Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2010, 14:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Размышления о липофилинге лица - 2

Татьянасов, я надергала из вопросов-ответов про липофил (по ссылкам выше) несколько текстов и буду переводить и потихоньку выкладывать.
Заумничать не буду.

Липофилинг может быть выполнен с использованием различных методов, и в случае с инъекционным способом обычно требуется нескольких таких процедур.

В нашей клинике липофилинг проводится по модифицированной технике Коулмана. Жир отсасывается из живота или бедер с помощью шприца. Жир затем помещается в центрифугу, где он разделяется на три слоя. Затем жир помещается в меньшие шприцы и вводится в требуемые области.

Результаты трудно предсказывать, потому что количество жира, прижившегося после пересадки может варьироваться от 20 до 80%.
Успех зависит от нескольких факторов. Это все равно что пытаться предсказать, сколько семян прорастет, когда вы посадите их в землю.

Жир отсасывается с донорских областей, и необходимо иметь достаточное количество жира удовлетворительного качества. Эта процедура требует общей анастезии и может проводиться как в офисе, так и в клинике. В среднем, 50% от введенного жира рассосется, но оставшийся жир станет постоянным.

Ориентировочная цена может варьироваться от $ 750 до $ 3000.
Существует множество дискуссий о том, каким образом лучше всего осуществлять пересадку жира в лицо и тело. Значительная часть обсуждений вращается вокруг метода отбора и обработки жира перед пересадкой. Основные принципы гласят, что жир должен быть собран аккуратно и обработан быстро для обеспечения оптимальных условий выживания.

Техника введения жира так же имеет важное значение, а область введения должна иметь достаточное " пространство " и кровеносные сосуды для приживления трансплантата.
Пересадка жира есть суть пересадка жировых клеток из одной части тела в другую. Жировые клетки могут быть удалены частями или отсосаны с помощью липосакции. При пересадке в новое место, для приживания им необходимо восстановить кровоснабжение. Как правило, некоторое количество жира приживается, а некоторое - нет.
Когда пересаживается большой участок жировой ткани, вместе с ним пересаживается и кожа. Это называется дермально-жировым графтом и такой метод может повысить вероятность того, что жир приживется на новом месте. Происходит это потому, что кожа легче рорастает новыми кровеносными сосудами, что помогает восстановить кровосноабжение жировой ткани под ней. После такой ОП остается рубец на месте изъятия жира и кожи и рубец на месте подсадки.

Другой тип пересадки жира заключается в пересадке большого количества маленьких групп жировых клеток. Для сбора жира используется особый метод липосакции, затем жир отделяется от жидкости и пересаживается. Это техника занимает гораздо больше времени. Преимущество заключается в меньшем размере рубцов, а по утверждению некоторых хирургов - и лучшей приживаемости жира.

Метод отбора жира имеет решающее значение для успеха. Для небольших объемов, жир может быть собран (отсосан) с помощью ручного устройства. Затем различными методами жир отделяется от жидкой части и пересаживается с помощью специальных нетравматических канюль. Однако отбор большего объема жира является более проблематичным ввиду того, что слишком сильное отсасывание, механическое повреждение, а так же использование спец.устройств (например лазерных или ультразвуковых) могут разрушить жировые клетки. Если жировые клетки повреждены в ходе процесса отбора и очистки, они умрут.

Методика пересадки жира включает отсасывание (с помощью канюли для липосакции) жира в шприц. Как правило, затем жир помещается в центрифугу для отделения крови и клеточных жидкостей. Остальное затем вводится через иглу в область пересадки. Проблема заключается в следующем. Жировые клетки - это нежные ткани с тонкой мембраной. Когда их отсасывают, центрифугируют, а затем снова вводят, многие из этих повреждаются и умирают. По результатам научных исследований, оставшееся количество живых клеток равняется 5-25% . Это означает, что большая часть клеток умирают. Мертвые клетки не воскресить. Большинство из них с течением времени уничтожается макрофагами тела . Так же возможно появление хронической воспалительной реакции вокруг введенных жировых клеток. Все это, на мой взгляд, и является причиной исчезания жира с течением времени.
  #2  
Старый 15.09.2010, 14:24
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

lanalip, огромное спасибо за проделанную работу
И очень хочется продолжения
  #3  
Старый 15.09.2010, 15:14
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
А шишки в области вколов, плотные на ощупь -это и есть отек? и как долго он может держаться? Если разминать эти шишки пальцами, то это ухудшит конечный результат?То есть если разминать пальцами шишки, то это будет способствовать рассасыванию жира?
Рим, у меня тоже были ну если не шишки, то уплотнения во многих местах, не знаю, что это, но постепенно все размягчилось. ИМХО разминать их ни в коем случае не надо, т.к. жир не любит давления и может уйти из этих мест. Я разминаю только грыжи, которые уж точно никому не нужны.
  #4  
Старый 15.09.2010, 15:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Вторая часть марлезонского балета

Разница между "жемчужной" пересадкой жира и фетграфтингом

Пересаживать жир можно с помощью инъекций (закрытая техника) или хирургическим путем (открытый метод), включающим пересадку кусочков жировой ткани без или совместно с кожей (дермой). Участки пересаживаемой жировой ткани могут быть и малыми, и большими.


"Жемчужная" методика использует открытый метод с пересадкой цельных кусочков жира размером с жемчужину. Как правило, такой метод практикуется хирургами - окулопластиками (специализирующимися на пластике глаза).

Структурный липофил - это процедура, при которой небольшое количество (менее 0,1 сс за раз) жира аккуратно вводится несколькими отдельными слоями для постепенного "построения" новой структуры мягкой ткани. Поскольку между этими слоями оставляется пространство, новым кровеносным сосудам легче прорасти в пересаженном жире, что является залогом его приживания. Если этот процесс прорастания кровеносных сосудов (неоваскуляризация) не происходит, то пересаженная жировая ткань не может по праву считаться трансплантатом, скорее временным филером мягких тканей на ограниченный срок до поглощения и выведения их организмом.

Пересадка жира требует специальной подготовки, специальных хирургических инструментов, а также терпения и внимания к деталям со стороны хирурга. При правильном исполнении можно добиться существенных улучшений внешности.

Структурный липофил может быть произведен в веки, для заполнения впалых щек, для заполнения впадин под глазами и часто используется для коррекции неудачной блефаропластики, когда в процессе ОП было удалено слишком много кожи и / или жира.
Так же липофилинг может помочь тем пациентам, которые страдают от потери жира в лице вследствие таких процедур как IPL или Термаж.

Я не являюсь фанатом "жемчужного" метода пересадки жира. Эта техника подразумевает помещение небольших "жемчужин" жира в "карманы", созданных под глазами. Я думаю, что с этой техникой существует несколько проблем:

1. Жемчужины жира, как правило, являются слишком большими для обеспечения приживания трансплантата, то есть могут возникнуть различия в окончательном размер графта и, таким образом, различия в общем объеме.

2. Жемчужины жира могут быть видны под тонкой кожей вокруг глаз.

3. Трудно добиться равномерного и адекватного размещения жемчужин жира по всей площади.

Я предпочитаю "микро фетграфтинг" для заполнения носослезной борозды и инфра-орбитальной области. Жир вводится с помощью небольшой канюли в несколько проходов в разных направлениях и на разных уровнях под кожей. Я считаю, что этот метод восстановления объема работает лучше "жемчужин".

Метод пересадки "жемчужин" жира включает несколько (обычно 3) небольших кусочков жира для заполнения провалов в области глаз, вызванных предыдущей неудачной блефаропластикой.

Комбинированный фетграфтинг подразумевает пересадку цельного специально сформированного кусочка жира для заполнения пустот. Оба метода работают хорошо, но некоторые хирурги ратуют за метод пересадки "жемчужин", так как считают, что приживляемость жира в таком случае возрастает.

Я использую комбинированную технику фетграфтинга, потому что мне нравится равномерность результата, и я так же подсаживаю жировую ткань "с излишком" для компенсации той части жира, что рассосется в ходе приживания трансплантата и прорастания новыми кровеносными сосудами. Окончательный размер и форма трансплантата становятся видны на сроке от 4 до 6 месяцев.

Не следует путать пересадку "жемчужин" жира и комбинированный фетграфтинг с инъекциями жира. Большинство врачей вводят жир через шприцы и называют это фетграфтингом. Однако такую методику следует называть инъекциями жира.

Приживаемость жира, введенного через шприц, по моему мнению, более низкая, чем в случае с методами пересадки "жемчужин" жира или комбинированным фетграфтингом. Я считаю, что процесс введения с помощью инъекций наносит ущерб нежным жировым клеткам.
  #5  
Старый 15.09.2010, 15:37
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ланалип, спасибо огромное!!!
  #6  
Старый 15.09.2010, 15:39
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Лана, спасииибо!!!
  #7  
Старый 15.09.2010, 16:01
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

девушки, а есть нижняя возрастная планка для липофилинга лица? или по показаниям? мне 31, после похудения появились провалы в области глазниц и верхнего века, а сейчас после болезни и под глазами, и щеки ввалились. поправляюсь я очень плохо, и на лице это почти не отражается уже, хотя еще пару лет назад я терпеть не могла свои щеки и подбородок. на следующей неделе иду на консультацию, спрошу у доктора, есть ли у меня показания. почему-то кажется, что отправит "гулять" еще пару лет для усугубления ситуации а хотелось бы сейчас посвежее лицо.

Обо мне:
  #8  
Старый 15.09.2010, 16:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Лана, ты такая трудолюбивица!
Какой то хирург допустил неточность ( по Ланиной ссылке), а именно-
Инъекции жира могут быть сделаны под местной анестезией, как первичные( свежим), так и вторичные ( замороженным или свежим). Он пишет не могут.
Ну и цена вырьируется в основном до 10 тыс долларов, а не до 3 тыс.

Девушки, обратите внимание, что число довольных на сайте реалселф, только 37%, сюда входят те кто получил объем на который рассчитывал и не поимел проблем при этом. Число ответивших на анонимный вопрос ( чтобы ответить требуется только регистрация) не менее 50 человек.
Метод хорош, но не всегда радует результатами.
Реально смотрите- настраивайтесь на исход ОП.
  #9  
Старый 15.09.2010, 17:10
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Lanalip,Cake спасибо за ценную информацию. Как это сейчас ко времени(мне)
  #10  
Старый 15.09.2010, 17:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Во всех этих ответах надо учитывать, что их дают как и профи в этой области и "просто " которые чего то там пытаются, но отнюдь это не их специализация."Профей" -единицы.
Галина, складка 11 на переносице липофилом не уберется. Я помню вы писали, что вам кто то обещал это сделать.
  #11  
Старый 15.09.2010, 17:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Третья часть марлезонского балета

Пересадка жира и центрифугирование

Многие врачи имеют свой опят, но исследования показывают, что:

1 - центрифугирование на на скорости 1287G в (по данным большинства хирургов) убивает большинство клеток.

2-центрифугирование на на скорости 50G в течение не более 2 минут отделяет живые жировые клетки от загрязняющих веществ с минимальным травмированием жира.
Единственная система, делающая это - система Viafill.

3 - Жир можно сравнить с куриным супом.
Если вы нальете на него воду, он погибнет и будет выглядеть как разводы жира на поверхности Вашего супа, поэтому промывание жира перед пересадкой (вместо центрифугирования) - плохая идея.

4 - Введение жира непосредственно из вашего тела, без очищения, само по себе неплохо, но вводимое вещество не будет являться чистым жиром, что потребует пересадки "с запасом". Такой метод затрудняет определение необходимого количества для пересадки. Что если хирург введет слишком много или слишком мало? кто знает?


Некоторые хирурги мотивируют отказ от очистки жира наличием в составе отобранного, но неочищенного, жира богатой тромбоцитами плазмы.Обогащенная тромбоцитами плазма, пересаженная вместе с жиром, только вызовет дополнительное воспаление и, в конечном счете приведет к уменьшению выживаемости жировых клеток.

Центрифугирование может привести к гибели некоторых жировых клеток, но необходимо каким-то образом отделить жизнеспособные жировые клетки . Если жир не центрифугировать, в составе трансплантата будет присутствовать много воспалительных компонентов, что негативным образом скажется на приживаемости жира.

Есть еще один метод отделения жира - его отстаивание. Однако ожидание, пока жир отстоится, несет риск, поскольку чем больше времени жировые клетки находятся вне тела, тем больше меньший процент из них выживает.

Я считаю, что центрифугирование жировых клеток на медленной скорости является лучшим вариантом между отказом от очистки и отстаиванием его. Это также было доказано в исследованиях по приживаемости центрифугированного жира.


Обычный используемый стандарт - центрифугирование на 3000 об / мин в течение 5 мин. Но доказано, что это слишком быстро и может негативно влиять на приживление жировых клеток. Я, как правило центрифугирую жир на низкой скорости в течение 3 мин макс.
  #12  
Старый 15.09.2010, 17:23
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

даа, что-то процент довольных не сильно впечатляет
  #13  
Старый 15.09.2010, 17:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
девушки, а есть нижняя возрастная планка для липофилинга лица? или по показаниям?
Белладонна, конечно по показаниям и они есть судя по фоткам.
Ната, так это же общая картина, а не показания по ведущим в этой области хирургам - еще и неплохо для такой подборки. Я например, знаю что Кливенс ужасно графтит и тем не менее он там отвечает.
  #14  
Старый 15.09.2010, 17:39
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Isa, те морщины в межбровье и поперечная(там вообще еле видно) -это бесполезно? Только гель?(когда-то делала один раз)
Значит остается -только скулы, виски(здесь до ОП кожа к костям прилипла), ну и мой любимый овал. Оговаривались две полноценные зоны-виски и скулы. Остальное-подправить. Доктор Саруханов ГМ. Еще вопрос-сделать липофиллинг под местной анастезией получается нельзя?
Мдааа... стоит ждать подводных камней
  #15  
Старый 15.09.2010, 18:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Четвертая часть марлезонского балета

Сколько времени живет жир после отбора из донорской области

Вопрос заключается в том, насколько жировая ткань жизнеспособна сразу после отбора. Жизнеспособность жира снижается с течением времени.

В нашем опубликованном исследовании говорится, что мы обнаружили 20-25% жизнеспособных жировых клеток сразу после отбора. Другие исследования показали медленное снижение жизнеспособности живых клеток с течением времени.

Эффект от инъекций жира носит двоякий характер: временная замена объема, и в конечном итоге - постоянный результат.

Инъекции жира сами по себе являются довольно непредсказуемым процессом, поэтому я думаю, что жир можно хранить, если вы знаете, что вам понадобится еще одна процедура по подсадке жира. В любом случае приживется далеко не 100% , хотя хранение жира, конечно, не улучшит его качество.

Тем не менее, убедитесь, что ваш врач или клиника имеет возможность хранить жир должным образом. Существует небольшой риск загрязнения или неправильной маркировки, что может произойти, если контроль за хранением жировой ткани в клинике недостаточно строг.

Замороженный жир - мертвый жир. Он может быть введен позднее, но его жизнеспособность будет недолговечной. Иными словами, вы можете увидеть увеличение объема на короткий срок, но он быстро уйдет.

Пересадка жира - исключительно эффективный и мощный метод для восстановления контуров лица и тела. Он лучше всего работает, когда в одном месте осуществляется липосакция, отобранный жир немедленно очищается, а затем сразу же пересаживается в другую часть тела. Помните, что конечный результат будет во многом зависеть от техники, которая была использована для этого.

Замороженный жир существенно повреждается кристаллами льда. Это может привести к неровным или непредсказуемым результатам. Для достижения наилучших результатов, для пересадки необходимо использовать только свежий жир.

Жир, отобранный для пересадки, должен быть использован сразу же. Хранившийся жир непредсказуем в плане приживляемости, а так же всегда есть вероятность его бактериального загрязнения или "стерильности" биопрепаратов, которые хранятся в условиях, которые плохо определены стандартами индустрии- особенно в условиях частных клиник.

По моему мнению, лучшим местом для хранения жира является ваше тело. Я бы порекомендовал сделать начальную пересадку, и если вам понадобятся дополнительные инъекции жира в будущем, лучше снова отобрать жир. Выживаемость жировых клеток в таком случае будет гораздо выше чем у жира, хранившегося в холодильнике, а так же будет исключена возможность "перепутывания" Вашего жира с чьим-нибудь еще, который, возможно, тоже хранится в холодильнике.

Даже свежий жир до некоторой степени подвержен атрофии. (Это во многом зависит и от техники). Замороженный жир не является жизнеспособным, и я его не пересаживаю.

На самом деле, я не знаю ни одного опытного пластического хирурга в Нью-Йорке, который бы хранил жир. Обычно это делают дерматологи.И это достаточно безопасно. Я просто не думаю, что это работает.

Как бы не было легко набрать вес, сохранять и хранить жир очень трудно. Жировые клетки очень чувствительны и легко погибают. Именно поэтому мы, как правило, пересаживаем бОльшее количество жира, чем необходимо, потому что мы ожидаем, что некоторый процент жира не выживет (это примерно 50% в среднем).

Я проводил научные исследования в лаборатории и заметил, что жировые клетки очень трудно вырастить, а поэтому и очень трудно изучить. Жировые клетки - одни из самых неустойчивых клеток. С учетом этого опыта я очень скептически отношусь к сохранению жира в условиях клиники или офиса.
  #16  
Старый 15.09.2010, 19:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Isa, те морщины в межбровье и поперечная(там вообще еле видно) -это бесполезно?
Галина, 11 вроде ботоксом же убирается, жиром не получается. И поперечная тоже. Жир мимические морщины не убирает, к сожалению. Мне поперечную филили, там значительно выше стало. У меня низкая переносица я просила поднять . Поднялась,но складочка на месте.
  #17  
Старый 15.09.2010, 19:22
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Иса, какя же ты умная! и как я сама не додумалась чуть приподнять переносицу жиром? У меня тоже низкая, это не очень благородно выглядит. А сейчас я твой пост прочла, тут же побежала к зеркалу, помоделировала- супер классно получается. Обязательно чуть жира туда добавлю! ДА, коллективный разум - это сила!

Обо мне:
  #18  
Старый 15.09.2010, 19:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Магнолия и нос короче выглядит с приподнятой, я собственно с этой целью туда все пихаю, то хрящ то жир Но поперечная складка моих усилий не оценивает
  #19  
Старый 15.09.2010, 19:53
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А у меня небольшая горбинка чуть скоррелируется! Осталось дело за малым- СДЕЛАТЬ ЭТО!!!

Обо мне:
  #20  
Старый 15.09.2010, 19:54
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Ясненько, но тоже тогда приподниму переносицу. Перед зеркалом неплохо-вручную:d Я все хочу от геля избавиться:d Ботоксом убирала 11
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©