Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 07.01.2024, 13:40
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
На следующей неделе иду к дантисту, который даже не профильный орт (тут так можно…) - вот спрошу, что у нас там по планам и что за фигня
у меня такой же дантист был, только голландский.Он мне сильно нагадил в моем лечении и пришлось полумерами обходится. Посмотри в моей теме, я там все описала)) я тоже не знала, что не профильный врач может рыться в ортодонтии, но выяснилось, что они проходят какие-то сертификации и потом ляпают брекеты налево -направо. Он тебе сообщал изначально о втором возможном варианте лечения? В Нидерландах законодательством прописано, что врач должен объяснить все возможные пути лечения. Мне ещё предстоит с тем дантистом разбираться и вытрясывать свои деньги. Он мне когда отказ в лечении прислал с фразой " я не готовлю к операции", предложил вернуть часть за лечение. Он знал ,что накосячил, но кидался фразочками типа " вы все равно не будет довольны любым результатом". Его руко@₽м конечно не буду. Я все деньги попытаюсь вернуть через дисциплинарную комиссию, но после своей реабы))
Поэтому проверь как у вас законодательством это регулируется.

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
И я бы сказала, что пошла бы не из-за призрачной «развитой макскиллы», но чтобы гармонизировать лицо. Кажется, что ни в одну генетическую лотерею я не выиграла)) и
Что с дыханием у тебя? У меня из-за этой самой максиллы были проблемы с дыханием, потому как она и маленькая и впихнута внутрь лица была. У меня постоянные насморки и синуситы были. Если заболела, то сразу пошла вся эта гадость на недели 2-3. Ночью храпела , будила мужа) это и стало одной из основных причин для операции. Страховка утвердила и по этой причине
тоже, поскольку все могло привести к Sleep apnea, которую тоже пока ортогнатией лечат с выдвижением аж по 1 см.

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
Два года назад по фотографиям ситуация по лицу была лучше…есть даже фотки вот на телефоне в профиль до брекетов и через какое-то время
Тут ключевая фраза "до брекетов". У меня тоже было наполненное лицо, как мне казалось, нормальное с щеками) как только поставили брекеты стали уходить щеки и вытянулось лицо. Поскольку только брекеты делают компенсацию прикуса, то и фокус на зубах, а что там с лицом происходит, не волнует никого.

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
тебе уже 35, твоё недовольство внешностью может быть связано уже с возрастными изменениями
не могу согласиться с этим высказыванием. 35 вообще ни о чем. Что значит уже 35?))) Прям ageism какой-то )) В 35 при здоровом образе жизни, изменения не такие существенные, тем более не должно быть значимой разницы между 33/4 и 35. Совершенно точно, такого рода изменения в мягких тканях справоцировано брекет системой. Вот даже статью нашла , в которой подсчитано статистически значимое негативное влияние брекет лечения на структуру мягких тканей. Как раз на уровне скул , где щеки исчезают, удлинение лица и многое другое. Тут явная причинно-следственная связь. Начали лечение брекетами - поехало лицо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо: 2
  #1882  
Старый 07.01.2024, 14:15
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@cippollino, 35 - тот возраст, когда уже начинаются возрастные изменения кожи. Многие в этом возрасте +- пару лет начинают ходить к косметологам на разные омолаживающие процедуры, нити, Филлеры и тп.

Смотря что делается брекетами, если нет удаления четвёрок и тп, то в большинстве случаев никакого негативного влияния на мягкие ткани они не имеют.сама в брекетах уже не 1 раз, и у многих друзей были - с Мягкими тканями все ок.
  #1883  
Старый 07.01.2024, 15:13
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 11
Irina24 на нуле
По умолчанию

Я носила брекеты аж 2 раза ( второй- по своей глупости, сняла ретейнеры, как следствие зубы устремились в своё первоначальное положение). Так вот, да во время ношения- брекеты меняют лицо, оно ,, стареет,,, у меня щеки пропадали, лицо вытягивалось, выглядело измозженным, но после окончания, лицо приобретало свои размеры, щеки возвращались , у моей подруги кстати было тоже самое( во время ношения- лицо как после концлагеря)! Мне было правда до 30, ей слегка за 30! Поэтому надо этот период просто перетерпеть (читала на форумах, что многие даже снимали брекет- систему из за изменений во внешности). Но при грамотном ортодонте, все должно быть в итоге хорошо, и желательно все зубы ( по возможности) в сохранности! По поводу ортогантической операции в целях омоложения, выглядит все неплохо в рамках небольших отеках ( как правило до года), потом как правило, лицо меняется ( на мой вкус) в худшую сторону! Именно как омолаживающая процедура она не работает...
Спасибо: 3
  #1884  
Старый 07.01.2024, 17:27
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Irina24, я видела немало результатов ортогнатики с омолаживающим эффектом. Увеличивали костную опору, овал и брыли подтягивались, носогубки расправляются. Не у всех и не всегда, но я не замечала тенденцию, что со временем лицо меняется в худшую сторону. А изменения лица после бс меня коснулись, там прикус поднимали и скулы появились, лицо вытягивалось, но с моим горизонтальным типом роста мне даже нравились эти изменения
  #1885  
Старый 07.01.2024, 19:20
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@yefi, у меня нет личной темы, но чтобы почитать мои сообщения (там я писала кратко свою историю) и вложения посмотреть, можно на мой Ник нажать и там увидишь вкладку «прочитать все сообщения».
Когда сидишь в декрете - это и есть тот период, когда мозг ничем не занят, хоть ты и занимаешься дом. делами и детьми. Меня тоже сильно накрывать стало именно в декрете, что хочу исправить прикус. А лучше б работать пошла)))
Вот сегодня была на баскетбольном матче, рассматривала людей на тему прикуса, и очень много людей, у кого дисталочка небольшая, и вот смотрю - не портит это людей. Почему мне казалось раньше, что именно у меня это какой то дефект? Видимо, я тоже дисморфоб
Спасибо: 2
  #1886  
Старый 07.01.2024, 20:11
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Смотря что делается брекетами, если нет удаления четвёрок и тп, то в большинстве случаев никакого негативного влияния на мягкие ткани они не имеют.сама в брекетах уже не 1 раз, и у многих друзей были - с Мягкими тканями все ок.
Ты статью открывала? "У моих друзей все ок" не репрезентативно для бОльшей популяции, это heresay. У меня , например, не все ок было сразу после брекетов , но ты объясняешь все возрастными изменениями. Я так не думаю абсолютно и есть исследования, которые это подтверждают. У меня все было нормально с лицом и филлерами не собиралась пользоваться. И тоже имеются друзья , у которых не все ок после брекетов.
Ещё добавлю, что если орт не предлагает убрать зубы для места , то смею предположить, у твоих друзей были незначительные косметические недочёты , поэтому в их лице ничего не поменялось.

Цитата:
Сообщение от Irina24 Посмотреть сообщение
Так вот, да во время ношения- брекеты меняют лицо, оно ,, стареет,,, у меня щеки пропадали, лицо вытягивалось, выглядело измозженным, но после окончания, лицо приобретало свои размеры, щеки возвращались
Вот как раз про такие негативные последствия в статье и написано на примере 52 чел. Это невозможно не заметить. Я сразу поняла, что все поехало из-за брекетов.

Цитата:
Сообщение от Irina24 Посмотреть сообщение
По поводу ортогантической операции в целях омоложения, выглядит все неплохо в рамках небольших отеках
Посмотрите вложение девушки Olechka0907, начиная с 51 страницы. Омоложение налицо и лет 10 скинула, но ортогнатию делали по показаниям прикуса конечно же. Если не хватает костей, то нет и опоры тканям. Все логично . Я имею ввиду случаи, где операция необходима для физиологической функции и гармонизация получается,как хороший бонус после пережитого)
  #1887  
Старый 07.01.2024, 20:13
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@cippollino, да, в статье сказано, что негативные изменения во внешности после брекетов могут быть у женщин с короткими и широкими лицами при изменении ширины дуги.
Но о чем спор у нас с тобой не пойму. У некоторых людей (далеко не у всех) могут быть негативные изменения после брекетов, но у большинства никаких таких изменний нет. Это просто значит, что грамотный орт должен знать, что при поднятии прикуса у некоторых может быть так. А у других будет все ок. А вот Кисятина выше написала, что ей подеяли прикус на брекетах, лицо удлинялось и ей даже понравились эти изменения.
Да, возможно как ты утверждаешь, в случае yefi брекеты ухудшили лицо, но это сейчас абсолютно не значит, что ей сейчас нужно с помощью ортогнатии это поправить.
  #1888  
Старый 07.01.2024, 20:23
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Раз уж тут пошло по поводу возрастных изменений, то вот ещё статья , где отлично описаны все костные изменения,напр. ретрузия вч, убывание кости в скульной области и тд и тп.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1889  
Старый 07.01.2024, 20:26
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2022
Город: Россия
Сообщений: 11
Irina24 на нуле
По умолчанию

@cippollino, да,посмотрела, я так поняла у девушки ещё мало времени прошло, поэтому оценивать окончательный результат ещё рано( я как раз и писала, что до года у многих выглядет все очень прилично, пока не сойдут окончательные оттёки) , и во вторых у неё мезиальный был прикус, вот как раз после них очень гармоничные лица получаются! И у девушки действительно были показания к операции! Я писала все таки большо про операцию, которую делают только как антивозрастную , когда с прикусом проблем особо нет, максимум легкая дисталка
  #1890  
Старый 07.01.2024, 20:27
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
но у большинства никаких таких изменний не
У тебя цифры есть с исследований? Спор о том , что я пытаюсь аргументы поддерживать ресурсом , а у тебя ресурс " мои знакомые" , что как раз таки единичные случаи. Поэтому это твое собственное , субъективное мнение, тебе так кажется, поскольку ты окружена такими единичными примерами и как данность их преподносишь.
  #1891  
Старый 07.01.2024, 20:28
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Посмотри в моей теме, я там все описала))
Да, да - как раз у тебя и вычитала это и подумала, что о, у меня ведь также)) он мне так план лечения и не показывал изначально. Я подозреваю, что он еще сам может консультироваться у кого-то на стороне...о втором варианте лечения - не упоминал. У меня даже бумажки от него нет с планом лечения, как второй профильный орт прислал. У меня запрос был вернуть 4ки, поднять прикус... сказал, что мол давай попробуем - гарантий не давал никаких....в общем, буду разговаривать с ним. Про правовую часть - спасибо за инфу. Приму к сведению.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Что с дыханием у тебя? У меня из-за этой самой максиллы были проблемы с дыханием, потому как она и маленькая и впихнута внутрь лица была. У меня постоянные насморки и синуситы были. Если заболела, то сразу пошла вся эта гадость на недели 2-3.
Ты прям как про меня написала чуть что признаки простуды - у меня все идет в нос. Недавно вот была последняя пару недель назад - так, что ни вдохнуть, ни выдохнуть - забито капитально было. Очень тяжело было - голова гудит, слабость, либо дышать-либо говорить-либо есть. А если без простуды, то постоянно что-то течет по горлу, сморкаюсь, сплевываю (сори за подробности). Вроде нос дышит, но все равно что-то как-будто в носу есть. Щас так прикинула, сколько помню себя, даже в детстве, насморк был и есть моим спутником...

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Смотря что делается брекетами, если нет удаления четвёрок и тп, то в большинстве случаев никакого негативного влияния на мягкие ткани они не имеют
вот мне 4ки и удалили....что я и заварила всю эту кашу с зубами - чтобы вернуть( хотя изначально думала, что вот просто выровняю...

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Когда сидишь в декрете - это и есть тот период, когда мозг ничем не занят, хоть ты и занимаешься дом. делами и детьми. Меня тоже сильно накрывать стало именно в декрете, что хочу исправить прикус. А лучше б работать пошла)))
Я поработала) не помогло у меня тема зубов идет фоном уже много лет - начиная, наверно, со школы с 12-13 лет, когда удаляли 4ки, надевали стремные коронки, чтобы перетянуть клыки вниз. И просто не было какого-то логического завершения работы с зубами, нет финала из серии - вот тебе нормальный прикус, ровные зубы, косметические дефекты поправлены. У меня много лет назад отвалился кусочек нижнего зуба спереди ( я не помню как это случилось - что-то ела и он просто отпал - без боли и так и не болит), и мне все стоматологи наши говорили, что нет смысла тебе наращивать - потому что глубокий прикус и ты сломаешь этот кусочек сразу. Вот так уже лет 15-ть точно хожу... А потом -переезды, семейные события, финансы, смена стран, ребенок. И все это как-то не быстро ведь с зубами. Так что, в моем случае - не соглашусь, что мозг нечем занять



Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
меня нет личной темы, но чтобы почитать мои сообщения (там я писала кратко свою историю) и вложения посмотреть, можно на мой Ник нажать и там увидишь вкладку «прочитать все сообщения».
Спасибо, гляну! Еще как новичок не сильно ориентируюсь в функционале...

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
рассматривала людей на тему прикуса, и очень много людей, у кого дисталочка небольшая
Я начала тоже но, что интересно, у меня здесь столько людей с вытянутыми лицами - сильно вытянутыми- аж жутковато. С одной стороны понимаю, что похоже их это не парит (но, я точно не знаю)), но с другой - блин, некрасивые лица( и многие ведь носили брекеты...
  #1892  
Старый 07.01.2024, 20:56
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina24 Посмотреть сообщение
писала все таки большо про операцию, которую делают только как антивозрастную , когда с прикусом проблем особо нет, максимум легкая дисталка
мне тоже кажется, что это немного слишком лезть туда из-за 2-3 мм, но некоторые хотят ради эстетики исключительно. Ну хочется им, пусть делают))

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
Щас так прикинула, сколько помню себя, даже в детстве, насморк был и есть моим спутником...
Мне ещё в детстве рвали аденоиды, а тонзиллит был постоянно и пришлось и миндалины тоже удалять в 24. Док сказал тогда мне ,что миндалины,как у 5летнего ребенка)) из-за простуд они цвели вместе с ангина и.
Насморк был постоянным, всюду и везде, першение в горле и тд. Ты можешь на своем трг посмотреть ширину прохода гортани. Я на своем трг во вложении пометила насколько она у меня тонкая.

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
У меня даже бумажки от него нет с планом лечения, как второй профильный орт прислал. У меня запрос был вернуть 4ки,
Он тебе обязан дать план лечения, ты же платишь ему, хотя у меня примерно так же было с моим недоортом. Ну посмотрим как пойдет, а потом не получилось окклюзию достичь на пол см почти " ой, ну природа не хочет , надо просто снимать и туда поставить коронки или что-то ещё". Когда спросила почему губа верхняя стала плоской " ну уколи туда филлер" . Я уже после года поняла, что он рук@₽₽ и про@#₽ мое время. Сколько я потом мучилась и сказал Орта, который меня возьмёт, это был треш. А самый треш, что он тянул мои зубы как попало и у меня корни уменьшились. Я тоже хотела вернуть удаленные зубы, но новый орт сказала,что зубы от большого передвижения могут выпасть. Вот такой поворот. все это время из-за неправильного положения челюстей, таяли кости в лице, а из-за хаотичного передвижения зубов этим рук@#₽ уменьшились корни. Поэтому мы попробовали вернуть хоть что-то через опецию.

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
меня здесь столько людей с вытянутыми лицами - сильно вытянутыми- аж жутковато. С одной стороны понимаю, что похоже их это не парит
Вот тебе несколько страшных терминов Dolichofacial (long and narrow face), brachyfacial (short and broad face), and an intermediate type named mesofacial.[1]
Если простым языком ,то вертикальный и горизонтальный тип черепа. У европейцев прям много вертикальных. Наверное неандертальские гены дают о себе знать)) в Нидерландах практически 70 процентов с dolichofacial типом и ,как выяснилось из одной лекции местного члх профессора, 80% населения с дистальщиков. Поскольку выходцев из северной Европы в США много , там достаточно вытянутых лиц, но ещё и от штата зависит. Если захочешь историю посмотреть, увидешь откуда переселенцы понаехали со своим длинными лицами))
Спасибо: 3
  #1893  
Старый 07.01.2024, 21:59
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

Вот после первых брекетов как стало. Средняя треть удлинилась, мне это зашло, а так я с горизонтальным типом роста. После повторных брекетов, конечно, прямо перед операцией я была опять ширококостной и круглолицей. Потому что декомпенсировали. Ортогнатию делала с большим акцентом на эстетику в профиль. И выдвижение у меня было 3 мм, но смотрится как будто не меньше 1 см.
Миниатюры
a5503d18.jpg  
Спасибо: 2
  #1894  
Старый 07.01.2024, 23:01
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Ты можешь на своем трг посмотреть ширину прохода гортани. Я на своем трг во вложении пометила насколько она у меня тонкая.
Спасибо, гляну! Надо будет сделать свежую ТРГ как раз и себе забрать оригинал для архивов и изучения.

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Он тебе обязан дать план лечения, ты же платишь ему
Да вот почему-то даже не взяла два года назад(( спрошу вот. Что еще интересно, ни первый, ни второй не сказал мне - надо ли мне вообще возвращать эти 4ки или не стоит. Тут складывается впечатление, что лишнего тебе не скажут, а будут отталкиваться от твоего запроса...

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Я тоже хотела вернуть удаленные зубы, но новый орт сказала,что зубы от большого передвижения могут выпасть.
Тут не поняла. Если вернуть 4ки, то могут выпасть зубы - потому что двигать нужно будет зубной ряд много/сильно, делать пространство для зубов?
В итоге-то, 4ки будешь возвращать?
Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
таяли кости в лице,
Это стремно( жаль, конечно, что так вышло! Ведь последствия дают о себе знать не сразу...хорошо, что получилось найти потом орта нормального!
Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Вот тебе несколько страшных терминов
жуть, хорошо, что родственники моего мужа из Чехо-Словакии приехали много лет назад. Свекровь шутя жалуется на свое широкое лицо со щеками, но выглядит довольно хорошо для своих 65 без филлеров))

@Кисятина, вы милая Спасибо, что поделились фото
  #1895  
Старый 07.01.2024, 23:33
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисятина Посмотреть сообщение
Средняя треть удлинилась, мне это зашло, а так я с горизонтальным типом роста.
Вот о таких изменениях и речь. У тебя прям очень показательное фото, но тебе действительно пошло добавить горизонталь. Сейчас результат к какой версии фото ближе?)

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
Тут не поняла. Если вернуть 4ки, то могут выпасть зубы - потому что двигать нужно будет зубной ряд много/сильно, делать пространство для зубов?
В итоге-то, 4ки будешь возвращать?
Чтоб вернуть выдранные зубы, надо было место, а чтобы столько места , надо было ставить дистрактор, а он делает расщелину посередине, поэтому нужно двигать зубы очень интенсивно в разные стороны опять и на большие расстояния и непонятно было выдержали бы- мои 'на соплях висят' резцы. Моя орт отказалась рисковать. Тут совокупность факторов - мало костной опоры, идиотские дергания моих зубов недоортом. У дистальщиков редко такое бывает.

Цитата:
Сообщение от yefi Посмотреть сообщение
жуть, хорошо, что родственники моего мужа из Чехо-Словакии приехали много лет назад. Свекровь шутя жалуется на свое широкое лицо со щеками, но выглядит довольно хорошо для своих 65 без филлеров))
Мне тоже нравится горизонтальный череп или хотя бы усреднённый. У моих родителей горизонталь и средний и прям квадратные лица. У мамы тоже очень всё было прекрасно и после 50ти. Когда ей импланты ставил на вч, там даже кость не убыла из под удаленных зубов - не нужен был синус лифтинг, а ставили их ей в 62. А мне уже вшивали , перешивали и костного материала, и костных блоков, и всего прочего из-за убыли кости, а я намного моложе. Короче трешняк с неправильным прикусом существовать.
  #1896  
Старый 07.01.2024, 23:34
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@Wellka, ахах, да, тогда говорим об одной и той же женщине. Я, кажется, даже видела твой ник в чатике после курса там)) но, заметила, что эта женщина начала увлекаться косметологией, фотки под фильтрами дикими, хотя транслируется как ни-ни, только мьюинг. Я чего боюсь, что можно навредить этой методикой если сильно увлекаться, хотя результаты некоторых впечатляют. Я иногда очень недоверчивый человек, но как говорится - не попробуешь, не узнаешь.
  #1897  
Старый 08.01.2024, 00:01
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, спасибо сейчас ближе к версии как после первых бс. Вот вторые бс вернули лицо обратно и вот уже после операции опять вытянутое, но только теперь правильно, с нижней третью.
Миниатюры
e2130e8b.jpg  
  #1898  
Старый 08.01.2024, 10:26
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Кисятина, ну красавица же! отек ещё видно .У тебя тоже нос картошкой стал)) это уйдет или останется? Я вижу , что на моем носу тоже отек и он как-то крылья носа тянет в стороны. Сколько сейчас после операции?
  #1899  
Старый 08.01.2024, 11:41
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@cippollino, спасибо, я тоже довольная очень) я бы не сказала, что картошкой стал, на этом фото он в отеке, тут 3 недели после ОП. А вот в профиль выглядит как будто после рино, кончик приподнялся, и нос визуально выглядит короче и меньше, опять же на фоне восполненного объема и проекции средней и нижней трети. Я созрела на личную тему, очень хочется поделиться своим опытом подробнее)
  #1900  
Старый 08.01.2024, 13:15
Аватар для ЛераВпроцессе
ЛераВпроцессе ЛераВпроцессе вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Россия
Сообщений: 28
ЛераВпроцессе на нуле
По умолчанию

Всех с Новым годом! Хотела спросить у вас совета, стоит мне делать члх или удалить премоляры и поставить брекеты. Была на консультации у хирурга в МГМСУ , 12.01. поеду еще в Цниис послушать еще мнение. В МГМСУ сказали что нужно ставить дистрактор на верхнюю и нижнюю челюсть , а потом двухчелестная операция с распилом подбородка, неужели у меня все так серьёзно 🤨 вот меня это настораживает , столько много манипуляций и какие могут быть последствия...
Миниатюры
c64263de.jpg   1b15ffff.jpg   fea42530.jpg   950876b6.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©