Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 17.08.2020, 16:30
Аватар для Annete
Annete Annete вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Курск
Сообщений: 7
Annete на нуле
По умолчанию

Получила результат гистологии серомы (для исследования на онко было мало, около 10мл но решили отправить, т е. Уже было 3 эпизода), импланты стоят 4,5 года. В заключении написано:
"В препарате элементы гранулематозного процесса с преобладанием лимфоцитов, эозинофилов. Встречаются плазмоциты, лейкоциты."
Может ли это свидетельствовать о наличии лимфомы? Как сказала мой хирург "все ок, клеток лимфомы нет", а этот гранулематозный процесс - ничего страшного, но это не в ее компетенции и как лечить его она не подскажет. Отсылает к онкологу-маммологу. Как считаете вы? Исключена все же лимфома с таким заключением? И обязательно ли теперь менять имплант, если есть гранулематозный процесс?
Миниатюры
9f2f9376.jpg  
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 16.09.2020, 02:50
Аватар для Soton
Soton Soton вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Шотландия/Великобритания
Сообщений: 49
Soton на нуле
По умолчанию

@Доми, обязательно сдать на гисто если когда либо стояли текстурные, даже если потом стояли гладкие. Лимфома обнаруживается обычно после 7 лет носки текстуры ,( или остатков капсулв от текстуры, если вы потом поставили гладкие)
@IriSch, мне тоже так кажется. Это их бизнес
@Annete, что мамолог сказал? Я бы убрала вообще
. Если сейчас уже какие-то процессы пошли то что через лет 5 будет. Или будет как у меня- грудь разболелась, начались аутоиммунные болезни а удалять некому- короновирус, ведь удаление имплантов не срочная операция....
@Miss_mickey, контрактов при гладких, а лимфома в 99 случаях при текстуре!
@Ma_shu, причин для скопления жидкости уйма. При лимфоме обычно: стоят/стояла текстура 7 и больше лет, жидкость вокруг импланта сыпь на груди и грудь чешется. Во многих случаях, грудь увеличивается и потом уменьшается сама без антибиотиков и тд. У вас скорее воспаление
@Annete, а Евросоюзе вся текстура отозвана. Если воспаления часто стали случаться это может привести к фиброцистической груди. Каждое воспаление изменяет состав тканей. Потом будете постоянно с болью ходить...
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 16.09.2020, 14:26
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

@Soton,
Текстура не запрещена в ЕС.
Ты раньше выкладывала информацию, что имплантаты Силимед запрещены, да, но не вся текстура всех марок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 07.11.2020, 11:13
Аватар для Ульяна1978
Ульяна1978 Ульяна1978 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Ульяна1978 на нуле
По умолчанию

@korizza89, Здравствуйте, у меня была серома - анализ брали на цитологию и бак посев, сейчас удалила импланты - вот переживаю цитология должна была показать наличие этих клеток или нет?
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 09.11.2020, 21:10
Аватар для пудра
пудра пудра вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2012
Город: одесса
Сообщений: 1
пудра на нуле
По умолчанию

@Violla,
Как разрешилась Ваша ситуация?

Читаю и просто свою историю слышу...

Девочки, привет!
Форум читаю давно, не писала свою историю.
А она с огоньком, как у многих здесь.

Дано: тубулярная грудь.
Установка под мышцу Аллерган Натрель 420мл.
Перед операцией, за 12-18 часов до операции мне колят Клексан (низкомоллекулярный гепарин).
Я считаю это ошибкой.
За 36 часов до кесарева мне этот препарат отменяли, а тут назначили за 12 часов до операции укололи, опасаясь тромба, и кровь превратилась в воду.
Операция длилась 5.5 часов.
Думаю (не могу доказать, врачи отрицают), что на моей правой беспроблемной груди училась мой лечащий врач.
Это и про количество проблем, возникших потом, и про швы, которые отличались от швов на левой груди.

На вторые сутки сняли дренажи.
Отпустили домой.
На третьи сутки на правой груди местное повышение температуры, отек, синяки.
Я думаю, это были последствия коагуляции при открывшемся кровотечении.
Итог: серома, с которой я боролась три месяца.
На повестке дня звучало удаление, но лазерами, магнитами, плазмолифтингами, вобензимом, примочками и припарками, серома была побеждена.

У меня выраженная анимация (мышца имплант зажимает).
Ее корректировали липофиллингом в 2018 году. Заодно замели следы и перешили ареолы.
К удовлетворительному результату не привело, но я оставила попытки самосовершенствования.

В августе 2020 я получаю приглашение на прием.
Беспокоили боли в левой груди, грудь была больше правой.
Итог: УЗИ заподозрило, МРТ. с контрастом подтвердило вторичную серому в левой груди и разрыв импланта в правой груди.
К лимфоузлам замечаний не было.

8 октября 2020 года была пункция.
Исследовали на клетки СД30+, бакпосев, цитология и кусочек капсулы отправили на гистологию.
Из обнаруженного только кандида во вторичном посеве в раневой полости. Обьяснить попадение кандиды в полость импланта не смог в итоге никто.

Я ожидала, что у меня год есть хотя бы для сбора денег на удаление или переделку.

Но в октябре, переболев ковидом, я пошла сделать КТ легких и узнала о лимфоденопатии правого подмышечного лимфоузла.
Его размер 9 мм.
Разрыв подтвержден еще раз.
Через неделю появляется боль в лимфоузле, я не могу руку поднять.

Боль идет выше, на шею.
Иду на УЗИ.
Лимфоузел увеличен до 16 мм и его структура изменена.
Со слов узиста, лимфоузел набрал силикона и изменил структуру.

Завтра иду к другому хирургу обсуждать удаление.
В голове сумбур.

Наверное не по адресу написала, буду признательна за ссылку на профильную тему.
Всем здоровья!
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 10.11.2020, 08:07
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Пудра, пусть все у тебя сложится наилучшим образом и ты забудешь это как страшный сон!
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 31.01.2021, 23:49
Аватар для Bagira23
Bagira23 Bagira23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2021
Город: Россия,Калуга
Сообщений: 3
Bagira23 на нуле
По умолчанию

@korizza89, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько времени прошло с появления первой серомы до операции? И ещё вы написали, что на всякий случай сдали яйцеклетки, это с какой целью?
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 05.02.2021, 10:01
Аватар для Kristina77
Kristina77 Kristina77 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 18
Kristina77 на нуле
По умолчанию Где делать биопсию капсулы после удаления в Москве?

Девочки, подскажите, пожалуйста, де делать биопсию капсулы после удаления в Москве? надо же заранее договориться и сразу везти туда
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 16.02.2021, 16:15
Аватар для Bagira23
Bagira23 Bagira23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2021
Город: Россия,Калуга
Сообщений: 3
Bagira23 на нуле
По умолчанию

@Kristina77, три операции с BIA-ALCL делали в МНИОИ Герцена, куда они сдают на гистологию не знаю, а вообще все говорят что в Боткинской больнице принимают материал.
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 16.02.2021, 16:44
Аватар для Мишель1313
Мишель1313 Мишель1313 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 278
Мишель1313 на нуле
По умолчанию

@Bagira23, всмымле 3 человека лечили с этим диагнозом там ?
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 16.02.2021, 21:12
Аватар для Bagira23
Bagira23 Bagira23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2021
Город: Россия,Калуга
Сообщений: 3
Bagira23 на нуле
По умолчанию

@Мишель1313, в прямом. Сама на днях туда ездила с подозрением, врач рассказал, провели операцию трем с диагнозом BIA-ALCL. Не знаю, можно ли указывать имя врача, была у Трошенкова.
@Мишель1313, есть статья 2020г , вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если кому интересно, во всех трех случаях были импланты McGhan
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 16.02.2021, 22:12
Аватар для Мишель1313
Мишель1313 Мишель1313 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 278
Мишель1313 на нуле
По умолчанию

@Bagira23, спасибо
Трём людям
Я не понимала , что трём , теперь понятно
Три девушки лечились в Герцена от лимфомы . Статью прочитала . Мне кажется это сплошь и рядом . Именно по истечению 5-7-10 лет все сюрпризы и возникают . Жидкость , Серома , Барсаков в комменте под постом кому то так и намекнул , что в этом есть связь.
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 22.02.2021, 11:03
Аватар для Аннеля
Аннеля Аннеля вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 16
Аннеля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marshmallow_ Посмотреть сообщение
Так как все-таки в таком случае менять текстуру на гладкие? Можно удалить старую капсулу и в ту же операцию ставить новые? Или это слишком травматично? (учитывая, что -вон- некоторые врачи отказываются в принципе трогать капсулу)

И офф-топ, но -думаю - важно. Если импланты действительно "собирают" какое-то воспаление - следовательно, это возможный триггер аутоимуннок. Есть версия, что даже амальгамовые пломбы могут способствовать нарушению иммунитета. Я верю, что "болезнь имплантов" - какая-то аутоимунная болезнь (либо отдельный вид, либо "часть" другой аутоимуннки)... Это какой-то бич современный: эти чертовы болячки сейчас бывают и у детей, и у женщин без имплантов = у многих.
У меня аит. Скорее всего, из-за наследственной целиакии, годами не диагностированной. И хочу сказать, что при наличии имплантов особенно важно стараться минимизировать другие основные триггеры ! Если у вас "дырявый кишечник", то наличие имплантов способно ускорить развитие аутоимунных процессов. Но только удаление инородного из тела без соблюдения диеты не остановит процесс.
@marshmallow_, а вообще есть в России врачи, кто ставит гладкие? С кем не поговорю, все только текстуру. Хотела себе круглые гладкие, не могу найти врача, кто с ними работает. Может, кто посоветует?
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 22.02.2021, 13:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 240 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кажется, Арбатов ставил.

Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 24.02.2021, 21:42
Аватар для Korolevishna
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 207
Korolevishna на нуле
По умолчанию

@Аннеля,
Точно ставят Арбатов, Андреев. Была на консультациях у обоих, оба предлагают гладкие менторы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 24.02.2021, 22:31
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель1313 Посмотреть сообщение
Жидкость , Серома , Барсаков в комменте под постом кому то так и намекнул , что в этом есть связь.
я писа уже - мне клинический иммунолог подробно объяснял, что при установке имплантов иммунная система находится постоянно в напряженном состоянии, стоит барьер - капсулу. В общем он считает их однозначным провокатором

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 28.02.2021, 12:33
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 746 раз(а)
Поблагодарили: 1 843 раз(а) в 988 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 542
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Аннеля, многие ставят, но для этого должен быть подходящий исходник. Либо как вариант микротекстура, но условия по исходнику тоже для некоторых хирургов важны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 24.03.2021, 08:45
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 091 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 337 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 250
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Девочки, я вот не пойму, если капсулу не удалять, а ставить новый имплант, то он покроется новой капсулой? И что будет со старой капсулой и как она будет прилегать/прирастать к новой?
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 25.03.2021, 00:32
Аватар для Pariska
Pariska Pariska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Latvija
Сообщений: 277
Pariska на нуле
По умолчанию

Может здесь кто-то подскажет. Лет 7 точно относила имплантат аллерган натриель, разрез по ореоле. Боль началась в одной груди почти сразу. Грудь увеличилась и была визуально больше другой и постоянно присутствовала боль, чесалась. Чувствительность вокруг соска была болезненная. Только после удаления я узнала о проблемах с имплантом. Имплантат удалила года 3 назад. Делаю узи каждый год, все чисто. Вот только та грудь в которая болела с имплантом во круг соска болезненная чувствительность и побаливает. Пластический хирург говорит, что это межреберная неврология. Я не очень уверенна в этом. Может у кого-то похожая была ситуация? Как лечить грудь? Что это может быть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 25.03.2021, 14:40
Аватар для Doctor sad
Doctor sad Doctor sad вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 35
Doctor sad на нуле
По умолчанию

@Pariska, надо тогда к неврологу сходить ,подтвердит невралгию или нет . И к маммологу сходила бы на консультацию
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©