Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.03.2023, 11:53
Аватар для Lanikai
Lanikai Lanikai вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 27
Lanikai на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Девушки, прошу критики верхних.
Не нравится прямая линия среза на единичках, хочется или легкий наклон или просто сделать с молодежными легкими неровностями.
По длине они вам подходят? На фото как будто длинноваты, если брать к идеальной пропорции 0.7 к 1.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.03.2023, 12:08
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 642 раз(а)
Поблагодарили: 3 363 раз(а) в 1 072 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 806
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, красивая работа. Действительно, как зависит от освещения цвет
Насчёт профгигиены - я хожу раз в полгода, как врач мне и рекомендовала. Но моя клиника сама это отслеживает и приглашает, когда подходит срок. Очень удобно))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.03.2023, 12:36
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Lanikai, спасибо, пошла смотреть срезы и их формы.
Срез- это по горизонтали, верно? Край зуба?

На временных, детально не вытачивают.
Напомню, мне сточили зубы и сразу надели временные.
В кресле обговаривали форму, длину, тут же всё корректировали. На компе смотрели стыковки.
По времени не помню, мои сообщения можно посмотреть
5+ часов.

Единицы замерила 1.1 см в длину.
@Lanikai, буду благодарна, если на произвольной картинке из интернета, покажите, как этот срез выглядит?

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.03.2023, 01:30
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 77
Лакка на нуле
По умолчанию

А я вот не понимаю, почему считается, что ровный срез только у пожилых. Смотрю на зубы своей дочери (26 лет), у неё ровный срез. Да, клыки немного выступают, но единицы и двойки на одной линии. И красиво. У неё красивые , крупные, ровные зубы. И выглядит она моложе, чем есть.

А если говорить об идеальной пропорции.... как раз меня понятие «идеальная пропорция» настораживает. Люди ведь не идеальны ! Может идеальная пропорция как раз и выдаёт искусственные (ну или полуискусственные) зубы?
Я ещё, так сказать в пути. Пока капу носить ещё придётся. Ох, как это всё затягивается! Но врачу виднее конечно. Он перфекционист, как оказалось )))) А у меня есть время поучиться на чужом опыте.
Спасибо этому форуму. Спасибо форумчанам, что делитесь результатами и нюансами этого нелёгкого пули.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.03.2023, 16:57
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

Спрашивала у Василисы по поводу бразеров- сказала что можно и их виниры поставить , ранее читала на форуме что они перестали сотрудничать . Себе хотела бы их работу
Но пока сказали сплинт делать из за того что хрустит сустав
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.03.2023, 17:00
Аватар для Lanikai
Lanikai Lanikai вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 27
Lanikai на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, вот девушка с форума, у нее срез единичек по легенькой почти незаметной дуге идет.
И на второй картинке показана пропорция 1 к 0.7, где 1 это высота и 0.7 от высоты идет ширина резца
Миниатюры
04b59281.jpg   6da9fc3d.jpg  
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.03.2023, 17:03
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, вы когда на фиксацию едете ?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.03.2023, 21:41
Аватар для rus68
rus68 rus68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 258
rus68 на нулеrus68 на нуле
По умолчанию

Девочки, снова здравствуйте. Изучаю тему, но если честно, пока нет ясного понимания сюда ли мне.
У меня ужасные передние зубы, один темный (мертвый), и разные по размеру и высоте. Вот на этот темный говорят, что только коронку, винир не получится. Был ли у кого то подобный случай? Действительно ли винир никак? Или может я не у тех врачей была?
Один сказал, что может сделать внутриканальное отбеливание и поставить на него винир. Но он же потом опять может потемнеть….
В общем вопрос такой: посмотрите, пожалуйста, если кто то понимает, с чего мне вообще начинать, какие варианты есть с моими зубами? Если не сюда пишу, извиняюсь, подскажите куда…
И ещё, рассматриваю клинику Smile studio Москва, делал ли кто то там?
Миниатюры
001545e8.jpg   9977cc05.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.03.2023, 00:34
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@rus68, вариантов может быть масса, и о них тебе доктор расскажет. А ты потом нам их на обсуждение принесёшь, если будешь сомневаться. Так правильнее. Таки, с доктора и его посещения начать. Послушать, какие он перечислит...
А почему ты так против коронок (они же в народе называются "виниры 360")? Это ж больше защиты обточенным и взрослым уже зубам. Я себе специально попросила коронки, на ВСЕ зубы. А на передние особенно. У меня есть свой личный загон: широко раскрытый рот, когда я, пардон, ржу (а ржу я часто) или, скажем, зевну бескультурно, во весь рот, случайно... А таааам - жёлто-коричневая изнанка зубов откроется миру))) Я вот это себе представила, и сразу твёрдо поняла, что у меня будут именно коронки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #130  
Старый 08.03.2023, 00:41
Аватар для rus68
rus68 rus68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 258
rus68 на нулеrus68 на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, вооот, спасибо большое за информацию. Я тоже любитель поржать с открытым ртом
Боюсь их, потому что в моем представлении это те коронки, которые выпирают как пластмасса и над ними синие десна…

В клинике предлагают на темный коронку, остальные виниры, но укреплять каким то штырем внутри. У меня все с пломбами. Это верх. На низ пока не рассматриваю, просто отбелить. Прикус никого не смутил.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 08.03.2023, 00:48
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@rus68, и ещё меня смущает это внутриканальное отбеливание, о котором тебе док сказал. Порожняк это и гемморой, и я читала про всякие траблы после этой процедуры. Ссылки не понесу, не помню, где. Думаю, док тебе про это озвучил, поняв, что ты в виниры упёрлась, коронки не хочешь
@rus68, никакие безметалловые современные керамические коронки, да при правильной профессиональной установке - не выпирают! Ты посмотри фото работ-то здесь у девочек.
@rus68, и если ты всё равно Москву рассматриваешь для осуществления своей стоматологической эпопеи - тут в ветке много инфо по хорошим местам, докторам и техникам в Москве.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 08.03.2023, 10:41
Аватар для rus68
rus68 rus68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2022
Город: Тамбов
Сообщений: 258
rus68 на нулеrus68 на нуле
По умолчанию

@ЁЖ, спасибо большое.
С 8 марта

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.03.2023, 12:00
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Lanikai, спасибо за картинки .
На фото, где зубы по размерам, мне не нравится наклон всех Зубов внутрь, как скомпенсированный прикус выглядит.
Ширину резцов нельзя произвольно укрупнить (?), всё по рассчётам делается, иначе привет сустав.
Не знаю точно.
В челюстях девы борется за широкую улыбку ( дистрактор, двухчелюстная ОП), если изначально челюсть узкая, улыбка на 4-6 зубов, укрупнение зубов ( в ширину), может привести к последствиям ( моё предположение).

Мне самой трудно привыкнуть к положению нижней челюсти, выдвижение вперёд накладками.

Мои зубы мечты.
Миниатюры
4399ec26.jpeg   9682f48a.jpeg   59cb38b2.jpeg  

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 08.03.2023, 12:01
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

такая форма не очень нравится

Девушки , всех с праздником
И всем Зубную Фею со сбычей мечт!
Миниатюры
355aaecf.jpeg   fb6d9f6c.jpeg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #135  
Старый 09.03.2023, 12:37
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 684 раз(а)
Поблагодарили: 1 864 раз(а) в 663 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 708
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@rus68, Что страшного в коронке? У меня коронка стоит на 4 зубе сверху , остальные виниры. Вообще не переживайте по поводу коронки. Единственное отличие будет - это внутри зуб будет белый тоже. А отбеливание я бы на вашем месте вообще рассматривать не стала. Вы только деньги потеряете и время, а результат будет не очень, потому что у вас не только цвет, но форма пострадала у мертвого зуба.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.03.2023, 18:53
Аватар для Мария Захарова
Мария Захарова Мария Захарова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Мария Захарова на нуле
По умолчанию

Добрый день, форумчане. Прошу совета, что не так с формой и цветом. Это времянки пластик цвет В1. Делаю только верх, так как поднимали прикус из-за проблем с суставом. Доктор уверяет, что форма хорошая, но мне категорически не нравится, очень прямая рубленая форма и не женственно смотрится. На пластике доктор отрабатывать больше не хочет, на керамике подправим, что не понравится. Вот и что просить изменить, если мне вообще форма не нравится. Посоветуйте, что по форме можно изменить?
Миниатюры
c5191e76.jpg  
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.03.2023, 20:46
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 684 раз(а)
Поблагодарили: 1 864 раз(а) в 663 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 708
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Мария Захарова, а как судить что не так с цветом по времянкам? Керамика же будет с переходом и прозрачность ещё будет. Ну и вам же подгонять под ваши нижние по цвету будут.
А вот форма.... а вы показывали доктору что вы хотите? Просто проще говорить , когда есть понимание чего вы хотите. А то тут получается, что вы говорите что так не ненравится. А как нравится? А то что доктору нравится, дак это его вкус и ваши вкусы могут не совпадать. Я доку сразу принесла фото как я хочу и как точно не хочу. Сразу появилось понимание у него.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.03.2023, 22:11
Аватар для Мария Захарова
Мария Захарова Мария Захарова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2020
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Мария Захарова на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Конечно, показывала, что хочу. Но не всегда то, что на фотографии на других людях нравится, подходит именно тебе.
( Мне так объяснили). Вот врач предложил эту модель и сказал, что от нее будем отталкиваться. Вот я и думаю, что в ней можно переделать и изменить, чтобы лучше смотрелась. Решила спросить у форумчан, со стороны виднее...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.03.2023, 13:18
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 779 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 672
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Мария Захарова, а у вас свои зубы тоже крупные? Бросается в глаза размер зубов, как будто ваш рот мал для них. И то, что тяжелая ровная прямая линия впереди. И все зубы будто одного размера.
А какие примеры вы показывали доктору?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.03.2023, 14:37
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 534 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 538
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Мария Захарова, мне кажется передние 2 зуба надо удлинить и сделать их чуть закругленней по кромке, форме нижней губу. Сильно удлинять не надо зубы действительно крупноваты.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Мечты сбываются!!!

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©