Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 01.10.2015, 19:53
Аватар для Kita
Kita Kita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Kita на нуле
По умолчанию

Lenok81, спасибо, ваши слова придают уверенности. Сходила сегодня к врачу, назначил на 12 октября, очень я попросила, хотел сначала на декабрь. Так что впереди сдача анализов. Бабушек и нянь зарядим, справимся!
  #1102  
Старый 01.10.2015, 20:27
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Kita, всё будет хорошо, обязательно будет всё хорошо!!!

Kita, а какой объём ОП Вам предстоит?

Обо мне:
  #1103  
Старый 01.10.2015, 21:59
Аватар для Kita
Kita Kita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Kita на нуле
По умолчанию

Lenok81, не знаю, как на форуме сделать ответ на ваше сообщение, не подскажите? ) Написал scarf, akin и wilson. На левой у меня 1 степень, на правой 2 степень. Первые и пятые будут оперировать на обеих. Это ожидаемо для меня было, потому как 2 года назад была у его коллеги. Да и на форуме много инфо, благодаря вам - всем участникам. Ещё в диагнозе рентген написали остеоартроз, ну и продольное плоскостопие. Надо почитать про это...
  #1104  
Старый 02.10.2015, 14:49
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Kita, Вы же ответили.
А чтобы имя участника попадало в сообщение, не нажимая "ответить", щёлкните мышкой по имени нужного вам человека. Вас сразу выбросит в окно сообщения, и сообщение будет начинаться с этого имени.

Обо мне:
  #1105  
Старый 02.10.2015, 15:40
Аватар для Kita
Kita Kita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Kita на нуле
По умолчанию

lenok81 да, теперь поняла ) а то я ваше имя вручную набирала ) с планшета не всегда удобно!
  #1106  
Старый 03.10.2015, 10:10
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Девочки где кто планирует посетить Макиняна. Можете узнать сколько будет стоить ориентировочно операция установка Калликса на обе стопы (без сухожилий и прочих манипуляций). На консе была список манипуляций озвучил , а стоимость спросить забыла. А на электронку он мне не отвечает((((
  #1107  
Старый 03.10.2015, 12:15
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

leusanka13, на этот отправляете dr точка makinyan собачка жмайл точка ру ?

Обо мне:
  #1108  
Старый 03.10.2015, 14:43
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Ага. Он мне ответил только я не поняла во сколько мне все в итоге обойдется. Он написал Калликсы около 40 тыщ. ,их надо два(это я поняла). Сама операция с рамках ОМС бесплатно(это ОМС российский единый,или московский я что то не пойму,я из Казани). Еще написал госпитализация до 7 суток,а как она оплачивается не понятно. Кто у него оперировался помоги разобраться пожалуйста. Не знаю сколько денег копить.
  #1109  
Старый 03.10.2015, 19:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

leusanka13, привожу цены в ФНКЦ: проживание в 2-х местной палате в сутки 2300, осмотр анестезиолога -1200, спинальная анестезия 4950, рентгенография после оп 900, а также обязательный общий анализ крови и мочи после оп - 720. Цены по состоянию на 3 июня. По словам Макиняна в 31 ГКБ все тоже самое, но проживание дороже - уровень 5 звездочного отеля

Обо мне:
  #1110  
Старый 03.10.2015, 21:15
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Юльчита
Компрессионный трикотаж: в больнице не зависимо от возраста и половой принадлежности все поголовно ходили или в чулках и с эл.бинтами.
Нет, Ирина, все-таки не все поголовно ходят в компрессионном трикотаже. Мне на момент операции было 54 года, и никаких эластичных бинтов на меня не мотали ВООБЩЕ!!!

Обо мне:
  #1111  
Старый 03.10.2015, 21:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, я писала исходя из того, что применяется в ФНКЦ Ничего от себя лично ни убавила, ни прибавила, во всем отделении все ходили либо в чулках (мужчины в том числе), либо с забинтованными ногами: и юные девы и дедушки. Думаю все зависит от методов, которые выбирают наши доктора

Обо мне:
  #1112  
Старый 03.10.2015, 21:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Наверно, так. И еще от состояния сосудов ног. Для этого в числе предоперационных обследований делают УЗДГ. Мне ее делали еще и через два дня после операции, прямо в больнице, где я лежала. Наверно, для того, чтобы решить вопрос о необходимости или не необходимости компрессии. Хотя - знаю, что при большинстве операций, в том числе и не только на ногах - ноги бинтуют...

Обо мне:
  #1113  
Старый 03.10.2015, 22:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, полностью согласна! Доплерографию делала, согласно общим предписаниям перед оп - все в норме, но бинтовать Макинян сказал минимум 4 недели после оп, оно облегчает состояние вен в плане отеков после большого объема в частности

alena-35, что-то сейчас вспомнила, как в фитнес-зал пришла молодая девушка заниматься, сама в шортиках, а ниже белые компрессионные чулки. Инструктор, моя приятельница, спросила у нее: "у вас проблемы с венами?", а она ответила: "нет, а вдруг будут, ведь мы же будем работать с весом!" Ведь права: "лучше перебдеть, чем недобдеть"

Обо мне:
  #1114  
Старый 04.10.2015, 14:32
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Девушки здравствуйте!
У меня тут идет вторая неделя без барук, и что-то мне кажется прогресс если и есть то меееедленный! То есть походка к нормальной не приблизилась ни по стилю, ни по скорости...) еле-еле ковыляю.
Перекат почти не выходит, подошвенное сгибание и толчок пальцами мифические...
Это нормальное явление? И если да, то в какие сроки можно ожидать ходьбы получше?

Обо мне:
  #1115  
Старый 04.10.2015, 16:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Да, у меня отек после операции был очень сильный, в первую ночь было так плохо, что не помогали обезболивающие средства. В итоге ближе к утру я упросила медсестру надрезать тугую повязку, которая из-за отека так впилась, в ногу, что тупо перекрыла кровообращение. Тем более что утром так и так предстояла перевязка... Наверно, поэтому с перепугу и повезли меня делать доплер повторно.

дилемма Легче будет становиться о-о-чень постепенно и почти незаметно. Просто в какой-то момент увидишь, что скорость передвижения выросла, увидишь, что уже можешь спускаться по лестнице нормально, а не боком... А потом вдруг поднимешься на носочки (нечаянно) и с удивлением увидишь, что это у тебя получается. Главное - не торопи события, все будет в свое время. Перекат тоже не сразу получается...

Обо мне:
  #1116  
Старый 04.10.2015, 16:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, я уже из операционной приехала с забинтованными ногами. Мне они реально помогли, все-таки объемчик оп был не маленький: 6 швов как никак
А как отдохнулось, ножки "оторвались" на море?

дилемма, какая шустрая!!!
Быстро не получится, правильно alena-35 говорит - все медленно, постепенно и Долгожданно! Мне 27 октября будет 5 месяцев после оп, так я только в сентябре начала нормально ходить: как-то заторопилась на светофор и ... Побежала
Поэтому, наберитесь терпения и Чудо произойдет

Обо мне:
  #1117  
Старый 04.10.2015, 19:20
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

alena-35, Ирина71, понятно! спасибо! я ведь что спрашиваю с пристрастием - хирург нас осведомил, что "занятия спортом, в частности аэробикой возможны черех 2 недели после снятия барук". вот я и озадачилась - где я и где спорт ковыляю потихонечку, какая там аэробика!

Обо мне:
  #1118  
Старый 04.10.2015, 19:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

дилемма, а что важнее: полное восстановление стоп или общее физическое состояние?!?
Сразу после выписки мне муж купил гантельки по 1,5 кг (до этого дома были только по 3кг), занималась лежа на диване, упражнения обще известные для поддержания плечевого пояса, скручивания никто не отменял даже в больнице
А аэробика в полном объеме, на мой взгляд, возможна только когда стопа будет полностью под контролем!
А как у вас с бассейном - это самый лучший вариант реабилитации

Обо мне:
  #1119  
Старый 04.10.2015, 20:50
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Kita Насчёт вашего вопроса про операцию и маленького ребёнка) Когда я сделала первую операцию,моей младшей был ровно годик,старшему 10.Сами понимаете, нагрузочка ещё та.Из дома не выходила три недели, так как была в гипсе(особенности моей первой операции у нас на периферии). Не помогал никто, муж правда занимался закупкой продуктов после работы.На момент второй оп младшей было полтора года,приехала из Москвы в баруках и пошли мы с ней в Магнит косметики, так как там 15-го числа скидки))) А у вас ещё днём помощники будут, вообще красота.Не откладывайте операцию, Сделайте ,пока в декрете, я специально на декрет планировала, чтоб потом с больничным не напрягаться))

Ирина71 Я так соскучилась по спорту,начала через 3,5 месяца занятия ,решилась по полной программе с нагрузкой на стопы.После первой тренировки(занималась в кроссовках без стелек) был дискомфорт на месте бывших шишек, немного перепугалась, но продолжила на следующий день.Итог- самочувствие ног на 5+, без боли, нагрузка по полной программе)

Ирина71 что то упустила, когда 2 операция запланирована?

Обо мне:
  #1120  
Старый 04.10.2015, 20:54
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
а что важнее: полное восстановление стоп или общее физическое состояние?!?
Не могу выбирать, мне пожалуйста, и того и другого
Плавание, аква-аэробика это мой любимый вид физкультуры, но - муж убыл на севера в командировку, а в ближайшие две недели я так думаю, одна туда не ездок и не ходок...) Так что пока мини-ЛФК дома и размеренные прогулки по улице.
А на работу я сейчас вышла, только благодаря добрым людям, которые попутно отвозят-привозят в офис.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©