снимая слепок, а потом ещё раз-сошлифовывая квадратики, на которых капы крепятся. Это называется я пришла туда за эстетикой! Когда же я тактично об этом сказала, мне объяснили, что у меня эмаль неровная.
Вот собственно. Бодаться, думаю бесполезно, потому что она не отказывается мне помогать в дальнейшем в этой ситуации-крепить проволочки и т.п. Но мне как-то уже не хочется
Вот такие бывают случаи с инвизилайн. Надеюсь, у Вас всё сложится иначе .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2007, 15:36
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Прочла и поскакала за капами Я в последнее время достаточно беспечно отношусь к этой процедуре. Стоимость лечения у меня была на порядок выше и срок исправления тоже. Меня эта система в принципе устраивает. Зубы в капах смотрятся даже очень ничего (кстати, их наличие вообще никто не замечает), в брекетах я бы комплексовала. Научилась нормально говорить с ними. В последнее время, когда увидела реальные результаты обнаглела и одеваю только на ночь, что категорически делать нельзя. По поводу окончательного этапа меня предупредили, что зубы будут стремиться вернуться на свои старые места и надо будет еще какое то время поносить, чтобы зубы больше не двигались, но это и после брекетов бывает. После них тоже носят закрепляющие капы. Пока приговора выносить не буду, но мне кажется, придется делать дополнительные капы с отрицательным углом, чтобы окончательно выровнить ряд. В моем случае еще лечиться и лечиться, но результат уже очень радует. И клиника, в которой лечусь устраивает. Если бы не цены была бы вообще без упрека :D )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2007, 17:38
Аватар для Leela
Leela Leela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
Leela на нуле
По умолчанию

Дай Бог. Меня больше всего в моей истории бесит утаивание важной информации и откровенное враньё вместо ответов со стороны врача . Это либо халатность, либо заведомое введение в заблуждение .
В любом случае, желаю, чтобы Вы добились результата, который Вам нужен ;) Я думаю, высокая цена-не самое страшное, если всё остальное на 5 с плюсом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2007, 15:46
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Leela!
По месту расположения клиники, про которую Ваш рассказ, удалось узнать место, на которое убито и мое время и силы. Согласна со всем, что Вы пишите. От себя добавлю. Врач, узнав о моей очень нужной ей в тот момент профессии, несколько забыл предмет наших встреч. Вместо лечения я честным образом постоянно консультировала по ее проблемам. Причем получается сама же и оплачивала эти консультации. Мое "лечение" занимало гораздо больше отведенного для меня время и, следовательно, создавало очереди. Была комичная ситуация, на одном из приемов, доктор забыла даже заглянуть мне в рот.
Жаль, мы по правилам не можем заниматься антирекламой, но как-то можно предупредить друзей по сайту, создать черный список.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2007, 01:05
Аватар для ashton
ashton ashton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 24
ashton на нуле
По умолчанию

т.к тема исправления зубов меня тоже очень интересовала .я так же уделил внимание этой новой системе .но остановил свой выбор все же на брекитах.1 все таки это годами проверенная методика исправления .2 как я узнал инвизилайн помогает только в легких случаях.а у меня был не совсем легкий вариант .а клиника покоторую писали вышеэто не секрет . это сильно разрекламированная клиника доктора КОЛЕСНИЧЕНКО .и отзвызы о ней я слышал тоже не лесные
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2007, 12:41
Аватар для Leela
Leela Leela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
Leela на нуле
По умолчанию

ashton! В десятку! Шила в мешке не утаишь.
Кстати, у меня как раз был лёгкий случай (таким он и остался ). А вообще я где-то слышала, что за рубежом инвизилайн уже лет 20 используется. Надо полазить уточнить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2007, 16:14
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Invisalign
Действительно используется не первый год даже в России. И при правильном лечении, по словам доктора (к сожалению, из вышеупомянутой клинике) необходимо заказывать большее кол-во кап. Из общения со знакомым стоматологом в штатах (родиной данной системы), она там не пользуется популярностью у врачей. Что-то говорилось про застаивание слюны между капой и зубами и следовательно размножением микробов. А если капа надевается сразу после еды без чистки зубов, то вообще дело - труба.
Подвижность зубов после брекет-системы тоже возможна. Я сняла брекеты 9 месяцев назад, а зубы немного гуляют до сих пор. Думаю дело не в выбранной системе - капы или брекеты, а в правильном алгоритме действий. В нашей чудо-клинике меня тоже забыли предупредить о времени и способе закрепления зубов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2007, 18:13
Аватар для Leela
Leela Leela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
Leela на нуле
По умолчанию

БИ, то же самое мне подтвердили несколько стоматологов. Я имею в виду, что способ выпрямления не так уж и важен, по большому счёту никто не застрахован от того, что зубы не будут держаться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2007, 09:45
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом с Инвизэлайн, может быть, кому-нибудь пригодится.

Я в Калифорнии, США, Инвизэлайн делаю уже год. Утверждение, что инвизэлайн работает только для небольших проблем, абсолютно неверное. У меня как раз с нижними зубами были большие проблемы, тем не менее ношу Инвизэлайн.

Верхние зубы должны были выпрямиться за 2 месяца, но выпрямились за 3.5.
Их состояние идеальное. Нижние зубы должны были выпрямиться за год, и в принципе они выпрямились, но до идеального состояния не дошли. Поэтому у меня снова сняли слепки, отправили их в Инвизэлайн, потом, когда трэи придут, их надо будет носить примерно 2 месяца (4 комплекта) - я уверена, что зубы будут идеальными в плане выпрямления.

Все это время треи мне не доставляли никаких неудобств и были совершенно незаметны. В моем случае выпрямление зубов обычными брейсисами заняло бы примерно 2.5-3 года (у меня были серьезные проблемы), инвизэлайн занимает чуть больше года.

Одевать на ночь ритэйнеры (специальные трэи, сделанные из особого материала, ОТЛИЧНОГО от материала трэев для инвизэлайна) надо будет до конца жизни. Частота (через ночь, раз в неделю, раз в две недели) зависит исключительно от индивидуальных особенностей человека и определяется самостоятельно. Местные стоматологи рекомендуют первое время одевать ритэйнеры каждую ночь, потом через ночь, потом через 2 ночи, потом раз в неделю и т.п. до тех пор, пока (если) не будет "туго" их одевать - в этом случае частосту придется сократить до "каждая ночь" и т.п. Это (одевание ритэйнеров) никак не зависит от того, по какой системе выпрямляли зубы - обычными брейсисами или инвизэлайном.

А теперь о минусах системы лично для меня. Месяц назад, когда вроде бы все подходило к концу, стоматолог сказал мне, что за тот год, пока я носила инвизэлайн, у меня появился кариес на зубах. По ориентировочным подсчетам, лечение этого кариеса обойдется мне в 20 тысяч долларов.

Я не знала, смеяться мне или рыдать (я клерк, и сумма для меня немыслимая), поэтому пошла к другому стоматологу, а потом еще к другому. Все плюс-минус подтвердилось - кариес на 15 зубах (это за год!), коронки требуются на 9 зубах, рут-каналы на 6 зубах и т.п.

Никто не говорил мне, что после еды перед тем, как одеть инвизилайн, надо чистить зубы, поэтому я делала это через раз. Результат печален.

Теперь ломаю голову, что мне делать. Можно поехать в Москву, но и дорога небесплатная, и цены там не низкие, и в кредит никто ничего делать не будет (что понятно). Здесь до конца жизни расплачиваться за свои ошибки тоже радости мало.

Автору очень советую довести начатое до конца. Пусть врачи сделают снимки по новой, отправят их в Инвизэлайн и т.п. Зубы должны встать идеально плюс одновременно эти треи используются для отбеливания зубов. Я на свои зубки насмотреться не могу - такие они белоснежные в синеву и ровные до невозможности (нижние не совсем ровные еще, но все же).

По поводу отбеливания - я перепробовала много чего и считаю, что самое лучшее - это все же гелем на ночь. Чувствительность зубов - это проблема, но она решается. А потом поддержание зубов в белоснежном состоянии - это использование этого геля примерно раз в месяц ночью (чувствительность уже не затрагивается).

Прошу прощения, если что-то написала сумбурно - у нас уже ночь, но мне хотелось все же поделиться опытом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2007, 12:19
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Soleya_12, у вас есть фото ДО и ПОСЛЕ? думаю, вас должны были фотографировать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2007, 17:02
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Sabiwa, у меня инвизэлайн пока еще "в процессе" - примерно 1.5 месяца уйдет на изготовление новой порции треев, потом еще два на окончательное довыпрямление нижних. Но да, доктор делал снимки "до" точно - когда все закончится, я попрошу его скинуть их на диск для меня.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2007, 22:12
Аватар для Кошака
Кошака Кошака вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 8
Кошака на нуле
По умолчанию

Хотелось бы пообщаться с носящими инвизилайн или просто исправляющими свои зубки! Я ношу только 2 недели,впереди долгий путь -2 года!!! Хочется надеяться,что зубы целы останутся и прикус исправится и потом ничего не разъедется.

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

Сегодня была у своего врача,прошло 2 недели,завтра одену новую капу,хотя вначале он мне сказал,что в 1-ой капе недели 3 надо походить(типа 1-ая неделя как пробная),но у меня случилось,что случачается крайне редко,если не сказать-практически никогда,моя капа треснула и даже в 2-х местах Хорошо хоть 2 недели относила. У меня не совсем простой случай-исправление прикуса и неровный клык,который придётся сильно разворачивать.Ещё мне на зубы прилепили такие точки(не помню как конкретно они называются) из пломбировочного материала и в капах тоже специальные выемочки есть. Из-за этого на много сложнее снимать и одевать капы.Думаю поэтому и треснула капа. Снимать было больно до слёз.сейчас полегче. но ещё проблема. у меня были клиновидные дефекты,которые соответственно запломбированы и на эти пломбы никак не могут прилепить эти маленькие штучки(не смогли на один зуб.на остальные восемь прилепили )-просто не держатся,только мучения-по несколько раз пробовали и бестолку. Сидела часа 2 с открытым ртом 2 раза! Теперь не знаю, сильно это повлияет на конечный результат.может зуб не так как нужно повернётся : .
Я понимаю,что ещё только начало,пожалуйста поделитесь впечатлениями,кто носит или относил это всё!
Прочитала здесь,что зубы потом могут становиться на прежние места,сегодня задала этот вопрос своему ортодонту. Он сказал.что чёткого ответа на этот вопрос нет,кто считает.что всю жизнь носить надо что-то закрепляющее.кто-то,что также как и курс лечения.а кто-то .что в 2 раза больше чем пройденный курс! мне как-то страшно стало! Относить всё это и в итоге не получить то,к чему стремилась ! Почему интересно обэтом не говорят до начала лечения??!!!. Меня бы конечно это не остановило-просто жила с этим 30 лет,хочу дальше пожить с нормальной улыбкой,которую не надо прятать!Так сказать-моя мечта.
А ещё очень переживаю,что зубы могут портиться под капами,итак все лечены-перелечены. ещё мне сообщили.что придётся поменять практически все пломбы после лечения,так как они подходят только под этот прикус.а под новый нет!
Думаю до старости ходить мне к стоматологам.
Очень жду от вас ответов! спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2007, 04:22
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Кошака, поздравляю вас с началом выпрямление зубок - потом, когда все закончится, будет так здорово!

Зубки выпрямятся однозначно, настаивайте на выпрямления их до идеального состояния, в противном случае грозите обратится напрямую в Инвизэлайн с жалобой и прилагаемыми фотографиями (кто-то здесь на форуме жаловался на некачественную работу - я б на Вашем месте пригрозила им пожаловаться, а если не отреагировали бы, то пожаловалась бы компании).

Насчет того, что зыбы обратно в кучку соберутся, я уже писала выше. Не соберутся, но ритейнеры надо будет носить скорее всего до конца жизни. Как часто - решите сами - будете сначала носить каждую ночь, потом через ночь, потом раз в неделю, потом, может быть, дойдете до раз в месяц или раз в полгода. Как только начнет одеваться туго (если начнет), начнете снова каждую ночь. У некоторых зубы встают на место и НИКОГДА уже не пытаются встать в исходное положение - эти люди могут вообще не носить ритейнеров, только проверять на "туго-не туго". Другие вынуждены одевать ритейнеры очень часто, все остальные - между ними.

Насчет дискомфорта, не переживайте - скоро он совсем пройдет, и вы уже без капов будете себя чувствовать некомфортно, а не наоборот. Но по окончании лечения в случае изменения формы зубов (коронки, мосты и т.п.) вам каждый раз придется заказывать новые ночные ритейнеры.

Ну и мой опыт выше описан, повторять его не стоит. Чистите зубы почаще и обязательно каждый раз после еды.

Удачи и рада за вас очень!!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2007, 10:09
Аватар для Кошака
Кошака Кошака вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 8
Кошака на нуле
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! Разница во времени,но зато так приятно.проснулась.залезла на форум.а мне ответили!
Сейчас буду 2-ую капу пробовать одевать.Печально конечно.что придётся всю жизнь закреплять результат,но человек ко всему привыкает. ещё врач сказал,что можно потом будет приклеить изнутри какую-то невидимую проволочку,а сколько ходить с ней опять не сказал-или же носить капу на ночь.Может у нас в России они сами какие-то новшества напридумывают,которые совсем и не нужны??!А вот ещё мне интересно,возможно ли потом(после лечения или сколько-то надо ждать) поставить люминиры,а то скои зубы по цвету далеко не белые,а отбеливать как-то боюсь,чувствительность сильная и пломбы все разные!?! У меня выдернуты 6-ки.придётся ли мне их вставлять,а то ведь место пустое и зубы ещё больше могут уехать?! Долгий путь у меня конечно,даже и не верится,что когда-то улыбшусь белоснежными зубами!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.06.2007, 06:18
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Кошака, поверьте мне, что "неудобство" от того, что всю жизнь время от времени (!) ночью надевать капы куда как меньше, чем "неудобство" от того, что нужно каждый день чистить зубы или принимать душ. Лично я уже давно это совершенно не считаю за неудобство вообще - одела на автомате и тут же забыла.

А ровные да белые зубки после того, как всю жизнь были неровные и небелые, это просто сказка.

Девочки, я понимаю, что цены везде разные, но примерно сколько стоит коронка в Москве? Просто я никак не могу определиться, ехать мне в Москву их ставить или пытаться сделать это здесь, в Америке. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2007, 22:22
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Soleya_12, а капа у тебя жесткая, смоделированная по твоим зубкам? и как часто ты её обновляешь?
Коронка стоит от 100 долларов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.06.2007, 04:11
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Би, ОГРОМНОЕ вам спасибо за информацию - буду изучать этот форум и клиники. Я в нете нашла только московские клиники, где коронка идет от 600 долл., а мне их 9 штук надо. Здесь это 870 долл. за штуку - совсем дорого.

Я вообще-то постоянные капы менять не планировала вообще (а что, их меняют, да?). Но думаю, что если мне весь рот коронками уставят, то придется и никуда не деться.

Мне никто никогда не говорил, что постоянные ночные капы менять надо - вроде как зубной пастой чистить достаточно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.06.2007, 17:44
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Soleya_12,я написала тебе нижнюю планку цены, причем не в раскрученных клиниках. У моего стоматолога (у него частная практика) это стоит от 10 тыс.руб (380 долл) до 30 тыс руб в зависимости от материала.

Моя капа за год сильно потерлась и потемнела, а в новой зубы были как в полителеновой упаковке. Теперь если приходится днем надевать, то только дома или в машине, когда никто не видит.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.06.2007, 18:26
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Ой, Би, а зачем вы ночную капу днем одеваете?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
r.a.osipov
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©