Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 11.04.2021, 22:04
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; ну так прошло почти 6 лет..... усугубилось всё... я хотела ещё и лабио чтоб СК сделал, чуток подрезал, но он сказал что посмотрит в процессе опи - надо или нет, типа вроде все и так хорошо. После операции сказал что принял решение ничего не подрезать, как там все стало аккуратнее после пластики промежности и поднятия входа ...
По моему да-разница ощутима по всем фронтам. Но вот за ПА переживаю все равно....
  #1922  
Старый 13.04.2021, 17:32
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, а как у вас выглядели швы внутри? Кто то их смог увидеть? Как они себя ведут в процессе заживления?
  #1923  
Старый 13.04.2021, 22:33
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, если честно, то я особо и не рассматривала. В течении месяца, может чуть больше все сами отвалились)) снимали только у входа.
  #1924  
Старый 14.04.2021, 20:24
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, привет! Ты ещё не попала к своему врачу?
  #1925  
Старый 14.04.2021, 23:30
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, привет, в конце апреля. Ждууу
  #1926  
Старый 15.04.2021, 17:04
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Александра1107, привет! Как себя чувствуешь? Как идёт восстановление?
  #1927  
Старый 16.04.2021, 15:15
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

Девушки,(глупый вопрос конечно, но..)в какой одежде ездили на операцию? Штаны или юбка? Наверно, после ОП неудобно в штанах. 27-го еду сдаваться.
  #1928  
Старый 16.04.2021, 18:30
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка, куда в итоге решили?
Я конечно не делала, но помятуя роды с минимальными швами , даже тогда хотелось одеть платье ))
  #1929  
Старый 16.04.2021, 20:09
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, отписываюсь: сегодня сняли швы, все очень красиво и аккуратно, чуть увеличились выделения, но как объяснили - это начали выходить внутренние нитки понемногу, я и сама вижу небольшие кусочки на прокладке. В остальном никакого дискомфорта. Сижу по привычке полубоком, хотя сказали что уже можно и прямо, но я пока боюсь.
Борюсь со своим кишечником, это самое мое уязвимое место. Пока только с таблетками и клизмами, иначе наладить процесс не получается( очень переживаю по этому поводу и боюсь весь результат операции «спустить в унитаз».
По мочевому ощущения тоже изменились, раньше мне чтоб начать процесс нужно было чуть потужиться, сейчас все соответствует позыву. Но стараюсь не допускать полного пузыря, как рекомендовал доктор. Так что пока - полёт нормальный))
  #1930  
Старый 16.04.2021, 22:51
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка, я была в джинсах
  #1931  
Старый 17.04.2021, 09:50
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 051 раз(а)
Поблагодарили: 5 312 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Александра1107, попробуй свечи с глицерином, может они помогут нормализовать. Они расслабляют мускулатуру и стимулируют именно не тужиться.

Обо мне:
  #1932  
Старый 17.04.2021, 15:16
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС ; да я уже и свечи, и глицериновые и с облепихой, и фитомуцил пью, и форлакс, и полный запас микролакса есть... с питанием тоже все аккуратно и только разрешённое. Но у меня пока получается наладить с трудом, но как сказал врач-это самое важное в реабилитационный период(
Я ещё думаю что из за ректоцеле это, мне заднюю стенку правили, медсестра сказала, что если поправлю работу кишечника, то задняя потом ещё подтянется сама и все сразу наладится.... но пока блин никак. Я этим мучаюсь с 2012 года, мне тогда выдавили наверное все органы в процессе родов и потужной период был больше 8 часов, так что удивительно ещё что желудок не вылез из задницы(((((
Спасибо: 4
  #1933  
Старый 17.04.2021, 16:32
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@Александра1107, Вы , та еще юмористка! (Про желудок)Читаю Вас, и смешно, и плакать хочется. Ммда, вот так у нас могут роды принять. Печаль.
  #1934  
Старый 17.04.2021, 22:01
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@ABVGдейка ; ну а как без юмора теперь к этому относится? ))) После таких манипуляций мне всё желание даже на второго отбили напрочь) а если начинать накручивать - то можно и в депрессию непробудную впасть)
Я после этого приключения себя частями собираю уже 8 лет) очень рада что и до «сход-развала» дошла. в 2015 году делала грудь, так как с моей упругой 1цы грудь раздуло до 4 размера, а потом я превратилась в мальчика подростка с двумя впуклыми блюдцами. ..
Я сейчас с ужасом жду тест драйва моего обновлённого нутра) ....ещё 1,5 месяца, а я уже на мандраже. Вчера, когда ниточки снимали, я вспомнила как в роддоме на второй день ходила тётка с палкой, обматонной на конце бинтом, макала в зеленку и пихала в промежность тем, кто порвался. Это самая больнючаЯ и унизительная процедура, которая у меня была.....
брррр .. вспомнила, аж заныло всё. Бракоделы блин
  #1935  
Старый 20.04.2021, 15:08
Аватар для Ptichka Olga
Ptichka Olga Ptichka Olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 0
Ptichka Olga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Девочки, отписываюсь: сегодня сняли швы, все очень красиво и аккуратно, чуть увеличились выделения, но как объяснили - это начали выходить внутренние нитки понемногу, я и сама вижу небольшие кусочки на прокладке. В остальном никакого дискомфорта. Сижу по привычке полубоком, хотя сказали что уже можно и прямо, но я пока боюсь.
Борюсь со своим кишечником, это самое мое уязвимое место. Пока только с таблетками и клизмами, иначе наладить процесс не получается( очень переживаю по этому поводу и боюсь весь результат операции «спустить в унитаз».
По мочевому ощущения тоже изменились, раньше мне чтоб начать процесс нужно было чуть потужиться, сейчас все соответствует позыву. Но стараюсь не допускать полного пузыря, как рекомендовал доктор. Так что пока - полёт нормальный))
@Александра1107, Читала , читала Вас и так и не поняла. Вы где оперировались? В Москве? У кого? На следующей неделе прилечу в Москву. Нужна консультация по аналогичной проблеме.
  #1936  
Старый 20.04.2021, 17:32
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Ptichka Olga ; добрый вечер! Да, в Москве, почти 3 недели назад в Госпитале Мира у Бакирханова С.К.
  #1937  
Старый 21.04.2021, 15:40
Аватар для Ptichka Olga
Ptichka Olga Ptichka Olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 0
Ptichka Olga на нуле
По умолчанию

Спасибо за Ваш ответ. На следующей неделе иду на консультацию к Елисееву Денису Эдуардовичу (Москва).
  #1938  
Старый 22.04.2021, 09:51
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию

Девочки! Привет! Вчера я была на консультации у доктора Шкарупа Д.Д. И вот что он мне интересное сказал: оперироваться надо по задней стенке «задняя субфасциальная кольпоррафия и перинеопластика» (хотя до этого гинекологи мне говорили по передней). Делать одновременно с МПГ не рекомендовано, так как после основной операции будут выделения разные и все это стекать на прооперированные МПГ, где все ради эстетики а плохозаживающие швы не дадут эстетику. Сказал МПГ если все таки мне так хочется то сделать через 2 месяца после кольпоррафии, так правильнее, хотя сказал что выглядит у меня все прилично и что после реконструкции входа станет еще лучше🥰. Цистоцелле у меня в легкой форме, будем пробовать решить после операции с помощью БОС терапии. И проблемы-то у меня больше со стулом чем с мочеиспусканием (так и есть).
После консультации с Д.Д. поняла, что конечно хочу оперироваться у него, высококлассного специалиста, отправила вчера сразу же документы на запись на операцию, но он предупредил что плановая только на конец июня, но если кто-то отменится-то мне позвонят и я сама готова и очень хотела и готова хоть сегодня лечь на операцию! И вот сегодня мне позвонили🤩🤩🤩 на 3 мая! Главное чтобы месячные мои не задержались а лучше пришли пораньше. Потому что если по календарю то 3 мая -это мой 5-й последний день М.Ц. В общем, поделилась с вами своей радостью!!!

И вопрос объемного влагалища (у меня примерно диаметр 4 см, а должно быть 2,5-3) решается как раз по задней стенке а не по передней как мне предлагали гинекологи

И ещё ! Операцию мне сделают по полису🥰! Как это может быть ещё лучше🥰🥰🥰
  #1939  
Старый 22.04.2021, 16:02
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@tattitti, вот это да!!! По сути же у вас нет опущения хоть коль значимого и он взял!!! Как хорошо, поздравляю вас!!! Будем ждать ваши Сообщения по развитию событий)

Всем привет! Короче я сегодня решила сходить в свою ЖК, так как у нас больница и ЖК на базе кафедры перинатального центра Кулакова. И больнице в принципе делают такие операции. Записалась к заведующей. Зашла.
Ну и как обычно я как давай реветь, у меня опущение, я умираю, что со мной будет в 40,50,60 и так далее....

Она сказала, что опущение бывает и у нерожавших, что это свойства ткани и бла бла. Ну короче все что мы тут обсуждали. Что вот я такая вся светлокожая блондинка, вот у таких и случается опущение ..... я такая хммм. И типа у рыжих и светлокожмх ))) ну блин) у меня бабуля , кожа светлая до нельзя просто, 40 абортов, двое детей, удаленная матка) ни намёка на опущение вообще)))) 85 лет

Ну не суть))) короче, она сказала сделать КУДИ, чтобы снять вопрос с недержанием. Даже если я утверждаю, что его нет. Сделать в Кулакова ну или где моей душе угодно.

Говорит, ты занимаешься. Укрепляешь живот и кегель. Я говорю да.

Пошли мы на кресло. Она говорит, да опущение передней стенки, ну так-то тянет на операцию. Матка на месте.
Короче докопалась я до неё со своей маткой... говорю я чувствую шейку и все тут! Она говорит ну потужься прям сильно сильно, говорит нет это двигается передняя стенка....
Я говорю давайте стоя посмотрим, посмотрела стоя, говорит нет ты это чувствует шарик от передней стенки. Я говорю нет, я чувствую шейку - она такая плотная и с дырочкой посередине. Нет она говорит шейка вон там. Ну я хз.... может если эту переднюю поднять, и она перестанет двигаться, то и шейка за ней перестанет двигаться????

Сказала мне, что сжимаю я плохо, мышцы слабые. Кегель кегель и купить миостимулятор любой, какой пожелаю... бросить гв, потому что явно меня на нем шпарят гармоны не по детски (ну это не для опущения, а для Психо состояния). Сделать КУДИ и вернуться к ней.

Сказала, что где я ходила 7 месяцев ребёнка вообще))))
Говорит рожать ещё будешь, я говорю нет конечно, я ещё человеком хочу пожить!!! Сказала, что если не помогут упражнения и стимулятор, то тогда отправит на операцию, либо в нашу больницу (но говорит скажут, что ты слишком молодая и ещё не вывалилось все), либо в Кулакова.

У меня мозг кипит просто!!!

Ну ещё конечно сказала не переживать и не плакать, типа я молодец, что пошла сама рожать после кесарево и я в этом всем не виновата...
Понимаю, что не виновата, но обида меня душит просто ))))))

А она говорит, а если ты забеременеешь после операции! Что будешь делать аборт, я говорю - я не забеременею сто пудово))) у меня двое детей, которые появились с первого раза тогда, когда мы из сделали.
Ну даже если забеременею (что вообще зиро вероятности), сделаю себе кесарево на 39 неделе))) а лучше на 38)))
Девочки, я среди вас самый паникёр))))) ну я говорю, потому что у меня мочевой и он меня изводит )
А и ещё она сказала, что можно сделать только переднюю, но тут я ну согласна, ибо влагалище у снов тоже разошлось
  #1940  
Старый 22.04.2021, 16:45
Аватар для oks27
oks27 oks27 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 692 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Мытищи
Сообщений: 71
oks27 на нуле
По умолчанию

@tattitti, если у вас будет пятый день по циклу, то на операцию возьмут. У меня так было. Я с точно такими проблемами обращалась к Шкарупе и оперировалась у них в клинике. Одна из причин из-за которой пошла на операцию это объемное влагалище. Мне ушили очень хорошо вход и немного заднию стенку влагалища. Но проблему мою операция не решила.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©