Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 05.06.2022, 11:28
Аватар для Шубочка
Шубочка Шубочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 368 раз(а)
Поблагодарили: 513 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 463
Шубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нуле
По умолчанию

@Barbarina, привет. Если честно, то я не знаю на каких частотах мне делали. Я пришла в отделение реабилитологии в клинике Согаз на конюшенном переулке. Мне делал заведующий, он сам подбирал частоты. Как его зовут, я уже не помню. А с какого дня можно, я так и не поняла. Девочки писали, что кому-то хирурги на 3-й днь разрешают, кому-то говорят, что через 2 недели можно. Я делала с 3-го дня. Спроси у своего хирурга. Желаю удачной операции и прекрасного результата.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.06.2022, 13:35
Аватар для Al'bina
Al'bina Al'bina сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Россия
Сообщений: 205
Al'bina на нулеAl'bina на нулеAl'bina на нуле
По умолчанию

@Шубочка, как у Вас дела? Я помню, Вы писали, что резутьтат немного отличается от ожидаемого и хотели что-то делать еще.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.06.2022, 14:36
Аватар для Barbarina
Barbarina Barbarina вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 24
Barbarina на нуле
По умолчанию

@Шубочка, спасибо огромное!! На добром слове, и насчёт клиники.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #164  
Старый 05.06.2022, 18:19
Аватар для Шубочка
Шубочка Шубочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 368 раз(а)
Поблагодарили: 513 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 463
Шубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нуле
По умолчанию

@Al'bina, привет. Как я и писала, я думаю про переделку постоянно. Просто ситуация в мире и жизненные обстоятельства мешают мне осуществить задуманное. Я, конечно, переживаю, что повторное вмешательство может привести к осложнения, тем более тик и не думает проходить. Дала себе время летом не думать об этом, а там посмотрим.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.06.2022, 19:00
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 639 раз(а)
Поблагодарили: 25 827 раз(а) в 10 347 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 483
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Шубочка, ну жаль, что всё-таки хочешь переделку(( Так красиво всё было. Хирурга присмотрела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.06.2022, 20:32
Аватар для Шубочка
Шубочка Шубочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 368 раз(а)
Поблагодарили: 513 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 463
Шубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо, пока ещё думаю над этим вопросом.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.06.2022, 15:52
Аватар для Al'bina
Al'bina Al'bina сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Город: Россия
Сообщений: 205
Al'bina на нулеAl'bina на нулеAl'bina на нуле
По умолчанию

@Шубочка, просто поддержу Вас! Если возникли мысли о повторной операции,значит в итоге все сложится, искренне Вам этого желаю! У нас с Вами один хирург, я понимаю о чем Вы печалитесь.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.06.2022, 22:48
Аватар для Шубочка
Шубочка Шубочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 368 раз(а)
Поблагодарили: 513 раз(а) в 248 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 463
Шубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нулеШубочка на нуле
По умолчанию

@Al'bina, спасибо большое. Я тоже очень надеюсь, что у меня всё сложится. Очень хотелось бы пообщаться с тобой.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 21.10.2022, 22:31
Аватар для Felix
Felix Felix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Felix на нулеFelix на нуле
По умолчанию

Всем привет. Очень долго, года 3-4 читал этот форум, все тома про эндоскопическую подтяжку лица..... и в конце сделал чик лифт. Читая форум понял, что эндо не на все лица идет, а на мужские тем более. Особенно мое впечатление было что если есть проблемы с подглазьем - лишняя кожа, и т.д. то эндо этого не решит. Естественно, чик лифт который обычно делают, он обычно и приводит к проблемам которые здесь описывают - круглый глаз, и плохая эстетика из за этого. Я долго изучал и нашел врача в России который делает чик лифт но со сверлением орбитальной кости. То есть весь массив перемещенных тканей щеки крепится к дыркам в орбитальной кости а не к каким то другим структурам верхних/нижних век. То есть тяжесть щеки веко не берет. Конечно кроме этого еще доктор сделал какую то пексию - вот кожу и мышцу нижнего века за какие то структуры там можно дополнительно закрепить. Но основную нагрузку берет кость Надеюсь понятно написал. Обязательно хотел оставить отзыв про методику. Сам операцию сделал почти 2 месяца, в реабе но я думаю, что вертикальный вектор поднятия тканей это то что надо. Скулы сдуваются и натуральный вид возвращается. Что могу сказать - если и можно максимально убрать малярные мешки/суфы то только так. Есть еще моменты там веко одно еще нависло - край у виска, на разных сторонах отек по разному сходит, даже швы под глазами с разной скоростью заживают/исчезают, но это все мелочи. По сравнению с тем что было, все это ОК. Фото ставить не планирую. Но надеюсь может это кому нибудь пригодится. Всем удачи.
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #170  
Старый 21.10.2022, 23:10
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 639 раз(а)
Поблагодарили: 25 827 раз(а) в 10 347 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 483
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Felix, жаль, что не можешь фото поделиться) Я про такую методику, с креплением тканей к орбитальной кости, года 4 назад читала у Жолтикова. Интересно, реаба дольше будет, чем без этого. Твой хирург уже выполнял такой чик, ты видел фото пациентов?

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Есть еще моменты там веко одно еще нависло - край у виска, на разных сторонах отек по разному сходит, даже швы под глазами с разной скоростью заживают/исчезают,
Это в любой реабе так. Стороны по разному заживают и восстанавливаются.
До ОП ты видел эти шурупчики? Они ведь должны быть совсем крохотные. Из чего они?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.10.2022, 00:38
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 589 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Felix в Москве делал ? Город можно назвать .
Это очень заманчиво , поднять ткани вертикально , не получая бурятских скул , вопрос в том насколько лицевые кости прочные , чтобы выдержать подобные манипуляции .
А мрт или кт головы делал перед оп ? Хочу понять как док оценивал возможность надежно прикрепить ткани к кости ? Результаты на фото тебе показывал подобных операций на консе ?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.10.2022, 12:25
Аватар для Felix
Felix Felix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Felix на нулеFelix на нуле
По умолчанию

@Елена73, КТ делали на подбородочной области так как мы еще и подбородок выдвинули в итоге на 5,5-6 мм Кстати я думаю тем кто хочет ринопластику, нужно и на подбородок смотреть, вполне возможно причина недовольства носом (особенно если он вам кажется большим) будет в пропорциях черт лица, а не в самом носе. Док из Питера. Конса была онлайн, я не из Питера, ассистент да высылала фото и еще в инстаграме я смотрел. КТ или МРТ орбитальной кости не делали она прочная выдержит мягкие ткани.... Боже упаси, но челюстно-лицевая хирургия и не такое делает, и исправляет, я не думаю это проблема, сам этого не спрашивал. кстати там отслойка и сами мягкие ткани щеки тоже будут прирастать по новому на новом месте, я думаю. Это более сложная методика, не все делают. Носогубки тоже улучшает, но естественно их не убирает совсем, но этот сЬехавший валик носогубный ушел. Не так чтобы скул не было, в первое время ого-го скулы были но и док предупреждал что будут и нужно будет с этим ходить, но вот прям скул как после эндо которые я здесь видел, их нет (кстати многим дамам очень даже идут). к 2 месяцам еще немного есть но процесс еще идет, усядется. Неровности, ассиметрия немного есть (но это все было и до операции и даже хуже), но лицо в общем более аккуратным что ли стало, собранным.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #173  
Старый 22.10.2022, 13:09
Аватар для Юлия18
Юлия18 Юлия18 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 428 раз(а) в 285 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Ступино
Сообщений: 477
Юлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нулеЮлия18 на нуле
По умолчанию

@Felix, как было бы интересно посмотреть ваш результат по фото, прям очень интересно
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 22.10.2022, 13:55
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 522 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

@Felix, спасибо, что рассказали, очень интересно! А на нижнюю треть операция как-то повлияла или только на среднюю?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 22.10.2022, 14:17
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 589 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Felix спасибо за подробный ответ ! Напиши потом , когда окончится реаба , свои впечатления . С таким методом крепления средней здесь не помню никого за последнее время ... С возрастом идет резорбция костей , в том числе лицевых , для женщин это более актуально .
После генио тоже интересно не будет ли подбородка фараона и ступенек , о котором тут многие девушки плачут , твой подбородок выдвинули на хорошее расстояние . Онемение есть , напряжение мышц? Пластины надо будет вынимать? В общем , желаю лёгкой реабы и отличного результата! Фотки конечно хотелось бы посмотреть!!))
Как отреагировало близкое окружение ?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #176  
Старый 22.10.2022, 17:05
Аватар для Felix
Felix Felix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Felix на нулеFelix на нуле
По умолчанию

@ВечноМолодая, я у доктора спросил вы биша перемещали? говорит нет, делал отслойку, она вниз до крыльев носа идет, а потом все поднял, и биша за всем этим массивом пошел наверх Наверное на нижнюю треть более повлияло выдвижение подбородка все таки чик-лифт это не для нижней трети
@Елена73, Спасибо за пожелания! про фараона в первый раз слышу, если честно. чем меньше знаешь, тем спокойней живешь )) да до сих пор есть небольшое онемение, иннервация зубов еще не полностью восстановилась, и шов во рту очень ощущаем, а так ничего. Близкое окружение даже не знает за исключением семьи и 1-2 человек. реагировали по разному кто замечал но ничего не говорил, кто спрашивал что случилось. отвечал аллергия на обезболивающее )) правда одна коллега сказала мол а что ты дексаметазон один уколол бы (но она сведущая в медицине - я отговорился мол гормоны но но... Многие кстати не замечают, близкие коллеги на работе мне кажется что то подозревают но молчат. Эту тему я активно пресекаю. в общем как то так.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #177  
Старый 22.10.2022, 17:49
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 788 раз(а)
Поблагодарили: 2 999 раз(а) в 1 484 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 110
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Felix, мне нравится как ты все описываешь)
Но я не верю )))
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 22.10.2022, 20:51
Аватар для New me
New me New me вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 45
New me на нуле
По умолчанию

@Felix, жаль, что не сможете назвать имя доктора. Сейчас ищу как раз того, кто так крепит ткани. Рассматриваю одного врача в Европе, но не совсем устраивает один момент. Ваш доктор представлен на этом сайте? Как вы его нашли?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 22.10.2022, 22:54
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 589 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Maslena а чему не веришь?)) Интересно
@New me я доктора не знаю , но если рассматривать СПб , я бы обратилась с вопросом делают ли они такие оп к Агапову или Жолтикову ...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 23.10.2022, 09:58
Аватар для Felix
Felix Felix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Felix на нулеFelix на нуле
По умолчанию

Верить или не верить это право каждого, естественно. Мне форум помог определиться и вообще понять что делать (и что не делать). Вот и мне захотелось дать информацию - чтобы знали методику как вариант а дальше сами искали, изучали и принимали решения. Я уже говорил что это не есть широко распространенный метод, доктора и клинику не рекомендовал, ничего не советовал и не рекламировал и т.д. то есть чему не верить не очень ясно. Метод сам не миф, он существует, и не один день. Есть люди, которые знают про него. @New me, интересно кого вы нашли. Я в Европе двух врачей по интернету нашел которые это практикуют один во Франции, другой в Швейцарии (первый даже на ютубе видео имеет, по моему он вообще специализируется на окулопластических реконструктивных операциях).
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
HelgMia

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©