Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 28.01.2018, 00:05
Аватар для Ледибосс
Ледибосс Ледибосс вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 126
Ледибосс на нуле
По умолчанию

Мадинаа, примет. Перед операцией посмотрит.
  #1262  
Старый 28.01.2018, 11:53
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Мне нашли окошко у Гурьянова! Девочки,а у него был неудачный липофил? Архивы самые старые только в процессе чтения.

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Почитайте всю тему в тч архивные части. Операция сложная , нужно очень взвешенно подходить к выбору . Собственно ассов в этом деле это список не более чем из 5-10 хирургов в мире. У нас из более менее приличных работ - Гурьянов, Суруханов,Левицкая (у Мендиеты училась насколько я помню).Хватает денег , летите в Майами к Мендиете или к Кампосу в Мексику. Собственно весь выбор. Если не хотите квадратую от Алиева, конечно.
Можно узнать вы у кого оперировались и довольны ли Вы?
  #1263  
Старый 28.01.2018, 13:33
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 382 раз(а)
Поблагодарили: 4 266 раз(а) в 1 553 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 697
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

У Мендиеты в США. Да , довольна . Жир прижился и растёт себе дальше. Уже плюс 10 см в бёдрах.
  #1264  
Старый 28.01.2018, 13:43
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 163
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Уже плюс 10 см в бёдрах.
Ой,,,, и ты довольна?Может покажешься, как ты сейчас выглядишь?
  #1265  
Старый 28.01.2018, 14:06
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 382 раз(а)
Поблагодарили: 4 266 раз(а) в 1 553 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 697
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Ну я вся ровно располнела. Жаль нельзя похудеть и оставить эти 104 см. Не, фото не хочу показывать . Их итак хватает в этой теме.
  #1266  
Старый 28.01.2018, 17:03
Аватар для Altynaydream
Altynaydream Altynaydream вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 223
Altynaydream на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте) я недавно зарегистрировалась, перечитываю темы форума по липофилингу ягодиц. Хочу оочень себе красивую попу)) на форуме зарегистрировалась, чтобы определиться с хирургом. Сначала хотела к Василенко, но отзывов немного, да и те которые есть неочень вдохновляют к ней ехать за красивой попой, да по стоимости узнала, 500 000 рублей ((
Читаю отзывы об операциях у МГ, сначала уже определилась, что все, к ней, но опять же девочки многие не очень довольны результатом (

В данный момент живу во Владивостоке, здесь думаю не найти хорошего хирурга по липофилингу. Может кто знает, в Новосибирске где делают хорошо такую оп?
  #1267  
Старый 28.01.2018, 17:55
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Постою, послушаю про Новосибирск, а то может и в Питер не придётся лететь.
  #1268  
Старый 28.01.2018, 18:44
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altynaydream Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте) я недавно зарегистрировалась, перечитываю темы форума по липофилингу ягодиц. Хочу оочень себе красивую попу)) на форуме зарегистрировалась, чтобы определиться с хирургом. Сначала хотела к Василенко, но отзывов немного, да и те которые есть неочень вдохновляют к ней ехать за красивой попой, да по стоимости узнала, 500 000 рублей ((
Читаю отзывы об операциях у МГ, сначала уже определилась, что все, к ней, но опять же девочки многие не очень довольны результатом (

В данный момент живу во Владивостоке, здесь думаю не найти хорошего хирурга по липофилингу. Может кто знает, в Новосибирске где делают хорошо такую оп?
А Гурьянова рассматривали?я вот тоже в процессе выбора
  #1269  
Старый 28.01.2018, 19:04
Аватар для Esma
Esma Esma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Esma на нуле
По умолчанию Фигура мечты

Девочки всем привет, перечитала все и теперь мечусь в миллионах мыслей и страхов,куча вопросов в голове,а решать надо скорее,тк весна и лето не за горами.буду очень признательна ,если вы поможете внести мне ясность в мою светлую голову)))Вообщем вопросов много у меня ,как и сомнений ,буду писать поочерёдно ) мои желания : -чтобы талия и живот ну совсем худеющие были ,желательно с спортивным животом ,отсюда вопрос, где в Москве найти хирурга ,который ну весь жир уберёт,который есть? (Работы Мг и остальных известных тут,мне не нравится,хочется большего результата (нравится Алиев,но он очень дорогой,а бюджет ограничен), отсюда мысли о Доминикана ,но.... 1)жутко страшно,что сделают огромный бампер , антисанитария,условия проживания,и как лететь обратно (стоя?)!!!!а также сколько длиться реабилитация там,если затронуть ноги(работы которых я почти ни у кого не видела), живот,бока,хотелось бы и руки,но в Москве 3 врача мне сказали,что нельзя, один ,что можно,но мне он не понравился вообще! Ещё смущает,тот момент ,что на всех консультациях мне говорят,что выписывают на следующий день,а Половина девочек отсюда лежали у МГ по 3 дня минимум, это означает не серьёзное отношения хирурга по вашему? А так же где все дк в идеале должны быть места проколов ,тк все по разному делают и кто/то по бокам,кто-то внизу поры,а другие в области трусов . И в этой теме последний вопрос,все же желательно нужно искать Vaser lipo или нет? У меня растяжки есть ,и хочется,чтобы кода все же села, вот не пойму большая от разница в этих методиках?
  #1270  
Старый 28.01.2018, 21:44
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esma Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, перечитала все и теперь мечусь в миллионах мыслей и страхов,куча вопросов в голове,а решать надо скорее,тк весна и лето не за горами.буду очень признательна ,если вы поможете внести мне ясность в мою светлую голову)))Вообщем вопросов много у меня ,как и сомнений ,буду писать поочерёдно ) мои желания : -чтобы талия и живот ну совсем худеющие были ,желательно с спортивным животом ,отсюда вопрос, где в Москве найти хирурга ,который ну весь жир уберёт,который есть? (Работы Мг и остальных известных тут,мне не нравится,хочется большего результата (нравится Алиев,но он очень дорогой,а бюджет ограничен), отсюда мысли о Доминикана ,но.... 1)жутко страшно,что сделают огромный бампер , антисанитария,условия проживания,и как лететь обратно (стоя?)!!!!а также сколько длиться реабилитация там,если затронуть ноги(работы которых я почти ни у кого не видела), живот,бока,хотелось бы и руки,но в Москве 3 врача мне сказали,что нельзя, один ,что можно,но мне он не понравился вообще! Ещё смущает,тот момент ,что на всех консультациях мне говорят,что выписывают на следующий день,а Половина девочек отсюда лежали у МГ по 3 дня минимум, это означает не серьёзное отношения хирурга по вашему? А так же где все дк в идеале должны быть места проколов ,тк все по разному делают и кто/то по бокам,кто-то внизу поры,а другие в области трусов . И в этой теме последний вопрос,все же желательно нужно искать Vaser lipo или нет? У меня растяжки есть ,и хочется,чтобы кода все же села, вот не пойму большая от разница в этих методиках?
Послушаю...! Я в таком же положении,какую ночь не сплю всё читаю форум,а окончательный выбор сделать не могу
  #1271  
Старый 28.01.2018, 22:56
Аватар для Esma
Esma Esma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Esma на нуле
По умолчанию Фигура мечты

Мадинаа, вот вот, чем больше читаю,тем больше сомнений! Ох не легкое это дело! Вы к кому или чему склоняетесь? Я вот была на 3 консультациях : у Русифа Мамедова,он оперирует в одной клиники с Алиевым ,только стоит 350,а не 900 (ну мне не понравилось,как он общался, на отвали все,мало ,что объяснить может и ещё и кадриться,что я считаю не допустимо,он не парень,а хирург!), к второму ходила к Гулянскому (тоже не понравился,стоит 320-350,сказал можно руки делать,все остальные не хотят, мне он ну прям не внушил никак доверия.многое не знает,говорил ,что спортивный живот нельзя делать,теперь смотрю делает уже во всю,но результаты отстойненькие, и третий это Назоев ,клиника основа,я если честно повелась на акцию,которая вот вот закончиться и мне т хочется и колется ,у него 190 или 220 под ключ ,но понимаю,что опыта не много в этом деле ,на консультации он очень детально все объяснял и будет-то разбирается и в отличии от всех других сразу сказал про долгие отеки и реабилитацию в 3 месяца,а не пару недель ,как все обещают.Но мне кажется,что на результатах в него все жирные какие-то, поэтому решиться не могу,а хочется прям стать другим человеком.Кто-нибудь слышал о нем или о клинике и что думаете по фоткам(посмотрите его в Инстаграмм пожалуйста). Или все же нельзя экономить на это? Просто мне вообще почти не чьи работы не нравиться,Плинв. Доминикана, а раз по брому мне все не то,то лучше сэкономить и хот не горевать потом о потраченных деньгах ...хм... миллион мыслей.....

Про доминикану отпишитесь кто-нибудь пожалуйста,кто в курсе! Вдруг я сойду с ума и рискну !1) какие там условия? 2)что с санитарией? 3) сколько нужно там пробыть после операции,если трогать ноги,живот,спину,бока (может руки)? 4)можно ли обойтись без бампера? 5) не поняла,разрешают ли они сидеть после операции? 6) лететь обратно нужно стоя или сидя? Заранее спасибо
  #1272  
Старый 28.01.2018, 23:35
Аватар для Mari_serg
Mari_serg Mari_serg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 704
Mari_serg на нуле
По умолчанию

Esma, а к Гурьянову ходили? Я после прочтения этой ветки и заочной консультации по почте к нему прониклась. Бампер точно не сделает, толстеть не просит, как в Абриэль, например. И обещал сделать спорт животик) но за отдельную плату.
  #1273  
Старый 29.01.2018, 00:22
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esma Посмотреть сообщение
Мадинаа, вот вот, чем больше читаю,тем больше сомнений! Ох не легкое это дело! Вы к кому или чему склоняетесь? Я вот была на 3 консультациях : у Русифа Мамедова,он оперирует в одной клиники с Алиевым ,только стоит 350,а не 900 (ну мне не понравилось,как он общался, на отвали все,мало ,что объяснить может и ещё и кадриться,что я считаю не допустимо,он не парень,а хирург!), к второму ходила к Гулянскому (тоже не понравился,стоит 320-350,сказал можно руки делать,все остальные не хотят, мне он ну прям не внушил никак доверия.многое не знает,говорил ,что спортивный живот нельзя делать,теперь смотрю делает уже во всю,но результаты отстойненькие, и третий это Назоев ,клиника основа,я если честно повелась на акцию,которая вот вот закончиться и мне т хочется и колется ,у него 190 или 220 под ключ ,но понимаю,что опыта не много в этом деле ,на консультации он очень детально все объяснял и будет-то разбирается и в отличии от всех других сразу сказал про долгие отеки и реабилитацию в 3 месяца,а не пару недель ,как все обещают.Но мне кажется,что на результатах в него все жирные какие-то, поэтому решиться не могу,а хочется прям стать другим человеком.Кто-нибудь слышал о нем или о клинике и что думаете по фоткам(посмотрите его в Инстаграмм пожалуйста). Или все же нельзя экономить на это? Просто мне вообще почти не чьи работы не нравиться,Плинв. Доминикана, а раз по брому мне все не то,то лучше сэкономить и хот не горевать потом о потраченных деньгах ...хм... миллион мыслей.....

Про доминикану отпишитесь кто-нибудь пожалуйста,кто в курсе! Вдруг я сойду с ума и рискну !1) какие там условия? 2)что с санитарией? 3) сколько нужно там пробыть после операции,если трогать ноги,живот,спину,бока (может руки)? 4)можно ли обойтись без бампера? 5) не поняла,разрешают ли они сидеть после операции? 6) лететь обратно нужно стоя или сидя? Заранее спасибо
Я вообще купила билеты в Москву на консультацию и потом только начала читать форум и всё потеряла покой)))вроде как выбор сделала в пользу Алиева и собиралась к нему ,но почитав блог Екатерины как выбрать хирурга правильно и отзывы реальных девчат стала сомневаться,проанализировала опыт хирургов и оставила выбор за Гурьяновым АС. Пойду к обоим врачам на очные консы и определюсь. Очень страшно сделать неправильный выбор и изуродовать себя за деньги))я тоже ооооочень хочу тонкую талию,спортивный животик,красивую спину и аккуратные ягодицы-ювелирную работу и чтобы без коррекции)))))))! Я очень люблю спорт,люблю прав питание,но вторые роды сказались на мне ,да и ягодиц от природы нет,вот и загорелась!
Откуда такая цена 900 тыс у Алиева? Мне писали 600,я в шоке!

Цитата:
Сообщение от Mari_serg Посмотреть сообщение
Esma, а к Гурьянову ходили? Я после прочтения этой ветки и заочной консультации по почте к нему прониклась. Бампер точно не сделает, толстеть не просит, как в Абриэль, например. И обещал сделать спорт животик) но за отдельную плату.
А Вам примерно посчитали сколько выйдет операция у Гурьянова и сколько стоит спортивный животик?
  #1274  
Старый 29.01.2018, 00:28
Аватар для Mari_serg
Mari_serg Mari_serg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 704
Mari_serg на нуле
По умолчанию

Мадинаа, да, сказал 320-360 в зависимости от кол-ва зон липосакции. Убирать с живота, фланков и спины. Про ноги не написал, но я и сама не хочу пока ноги трогать, почитала девочек, говорят реаба с ногами тяжелее. Это цена с наркозом и пребыванием в палате. А цену на спорт животик не уточняла)
  #1275  
Старый 29.01.2018, 00:43
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Варианты Доминикана, Мексика...не для меня я трус,одно дело отпуск,а тут операция,где рядом никого нет из своих,разные языки,понятия красоты и конечно же в пик реабилитации попы лететь только с Москвы 12 часов! Жесть)))!

Цитата:
Сообщение от Mari_serg Посмотреть сообщение
Мадинаа, да, сказал 320-360 в зависимости от кол-ва зон липосакции. Убирать с живота, фланков и спины. Про ноги не написал, но я и сама не хочу пока ноги трогать, почитала девочек, говорят реаба с ногами тяжелее. Это цена с наркозом и пребыванием в палате. А цену на спорт животик не уточняла)
Цена отличная я считаю по сравнению с другими! Ноги мне не надо Слава Богу,тоже читала,что реабилитация очень тяжелая с ногами! Еще очень боюсь коррекции,читала многим она требуется!
  #1276  
Старый 29.01.2018, 00:55
Аватар для Mari_serg
Mari_serg Mari_serg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 704
Mari_serg на нуле
По умолчанию

Мадинаа, а коррекции по тому, что жир не приживется или липо неровно буграми-ямами будет?

Я вот больше переживаю, что после липо неровности будут. А попу супер-выдающуюся мне не нужно. Да и если жира мало приживется, все равно на фоне отлипосаченных фланков и крестца она уже больше станет))
  #1277  
Старый 29.01.2018, 00:59
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 501
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Mari_serg а вы когда к Гурьянову на консу? Когда опи у него можно сделать ? Интересно сколько живот стоит все таки )

Алиев видео выставляет уже девочек которым сделал живот и фетграфт, по ним мне нравится работа, и с каждым разом у него все лучше получается , плюс какая то певичка у него делала опи, тоже хорошо получилось , но цена космос (
  #1278  
Старый 29.01.2018, 01:21
Аватар для Mari_serg
Mari_serg Mari_serg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 704
Mari_serg на нуле
По умолчанию

persikr, я 21.04 на консу. А на опи можно будет через месяц записаться.

От Алиева тут была девочка(((( Получилась попа квадратной, да и по общению с пациентами он не оч. Поэтому я сразу отписалась от него в инсте. Не хочу квадратную попу. Думаю он только свои лучшие результаты на видео снимает, в принципе как любой хирург. Но история этой девушки напрочь отбила мое желание к нему идти)
  #1279  
Старый 29.01.2018, 01:37
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 122 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 501
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Да я знаю это историю , боже как же выбрать ) если они такие хитрецы ) но рука у него набивается на незнающих и цены растут. Надо Гурьянову написать , жаль у него такой загруженный график , по лету не охота ходить в компре.
  #1280  
Старый 29.01.2018, 01:40
Аватар для Esma
Esma Esma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 55
Esma на нуле
По умолчанию

Mari_serg, я внимательно слежу за его работами и как я поняла,там сначала квадрат получается,но через месяц-2 все в норму приходит,есть видел у него девушки она с квадратом стоит и через какое-то время она с круглой попой на видео,может это изначально отеки И так далее,но цены космос просто,600 это если живот и попа, 500 просто живот без поры,а 900 это комплекс!я офигела просто!Гурьянов мне не особо нравится,он не вытачивают прям вау!хотя думаю,как врач не плохой,постоянно повышает квалификацию! Что думаете есть ли разница если vaser lipo делать или обычную?я понять не могу! И вообще насколько эффективна это операция,если ещё не рожала?временый эффект или после родов можно будет вернуться опять в прежние красивые формы? Посмотрите Назоева из клиники основа ,что думаете?я в замешательстве
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©