Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1641  
Старый 15.05.2020, 22:36
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 173
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

Поставили мне формирователь десны 11 мая. Честно говоря, имплантация для меня легче прошла. не сам момент установки,а заживление. если после имплантации я выпила обезбол когда разморозилось все и перед сном,то после установки формирователя сидела на таблетках 3 дня. сегодня пятый день. неприятно когда наклоняешься или по лестнице поднимаешься-все пульсирует. и эта пульсация именно как я выше описывала только на мноооого сильнее. просто времени мало прошло. и вообще мне кажется,что не у всех же все гладко проходит с этими имплантами. вот я и думаю, может эта пульсация (выше речь о которой) неспроста. может просто такое место там у меня. не повезло может...
короче,посмотрим... оптимизма нет

Да, кстати. Весь имплант зарос костью. и сверху в том числе. так что мне там все долбили,скребли, в итоге пришлось чуток сверлить. наковыряли. может поэтому все болит.
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 27.05.2020, 19:49
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 173
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

моя пульсация-это оказался 7 зуб,который рядом с имплантом. оказалось,что он шатается. зуб совершенно здоровый. это осложнение после хирургического вмешательства. пока не знаю что делать. сегодня сняли слепки и теперь очень болит.
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 20.06.2020, 16:44
Аватар для Vini
Vini Vini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 34
Vini на нуле
По умолчанию

Девушки всем привет! Давно интересуюсь этим форумом по разным вопросам, очень дельные бывают советы и мнения. Вот и я хочу спросить. Ситуация такая- три дня назад вверху с правой стороны удалили 4 и 7 на которых стоял мост на 5,6. С левой стороны мост на имплантах тоже на 4.7 ( поставлен в 2018). Свои передние зубки все в реставрациях, но живые. Воспаление пазух в области удаленных недавно зубов, то есть имплантация отодвигается пока ткани/ кости будет здоровы. Может даже 1,5 -2 года.Предлагают бюгель пока. Я сомневаюсь, боюсь навредить моим оставшиеся зубкам.При вырывании слетела ближайшая реставрация. И потом когда я занималась левой стороной был изготовлен протез съемный , правда не бюгель, я не смогла с ним ходить. Выбросила, 1,5 года так ходила. Вопрос девочки- как вы думаете делать бюгель или так ходить? При разговоре не видно удаленных зубов, немного при улыбке, но не критично. Выдержит ли мост который с левой стороны и на имплантах 1,5 /2 года нагрузку? В общем больше волнует вопрос как бы не навредить а не эстетика на данный момент .🤔 К тому же непонятно насколько бюгель для меня приемлим будет, а денег он тоже стоит. Буду признательна за ваши отзывы и мнения
Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 02.07.2020, 14:47
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

@Vini, я наверно так бы походила...
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 02.07.2020, 22:08
Аватар для Vini
Vini Vini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 34
Vini на нуле
По умолчанию

@Akustika, я уже была вчера на приеме у ортопеда или протезиста, не знаю как он называется. Заказала все таки бюгель. Он все посмотрел и объяснил что у меня неплотное смыкание коронки которая на верхних имплантатах с нижними зубами и поэтому сейчас нагрузка идёт на мои передние зубы, а точнее клыки что не есть хорошо, И уверяет что бюгель зубам не вредит, могут реставрации полететь и коронка расшататься на импланте, но все это покручивктся/ ремонтируется но сами зубы/ имплантаты остаются в порядке. В общем нужна равномерная нагрузка и риск больше если не носить бюгель. Ну что делать , послушалась, вроде логично звучит. Будут готовы только в середине августа, все в отпуск уходят .
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 17.08.2020, 11:40
Аватар для Vini
Vini Vini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 34
Vini на нуле
По умолчанию

Всем привет! Ну вот я и получила свой бюгель. Встал хорошо, с дикцией почти сразу все ок, с едой похуже. Жесткое жевать больно. Пока не пойму натирает это или просто надо привыкнуть. Как вы на работу да в кафе , ресторана ходили девочки ? Хочется снять и прополоскать после еды, а не всегда возможность имеется
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 17.08.2020, 23:08
Аватар для AmorAmor
AmorAmor AmorAmor вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
AmorAmor на нуле
По умолчанию

@ooxanaoo кажите, а у Вас жжение языка было и днём и ночью? Налет был? Во время еды жжение не проходило?
Цитата:
Сообщение от ooxanaoo Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне 35, полтора года назад был установлен титановый имплантат на место нижней шестерки и год назад циркониевая коронка на него. Это первый металл у меня во рту, ртутных пломб и штифтов нет. Через месяц после установки имплантата увеличился язык, на нем были видны отпечатки зубов, но я не придала этому значения. После установки коронки спустя где то 2 недели , я почувствовала жжение с того края языка, где был имплантат и саму десну вокруг титанового стержня как будто пекло изнутри. По утрам во рту была сильная сухость, иммунитет стал слабеть, стала чаще болеть. Скажу честно, я не связывала эти симптомы с имлантом, посетила эндокринолога, невролога, парадонтолога,ревматолога, гинеколога, но все анализы были норм. В итоге , перерыв интернет, я поняла, что это может быть гальванизм или аллергия на металлы. Записалась на замер токов и мультиметр показал более 210миллиВольт, а это критический показатель, норма до 80. Результаты анализов крови на аллергию показали слабую аллергическую реакцию на титан и цирконий. Врач, у которого измеряла токи, сказал , что спасет только удаление импланта. К тому времени из за жжения языка я уже не могла спокойно спать и жить. Я решилась на удаление импланта 2 недели назад и жжение постепенно прекратилось, чему я очень рада. Имплантолог предлагал закрутить имплант пластиковой заглушкой, пластиковую коронку, но я отказалась. Кстати, имплант прижился очень хорошо, врач сломал экстрактор, пришлось сверлить кость, но вся операция заняла минут 10. Еще имплантолог сказал , что гальванизма не существует, и дал листок с ручкой, где я написала заявление, что удаляю имплант в полной адекватности))). Сейчас язык еще увеличен, но жжения нет и я счастлива. По поводу циркониевых имплантов, кто будет ставить, имейте ввиду, там тоже содержится титан. Подобная история у пользователя @hes

Сломанный экстрактор и имплантат
Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 18.08.2020, 07:35
Аватар для ooxanaoo
ooxanaoo ooxanaoo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
ooxanaoo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmorAmor Посмотреть сообщение
@ooxanaoo кажите, а у Вас жжение языка было и днём и ночью? Налет был? Во время еды жжение не проходило?
Когда спишь- жжение не чувствуешь, только стоит проснуться и оно появлялось. Заснуть было сложно. Жжение от налета не зависело, налет мог появляться от какой либо еды ( например , молочной), а могло налета не быть совсем, жжение никуда не девалось. Во время еды жжение переставало ощущаться, но стОило языку остановиться и принять спокойное положение, как жжение появлялось. Сейчас прошло 9 мес после удаления металла , жжения нет.
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 18.08.2020, 23:24
Аватар для AmorAmor
AmorAmor AmorAmor вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
AmorAmor на нуле
По умолчанию

А у меня другая немного ситуация. Во рту 27 циркониевых коронок и одна металлическая вкладка. В марте закончили протезирование и начались проблемы с языком. Опухший чзык, следы зубов по краям, налет белого цвета. А я зыку места во рту мало(( Я и токи ездила измерять- в норме. На аллергию сдавала
,нет аллергии на стом материалы.у гастроэнтеролога, так вообще зарплату за месяц оситавила- ничего критичного с ЖКТ нет.
Мышцы жевательные каменные стали Я ещё конечно грешу ,что слишком высокие зубы сделали. Вообщем психанула, сделала ботокс в жевательные,височные и подзатылочные мышцы. Жжение вроде меньше стало. И жжение обычно ближе к вечеру, ночью вообще нет. По всем симптомам-классический глоссит.
Цитата:
Сообщение от ooxanaoo Посмотреть сообщение
Когда спишь- жжение не чувствуешь, только стоит проснуться и оно появлялось. Заснуть было сложно. Жжение от налета не зависело, налет мог появляться от какой либо еды ( например , молочной), а могло налета не быть совсем, жжение никуда не девалось. Во время еды жжение переставало ощущаться, но стОило языку остановиться и принять спокойное положение, как жжение появлялось. Сейчас прошло 9 мес после удаления металла , жжения нет.
Скажите ,а у вас было,что например несколько дней вообще жжения не было?
Цитата:
Сообщение от ooxanaoo Посмотреть сообщение
Когда спишь- жжение не чувствуешь, только стоит проснуться и оно появлялось. Заснуть было сложно. Жжение от налета не зависело, налет мог появляться от какой либо еды ( например , молочной), а могло налета не быть совсем, жжение никуда не девалось. Во время еды жжение переставало ощущаться, но стОило языку остановиться и принять спокойное положение, как жжение появлялось. Сейчас прошло 9 мес после удаления металла , жжения нет.
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 19.04.2021, 19:31
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 791 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Вот же.. не успею в одной теме осесть, как приходится собирать пожитки и перебираться в другую) чот в пятницу у меня обнаружилась дырка в 7, я естественно опечалилась и задергалась. Сегодня пошла к стоматологу, мне рассверлили и отправили к ортопеду, вердикт удаляем нерв и под коронку. Вопрос к знатокам: предложили два варианта, первый металлокерамику, второй цирконий. Первая 34000, вторая 31000 по Акции. Девочки, что лучше? Вроде металлокерамика устарела и цирконий рулит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 19.04.2021, 19:52
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 530 раз(а)
Поблагодарили: 3 390 раз(а) в 1 123 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 236
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, да, правильно. Именно циркониевые коронки по продолжительности использования практически наравне с металлокерамикой (и золотыми , ха-ха, да!), а по эстетике выше, и с точки зрения аллергенности намного лучше металлокерамики. Это про жевательные.
На передние по любому цирконий, без выбора, там эстетика вообщена первом месте.
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 19.04.2021, 20:25
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 791 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@JUNE, спасибо за быстрый ответ. Это ценно! Думала только пломбу поменять( утром временную поставили, а к вечеру я бежала к стоматологу с острой болью и впрыгнула в кресло на лету. Зуб живой и пришлось класть лекарство, что бы убить нерв, поэтому коронка и без вариантов. А вот какая лучше я и не знаю, хорошо есть форум! Люблю вас, девочки!!!

Ещё вопрос. Рядом зуб примерно в такой же ситуации. Я поразмыслила и прикинула, что если поставить коронку на один, то потом проблемнее будет ставить на второй. Может сразу оба сделать? Или попытаться запломбировать зуб и сколько отхожу, столько и отхожу... зубы 8 и 7. ( верх)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 19.04.2021, 20:28
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 671 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 157
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

На жевательных часты случаи растрескивания/раскалывания циркония. Многие врачи поэтому рекомендуют на жевательные ставить металлокерамику
Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 19.04.2021, 20:54
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 791 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Mэг, блин.... что делать то???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 19.04.2021, 21:30
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 671 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 157
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

ну так сколько врачей столько и мнений, ты разве не знала?
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 19.04.2021, 21:31
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, я работаю в стоматологии, мы ставим циркониевые коронки на жевательные зубы, ничего не трескается.
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 19.04.2021, 21:36
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 671 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 157
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Мне вааще странно, что после удаления нерва сразу под коронку. Хотя это не удивительно, это ж ортопед сказал. Удивительно было бы, если б он отправил тебя пломбу поставить к стоматологу... гы.
Если зуб до сих пор живой, то он не так сильно и разрушен. Зачем его закрывать коронкой? Можно восстановить композитом мне кажется. Может тебе стоматолога поменять?
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 19.04.2021, 22:09
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 530 раз(а)
Поблагодарили: 3 390 раз(а) в 1 123 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 236
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

В перспективе мертвый зуб будет со временем разрушаться.
Я играла в операцию «колбаса» сколько-то там лет. Сначала пломбы, потом пломбы побольше, потом вкладки, штифты, дорогущие огромные пломбы, восстанавливающие зубы. Потом это все рушилось, раскалывалось.
Лучше бы сразу поставила коронки, сохранила бы кучу денег и нервов.
Потом где-то уже не на что было ставить коронки, пошли имплантаты.
Главное, до этого потянуть подольше
Где сразу закрыла коронками, все стоит до сих пор.
В общем, я фанат коронок, наверное
У меня с ними удачный опыт.

А так, если сейчас траты на коронки не вовремя, то можно и позже сделать, не горит.
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 19.04.2021, 22:49
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 791 раз(а)
Поблагодарили: 2 550 раз(а) в 945 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 163
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Iryna, спасибо за совет! @Mэг, Стояла пломба времён СССР, зуб разрушен на 50%, вскрыли, нерв был виден, поставили утром временную пломбу, к вечеру была сильная боль, приняли решение, что нерв нужно удалять, положили лекарство.. теперь он под коронку( стенки тонкие совсем и мне кажется не выдержат пломбирования. А под коронкой есть шанс сохранить то что есть. Я что то не так понимаю? Можно было решить проблему другим способом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 19.04.2021, 22:50
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 671 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 157
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Я на сегодня противник коронок в подобном случае. Объясню, отталкиваясь от своего опыта. После установки коронки в моем случае десна опускается и образуется карман. И не надо меня убеждать, что это бывает при плохой работе дока, а при хорошей исключено. Не исключено. У меня так реагируют десна на травму, обязательно отойдут. Потом гингивит, какой нибудь еще ,,,вит, С пломбой такого не будет. Поэтому для меня это восстановление своего зуба композитом до тех пор когда уже спасать будет нечего, ну а потом имплант уже можно покрыть коронкой. Но, повторюсь, у каждого свой путь и свой опыт. Сыну я не разрешила обтачивать зуб. Пока обходится пломбами, хотя у него, как и у меня, ну оооочень плохая кость.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©