Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 29.10.2020, 15:15
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Shata, поздравляю! Побыстрее тебе прийти в человеческий вид и забыть про ЧЛО))
  #1242  
Старый 29.10.2020, 15:27
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, спасибо
  #1243  
Старый 29.10.2020, 23:56
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 369 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 525
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@k.son, как я вас понимаю. Тоже один передний и один задний зуб шатаются. Сейчас не так сильно, сразу после операции страшно было зубы чистить, настолько они были подвижные. После основной операции прошёл год. Зубные ряды у меня уже после оп поехали, но брекетами ситуацию вроде выравниваем, но все очень медленно.
  #1244  
Старый 30.10.2020, 10:54
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Была сегодня на контрольном осмотре после снятия пластин. Отёк конечно огромный, даже глаза заплыли, но надеюсь сойдёт быстро.

Поговорили ещё раз с доктором, очень коммуникабельный. И когда на первую консультацию пришла к нему мы смотрели КТ и обсуждали мою операцию, могу с уверенностью сказать ,что все ньюансы оргтогнатической операции, которые мне когда то объяснял Куракин, повторно рассказал и Дудкин. То есть знаний и умений у него предостаточно.

Ну и заодно я узнала стоимость двучелюстной остеотомии -340тр! под ключ. У них целая лаборатория для изготовления макетов и планирования операции. Я сама видела. Все входит в стоимость оп.
В разговоре упоминался и чинвинг, или как он правильно называется, предполагаю что такие операции тоже выполняются.
  #1245  
Старый 30.10.2020, 15:52
Аватар для k.son
k.son k.son вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 11
k.son на нуле
По умолчанию

@Tier, а до опи у вас были брекеты? У меня же без орто было. Неужели могут тоже поехать. Подвижность их бесит, конечно.
  #1246  
Старый 30.10.2020, 17:59
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@Shata, вы раньше подумывали о том, чтобы углы еще сузить, передумали? А насчет липофилинга щек?
пишите как у вас реаба проходит после снятия пластин, насколько быстрее по сравнению с основной
  #1247  
Старый 30.10.2020, 18:50
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, да, про углы думала, и доктора спрашивала, возможно ли подпилить боковые стороны снизу. Чтобы укоротить длину. Ширина лица меня устраивает полностью.

КТ смотрели два ЧЛХ и ортодонт. И все говорили о том что пилить снизу навряд ли получится, тк нерв очень близко. То есть КА во время основной операции спилил мне все по максимуму.

Но когда стали вынимать пластины выяснилось, что у меня в местах распилов наросли огромные костные мозоли. У кого-то провалы остаются, а у меня излишек кости образовался. Все лишнее док убрал и снизу все таки немного шлифанул.

Теперь жду красоту ))).
На самом деле примерно с 11го месяца после ОП лицо ещё сильнее изменилось, уселось, мимика стабилизировалась. Меня даже перестали напрягать провалы в местах щёк. Или они как то сгладились.

И если визуально после шлифовок ничего не изменится - то я не расстроюсь. Меня и так все устраивает. Ну а если получилось сделать лучше - то буду радоваться.

В данный момент у меня прям эйфория от осознания того, что я смогла пройти столь долгий путь ортогнатики, и даже пластины удалила. Теперь я довольна формой лица, прикусом и не буду переживать о возможных осложнениях/воспалениях от пластин в будущем.

Док сказал что к понедельнику должно быть уже приличное лицо. Будут 6е сутки после ОП. Отпустил меня домой, сказал вотсап присылать отчеты, следить за температурой и тщательно полоскать швы.

Знаю что после операции многие девушки хотят быстрее доделать лицо , филеры , липофил и тд. Но я заняла выжидательную позицию, весь год я ничего не колола и не наполняла. Хочется и губы припухлить и возможно щеки восполнить, но уж дождусь схождения отеков и буду отталкиваться от истинной картины.
  #1248  
Старый 30.10.2020, 20:52
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 369 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 525
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@k.son, мне поставили брекеты в рамках подготовки к операции. Мне ещё подбородок криво поставили, он косит в одну сторону, я ходила к Гурьянову на консультацию, он сказал, как можно было подбородок так криво установить (у меня ещё генио было заодно с члх). Хочу переделать подбородок, плюс эндо заодно сделаю у Гурьянова.
  #1249  
Старый 31.10.2020, 01:00
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Shata,

Я думаю липофилят сразу (то есть, одновременно с ортогнатией) те, кто видит, что хуже от липофила точно не станет. Например, удалившие биша по большой глупости. И по мне так из двух зол хомячные щеки и то лучше этих жутких бишектомических провалов, с которыми без грима можно сразу на Хеллоуин, я после аварии с огромной гематомой и красно-сине-зеленым опухшим лицом и то лучше выглядела, чем с ними, хоть не так устрашающе. В ряде случаев ортогнатия вытягивает лицо, и жира / объема в щеках предсказуемо не хватает. Даже у тех дистальщиков, которые до этого выдвигали всю жизнь НЧ за счет сустава и просто хотели НЧ такую же, как с этим выдвижением. Что уже говорить про остальных. Надеюсь рано или поздно избавиться от дисталки и восполнить утраченный по собственной глупости объем - одного захода липофила было недостаточно, и ямы все еще бесят, и челюсть проваливается.
  #1250  
Старый 02.11.2020, 11:23
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Shata, как твоё лицо? сходит отёк?
  #1251  
Старый 02.11.2020, 12:58
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Челюстно-лицевые операции. Часть 8

@pingvinovna,
Сегодня 6е сутки после удаления пластин.

да, отёк значительно уменьшился. Глаза пришли в норму, верхняя губа в отеке пока и существенно толще чем нижняя ))). Но это маскируется маской.
Из за отёкших губ речь не четкая, шепелявлю немного.
Обрабатываю швы мирамистином, зубы цвет не изменили, радуюсь.

С питанием особых проблем нет. Жую все, но не усердствую.
Ничего не болит.

По сравнению с основной операцией значительно легче и проще. Отёк сходит быстрее, можно жевать, никаких резинок. В общем ограничения условные - беречь швы, тщательная гигиена, ну и сухари не грызть )))
  #1252  
Старый 03.11.2020, 09:59
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Shata, вот как по мне, так уж лучше костная мозоль, ее подпилил и хорошо, а то с одной стороны у меня прям провал приличный, который уже не выровнять полностью, только колоть гель туда, а с другой костная мозоль. Расстроилась твоим сообщением, что отёк такой сильный, с учётом, что у меня снятие и опять Рино будет, то представляю свою шайбу в январе. Но за тебя рада, фух, от умучилась, теперь только над нюансами проработать при желании (губы и т.п)
@Shata, ну хоть реаба лёгкая))) хотя те, кто перенес ЧЛО наверное уже ничего не боятся))
  #1253  
Старый 03.11.2020, 14:19
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, а может есть способ спилить у тебя костную мозоль, получится стружка и подсыпать ее в то место где провал? Не обсуждали с доком такой вариант ?

С самого первого дня после удаления пластин ношу компрессионную маску. Вчера натянула с подбородка прям до носа, чтоб верхнюю губу закрыть - к утру отёк с губы ушёл. Итого 7 суток и можно в люди выходить.
  #1254  
Старый 03.11.2020, 14:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 782 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 676
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Shata @Iriana23.79 какие вы героини.
Мне только предстоит вскоре удаление 2х 8рок, потом расширитель на ВЧ (у кого он был?), потому уже брекеты на нижний и верхний ряд. Я просто зажмурусь и сделаю но.. вот думаю, это же все опять больно, зубы - мое самое больное и не любимое. И уже будет 3ий раз с брекетами.

Вроде казалось бы все путем, а тут терпеть эту боль, вот зачем? Больше любить чем сейчас меня не будут, работы тоже не прибавится, вот начерта мы все мучения себе находим? Малодушие настигло, в общем. )
  #1255  
Старый 03.11.2020, 15:36
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Lippia,

МЫ себя после этого больше любить и уважать будем. За то, что не поддались избитому "надо жить с тем, что природа дала". Если не устраивает, то надо менять. Лишь бы не себе во вред, как с удалением биша. Ортогнатия - всегда на пользу. Жаль только, что все это так больно, муторно, долго и дорого Особенно пункт "долго".

Обо мне:
  #1256  
Старый 03.11.2020, 18:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 782 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 676
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@NB2020 это да, но я себя и так люблю и уважаю.
другие опи это быстро, а тут зубы блин двигать опять и желазяки во рту носить, вот думаешь, начерта оно вообще надо то, такие мучения? Но не делать не можешь, даже под старости лет )
  #1257  
Старый 03.11.2020, 20:48
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Lippia,

Меня во всем этом больше всего напрягает не боль - она заглушается сильнодействующими препаратами, не отеки - из двух зол, как я уже писала, уж лучше отеки, чем провалы, не ограничения в питании - к этому можно приспособиться, не стоимость - накрайняк можно и подождать квоту, и взять кредит, не длительность - да, долго, неприятно, но результат достойный почти всегда, и ничем другим этого не добьешься, и не железяки во рту - дистрактор и брекеты, а три вещи, в порядке убывания стремности:

1) необходимость очень долго и нудно ходить с декомпенсированным прикусом для правильного смыкания для операции - с моим глубоким это ходить как птица с задвинутой челюстью. Я еще не консультировалась насчет Surgery First, в декабре пойду, пока еще даже до ТРГ, МСКТ руки не дошли, но подозреваю, что мою узкую ВЧ надо будет как минимум расширять - а это дистрактор + брекеты, и не только расширять, но и смыкание выставлять. И как надолго - ХЗ.

2) проблемы с дикцией - ее конечно можно разработать, но это тоже займет время, а работать когда-то тоже надо, причем с людьми, даже если удаленно (звонки). Одна знакомая на год пропала из поля зрения - говорит, что не работала из-за лечения. А потом куда-то пропала ее мезиалка. Сейчас ровный красивый прикус и аккуратный подбородок, но спрашивать прямым текстом неудобно, так как давно не общались, да и вообще не так тесно общались - не близкие подруги.

3) потеря чувствительности надолго. Может это внешне незаметно, если не сильно отражается на мимике, но есть опасность проливания жидкостей итд. У меня из опыта костных операций только удаление горизонтальной восьмерки - по кости резали чтобы ее вытащить, потом там нарастала костная ткань. Ну, неприятно, но терпимо. Но это же один зуб, а тут целая челюсть или даже две. Скорее всего мне светит именно двухчелюстная - помимо прочего, челюсти еще и глубоко сидят, и без выдвижения верхней не выдвинешь как следует нижнюю с правильным смыканием. И там где зубы мудрости вроде не так все сложно с нервами, а в более глубоких структурах их много.

Может кто подскажет здесь, кто разбирается (в раздел Консультации не иду за неимением ТРГ в данный момент и нежеланием полностью постить фотки лица) - мне же нужно будет расширять ВЧ, правильно? И выравнивать наклон зубов на НЧ и ВЧ. Раньше на ВЧ была сильная скученность, сейчас меньше, по центру коронки, но по размеру они меньше своих зубов, один резец вдавленный, и их по-любому придется менять как выровняю. В целом, если бы не глубокий прикус, усугубившийся без поддержки, то было бы еще терпимо, но боюсь что из-за отсутствия нормального смыкания мне придется пройти все три этапа ЧЛО, и первый пугает не из-за железяк во рту, а из-за еще более задвинутой НЧ. Интересно, можно ли просто расширить ВЧ дистрактором и потом выставить смыкание перепротезированием. Кто сталкивался? У АленыС вроде лучше был исходник в этом плане.

На фото НЧ выдвинута максимально, если что.
Миниатюры
3cb50434.jpg   5108117b.jpg  
  #1258  
Старый 04.11.2020, 10:43
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Shata, интересная идея, спасибо, предложу такой вариант ЕГ)) на счёт маски поняла, буду тоже носить)
@Lippia, вопрос не в любви к себе, она безусловна, вопрос в здоровье и предотвращении (в моем случае) жуткого типа старения с дистальным прикусом, ну и конечно же гармонизации лица. Расширение ВЧ у меня было, посмотри у меня темку, там все подробно описывала. Мне кажется, если ты пошла по пути ЧЛХ, то сомневаться нельзя, пути назад не будет))
  #1259  
Старый 04.11.2020, 11:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 782 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 676
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Iriana23.79 да все верно, плюс правильный прикус это еще и зубы как можно дольше свои. Спасибо, я посмотрю твою тему, на самом деле твои фото мне придали импульса )
  #1260  
Старый 05.11.2020, 11:23
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 782 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 676
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@NB2020 фото не четкое но хорошие у вас коронки на передних зубах, натурально смотрится. Клыки свои?
Вы все верно расписали по пунктам.
1) вы за счет сустава выдвигайте да все. люди увлечены собой, и никто, уверена, не заметит, кроме вас.
2) дикция сказал орт до 1 мес на адаптацию. Если ваша работа связана с прямым общением с людьми, тут конечно есть риск. Ну, например, для стюардессы кажется нельзя берекеты носить, и это прописано в правилах. Вообще ковид прямо время для ЧЛХ, как это не цинично конечно звучит, т.к.все в масках.
3) но чувствительность в итоге ведь восстановится всегда? у меня после абдомино и маммо было пару мес неприятного ощущения нечувствительности, но это можно пережить.


Меня пугает все равно в большей степени боль и дискомфорт. Вот сейчас после удаления горизонтальной восьмерки сижу как больной бурундук и малодушно думаю соскочить с этой темы. Но все равно не смогу соскочить.

В общем выход из зоны комфорта во имя светлой цели, которая не наступит вот прям щас, а года через 2. Ну видимо, надо уже просто нормально сделать и забыть про это. Это мой третий будет поход к орту, первый был коновал (но и я была молода), второй сделал как можно было без ЧЛХ (не готова была) 10 лет назад. лучше бы тогда сделала, 10 лет бы ходила с нормальным прикусом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©