Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1061  
Старый 27.10.2019, 16:29
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@vasilisa_v, удивлена, что ты не слышала о бетадине, обычно ортопеды всегда его рекомендуют, это отличное средство, ничего не «сжигает» как обычный йод, используется в гинекологии. Когда у меня шов не срастался док сказал использовать только его дважды в день, прям мочить, предварительно обработав хлоргекседином, а потом, дав впитаться и подсохнуть, на повязку (использовала космопор) побрызгать и заклеить шов.
Бепантен точно не для наших «болячек»
@vasilisa_v, а у кого в Алмате ты оперировалась?
Наш док (Макинян) у вас частый гость, оп проводит в ХАКе, ассистирует местный док, могу узнать кто, а если ты есть в инсте, то можешь сама задать ЛГ вопросы, он очень быстро отвечает.
Спасибо большое за совет! Попрошу мужа завтра найти бетадин. Мне док ничего про него не говорил.
В оперировал меня Мазыло Андрей Владимирович в Нац Диагностическом Центре. Очень его рекомендовали как лучшего в городе. У мен к нему претензий нет. То как ведёт себя мой шов и гематома явно говори отлом что это со мной что-то не то, а не доком (

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
@vasilisa_v, в Инстаграм на Макиняна подписана? Я помощница Макиняна в Алматы
@vasilisa_v, так точно не должно быть! В Алматы Макинян удалял невромы, некоторые девочки на следующий день после операции в Астану улетали без костылей. Оперировали в 4-ой?
Добрый день! Выше уже писала - я оперировалась у Мазыло Андрея Владимировича, в Региональном Диагностическом Центре.
Нет, в месте на него не подписана. Сейчас найду. Я могу задать ему вопрос в личку?

Цитата:
Сообщение от vasilisa_v Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет! Попрошу мужа завтра найти бетадин. Мне док ничего про него не говорил.
В оперировал меня Мазыло Андрей Владимирович в Нац Диагностическом Центре. Очень его рекомендовали как лучшего в городе. У мен к нему претензий нет. То как ведёт себя мой шов и гематома явно говори отлом что это со мной что-то не то, а не доком (



Добрый день! Выше уже писала - я оперировалась у Мазыло Андрея Владимировича, в Региональном Диагностическом Центре.
Нет, в месте на него не подписана. Сейчас найду. Я могу задать ему вопрос в личку?
В инсте*
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 27.10.2019, 16:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, можешь не только вопрос задать, но и фотки приложить
Гематомы обычное явление — это твою стопу держали руки ассистента, пройдет, венотоником можешь помазать, а то что шов расходится не хорошо! Причин может быть несколько: повышенная нагрузка на стопу, остаток нити после удаления шва... Лично я босиком бы не ходила после этой оп, правда у меня оп была повышенным объемом и НМ лишь довеском шла, ходу только в бирках. Если не знакома с такой обувью, зайди в ветку про обувь — там очень широко ее рассматривали

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 28.10.2019, 02:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 238 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@almaty632329, сожалею, но помощницы врачей не могут общаться на форуме. Это запрещено правилами.

Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 28.10.2019, 06:10
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@vasilisa_v, можешь не только вопрос задать, но и фотки приложить
Гематомы обычное явление — это твою стопу держали руки ассистента, пройдет, венотоником можешь помазать, а то что шов расходится не хорошо! Причин может быть несколько: повышенная нагрузка на стопу, остаток нити после удаления шва... Лично я босиком бы не ходила после этой оп, правда у меня оп была повышенным объемом и НМ лишь довеском шла, ходу только в бирках. Если не знакома с такой обувью, зайди в ветку про обувь — там очень широко ее рассматривали
Могу 100% сказать что ногу мою никто не держал, она просто лежала. Делали под местной анестезией, можно сказать что я все видела.
А вот про босиком - к сожалению из-за болячки я совершенно ничего не могу надеть, даже носки или тапочки. Сразу кровит. Мажу венотониками уже третью неделю. Вот такие деда
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 29.10.2019, 20:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v,
Цитата:
Могу 100% сказать что ногу мою никто не держал, она просто лежала
Делая оп, ногу не могут не держать, во избежание самопроизвольных непредвиденных движений. Венотоники от расхождения шва и для его срастания точно не помогут. Для разгрузки переднего отдела стопы (ведь НМ) именно в этой части «живет» нужно использовать метатарзальный валик, проще говоря, «каплю».
Советую написать Макиняну в личку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 29.10.2019, 21:26
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

@Катерина, здравствуйте, Катерина! Я на форуме потому, что в 2013 году оперировалась у Макиняна ЛГ,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 30.10.2019, 11:08
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня. Вот я и дотянула свои проблемы с болями в стопе до последней стадии. Впрочем, судя по написанному в данной теме, я не одинока в своем великотерпении. Поделюсь и я своей историей жизни с НМ. На данный момент, нога болит просто нестерпимо даже в состоянии покоя. Пробовала на днях выйти на улицу, влезла с трудом в кроссовки, в которых мне всегда было комфортно. После непродолжительной ходьбы стало сводить мышцы в области голени. В итоге, кое-как с помощью мужа, доковыляла до аптеки и купила трость. Сейчас перемещаюсь только с ней. О том, чтобы ступить на ногу, нет и речи. От неправильно распределяющейся нагрузки, уже начали болеть колени и поясница. Про бок стопы и пятки вообще молчу.

Хочу поблагодарить всех, кто создал эту полезную ветку и поделился информацией. Ваша помощь просто бесценна, т.к. в интернете очень мало информации по НМ. Благодаря вам узнала имена врачей, занимающихся решением этой проблемы. Записалась на прием к Макиняну Л.Г. в ГКБ №31. Правда это случиться только через 2 недели. Очень надеюсь с его помощью по- быстрее прекратить свои мучения. Единственное что меня беспокоит, это вид анестезии при проведении операции. Очень не хочу эпидуральную, ибо есть негативный опыт в прошлом. Хочу просить ЛГ сделать все под тотальной внутривенной.

У меня вопрос , как вы решали с врачом проблему вида анестезии? Учитывалось ли ваше желание при этом, либо важны лишь рекомендации анестезиолога или конкретные противопоказания к эпидуралке?
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 30.10.2019, 19:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Вейя, перед оп, как правило накануне, приходит анестезиолог, с ним нужно проговаривать метод анестезии. Исходя из личного опыта (как отрицательного, так и положительного) думаю, что последствия после эпидуралки во многом зависят от личного опыта специалиста и соблюдения его рекомендаций после оп — никаких резких движений, лежать, не пытаться »стремительно» привести позвоночный столб в вертикальное положение.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 30.10.2019, 21:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 238 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
@Катерина, здравствуйте, Катерина! Я на форуме потому, что в 2013 году оперировалась у Макиняна ЛГ,
Да, до работы у врача общаться можно, это не удаляется. После - уже нет.

Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 31.10.2019, 12:53
Аватар для Вейя
Вейя Вейя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 10
Вейя на нуле
По умолчанию

@Ирина71, благодарю за то что откликнулись. Меня еще волнует такой момент. В какой одежде лучше идти на операцию? В штанах с широкими штанинами или ночной рубашке? Простите если спросила глупость.
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 31.10.2019, 19:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Вейя, ко мне на «ты» Если планируешь оп у Макиняна, скорее всего она будет в ФНКЦ, то там забирают голышом (сейчас вроде операционную рубашку дают), накрыв пациента простыней. После оп я переодевалась в пижамку с шортами: так как—то »эстетичнее» — не отсвечиваешь пятой точкой без надобности Для прогулок по коридору поверх надевала халат, с собой всегда брала легкий домашний костюм с широкими брюками, но его использовала только в зимние заходы на оп, да и то не всегда — там всегда было тепло, да и лежать нужно больше чем ходить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 31.10.2019, 21:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 096 раз(а)
Поблагодарили: 906 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Вейя, на операцию поедешь голой )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 01.11.2019, 12:35
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@vasilisa_v, Делая оп, ногу не могут не держать, во избежание самопроизвольных непредвиденных движений. Венотоники от расхождения шва и для его срастания точно не помогут. Для разгрузки переднего отдела стопы (ведь НМ) именно в этой части «живет» нужно использовать метатарзальный валик, проще говоря, «каплю».
Советую написать Макиняну в личку
Венотоник от гематом и отеков - не от расхождения шва. Гематомы и отек сохраняются четвёртую неделю.
Я частично наблюдала за оп - не видела чтобы ассистент держала ногу. Ну да ладно... в любом случае предположение что гематомы из-за этого - не верны. Я была у врача - их природу он мне объяснил.
Боли и прострелы не проходят - в понедельник иду ставить блокаду. Я не могу больше - уже месяц я не выхожу из дома.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 02.11.2019, 16:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, прострелов, если НМ удалена полностью, быть не должно!!! Я именно с блокады начинала, а потом уже на оп, после нее забыла, что эта боль была Вообще!!! Что—то не так у тебя пошло
Цитата:
предположение что гематомы из-за этого - не верны. Я была у врача - их природу он мне объяснил.
И какова «природа»?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 06.11.2019, 21:06
Аватар для Vanesa
Vanesa Vanesa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Vanesa на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, очень вам сочувствую! Может невнимательно прочитала, а что вам прописывали после операции? Противовоспалительные, антибиотики?
Мне сделали спустя три года повторную операцию! Делала у того же врача. Вытащили нечто, из того же места, но разрезали теперь снизу, примерно 1 на 1,5 см. Отправили на гистологию.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 07.11.2019, 17:53
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanesa Посмотреть сообщение
@vasilisa_v, очень вам сочувствую! Может невнимательно прочитала, а что вам прописывали после операции? Противовоспалительные, антибиотики?
Мне сделали спустя три года повторную операцию! Делала у того же врача. Вытащили нечто, из того же места, но разрезали теперь снизу, примерно 1 на 1,5 см. Отправили на гистологию.
Мне ничего не прописывали так как я кормлю грудью. Мне и мази то не многие можно.
В общем на сегодняшний день ситуация такая - вскрыли мне заново шов (( так как это все покрылось коркой которая постоянно трескалась и кровоточила - врач сказал что из-за левомеколи равна закрылась сверху но не начала зарастать внутри. В общем сняли мне все и держу я ее такую уже третий день. То есть каждый день снимаю корки и не даю сверху закрыться, что она начала зарастать снизу. Да в общем то она и не закроется - это знаете похоже на гранд коньон просто глубокий послеоперационный разрез. Завтра опять к нему.
Ещё мне таки поставили блокаду но если честно она мне не помогла. Нерв простреливает при ходьбе но как я здесь читала - видимо так и должно быть. На стопе большая шишка, отёк сошёл, гематомы ещё есть на стопе, сверху все сошли. Но конечно о нормальной ходьбе ещё и речи быть не может.
Возможно я уже могла бы пробовать как то разминать ногу и ходить потихоньку но это жуткая рана не даёт мне этого сделать.
С нетерпением жду завтра - может уже разрешат не мучать каждый день этот шов и может он уже сможет начать затягиваться. Пошла 5я неделя. Я все ещё не выхожу из дома
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 07.11.2019, 20:40
Аватар для Vanesa
Vanesa Vanesa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
Vanesa на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, кошмар! Я не знаю, но может прервать кормление и пролечится как то. Так не должно быть.
И прострелы эти. Мне кажется их быть не должно.
Я желаю вам скорейшего выздоровления!
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 09.11.2019, 16:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, печально все, сочувствую!
Именно по причине не срастания шва мой док и рекомендовал только жидкий бетадин, никаких мазей. Если назначают блокаду, то скорее всего НМ не удалена полностью
А что про «природу» гематом скажешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 10.11.2019, 17:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@vasilisa_v, общалась вчера с доком, он будет в Алмате на следующей неделе, записывайся, готов тебя принять и помочь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 11.11.2019, 10:05
Аватар для vasilisa_v
vasilisa_v vasilisa_v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Алматы
Сообщений: 13
vasilisa_v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
@vasilisa_v, печально все, сочувствую!
Именно по причине не срастания шва мой док и рекомендовал только жидкий бетадин, никаких мазей. Если назначают блокаду, то скорее всего НМ не удалена полностью
А что про «природу» гематом скажешь?
О простите, я не своевременно отвечаю - замоталась.
Природа гематом предположительно из-за того что иссекалось много тканей помимо самой невромы. Плюс скорее всего я слишком рано начала пробовать наступать на ногу и лопнул какой то сосуд. Так как гематомы у меня проявились спустя 2 недели после оп.
На счёт прострелов и блокады - вероятно это простреливает нерв который попал в зону рубцевания тканей после оп, и он воспалился. Блокаду поставили что бы дать нерву «отдохнуть» и восстановится. Простите, я не врач - возможно не понятно изъясняюсь.
Спасибо большое за предложение связаться с врачом - я чувствую резкое улучшение, гематомы проходят, отёк сошёл, рана затянулась снизу вверх как и говорил врач. Больше не проточит и не трескается, шишка на стопе остаётся, но наступать на неё уже не больно а скорее не приятно. Пока полноценно разрабатывать стопу мне мешает не до конца зажившая рано - так как она тянет и болит ещё. Но я уже могу влезть в кроссовок и ходить без костылей! Это для меня прогресс. Так что не буду напрасно беспокоить врача. Надеюсь скоро буду скакать аки Волочкова)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©