Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.05.2021, 21:01
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Happy22, а что у Вас случилось ? Мне тоже из всех реконструкторов импонирует Радионов
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.05.2021, 21:19
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 083 раз(а)
Поблагодарили: 509 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 248
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Doc.Doc Жолтикова с СПб не рассматриваете почему?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.05.2021, 22:39
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Лено, я тебе больше скажу по поводу мужа(бывшего), он мне всегда говорил,что полюбил меня за нос,т.к его первым увидел красным на морозе,а потом уже все остальное, мол мой любимый носик сказал даже при встрече на прошлой недели и волбще не заметил,что носик то вообще другой, а нынишний говорит сейчас все красиво и мол я тебя со старым уже совсем не помню))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.05.2021, 11:17
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, была неудачная риносептопластика 3, 5 года назад, из тонкого, высокого носа сделали короткий, с низкой, не чёткой спинкой, с разными ноздрями, и есть проблемы с дыханием, из за того что хирируг чересчур перестарался ноздри при вдохе залипают.
Еще есть такая проблема, я сколько читаю форум, ещё не встречала чтобы кто то подобное описывал - у меня постоянно в носу корки, чаще с кровью, ничего не ковыряю сама, просто высмаркиваю аккуратно нос утром и вечером, ну и в течении дня, если чувствую что что то мешает, и без того плохому дыханию.
столько времени прошло после опер, ничего не понимаю почему так. Мой врач, когла я ходила первые 1,5 года к нему на осмотры, говорил что это норма после септо...
в последние недели стала мазать мазями, думаю может решит проблему, собираюсь сходить ещё к лору.
В общем, жду не дождусь того дня, когда уже переделаю, надеюсь, что удачно
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.05.2021, 11:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 239 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Happy22, а к лору сходить с корками?

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.05.2021, 11:31
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Happy22, правильно поняли, через 6 мес уже можно рассматривать вторичку, если нос пришёл в себя. В моем случае нужно все перебирать заново. Родионова не знаю
@Alënka, не слышала про него, почитаю , спасибо!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.05.2021, 11:41
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Катерина, да вот хочу в ближайшее время сходить к своему именно, который оперировал
у меня было два оперующих врача - лор и пластик
К лору ходила, спустя мес 8 после опер, когда дыхание было хуже, чем до опер, я ничего не понимала, как так то, пошла.
Смотрел камерой, сказал что сделал всё ровно, перегородка прямая, а то что нос не дышит, идите к пластику.. Вот так
@Doc.Doc, вы настроены на повторную уже? Или в раздумьях, напишите пжта, если сделаете, очень мало тут отзывов о вторичных опер с задействованиеи ребра.
Думаю, многим был бы полезен ваш отзыв, кто собирается на реконструкцию
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.05.2021, 14:30
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Happy22, с корками и слизистой Вам бы к Лору . Пока попробуйте аквамарис плюс с депантенолом.
Мази/масла долго в нос не мажут , т к из за этого не может работать мерцательный эпителий .
У меня тоже есть корки, но моей операции месяц .

По поводу описания Вашего носа , ощущаю себя точно так же. Думаю может это проблема обладателей бывших высоких носов ? Мне многие пишут/говорят что все отлично, а меня прямо раздражает фас с некоторых ракурсах . Может это и правда субъективно ? Покажите фото .

И ещё не понимаю почему если вторичка, то сразу рёберный хрящ? Если же ушные , височная фасция .. а может вам вообще своих хрящей носа хватит? Это нужно с пластиком смотреть .

Мне из всех по вторичкам пока нравятся Радионов , Жолтиков . У Агапова как раз высокие спинки (порой на грани кмк) вчера нашла профессора Павлюченко.. носы натуральные , мне нравятся )

И ещё вопрос: а профиль Вам тоже не нравится или все таки он стал лучше ?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.05.2021, 17:51
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Happy22, конечно настроена, с носом крючком ходить не собираюсь. Очень жаль, что ещё столько времени ждать.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.05.2021, 06:14
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Happy22, пластик вам в этом вопросе тоже вряд ли поможет. Вы не дышите почему: залип ноздрей или из за заложенности с корками (корки-это же козявки по русски)? Если залип крыльев, то тут уже обсуждать решение на вторичке, если вы ее будете делать, если слизистая - то идите к лору, не обязательно к тому, кто оперировал, к обычному можно. Он вашу слизистую посмотрит и скажет, в чем причина
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 18.05.2021, 11:10
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Doc.Doc, я когда ходила к другим лорам с жалобами на плохое дыхание, все как один говорили, что слипаются ноздри при вдохе, поэтому так,если медицинским языком, то если не ошибаюсь диагноз звучал так - недоразвитость клапана
спрашивали у кого делала, отправляли на переделку к нему, типа, идите, это операция простая, не бойтесь, будете дышать
А про корки. К тому времени, после опер прошёл год , корки и тогда были, но я думала, что реабилитация ещё идёт, пройдут. Потом я забеременела.Не до этого сильно было. Хотя под конец берем я тоже ходила к женщине лору, сказала, что из за моего положения есть отёк и из за него проблемы с дыханием.
В идеале мне попасть к хирургу, который оперирует в паре с лором.Или сам лор, или хотя бы занимается только носами.
Радионов оперирует с лором. Лор смотрел меня на консультации, кт тоже приносила с собой, радионов же сказал,чтобы восстановить дыхание, надо сильно расширить ноздри, на этом моменте мы не смогли договориться, я пыталась понять, как это будет выглядеть, он сказал что нарисовать не сможет, показал,, на пальцах,,
Подвёл меня к зеркалу, в обе ноздри засунул ручки шариковые и оттопырил в стороны, картина была та ещё) я немного расстерялась
решение надо принимать было здесь и сейчас, я уже пришла на опер, в общем, я испугалась и договорились что отложим пока, раз я не готова.
Прошёл год, проблема не решена, я снова в поиске решения. Хотела снова к нему поехать, в этот раз решимости у меня больше
@iamKaterina, спасибо вам большое за советы, пользуюсь и так практически на постоянной основе спреем, мази только недавно начала, тоже думаю что не стоит увлекаться. В вашей ситуации спустя месяц конечно это норма. И по поводу вашего носа, мне кажется, через время вы себя примите, не настолько он у вас отличается от исходника, сейчас отёк сойдёт и вы себе понравитесь, ну и если даже не устроит длина носа на лице в фас, можно будет скорректировать в целом, нос у вас не плохой. По крайней мере, ваша визуализация очень и очень близка.
Ещё хотела написать, по поводу мнения окружающих, с одной стороны это приятно, когда окружающие оценивают положительно работу хирурга , но мне Кажется намного важнее , как вы сами себя ощущаете, тут хоть 100 раз скажи что все хорошо, но смотришь в зеркало и не нравится результат((
мне, например, ни один человек из близких , кто знал о вмешательстве, не сказал что стало лучше, только хирурги и лоры, когда показывала фото до, говорили - оо, вот видите какой у вас сейчас маленький нос, был то ого - го.. Это и страшно, что маленький нос.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.06.2021, 20:43
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 117
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Как ваши дела? @Doc.Doc Вы же из Москвы? К кому присматриваетесь на вторичку? @iamKaterina, а Арбатова не рассматривали на вторичку?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.06.2021, 21:19
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Лено, сходить к нему на консультацию почему бы и нет .
Но по моему ощущению так же как многие врачи уменьшает/укорачивает , заливает фото для инсты . Можете ошибаюсь конечно , но первое впечатление такое .
Ну и тут еще важно у кого какой запрос
@Лено, а как твои дела ? Как нос ?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.06.2021, 12:45
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 117
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

Привет! У меня прошло 3,5 мес. и я точно понимаю для себя что результат мне не нравится. Фас получился хороший, профиль именно для меня ужасен. Теперь понимаю что я любила свой аристократичный профиль с клювом и я скучаю по нему( В защиту доктора скажу что отдельно нос, да еще с таким сложным исходником, шикарный результат, но на моем большом лице с крупными чертами лица, он потерялся. Мне сделали круглый и торчащий кончик, хотя то каким он должен быть и каким может быть, мы с доком вообще не обсуждали, а я по дурости своей начала изучать все нюансы уже после операции)) У меня никогда не было никакого округления или талии у носа. В итоге этот круглый кончик из классических черт превратил меня в деревенщину. Хочу коррекцию кончика, уже начинаю думать о повторке, хотя еще конечно рано. И стремно теперь так кошмар и дорого...

Записалась к Арбатову на 31 августа, как раз почти полгода пройдет. Боюсь его инста-носов, но вроде он спец по повторкам. Может к Аганесову еще схожу или Радионову на консу. Агапов стоит космос.

Еще жутко совершенно отекаю и синяки-мешки под глазами именно после операции стали просто жуткие, надеюсь это пройдет. Наверное потому что была остеотомия все очень и очень долго проходит. Кто как борется с отеками? Думаю на счет микротоков.

А как ваши дела? Я потерялась в переписках, вот вернулась на сайт) Видела ваши сообщения в других темах
@iamKaterina
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.06.2021, 13:10
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Лено, покажи ,фото, что именно не нравится в профиле и что за округлый кончик ?))

У меня отёк с переносицы уже сошёл , сейчас по ощущениям все в кончике носа . Микротоки я делала первые 2 недели после снятия лангеты и все . Сейчас клею стрипы на ночь . Если хорошо заклеить, то супер сгоняет отёк )
Мне кажется ещё из за жары нос отекает сильнее .


Расскажи потом про консультацию у Арбатова
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 29.06.2021, 13:42
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 117
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

@iamKaterina Прилагаю фото. Коллаж с закрытыми глазами (уж очень жуткие мешки у меня после операции под глазами) это ПОСЛЕ операции через 3 мес. Еще 1 коллаж это как было ДО в динамике. То что все кривое хорошо видно)) И коллаж с ДО/ПОСЛЕ.

Профиль просто вымораживает. А я ведь просила сохранить мой профиль конечно по возможностям, т.к. было все очень кривое и после остеотомии появляется прогиб. Ну прогиб фиг с ним, но этот круглый задранный кончик меня убивает(

И как бы нос то не плохой, но он просто не мой, будто прилеплен к лицу..

Может если клеить еще опуститься кончик? Я так поняла что клейка на время отек сгоняет? Кончик еще очень тугой, видим отек пока присутствует.
Миниатюры
1fd7830e.jpg   33c40424.jpg   5c3aa7d8.jpg   5604c818.jpg  
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.06.2021, 15:29
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 535 раз(а)
Поблагодарили: 820 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 538
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Лено, я делала у Арбатова вторичную рино после Грудько который снес мне спинку и сделал кривой нос. Арбатов не смотря на то что я указывала в письме про рубец на ноздре, ничего с ним не л, так и хожу одно стороны носа красивая, другая шариком.
Так ещё не предупреждая И не оговаривая вставил мне имплантат в нос!!! Просыпаюсь а у меня сертификат на тумбочке от импланта, хотя говорили хрящами обойдёмся .
Теперь а нос лезть не могу, даже вырезать этот рубец. Так как теперь нос лучше не трогать, причём даже руками..
Арбатов делает красиво, но над сложными носами не колдует. У него конвейер, ему нравится хвастаться сколько носов за день сделал. В мой день было 4 носика(
Если бы не этот хрящ рубец на крыле, имплантат хорошо спинку поднял.
Но имплантат подвижен, на переносице ходуном ходит.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #138  
Старый 29.06.2021, 15:46
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 083 раз(а)
Поблагодарили: 509 раз(а) в 336 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 248
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Арбатов спец по повторкам? Это откуда такие сведения? А ничего, что он даже повторки делает закрытым способом? Вас это не смущает?

Tasha2013 плюсую про все, что Вы написали про Арбатова
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.06.2021, 20:11
Аватар для Лено
Лено Лено вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 117
Лено на нулеЛено на нуле
По умолчанию

@Tasha2013 Какая неприятная история, когда проблема не только эстетически-психологическая, но и физическая, это совсем кошмар...Вы пробовали разбираться с клиникой по этому поводу? Чем больше читаю форум, тем больше понимаю что пациент практически никак не защищен если только ситуация не патовая. Сочувствую вам и спасибо за то что рассказали.
@Alënka Меня уже в рино все смущает... В Арбатове после коммента от девушки выше уже тоже смущает все. Я не утверждаю про Арбатова, просто много читала здесь же на форуме о нем хороших отзывов. Хотя его инста не мой формат от слова совсем. А вы почему к нему так категоричны? У вас или у знакомых был неприятный опыт?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.06.2021, 21:05
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Лено, я поняла по фото о чем Вы) скажу честно ,прямой профиль - красивый ,строгий, волевой ) это мое мнение, которое может быть искаженным, из за того что мне самой не нравится мой нос , хотя он с меньшим прогибом .

Но смотря на Ваши фото , могу сказать, что больше кажется , будто Вам не спинку понизили, а кончик чуть ротировали вверх. Кмк это наоборот хорошо , если что можно просто чуть изменить положение кончика, если Вам и дальше не будет нравиться.

Опустится он или нет зависит от техники врача . В любом случае , времени очень мало прошло для окончательного результата , там что ждём )

Проснуться с имплантом в носу это страшный сон! Такое вообще возможно ? Это правомерно? @Tasha2013,
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©