Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 19.01.2024, 17:53
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 996 раз(а) в 1 482 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 108
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Gabrielle, шов лучше перед козелком. По опыту пишу.
Спасибо: 3
  #1882  
Старый 19.01.2024, 20:07
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 535 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 486
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Поэтому при правильном шве там с лупой потом ничего не найти..
Не слишком бы верила этим заявлениям. Шрам состоит из соединительной ткани, отличной от структуры кожи. Поэтому совсем не видно его быть не может. Другое дело, что у кого то они в итоге получаются тонкие и аккуратные, а у кого-то расползаются. Как поведет себя рубец предсказать заранее сложно.

Я например не хочу шва перед козелком. Считаю, его будет видно, как бы прекрасно он не зажил.
  #1883  
Старый 19.01.2024, 21:02
Аватар для OlgaMP
OlgaMP OlgaMP вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2023
Сообщений: 27
OlgaMP на нулеOlgaMP на нуле
По умолчанию

Я попросила шов перед козелком, ну не нравится мне как выглядят уши с закозелковым швом.

А вот на висках, перед линией роста волос не далась бы делать швы
  #1884  
Старый 19.01.2024, 21:09
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 660 раз(а)
Поблагодарили: 1 223 раз(а) в 483 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 589
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Oss, корейцы славятся швами, а так как я буду делать там, про других хирургов и их швы ничего сказать не могу.
Учитывая что в результате важен не только шов, имхо, часто выбирать приходится именно хирурга. А дальше - смириться с его привычками по шву.
Мне будет чуть легче, из рассматриваемых мной хирургов никто за козелок не делает

Цитата:
Сообщение от OlgaMP Посмотреть сообщение

А вот на висках, перед линией роста волос не далась бы делать швы
Перед линией делают зигзаг в случае, если операция повторная и линия волос уже отошла. Или если от природы волосы растут далеко. Или если волос мало и хирург опасается подрезать их под рост, создавая таким образом проплешины. Просто так перед линий не режут, всегда по причинам.
И зигзагом, чтобы шов тонко зажил. Любая прямая и округлая линия там рисковая.

Обо мне:
  #1885  
Старый 19.01.2024, 21:30
Аватар для Мария 07
Мария 07 Мария 07 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2024
Город: Россия, Нальчик
Сообщений: 22
Мария 07 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые ! Очень рада что нашла Вас! Теперь не так страшно переживать реабилитацию. 16.01.2024г.была операция . От общего наркоза тяжело отходила , в левый глаз как будто стекла насыпали ещё и полоскало будь здоров ! Анестезиолог потом сказал, что ещё давление скакнуло до 170 . Понаблюдали сутки и отпустили домой. В целом чувствую себя нормально, но меня смущает один момент, на левой щеке образовалась складка, как будто у меня жабры пробиваются)) Хирург сказал, что всё само рассосётся. Но может быть как-то ускорить этот процесс? Или просто ждать?Весь архив по этой теме я ещё не осилила, если кто-то сталкивался с такой проблемой, ткните носом.
Миниатюры
b5e843d5.jpg   6e7d3ff9.jpg  
  #1886  
Старый 19.01.2024, 21:34
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 580 раз(а)
Поблагодарили: 25 723 раз(а) в 10 311 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 438
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Мария 07, лёгкой реабы! Складка пройдёт. Если хочется посмотреть на похожие, то надо искать пациентов Типикина, например) У всех всё разгладилось.

Обо мне:
  #1887  
Старый 19.01.2024, 21:49
Аватар для Мария 07
Мария 07 Мария 07 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2024
Город: Россия, Нальчик
Сообщений: 22
Мария 07 на нуле
По умолчанию

Спасибо ❤️
  #1888  
Старый 19.01.2024, 23:39
Аватар для LoveHusband
LoveHusband LoveHusband вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 14
LoveHusband на нуле
По умолчанию Фото шва через 4 недели после СМАС

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@Gabrielle, шов лучше перед козелком. По опыту пишу.
Мне тоже так кажется (операция была в конце декабря 2023)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac0a3ed9.jpg
Просмотров: 236
Размер:	40,6 Кб
ID:	495367
Спасибо: 3
  #1889  
Старый 20.01.2024, 21:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 239 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
Я сейчас активно с иностранными клиниками и хирургами общаюсь, все делают перед козелком, разными техниками шовчиков (уже в первый день видно, что кожа не скомкана, все очень аккуратно), но все клянутся, что никакого следа ни разу у них не было.
Однако у голливудских звезд с удачнейшими операциями и прекрасными ушами доступ обычно за козелком. Конечно, кожа перед ухом имеет значение, но важно и качество кожи, и насколько велики излишки.

Спасибо: 4
  #1890  
Старый 20.01.2024, 23:09
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 175 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Катерина, и как же выбрать? где просить хирурга сделать шов ?)))
У меня вот смуглая кожа, а рубцы всегда белые и даже если они зарастают в нитку, то их все равно очень видно...
Козелок вроде не маленький и такой прям упругий... сейчас вся в сомнениях .... перед котелком, максимально близко к нему просить шов, или по самому козелку ? шов ЗА козелком не хочу, боюсь, что козелок вывернет.

Интересно, есть зависимость как ведет себя шов по козелку в зависимости от того какой сам козелок большой или маленький ? или это зависит исключительно от того, как хирург истончит кожу щеки, которую на козелок натянет?

Еще у меня БОЛЬШИЕ эльфийские уши , с бугорком Дарвина, по поводу которых я комплектовала всю жизнь.... мочки длинные, средняя и верхняя часть большие... соответственно швы перед ухом будут длинные исключительно из-за анатомии самих ушей.. мочку конечно я попрошу уменьшить, но длинный козелок и верхняя часть никуда не денутся (((

Вот и как поступить в моем случае?
Уши на обозрение коллективному разуму прилагаю ))
Миниатюры
21cfb2ef.jpg   d5b8795e.jpg   6ff68b13.jpg  
Спасибо: 6
  #1891  
Старый 21.01.2024, 05:43
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 996 раз(а) в 1 482 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 108
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611, всё равно перед козелком советую. Кожа щек достаточно толстая и представь как она на козелок натянется? Мне Артур Христенко исправил это безобразие.
  #1892  
Старый 21.01.2024, 09:01
Аватар для Аллочка 63
Аллочка 63 Аллочка 63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Аллочка 63 на нуле
По умолчанию

@B-vorona, Спасибо за инфо. Больше всего переживаю за реабилитационный период. Хочу делать в "Пластике". Планирую февраль-март. У Вас результат стойкий?
  #1893  
Старый 21.01.2024, 12:11
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 878 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

Привет всем! От первой операции у меня прошло почти 10 месяцев. Выставляла ранее фото, чем была недовольна. Вчера у своего доктора доделала шею. Сижу затянутая бинтами и вспоминаю, как мне было на больно и хорошо после первой операции. И как сейчас все болит, чешется, набухает, тянет. Вообщем, рассказываю. Доктор сделал мне разрезы вокруг мочек( эх, мои многострадальные мочки), и за ушами в складках. Так же разрезик под подбородком на полсантиметра, который он назвал прокол. И давай там шуровать во всех направлениях липосактором. Что то там внутри резал ножницами. Потом подтягивал в стороны глубокие слои. Все подробно рассказывал ассистенту, что делал, поэтому я тоже все это слушала. Напоследок простегал мне как одеяло под подбородком, зашил все , забинтовал и отпустил домой через 2 часа. Все это было под местной анестезией. Я ничего не чувствовала, только манипуляции, лежала даже чуть засыпала. Хотя никакой седации мне не давали. А, ну ещё удалили атерому, небольшую, за ухом была прямо по ходу шва в волосы. И вот как стала полностью сходить моя анестезия к вечеру, так я поняла почём фунт лиха. Стало все болеть, как будто меня избили хулиганы в подворотне, причем били только под челюсть. От натянутых бинтов казалось болит вся башка. Рот не открывается, пищу толком не проглотить. Это какая то жесть. Начала я пить обезболивающие. А они не помогают! Лесь не возможно, маска придает боли и ещё больше душит, на бок не лечь! Всю ночь мучалась, это пипец, извините, девочки, за выражение. Кое как забылась сном под утро , в 9 проснулась. Кое как овсянку пропихнула в себя. Подозреваю, что боли от нарастающего отека. Но добавился ещё зуд где шлем под подбородком и переходит в шею. Мажу противоаллергической мазью. Завтра снимут швы в виде стеганного одеяла. Может, и от них ещё эти боли. А может и от всего. А, ещё моего жира так прилично добавили мне в подбородок, чтоб он выдвинулся вперёд, мне его немного не хватало всегда. И вот моя разметка.
Миниатюры
daa56f75.jpg   25414868.jpg  
Спасибо: 10
  #1894  
Старый 21.01.2024, 12:29
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 878 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

То , что кружок красненьким сзади, это атерома, шов сам только за ушной раковиной, до середины, как я поняла. В волосистую часть не уходит. В зеркале спереди я конечно надутый уродец сейчас- отеку деваться некуда , он весь наверх в щеки выдвинулся. Но в профиль у меня появился наконец та челюсть, о которой я мечтала. И даже не такая уж она короткая. Абсолютно все, кто знает про мою операцию спрашивают: а почему доктор не сделал это в прошлый раз? Отвечаю- не знаю. Доктор и сейчас не видел проблемы, типа делал все сейчас, потому что мне самой хочется довести до идеала, а криминала то и нет. Я его спросила, говорю, почему бока то так хорошо держатся? Как прибитые. А он- ну потому что мы там все хорошенько пришили на 10 лет хватит. А шею , видать он мою переоценил что ли, не знаю. Хотя ее и надо было пришивать в первую очередь. Специально достала свою выписку за прошлый раз- подтяжка нижней трети лица. Вот и пойми, что доктора вкладывают в эти понятие. Подтяжка нижней, а швы вверх по голове, ещё чуть чуть и коронарку по ним спокойно можно сделать, незаметно будет.

Приехала на такси на операцию, помятуя, что слабость была и голова не поворачивалась в прошлый раз, да и нельзя было. А сейчас пожалела, голова поворачивается, мозг совершенно ясный, спокойно можно за руль. И кстати, хоть и болит все пипец, но состояние очень бодрое, если снимут основные швы и бинты и не будет жутких синяков , там надену маску и потопаю на работу, даже больничный брать по сути незачем. На сегодня боли терпимые, можно не пить таблетки, просто нудные такие, да повязка давит. Вообщем набор дискомфортных мелочей. Вся моя операция уложилась в час и 40 минут.

В повязке профиль выглядит так. Не знаю, что будет потом.
Миниатюры
27b93e4a.jpg  
Спасибо: 11
  #1895  
Старый 21.01.2024, 13:11
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 175 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Жизнь прекрасна, как я понимаю, у тебя шов на первый СМАС был перед козелком, и его сейчас совсем не видно. Но ты и светлокожая, правильно?
  #1896  
Старый 21.01.2024, 13:32
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 580 раз(а)
Поблагодарили: 25 723 раз(а) в 10 311 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 438
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Жизнь прекрасна, поздравляю! Ну теперь то тебя хорошо отремонтировали)) Ну конечно болеть ещё будет, ведь всё отслоили, хорошенька там пошуровали, обратно зашили. В клинике после ОП обезбол капают в первые сутки, но и это сейчас переживёшь) Нимесил какой-нибудь попей. 1-2 дня может поболеть, потом просто ныть немного будет и всё. Ешь пока жиденькое через трубочку, потом приспособишься.

Обо мне:
  #1897  
Старый 21.01.2024, 14:09
Аватар для Жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна Жизнь прекрасна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 878 раз(а) в 430 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 820
Жизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нулеЖизнь прекрасна на нуле
По умолчанию

@Veronika1611, да, перед козелком, я свелокожая, да кожа жирная. Да ещё сам шов как то распался на какие то участки, и если что и видно, так кажется, что это участки естественных складок. Человек, который не в курсе в принципе об этих операциях- никогда не догадается. А кто знает, тот конечно увидит кое что. Но это кое что уже за ушами. Там швы можно разглядеть при желании. У меня, например, в том месте где от уха идет и до места роста волос. Но это я уже придираюсь.
@kolbi, спасибо, сегодня выпила обезбол один раз. Может, ещё на ночь выпью, чтоб заснуть. Ночка, конечно, та ещё была))
Мне и в тот раз липосакцию кой какую посередине подбородка делали и в этот раз с одного бока 8 мл и с другого столько же примерно наскребли. Говорю, скребите как следует эти брыли, дайте хоть пятилетку без них походить)
  #1898  
Старый 21.01.2024, 14:35
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 996 раз(а) в 1 482 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 108
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Жизнь прекрасна, поздравляю с оп): первая ночь самая тяжёлая.
При этом так интересно: после эндо было очень легко. Зато последствия
После смас - тяжело первую ночь, очень при том, но никаких последствий)

Держись, мы с тобой)
  #1899  
Старый 21.01.2024, 14:37
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 455 раз(а)
Поблагодарили: 1 093 раз(а) в 588 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 100
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Жизнь прекрасна, напомни пожалуйста, сколько времени между операциями прошло?

Обо мне:
  #1900  
Старый 21.01.2024, 14:39
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 784 раз(а)
Поблагодарили: 2 996 раз(а) в 1 482 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 108
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Жизнь прекрасна, маску может подольше носить? Чтоб хорошо приросло.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©