Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 02.01.2024, 22:21
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
нет времени много себе наготавливать((( я включилась в семейную жизнь, начала удаленно работать, короче на себя времени мало уже.
действительно, времени это много занимает( а муж помогает ? У меня пока есть возможность на себе сфокусироваться, но скоро тоже нужно будет включаться в деятельность(
Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
Тебе же через 2-3 недели тоже разрешат что то кушать.
Точно и ещё у нас тут хурма появилась. Думаю пюре сделать из нее с яблоком. Хотя звучит как-то странно))
  #1862  
Старый 03.01.2024, 09:38
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛераЛера Посмотреть сообщение
т.е. когда в лице появляется активная мимика, потом прям все покалывает, такое приятное ощущение и хочется очень сильно на массаж пойти.
Вот и у меня так же. Жевательные вообще такое ощущение, что усохли
  #1863  
Старый 04.01.2024, 14:30
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@cippollino, муж помогает, конечно, как может, но все равно все не то)))

Девочки, я че т очень переживаю. Когда снимаю резинки, то нижняя челюсть через некоторое время чуть уезжает влево (в свое привычное до ОП положение). В резинках все отлично стоит, как надо. Но стоит их снять и немного ей подвигать, как центр зубов смещается примерно на 1 зуб влево. Я уже не жую ничего даже мягкого, ем пюре, сразу их глотать, боюсь повторки. Очень жду встречи с хирургом.
Сейчас читала тему Лорри, у неё через некоторое время после ОП челюсть съехала, что пришлось делать повторку на НЧ.
У кого то было так, что НЧ уезжала в свое привычное положение, но потом в резинках все таки привыкла стоять как надо?
  #1864  
Старый 04.01.2024, 15:40
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, а когда у тебя была операция, сколько прошло уже? Я спустя 25 дней после ОП начала снимать резинки для покушать и чистки, нижняя челюсть сразу же уезжала назад, в дистальный см на 1,5. Очень очково было. И вот сейчас ппошло ещё 10 дней и есть очень хорогая динамика. Наоборот, челюсть разрабатываю на открытие рта, немного больше появляется контроля над мышцами и челюсть больше не отъезжает. Даже если долго кушаю сижу, мин 40 без резинок есть усталость, мышцы лица как то тянет, но в дистал не уходит
  #1865  
Старый 04.01.2024, 18:00
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Кисятина, у меня ОП была 21 ноября, т.е. уже 1.5 месяца назад. Сплинт сняли через месяц и разрешили мягкую еду кушать. Но че то мне страшновато. Теперь стараюсь резинки снимать на очень короткое время, только побыстрому закинуть еду и почистить.
НЧ стоит однозначно по другому, чем до ОП, я по зубам вижу, но вот это смещение в исходное положение почти на 0.5 см пугает. Жду не дождусь начала рабочих дней, чтобы поехать к хирургу.

Пр чем в резинках НЧ српщу встаёт идеально, у меня 4 резинки, 2 справа, 1 слева и 1 по диагогали слева на право и ещё её нужно заводить под нижние брекеты. Так вот стоит мне даже первую резинку надеть, как челюсть сразу встаёт правильно

А без резинок я не могу сама поставить правильно челюсть. Толи силы мышц не хватает, то ли ещё что то(((

Но смещение не очень большое, надеюсь пронесёт и повторка не понадобиться. Я же на центры зубов ориентируюсь, не знаю насколько это правильно, но другого ориентира у меня нет. А орт, когда затянул мне резинки и челюсть наоборот сперва уехала вправо, сказал пока на центр не смотреть. Го че то я прям паникую после темы Лорри
  #1866  
Старый 04.01.2024, 18:38
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, не думай, пожалуйста, сразу о повторной ОП, дай своему организму время на адаптацию. Сколько ты с ассиметрией ходила, пусть не с рождения, ну лет - цать? Пусть мозг выстроит новые нейронные связи с мышцами, не переживай так, гони эти мысли прочь. Я сама чуть не начала паниковать. Просто нужно время, немного тренировок. Я по прежнему, когда кушаю смотрюсь в зеркало, все равно иногда нет-нет да и тыкаюсь ложкой в нижнюб губу, а она не чувствительная, вот и контролирую в зеркале весь процесс. Ну и вот я наблюдаю как я двигаю челюстями, губами и мысленно прям стараюсь прочувствовать как сокращается мышца, как идет вектор движения, какие ощущения в внчс, медленно, подконтрольно. Мне это очееь помогло. Телу нужно травму восстановить, новый алгоритм движений выработать, может понадобится на это несколько месяцев.
У меня центр тоже немного гуляет, на 1 мм примерно, мне тоже орт сказала не смотреть на это.
  #1867  
Старый 04.01.2024, 22:16
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, а у вас на НЧ зубы не обмотаны проволкой по всей длине крест-накрест?
  #1868  
Старый 05.01.2024, 04:33
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Спэйс, нет, проволок нет. Только брекеты с крючками и на них резинки.
Снимаю резинки и НЧ стоит правильно. Стоит начать ей шевелить (что то говорить или жевать) как её правая стороны вытаскивает влево, а обратно я её поставит не могу, там толи зубы мешают, то ли внчс, толи мышцы. В резинках все идеально сразу, уже после надевайте 1 резинки
  #1869  
Старый 05.01.2024, 11:39
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, да, у меня похожая ситуация, только подозреваю, что это изза того, что зубы на НЧ не двигаются
  #1870  
Старый 05.01.2024, 15:06
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, Возможно у тебя, с одной стороны спазм крыловидно- латеральной мышцы сильнее чем со второй стороны (это мышцы, которые влево - вправо челюсть двигают). Либо поскольку была ассиметрия, одна мышца более длинная, а вторая короче и утягивает челюсть вбок. В любом случае, если мое предположение верно, надо уже подключать гимнастику
Возможно резинки одетые на такой долгий срок, да ещё и практически постоянно, влияют негативно на мышцы. Мышцы атрофируются, а также хуже кровоснабжение. Надо потихоньку начинать упражнения (конечно, поговорив с хирургом)
  #1871  
Старый 05.01.2024, 15:18
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Спэйс, вот сейчас сняла резинки, челюсть стоит ровно, прикус идеальный, центры зубов идеальны. Поела, пошла в зеркало проверять. Центр зубов по НЧ сместился влево где то на 2 мм (на пол нижнего зуба). И как я не пыталась самостоятельно мышцами поставить правильно НЧ, никак не получается. Я не понимаю вообще как это сделать. У меня есть гипотеза. Т.к. у меня была ассиметрия НЧ влево много лет, то скорее всего мышцы слева очень сильные, а справа почти атрофированы. Получается резинки держат челюсть как надо, а мышцы не справляются. Но это моё предположение. Интересно, если права, то что делать в таком случае? Ботокс?
В теме Лорри она писала, что у неё резко уехала НЧ в дистальный прикус. Врач надел ей резинки и челюсть стала вставать в правильное положение, но не сразу, а потребовалось время, чтобы её опять вытянуть (в итоге была повторка на НЧ). А уменя после надевания первой резинки НЧ сразу.встает правильно. А когда все 4 резинки надеваю, так вообще все супер ровно и зафиксировано.
Эх, я уже даже немного на повторку настраиваюсь, чтобы потом вдруг шока не было. Лорри с одной стороны НЧ повторно пилили, когда верхние пластины вынимали. Наверное стоит сделать КТ, посмотреть как срастается.
@EdelW, вот я на мышцы думаю. Спасибо! Конечно буду говорить с ортом и хирургом. Они между собой постоянно на связи тоже.
@Спэйс, а у тебя что с НЧ происходит?
  #1872  
Старый 05.01.2024, 15:34
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@yefi, дело твоё конечно ввязываться в это или нет. Но поскольку, как я поняла тебе уже 35, твоё недовольство внешностью может быть связано уже с возрастными изменениями. Либо с общей неудовлетворённостью другими сферами жизни. Извини, что пишу это. Но вот это то, что я поняла, сделав такую оп. Что желание изменить внешность там где она нормальная, очень может быть связано с наличием свободных денег и свободного времени. А ты работаешь?

Взгляд со стороны на твою внешность - обычная внешность без изъянов. 90 процентов населения имеют такую обычную внешность (не красавцы, но и не страшнененькие, вполне симпатичные). И если бы все с такими челюстями как у тебя действительно нуждались в ортогнатии, то все бы ходили попиленные. У тебя нормальная Верх челюсть и подбородок хороший не скошенный.

Я просто словами не могу передать, что люди чувствуют когда у них череп попилен. Насколько это неприятно. Вот у меня 9 мес после двучелюстной и генио. Подбородок плохо чувствителен с одной стороны (и это ощущение неприятное , а не то что ты просто ничего не чувствуешь), там где пластины -неприятно тянет, также неприятно двигать подбородочной мышцей. Внешность в чем то лучше стала, в чем то хуже. Общая фотогеничность ухудшилась.
Просто у тебя нормальная внешность, и если идти только ради этой призрачной «развитой максиллы» , то не стоит все это выносить только ради этого.
@ЛераЛера, если это мышцы - то только гимнастика ежедневная. То есть как ты не можешь поставить челюсть как надо? То есть ты не можешь двигать челюстью влево -вправо ?
  #1873  
Старый 05.01.2024, 16:03
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@EdelW, я.могу двигать челюсть и вправо и влево. Но чтобы её поставить правильно, её нужно как бы чуть задвинуть внутрь, прям на 1 мм (иначе мешают зубы) и на 2 мм двинуть вправо. Я не понимаю как и какую мышцу напрячь, чтобы её так подвинуть. Вот на резинке она прям идеально встаёт за секунду. И в положении в резинках мне уже комфортнее физически.
Ещё одна гипотеза, что и без резинок она стоит правильно, но теперь нужно чуть подвинуть зубы под её новое положение.
Короче, пока гадание на кофейной гуще, надо, чтобы врачи посмотрели. К орту только 17.01 записана. Постараюсь раньше попасть к хирургу.
  #1874  
Старый 05.01.2024, 22:05
Аватар для Спэйс
Спэйс Спэйс вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 50
Спэйс на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, у меня тоже самое, что у вас) ну может это новое положение, в которое зубы встают только под действием силы, т.е зубы ещё не переместились так, чтобы без внешней силы оставаться в таком положении. Ну я тоже жду приёма у орта, только 22 к ней попаду, думаю, это всё разрешится, всё нормально
  #1875  
Старый 06.01.2024, 06:28
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Столкнулась с тем, что после операции (у меня была двучелюстная, генио, сегментация), когда лежу на той стороне что лежу отекает и эта ноздря не дышит, переворачиваюсь и прям слышу как перетекает отек в другую сторону. Замучало ужасно, не могу ночью дышать носом (
Искривлений нет, у крыльев носа стоят пластины, лор прописывала гормональный Назонекс, сильно не помог.
Могут ли пластины так влиять и давать отек?

И по подбородку.
Иногда меня абсолютно устраивает его размер, иногда он мне кажется сильно большим. Неужели это так отек от пластин играет?
  #1876  
Старый 06.01.2024, 13:00
Аватар для Литеа
Литеа Литеа сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

Через месяц год после оп, 2 месяца после снятие пластин -у меня до сих пор все плохо( снянуто, онемение губ, нижней трети, все тянет, мешает. И соответственно видок постаревшей девы. Увы и ах. При температуре на улице ниже нуля-все скукоживается. Новый невролог, новый диагноз-нейропатия Лицевого нерва. 2 месяца новых препаратов, пока что 3 процедуры иглоукалывания и намека на улучшения нет. Дробышева рекомендовала( ортодонт мой спрашивал у нее про мой случай), также иглы и физио Мио стим в режими расслабление , кто -то знает что за процедура, назначали вам? Нигде не могу найти где делают.
  #1877  
Старый 06.01.2024, 14:58
Аватар для ЛераЛера
ЛераЛера ЛераЛера вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 69
ЛераЛера на нуле
По умолчанию

@Литеа, скажите, а в чувствительности была разница между основной ОП и снятием пластин? Ну т.е. после снятия пластин что то изменилось?
И получается вы совсем ничего не чувствуете? Хотя вы пишите что тянет. А что именно тянет?
У меня правда только 1.5 месяца после ОП, чувствительность медленно, но восстанавливается. Но есть участок на нижней губе справа (и ниже от этого участка до конца лица), где я почти ничего не чувствую. Но вот какие то "движения" типа пульсаций, какого то непонятного подтягивания есть. Чувствую, что в итоге это будет проблемным участком, который придётся стимулировать.
А вообще я много тем на форуме перечитала по ОП и генио. И все делали вывод, что если даже минимальная чувствительность есть, то значит нервы живы и в итоге все восстановиться, хотя придётся к этому приложить какие то усилия
  #1878  
Старый 06.01.2024, 15:21
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 397 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, в старых томах писали, что пластины притягивают отёк и как бы плюшки возле носа образуются. Но мне все таки кажется, что не пластины это виноваты, а травма от операции - внутри тканей - мышц и связок - , там швы и фиброз, которые отекают. У меня у мамы травма ноги была очень давно , несколько десятилетий назад, в этом месте до сих пор отекает.
У меня тоже есть этот внутренний отёк, но он у меня пошёл не в нос, а в уши. Выражается тем, что когда вечером лежу, зеваю или сглатываю слюну, и у меня как треск неприятный внутри ушей (это отёкшие евстахиевы трубы разлипаются), но сейчас уже меньше этого стало
@Литеа, мио стимуляция в режим расслабления - это могут быть разные физио процедуры , например, хивамат или другие микротоки в режиме расслабления.
То есть снятие пластин ни на что не повлияло, все осталось по прежнему?
@Литеа, насчёт процедур, это надо идти к врачу физиотерапевту - он тебе назначит аппарат и куда ставить датчики. А точно ли нейропатия лицевого нерва, а не тройничного?
@Djeckins, вспомнила знаешь что. Где-то тут читала в старых томах, что есть физиопроцедура от отёков, но не помню как называется, к сожалению. И датчик ставится прямо внутрь рта на нёбо. Поскольку к тебя была сегментация, возможно именно это даёт отёк на нос. Девушка, которая ходила на эту процедуру говорила, что это давали отличный эффект именно от внутреннего отека
Спасибо: 2
  #1879  
Старый 06.01.2024, 20:59
Аватар для Литеа
Литеа Литеа сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@ЛераЛера, да после снятия пластин тоже самое, даже , наверное похуже ощущения. Перед оп по снятию я делала буккальный массаж-мне после него меньше стало тянуть, но сильнее онемение стала чувствовать, внешне ничего не поменялось. После снятия пластин впервую неделю было хуже( видимо отеки давили на нервы), через 2 недели вернулось все к исходному ( как до буккального массажа) @elelW, первый невролог мне поставили повреждение тройничного нерва с обеих сторон, новый невролог ставим повреждение тройничного и нейропатию лицевого нерва щечной ветви(я заметила, что у всех сразу после основной оп верхнее надгубье и губа пухлые, а у меня было как бы вплюснутое во внутрь). Я тоже сначала подумала опечатка, но она сказала, что этот диагноз верный, еще язык если высунуть, он у меня влево уходит( тоже симптом сказала лицевого нерва.). Про физио, так и сказали , что название аппарата Мио стим использовать в режиме расслабления , я нашла его в одном месте, но безумно далеко от меня. И поною - апатия уже, сделай то, сделай это, сначала то пропей, слелай массажи, плавай, потом пей это, ходи к остеопату( который сказал мне раз в неделю ходить долгое время) рефлектолог сказала, что возможно мне все-таки ботекс опять нужен.. Я не хожу к своему косметологу, я ее замонала своими жалобами, плюс она прямо говорит, что у меня что-то лицо не айс, типа возраст уже, постарела за год, родители когда меня видят говорят-ну и видок у тебя( к ортодонту нужно ездить , но каждый раз реву, когда он спрашивает , как мои дела и отмечает, что ему тоже не нравиться мой вид, к хирургу не хочу ехать тем более, опять у меня истерика будет( советы других хирургов-подрезать уздечки, вколоть ботекс, мне тоже нахер не нужны. Уфф
  #1880  
Старый 07.01.2024, 00:29
Аватар для yefi
yefi yefi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: США
Сообщений: 61
yefi на нуле
По умолчанию

@EdelW, спасибо за интересный комментарий…
Заставил задуматься…насчет возрастных изменений, то я думаю, что брекеты усугубили ситуацию с лицом/профилем. А отсюда и все вытекающие - лицо стало более плоское, носослезка стала больше видна, провалы эти суфы под глазами, щеки эти впалые... Два года назад по фотографиям ситуация по лицу была лучше…есть даже фотки вот на телефоне в профиль до брекетов и через какое-то время... Два года назад я и отклонила вариант с опи от хирурга, поскольку не видела того, что вижу сейчас по лицу. Даже вроде бы была довольна относительно своим лицом - не считая нависших век и морщин на лбу) блефаро верхнюю сделала, кстати, вот недавно.

Насчет внешности и других сфер жизни - согласна, что все взаимосвязано. Не исключаю также пойти в терапию перед тем как делать такую серьезную операцию.

Насчет наличия денег и свободного времени - не совсем согласна…я сейчас не работаю, снова вернулась в круги stay at home mom. Не скажу, что прям вот есть много свободного времени - есть муж, ребенок, дом. Чем-то постоянно занята, не всегда есть время побездельничать. А насчет денег, то их нет - Но, тут в Штатах есть возможность финансирования тех же брекетов, операций. У меня прям нет супер классной страховки, и свои брекеты вот выплачиваю уже 2 года каждый месяц. Осталось выплат на 6 месяцев. И сейчас я уже вижу, что не то, что я хотела по результатам в начале. А если ехать в Россию, то там нужно мне будет сразу выплачивать всю сумму, если не резидент + никого там нет из родственников. Да и тут тоже, кроме мужа и его семьи… и еще муж говорит, что мол сначала запланируй, составь план, а деньги найдутся потом. А не наоборот.

На следующей неделе иду к дантисту, который даже не профильный орт (тут так можно…) - вот спрошу, что у нас там по планам и что за фигня

И я бы сказала, что пошла бы не из-за призрачной «развитой макскиллы», но чтобы гармонизировать лицо. Кажется, что ни в одну генетическую лотерею я не выиграла)) и хочется побыть красивой все-таки еще какой-то период молодой жизни… четверть уже вон прошла) и тут либо идти путём косметологии (чик лифтинг, эндо, филлеры и прочее) или хирургическим.

Понравилось как тут у кого-то тема была с названием - мой путь к гармонии и красоте…. Вот я бы тоже так свой назвала) Можем долго холиварить конечно на тему гармонии и изменения внешности … и что одно не вытекает из другого… но, думаю, что будет оффтоп…
@EdelW, а у тебя есть личная тема? Во сколько лет ты сделала опи? Ты шла на нее по эстетическим причинам? Сори, столько инфы прочитала, что все смешалось в голове - возможно ты где-то и упоминала это…тыкни куда почитать, если уже писала)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©