Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 03.12.2018, 13:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ну конечно Опущенные уголки глаз придают возраста . Это из за Опущенные похоже на Птозированные . Птозированнные уголки то вниз смотрят . Вообщем полюбе внешние углы глаз надо поднимать .
Треугольник мододости -всё вверх . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.12.2018, 18:23
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

nurnur, тоже буду поднимать глядящие вниз углы, вот работы Хрусталевой-мл. смотрю

но еще год назад гордо отвечала Арбатову: опущенный уголки на славянских лицах - изюм, трогательно, жественно, естественно

это у меня по мотивам чтения блога Лавинии Лонд, у нее была целая статья на предмет того, как лица многих признанных актрис-красавиц изменились, не столько от возраста, сколько после оп. Глаза стали будто волосы на затылке стянуты черезчур
в качестве контр-примера (красивые взрослые глаза с опущенными вниз внешними углами) приведена актриса Анна Самохина
ну, тут возразить нечего: А.Самохина и правда была красавица

но тут два момента вижу: что позволено (и не портит) красавицу, не позволено обычной симпатичной женщине
а второе: сейчас научились более естественно работать с веками, поднимать углы, чем даже 5 лет назад

но все равно, как доживу до оп, буду просить хирурга: углы поднять, но не раскошачивать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.12.2018, 19:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Mahora, у Самохиной вниз ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У нее кстати была Блефаро и она собиралась на круговую , но заболела .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.12.2018, 20:14
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

АлёнаС, на этом фото - не вниз
Но тут макияж ещё бронебойный, видно что подведено вверх
Есть фото, где она как бы сбоку смотрит - вот там прям видно уголки вниз
Но на восприятие лица как красивого - не влияет все равно. просто потому что само по себе оно красивое очень

Но если верхней блеф-кой можно изменить направление углов, это интересно, потому что б-ку можно под местной анестезией сделать, а вот височный лифтинг нет
И реа-ция легче
А брови можно ботоксом поднимать - кому актуально

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.12.2018, 20:19
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Mahora, вроде же кантопластика понимают уголки, блефаро же не поднимает или я что то не догоняю
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 03.12.2018, 20:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Елена Онишенко, ага и при чём все это обсасали тошько что , тремя постами назад .
Алё! Кантопластика ! Алё ! Местная анастезия .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так видно ?

Кантопластика и кантопексия

Кантопластика — это эстетическая операция по исправлению разреза глаз, суть которой в частичном удалении или перемещении кантусов (уголков глаз). Кантопексия проще, хирург подтягивает внешние кантусы лишь путем ушивания сухожилий.
Чем различаются кантопексия и кантопластика?
Как проходят операции?
Опущение уголков глаз — это самый распространенный и яркий признак старения. Кожа век очень тонка и вырабатывает небольшое по сравнению с другими участками количество коллагена. В норме у молодых людей внешние кантусы (уголки глаз) находятся на одном уровне с внутренними или на 1-3 мм выше их.

Птоз внешних уголков глаз может начаться к 30-35 годам, при этом заметных морщин на лице часто не бывает. В результате выражение лица становится угрюмым, взгляд потухает, и человек выглядит старше своего возраста.

Помимо потери упругости кожи, опущение уголка глаза объясняется возрастными анатомическими изменениями:

сильное сокращение периорбитальной мышцы при смыкании и размыкании век приводит к появлению веерообразных морщин в уголке глаза. В молодости они быстро разглаживаются, но в зрелости могут присутствовать даже в спокойном состоянии, например, после здорового сна;
ослабление сухожилий наружного кантуса, которые прикреплены к хрящевым пластинам под периорбитальной мышцей. С возрастом длинные и тонкие связки ослабевают и растягиваются, опуская вместе с тем уголок века;
в некоторых случаях слабость сухожилий глаз может быть врожденной.
В молодом возрасте поддерживать уголок глаза на нужном уровне помогает упругая кожа, а улучшить эту функцию можно с помощью косметики с лифтинг-эффектом и различных неинвазивных процедур красоты. Однако при анатомических изменениях требуется более серьезное вмешательство, например эстетические операции, такие, как кантопексия и кантопластика.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Чем различаются кантопексия и кантопластика?

Нередко термины «кантопексия» и «кантопластика» используют как синонимы, однако это неправильно. Они обозначают разные, хоть и похожие вмешательства.

Кантопластика — это операция по исправлению разреза глаз. В ходе вмешательства:

через периорбитальную мышцу отделяют сухожилия, поддерживающие внешний кантус, от кости;
часть сухожилий удаляют либо применяют лигатуру, которая позволяет скорректировать и зафиксировать мышцы и связки без резекции;
подтягивают внутреннюю часть нижнего века и прикрепляют его к месту, где раньше находились сухожилия;
удаляют избыток кожи века.
Кантопластика может быть латеральной или медиальной. В первом случае исправляют птоз внешнего, во втором — внутреннего уголка глаза.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Эта процедура нередко применяется не только для коррекции возрастных изменений, но и для придания глазам европейского или азиатского разреза.
В отличие от кантопластики, при кантопексии хирург подтягивает внешние кантусы без частичного удаления или перемещения, а лишь путем ушивания сухожилий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кроме того, кантопексия часто становится дополнительным мероприятием в трансконъюнктивальной или лазерной блефаропластике, например, после удаления жировых грыж. Также процедуру можно сочетать с круговой подтяжкой лица, липолифтингом и другими вмешательствами.

Таким образом, можно сказать, что кантопластика — это более сложная разновидность кантопексии. Именно поэтому первая процедура чаще используется для исправления медицинских недостатков, а вторая — эстетических. Эффект от обеих операций сохраняется на протяжении 5-10 лет в зависимости от возраста и состояния кожи пациента.

Кантопексия и кантопластика преследуют цели:

устранить провисание нижнего или верхнего века;
исправить выворот века (эктропион) и чрезмерно круглую форму глаз (такой эффект может наблюдаться при эндокринных нарушениях);
предотвратить симптом «выпученных глаз» у людей с миопией;
скорректировать асимметрию лица при параличе лицевого нерва;
исправить блефарофимоз — укорочение разреза глаз;
убрать признаки старения.


Как проходят операции?

Перед обеими операциями пациент должен проконсультироваться с хирургом и офтальмологом. Возможно, придется сдать общий и биохимический анализы крови, чтобы исключить наличие воспаления в организме. Также выбирается подходящий метод анестезии.

При выборе кантопексии вмешательство проходит по следующим этапам:

пациенту вводят местную анестезию либо общий наркоз, а глазное яблоко защищают пластиковым щитом;в естественных складках (предпочтительно) делают разрезы: на 1-2 мм ниже линии роста ресниц нижнего века и на 0,7-1 см под бровью, в районе внешней трети;
через подбровный разрез саморассасывающейся нитью подшивают и подтягивают край периорбитальной мышцы. Шов оказывается внутри;
лишнюю кожу отсекают и накладывают шов.
При кантопластике вмешательство проходит по аналогичной схеме, но с одним отличием: проводится резекция небольшого фрагмента боковых сухожилий, концы сухожилий ушиваются и фиксируются на надкостнице.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В среднем каждая операция длится около полутора часов. Время увеличивается, если параллельно проводятся дополнительные вмешательства. Как правило, через несколько часов после операции пациент отправляется домой.

Восстановительный период длится 2-3 недели.
На 5-7 день снимается наружный шов. До снятия шва нужно принимать анальгетики, прописанные врачом, каждые 7-8 часов. На протяжении всего периода реабилитации могут присутствовать отеки, гематомы, раздражение конъюнктивы, слезоточивость, твердость в уголках глаз. В течение 1-2 недель возможно применение смягчающих и увлажняющих глазных капель.

До окончания реабилитационного периода следует сократить нагрузку на глаза: меньше работать за компьютером, смотреть телевизор, читать. Также следует избегать пребывания на солнце, посещения бани и сауны, не использовать контактные линзы и косметику. Нельзя нагибаться и поднимать тяжести.
Спать рекомендуется на спине, подкладывая под голову высокую плоскую подушку.



Препятствием к проведению кантопластики или кантопексии могут выступать:

синдром сухого глаза;
сахарный диабет и другие эндокринные нарушения;
беременность и период грудного вскармливания;
сердечно-сосудистые заболевания;
раковые болезни;
воспаления глаз, век;
глаукома;
повышенное давление.
Возможные осложнения после операции – это нагноение раны, кровотечения, появление шрамов. Однако такие случаи достаточно редки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.12.2018, 20:45
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Я записалась к Гурьянову на консультацию 22 января, хочу посмотреть работы на его компе
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.12.2018, 20:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Елена Онишенко, маньячина как твои ребра ? Что уже готова глаза зафигачить ? Я вот после своих крайних трех операций за последние 3 месяца ( две из которых на лице ) 100% год оперироваться не буду . Нафиг , надо чтобы эти отёки сошли .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.12.2018, 21:04
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Я маньяк ) рёбра шикарно, поэтому и готова на глаза, 22 го конса, а если всё устроит , то 23 операция ! Ну правильно и иммунитет должен наверное восстановится ещё , хотя ты там на пептидах
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.12.2018, 23:54
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Елена Онишенко, а ты глазки увеличить или поднять?извини за нескромный вопрос
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 04.12.2018, 00:28
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

lolo2016, увеличивать глаза, у меня не опущенны углы глаза , у меня эндо было , но я спрошу на консультации врача , может немного если ещё поднять , будет красивее
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.12.2018, 01:45
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

А я наоборот, хочу разделить внешний угол. Чтоб нижняя линия шла прямо, без задранности, а верхняя осталась на своём месте. Сейчас крашу иногда внешний угол белым карандашом, типа продлевая белок, а внешний угол затемняю не сверху, как люди, а снизу
Ну и конечно с верхней блефаро сделать.
Ну как-то так , завтра в нормальной проге сделаю:
Миниатюры
7f230791.jpeg  
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.12.2018, 03:14
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Kseniya20,я хочу то же самое,но не уверена,что это возможно.У меня была ровная линия до оп,но во время нижней блефаро док ушил мне внешний угол глаза.Угол нижнего века подтянулся к верхнему и стал тупым,а размер глаза- намного меньше.Меня это бесит ужасно,я постоянно растягиваю пальцами углы.Кстати,я спрашивала у Гурьянова можно ли "расшить"угол,вернуть прежнюю форму глаза,он ответил "нет".
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.12.2018, 09:11
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Я заметила, что крупные скулы и тяжелые щеки заметно уменьшают глаза(при том, что глаза у меня не мелкие, но первое, что становится заметно на лице - это ЩЕКИ) . У меня как раз тот случай и ничем это гадское естественное строение не победить - ни липолитиками, ни лазерным липолизом, ни похудением(.
Девочки, кто планирует липофил щек - помните, что есть такой побочный эффект.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.12.2018, 10:56
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

Charisma, конечно, пропорции - наше всё. Также (у меня) выдающиеся углы нижней челюсти делают лицо массивнее и визуально уменьшают глаза, колю ботокс в них.
В ИГ вижу, как девочки «засовывают» лоб в камеру, наклоняясь вперёд, хоп! вот и глаза-блюдца при тощеньком овале

тетя,
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.12.2018, 11:46
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Charisma, вот у меня так же-у меня среднего размера глаза,наверное,больше чем у Дженифер Анистон,но за счёт того,что мощные славянские скулы,то они сразу меньше.мне поэтому Саруханов сразу отказал в липофильность подглазий-сказал глаза будут меньше.поэтому и под бровью боюсь липофилить-любой объём вокруг глаз уменьшит глаза.у кого большие может получиться красивый эффект Джи Джи Хадид,у которой наполненные верхние веки жиром,но так как глаза большие,то это смотрится красиво.Я же боюсь из славянки превратиться в китайку.У Алёны все же глаза большие,ее липофил не испортит

Kseniya20., я тоже в углы челюсти колола,пока не обнаружила на себе брыльки при определенных ракурсах,больше не колю.но у меня уголки губ опущены,поэтому мне любой намёк на брыли это подчеркивает

Девочки,а вы уверены,что то,что вы хотите сделать с глазами,это анатомически естественно выглядит?я понимаю макияжем так форму менять,но не будет ли глаз выглядит нездоровым,больным,вот я о чем.фриковость ладно,но выглядит нездоровой это другое
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.12.2018, 13:39
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

lolo2016, конечно боимся больного вида, может рубец некрасиво зажить, краснота, круглый глаз, тяжи .... поэтому и хочется честного дока.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.12.2018, 14:50
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Да кстати [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Липофил нижнего века убрал провалы под глазами , но и уменьшил глаза .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.12.2018, 15:32
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Уменьшил и не хило так((

lolo2016, боимся ! Работ вообще мало по этой операции , я поэтому и зочу на компах посмотреть у врачей
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.12.2018, 16:03
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, спасибо за эту фотку,хоть это возможно и ракурс,но вопрос липофильность глаз я для себя пока закрыла,иначе глаза будут как у крысы.но это у меня так,у тебя большие глаза
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©