Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 13.05.2018, 14:53
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Nube, посоветуйте пожалуйста. Как лучше поступить - уколоть лидазу в скулы или ждать год пока все рассосется? Я б уже перетерпела эти отеки, но боюсь, что кожа растянется за это время и лицо преждевременно птозируется. Я уже колола лидазу в область возле носа и губы, все было нормально, ни отеков ни провалов не было, но в скулы страшно - все таки площадь большая и тройничный нерв
  #1682  
Старый 13.05.2018, 15:16
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

shaba77, не факт что за год у вас все пройдет. Микродозами делайте и все норм будет.

Обо мне:
  #1683  
Старый 13.05.2018, 15:32
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Каталина, от третиноина отказаться не могу никак, до него была проблемная кожа, теперь панический страх, что после отмены все вернется. я живу в Киеве, солнце жарит уже хорошо, но пользуюсь солнцезащитой, пигментации нет, хотя очень склонна. А плазма да, очень помогала от отеков, думаю за счет того, что улучшает лимфоотток, кровобращение. отек от плазмы был разве что первые пару дней, а потом 3-4 недели красота, никаких отеков даже с утра. Почему у вас был продолжительный отек непонятно

Milika, спасибо, может все таки рискну и попробую, хочу взвесить все за и против. Потому что в прошлый раз у меня продержался этот же филлер 2 года, первые полтора все было отлично, а потом начал давать отеки и через время ушел полностью. Сейчас 2 года ждать я не готова, думала может какие то процедуры могут ускорить этот процесс
  #1684  
Старый 13.05.2018, 16:38
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

shaba77, не боитесь, от микродозы ничего плохого не будет. Других вариантов избавится от этого нет. Поставьте 0,1-0,2 мл лидазы в в каждую сторону, все должно рассосаться.

Обо мне:
  #1685  
Старый 13.05.2018, 19:44
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Kristik, Тема реакций организма на ГК достаточна интересна для науки анти эйдж , интересна но и развеивает безопасность ее применения ,в которой нас убеждали и убеждают много лет. Речь о системных иммунных реакциях , возникающих пи введении ГК. Компоненты формул филёров могут запустить воспалительный процесс, иммунореактивность , что приводит к суммам раздражительных реакций в коже. Поэтому эти реакции часто путают с системными заболеваниями соединительной ткани, как н- р красная волчанка. Такие реакции могут появляться непосредственно после введения филёров или возникать в более долгосрочном периоде, в среднем 10-13 месяцев после процедуры. Как возможный план( т к любое лечение требует личного осмотра и более детального сбора информации - противовоспалительные средства и применение стероидов( в вашем случае наружной мази ). Начать с этого. Если не поможет - более сильная артиллерия : приём кртикостероидных препаратов , назначенных врачем.

shaba77, давать совет колоть или не колоть фермент становится опасно. Каждый принимает личное решение и несёт личную ответственность за принятое решение. Если колоть у хорошего специалиста и без желания в один- два приема избавиться от филёра- то возможно. Я бы работала меньшим объемом , чем 0,1-0,2 мм, площадь диффузи достаточно большая ... Надо ставить глубоко, на уровень постановки Волюмы. Разведение РАСТВОРА Лонгидазы 3000 ед 1:8 на первый раз , потом если эффект ничтожен уменьшить. Объём препарата определяется толщиной покровов , но я бы не рисковала в первый раз и ввела бы минимум. Луше не получить эффекта, чем сидеть потом здесь ....
  #1686  
Старый 13.05.2018, 20:52
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

shaba77, раньше не отекала)) когда филлер стал давать отеки под глазами - реагировать стала на любую процедуру.

shaba77, если будете убирать филлер лонгидазой-сделайте предварительно узи мягких тканей у узиста, который съел на эту собаку. Он выдаст заключение, где в сантиметрах будет расписано, на какой глубине находится филлер и его приблизительный объем. И с этим заключением идите к косметологу, который согласится на маленькие дозировки фермента в большом разведении
  #1687  
Старый 14.05.2018, 14:23
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Milika,
Nube,
Каталина,Девочки огромное спасибо Вам за советы, буду решать этот вопрос на неделе, сьезжу к косметологу. Пока сгоняю отеки дарсонвалем по утрам, но все таки хочу уколоть лидазу, хотя есть страхи, что лицо упадет после филлера и отеков.
  #1688  
Старый 15.05.2018, 08:18
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

Девочки , косметолог от синяков под глазами посоветовала гель,читаю темку - аж испугалась, стоит все таки делать или нет ? Кто делал - напишите свое мнение, спасибо
возможно еще чем то может синяки убрать, появились последний год
  #1689  
Старый 16.05.2018, 22:18
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Уколола сегодня днем лидазу, пока все нормально. Укололи микродозу, не знаю точно в каком разведении, но косметолог сказала что развела в два раза больше обычной дозы. кололи не во всю скулу, а только в точки что близко к подглазьям. Во всю скулу не советовала, чтобы ткани не упали вниз. отека нет. скулы если уменьшились то совсем чуть чуть, может завтра больше будет заметно эффект. Nube, подскажите пожалуйста, когда безопасно колоть лидазу во второй заход, сколько времени должно пройти?
Я думаю может полностью избавиться от филлера в лице, но не знаю что делать потом, ведь кожа то растянулась за 3 года, придет ли она в норму и есть ли какие то эффективные процедуры для сокращения лишней кожи? Девочки, может кто сталкивался с таким, как решали проблему?
Кстати, девочки, кто страдает от отеков после филлеров, отлично снимает дарсонваль. я последние дни делала по утрам, отеки тают просто на глазах
  #1690  
Старый 16.05.2018, 23:41
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

shaba77, Планирование у вашего косметолога правильное- убирать постепенно и понемногу . Через 2 недели можете повторить процедуру.
  #1691  
Старый 17.05.2018, 12:43
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Nube, а гель со скулы мог мигрировать под глаза?
я сегодня наконец то проснулась без отеков, но под одним глазом что то еще есть, он и раньше сильнеее отекал, а теперь там как будто что то осталось. еще он у меня дергается периодически, я думала филлер какой то нерв пережимал
  #1692  
Старый 17.05.2018, 17:55
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

shaba77, Если Волюму высоко поставили - радиус отека больше, чем само расположение ГК. Я не могу ответить, что именн произошло у вас, но если говорить о вообще:небольшое смещение геля выше может происходить. Когда пережимается нерв может происходить подергивание, пульсация под кожей; видишь самопроизвольное движение под кожей, как пульс бьется.
  #1693  
Старый 17.05.2018, 22:21
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Nube, Похоже у меня это и произошло с глазом. Спасибо что прояснили ситуацию, очень сложно найти косметолога который разбирается во всех этих нюансах. Как оказалось, уколоть дело нехитрое, а разобраться с возможными побочками от гелей может не каждый
  #1694  
Старый 18.05.2018, 00:17
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, после всей этой моей истории у меня периодически выбухает под левым глазом что-то, похожее на толстую вену (я писала про это ранее). Оно плотное, и именно это уплотнение и давит на нерв. Это не филлер. Скажите пожалуйста, что это может быть? Никак не могу сообразить

Уплотнение находится ближе к внутреннему углу глаза.
  #1695  
Старый 18.05.2018, 00:29
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Уплотнение под глазом-на фото получилось справа (ибо селфи). Плоховато видно, но лучше не получается. На размазанную тушь не обращайте внимание, много глаза трогала))
Миниатюры
feb1f3be.jpg   bc0e3502.jpg   f3072ef8.jpg  
  #1696  
Старый 18.05.2018, 00:33
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Часть выбухания -с синим отливом (это филлер сверху цвет дает, но само оно синего цвета не имеет). Если его греть теплым компрессом /становится меньше. Именно это выбухание создает всю проблему с тройничным, и оно же отодвигает мой липофил на неопределенный срок(( ходить с лицом, полностью просевшем в средней зоне очень тяжело.
  #1697  
Старый 18.05.2018, 08:57
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Каталина, А может это обычный отек под глазом, раз появляется иногда? Специалисту не показывали?
  #1698  
Старый 18.05.2018, 14:51
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Каталина, вот похожее и у меня, просто меньше размером, фото не передаст, изза этого иногда дергается глаз, чувствуется пульсация. Я предполагаю что это скопление гиалуронки, что осталась от филлера, когда филлер растворяется он превращается в желеобразную массу, которая, получается, мигрирует по лицу. Я правда не могу понять как оно у меня со скул мигрировало под глаз, все таки сила земного притяжения должна как бы в другую сторону его тянуть.
  #1699  
Старый 18.05.2018, 16:00
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
Каталина, А может это обычный отек под глазом, раз появляется иногда? Специалисту не показывали?
Для отека он слишком плотный. Как назло, когда запись к врачу - это уплотнение не появляется. Заметила, что частенько оно появляется от массажа

Цитата:
Сообщение от shaba77 Посмотреть сообщение
Каталина, вот похожее и у меня, просто меньше размером, фото не передаст, изза этого иногда дергается глаз, чувствуется пульсация. Я предполагаю что это скопление гиалуронки, что осталась от филлера, когда филлер растворяется он превращается в желеобразную массу, которая, получается, мигрирует по лицу. Я правда не могу понять как оно у меня со скул мигрировало под глаз, все таки сила земного притяжения должна как бы в другую сторону его тянуть.

Я чувствую -убрать это уплотнение и все, проблема решена и можно идти на липофилинг . А так, я не знаю, когда дойду теперь. Понять бы точно, что это

Пульсации нет, просто неприятное давление. Дело в том, что липофил тоже дает отек. Пока не уберу эту проблему - делать ничего нельзя
  #1700  
Старый 18.05.2018, 17:21
Аватар для Kristik
Kristik Kristik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Kristik на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое! Мажусь уже 3 день кортикостероидом (преднизолон), первые дни чувствовалось облегчение, но вот сегодня опять по-новой ощущения раздражения и воспаления.. вспомнила, что в первые дни, когда это все началось дерматолог назначала Акридерм ГК, мазалась им неделю, не помогло. Не могу только понять, почему по анализу крови никаких воспалений нет, а по факту оно есть. Видимо все-таки придётся начать приём кортикостероидов

Каталина, имунная реакция врядли, не 1 раз увеличивала, все было хорошо, а вот нейропатия или что-то похожее вполне может быть, мне дерматолог сказала подождать немного, если не пройдёт раздражение и жжение, направит меня к неврологу, чтобы проверили не задели ли мне нервные корешки во время увеличения. Никогда бы не подумала, что такое вообще возможно, думала все негативные последствия могут быть только после увеличения полимером, но никак не гк((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©