Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 19.08.2021, 21:36
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Giya, Гиечка, попробовала, не получается(
Попробуй ты мне?
  #1102  
Старый 19.08.2021, 21:44
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, блин .зря обрадовалась )написано что надо писать не менее 5-7 постов в неделю чтобы пользоваться полноценно)

Придётся флудить)а я так хотела фотки выслать чтобы приватно показать свои проблемы
  #1103  
Старый 20.08.2021, 02:07
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Martinka222, дадада, у меня всё то же самое, что вы описали. Диагноз то я свой знаю, у меня обе челюсти недоразвиты. Просто интересно, насколько их выдвижение вперёд поможет с этой проблемой. Ведь мягкие ткани должны хотя бы немного натянуться. Возможно лицо не так расползаться будет.
@Плюмерия, да, вы правы, у меня нижняя часть лица широкая. Поэтому резекцию углов тоже хочу сделать.
  #1104  
Старый 20.08.2021, 09:28
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kkkeee, вот уж у кого вся нижняя треть лица недоразвита/скошена - так это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Захоти он преобразиться - одним генио бы не отделался (как автор данного комментария). Да и то, живёт и в ус не дует, вместе со своей супругой.
Почему это самое "недоразвитие" у нас ставят каждой первой симпатичной девушке и гонят на операцию из-за каких-то носогубок - для меня загадка.

Если лицо в принципе симпатичное, челюсти между собой нормально смыкаются и можно добиться компромисса ортодонтически - я бы сто раз подумала насчёт операции. Где гарантия, что тебе обе челюсти выдвинут вперёд одинаково, а не, например, нижнюю больше, и будешь как Ваксерия мучаться потом с мезиалкой и болью в суставе? И что не выдвинут лишнего и не сделают негроидный прогнатизм (пресловутую "обезьяну"), как у неё же?
Может, проще поставить в носогубки имплант, про который тут написала Гийя?

Про резекцию углов бы тоже подумала - точнее, крайне тщательно подходила к выбору хирурга. С точки зрения нерва это сложнейшая техника, стоящая в одном ряду с ЧВ, В-лайн, феминизацией трансов и всем вот этим. Одно неверное движение - и нерву кранты. Это и обычной гениопластики тоже касается, но генио многие пилят под большим углом (результаты иногда оставляют желать лучшего), что хотя бы относительно безопасно, а здесь без должного опыта могут быть совсем страшные последствия.
  #1105  
Старый 20.08.2021, 12:02
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, если лицо симпатичное и челюсти нормально смыкаются, то какая тут ортогнатия) но меня вот тоже пугает в каких масштабах сейчас рекомендуют ортогнатию, каждому второму, и как люди раньше без нее жили?
Спасибо: 4
  #1106  
Старый 20.08.2021, 12:50
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Flore, у Котёночка всё было даже не нормально, а идеально. Я мечтаю, чтобы её история не повторилась больше никогда и ни с кем, независимо от хирурга. Тут не конкретный хирург виноват, а сама система. Стоит зазеваться, как тебе опять всучили что-то ненужное.

Я тут в марте была в Питере, пошла покупать чехол на телефон, а мне в нагрузку дали кнопочный - "пригодится, папе на рыбалку". Взяла и забыла. А на днях пришла квитанция на долг 100500 рублей и чуть ли не повестка в суд - оказывается, к нему подключили самый дорогой тариф для смартфона (на кнопочный, мать его за ногу!) и исправно снимали деньги каждый месяц. Я данный ОпСоС так разнесла в соцсетях, что сразу всё вернули и долг закрыли. Но то деньги, а то здоровье и жизнь.

Причём это везде так, и немцы ничем не лучше (мне всё пытались всучить филлер, что только усугубило бы двойной подбородок, ну а импланты здесь и вовсе ставят за милую душу), но ортогнатию хотя бы контролируют страховые компании, чтобы не делалось лишнее.

Кстати, и самим хирургам пошло бы только на пользу, если бы ненужных операций было меньше. Процент благодарных пациентов был бы выше, а процент трагедий - ниже или нулевым. Мне всё же хочется верить, что каждый врач живёт и трудится ради счастливых глаз своих пациентов, а не ради чего-то другого.

@Flore, кстати, в Европе ретропозиция вполне может быть показанием к хирургии - например, апноэ во сне из-за сужения дыхательных путей. То есть, опять же, когда страдает качество жизни. Но не носогубки же...
  #1107  
Старый 20.08.2021, 17:52
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Flore, жили, и намного лучше чем с ней (ортогнатией), к сожалению... я когда летала на первую консу, я так надеялась, что доктор скажет мне ортогнатия не показана, ан нет... и люди верят, врач сказал ведь((. Сейчас, учитывая свой печальный опыт, конечно, ни за что не пошла бы на это. Не все врачи -врачи.
@Giya, слышала о такой манипуляции, даже думала ее сделать, в комплексе с другими вмешательствами после члх. В инете инфо очень мало, только фото девушки из Кореи. Судя по фото, есть наполненность по бокам от носа, но верхней губе красоты эта оп не добавила. Почему так, непонятно.
Спасибо: 4
  #1108  
Старый 20.08.2021, 19:42
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@Йова, то есть изначально эстетика не устраивала, а не прикус?
  #1109  
Старый 20.08.2021, 19:43
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Хорошая новость от моего дока: Мимокрокодильчику страховка наконец-то дала добро, операция 11 октября. Раньше никак - у него очереди на ортогнатию на два месяца (на генио 2-3 недели).
Вот такая радость сегодня
  #1110  
Старый 21.08.2021, 03:10
Аватар для Kkkeee
Kkkeee Kkkeee вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 27
Kkkeee на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, вот отличное описание моей проблемы: скошена нижняя часть лица. Не так сильно, как у Богомолова (я надеюсь), но всё же. И у меня область рта плоская. И про «отделаться генио» я тоже консультировалась, это не мой случай как раз поэтому. Тут только члх.
Да, вы правы, никаких гарантий нет. Ещё больше удручает то, что походив по консультациям ни один из хирургов, результаты которых мне нравились, не оставил о себе впечатления того, кому можно довериться. Вообще удивительно, конечно, как эта операция сама по себе ими преподносится. Типо: «Ну да члх, выдвинем челюсти, а сейчас идите надевайте брекеты, увидимся на операции». А потом заходишь на форумы и видишь кучу недовольных результатом. Я может наивная, но каких-то более информативных консультаций ожидала. Хотя бы чтобы мы обсудили, чего я хочу и получится ли у хирурга это сделать. Особенно, когда консультация недёшево стоит. А ещё я не понимаю вот эту вот одинаковую шарманку про то, что сейчас мне сказать о том, как лицо изменится не могут, это будет ясно уже перед самой операцией после ортодонтической подготовки. Неужели это действительно так? Даже приблизительно нельзя ничего набросать/намоделировать? Как после этого около 1,5 года готовиться к такой дорогостоящей и травматичной операции просто в полном неведении, что тебя ждёт?
Но лицо моё не нравится и я просто боюсь того, что откажусь (прикус мне орты обещали и без операции исправить) и буду дальше не нравиться себе, а время будет идти и в итоге я приду к тому, что пожалею, что столько времени упущено зря. Тем более когда довольные результатом люди тоже существуют. Те же работы, что члх хирурги в свою инсту выкладывают, это ведь всё удачные истории.
Эх, посмотреть бы какую статистику довольных/недовольных. Только не по всему миру, а по России (и желательно по каждому доку).
Спасибо: 3
  #1111  
Старый 21.08.2021, 06:16
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kkkeee, да, милая... После твоего рассказа я тебя поняла прекрасно.

На основе своего опыта могу только порекомендовать тебе не ориентироваться на инстаграм. Я не видела у своего ни одной работы (немцы принципиально не выставляют), но при общении почувствовала это самое доверие. А началось всё с восторженной рекомендации семейного стоматолога, когда понадобилось удалять 8ки: "К нему бы я пошла сама!!"

Красивый ИГ, как и его отсутствие, не говорит ни о чём. Обратную взаимосвязь тоже искать не надо - скорее, связи нет никакой вообще. Просто кто как любит проводить свободное время: я вот люблю соцсети и форумы, кто-то из коллег нет, док мой тоже нет.

Может, тебе тоже пойти по пути рекомендаций? Поспрашивать стоматологов, ортодонтов, кого из хирургов они могут рекомендовать на основе процента осложнений у их пациентов? Здоровье - главное. Если док умеет работать аккуратно - эстетику вы с ним уже обсудите. Задолбаешь его фотками Джоли, как я своего. Это может оказаться имя, которое вообще не на слуху (я кстати ради интереса задала данный вопрос своему питерскому орту - её ответ меня удивил, вообще не знакомая фамилия, даже не запомнила). Если ты пока не в брекетах - пользуйся, ходи по консультациям до упора, спрашивай ортов. Только независимых, не сотрудничающих с конкретными клиниками хотя бы официально.

И да, без доверия оперироваться нельзя. Я бы даже добавила - это должна быть какая-то особая химия, даже влюблённость. Мне кажется, это какие-то уже совсем тонкие необъяснимые материи, но они тоже влияют на результат.
  #1112  
Старый 21.08.2021, 09:32
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 780 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 675
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Kkkeee, можно сделать 3D моделирование перед установкой брекетов даже. Это важно для чло, чтобы понять как вы будете _примерно_ выглядеть.
  #1113  
Старый 21.08.2021, 13:23
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Хорошая новость от моего дока: Мимокрокодильчику страховка наконец-то дала добро, операция 11 октября. Раньше никак - у него очереди на ортогнатию на два месяца (на генио 2-3 недели).
Вот такая радость сегодня
Привет! Я видимо что-то пропустила, какая операция 11 октября?

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
На основе своего опыта могу только порекомендовать тебе не ориентироваться на инстаграм. Я не видела у своего ни одной работы (немцы принципиально не выставляют), но при общении почувствовала это самое доверие.
Интересно кстати, а можно ли где-то посмотреть работы твоего дока? Или он не только не выкладывает в ИГ, но и фото не делает?
  #1114  
Старый 21.08.2021, 16:08
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
@Giya, слышала о такой манипуляции, даже думала ее сделать, в комплексе с другими вмешательствами после члх. В инете инфо очень мало, только фото девушки из Кореи. Судя по фото, есть наполненность по бокам от носа, но верхней губе красоты эта оп не добавила. Почему так, непонятно.

Я уже все все операции на себя "примерила " даже вместе с операцией имплантом в лоб , кажется эта "кошачья штука" менее травматияная и страшная операция .бывает когда такое "сложное "лицо ,и вообще почти ничего не подходит .и так посмотришь и так отфотошопишь ,но везде боишься что будет либо перебор либо недобор.Сорьки за оффтоп
@Йова, да да .я тоже видела эту девушку.
По ней вообще ничего не понятно .только странная губа .и непонятно какой это срок и в профиль нет фотографий
  #1115  
Старый 21.08.2021, 16:34
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kseniam, ой, у Крокодильчика тот ещё ёперный балет...
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Будем надеяться, что пятая часть будет последней)
  #1116  
Старый 21.08.2021, 16:41
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

@Плюмерия ,Это бюрократия в Германии ?
  #1117  
Старый 21.08.2021, 17:38
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Giya, бюрократия, да. В этом есть плюс: страховка контролирует, чтобы эти операции не делались всем подряд почём зря. Нет веских показаний - не выделят деньги и хирург просто не имеет права трогать твои челюсти.
Минус - такой вот гемор, особенно при повторке. Тщательно смотрят, куда идут деньги налогоплательщика второй раз.

@Kseniam, из работ пока на форуме только я и Котёночек.

Через три дня прилетает ещё одна девочка, но я в силу переводческой этики, а также правил форума не смогу сообщить, как всё прошло. Захочет - сама расскажет/покажет, пожелаем ей красивого подбородочка

Фото делает до и после (и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]))), на очной консультации на компе покажет всё что попросишь)
  #1118  
Старый 21.08.2021, 18:19
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Фото делает до и после (и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]))), на очной консультации на компе покажет всё что попросишь)
Жаль, что не получится сходить на очную консультацию, чтобы посмотреть работы
Тут если лететь, то только с четким намерением делать операцию
И вроде понимаю, что таким лицо не оставлю и точно буду переделывать, вопрос лишь когда и у кого. Но в то же время так тяжело проходит восстановление, что непонятно, что будет, если сделать сейчас повторную операцию(
Уже так утомило эта каменная челюсть, не движущиеся губы, онемевший язык, который сложно поддается управлению. Ещё и эта сдавленность в горле. Может и правда что-то на нервной почве, но я не понимаю, почему когда жую и открываю рот, у меня ощущение, что передавливает горло и тяжело дышать (не понимаю как вообще такое возможно, двигается вроде нижняя челюсть, а её же наоборот вперед двигали, по логике наоборот должно было стать проще дышать...
Это была минутка слабости и желания кому-то пожаловаться, не обращайте внимания %%%%%
Ещё и смотрю на свои фото до, понимаю, что нравилась себе гораздо больше и ведь ну умела же сама выдвигать вперед нижнюю челюсть, чтобы маскировать отсутствие подбородка, какой черт дернул челюсти пилить
Спасибо: 2
  #1119  
Старый 21.08.2021, 18:30
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@Kseniam, а без операции нельзя было исправить прикус? Что говорил ортодонт?
  #1120  
Старый 21.08.2021, 18:43
Аватар для Kseniam
Kseniam Kseniam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Россия Москва
Сообщений: 53
Kseniam на нуле
По умолчанию

@Flore, я когда решила заняться этой проблемой была у 5 где-то ортодонтов. Кто работает с операциями, те однозначно советовали операцию. Но были и те, кто хотел так поправить. Но вопрос в том, что я ношу брекеты второй раз уже. И первый раз мне то ли не смогли, то ли даже не собирались править прикус. Соответственно, когда мне сняли брекеты и надели ретейнеры, я их постоянно сбивала зубами, сначала пыталась подклеивать, потом забила и зубы начали ехать. Потом появились проблемы с суставом, в какой-то момент я могла открыть рот только сместив в сторону нижнюю челюсть, потому что иначе видимо сустав не давал.
И когда я начала ходить на консультации и узнала, что существуют такие операции и она может не только исправить прикус, но и поправить мою десневую улыбку и невыраженный подбородок, то мне показалось, что вот оно решение всех моих проблем. Сейчас же смотрю на свои фото до и думаю, что надо было править брекетами прикус насколько это возможно, а остальное править косметологией (закалывать над верхней губой ботоксом, чтобы так сильно не поднималась, увеличить губы подколоть подбородок, а не челюсти пилить....
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©