Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 10.10.2018, 01:33
Аватар для MirandaF
MirandaF MirandaF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 252
MirandaF на нуле
По умолчанию

Девочки, если за окном солнце можно начинать юзать ретирайдер? С spf 50? Очень боюсь пигментацию заработать.

Обо мне:
  #1062  
Старый 10.10.2018, 04:52
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 331 раз(а)
Поблагодарили: 702 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 400
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Illonika , скажите пожалуйста,
1) каким ниацинамидом вы пользуетесь и если смысл ещё принимать ниацинамид и внутрь ?
2) можно ли сначала нанести ниацинамид и через 20 минут третиноин ?
3) надо ли отменять третиноин и за сколько, перед фракселем и когда потом можно опять пользоваться третиноином ?
4) если постоянно сидишь на третиноин 0.05 надо ли через какое то время снизить концентрацию или его можно использовать постоянно ?
Спасибо )))

Девочки , подскажите пожалуйста, а где тема с пептидами ? Не могу найти .
  #1063  
Старый 10.10.2018, 07:52
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 129 раз(а)
Поблагодарили: 2 812 раз(а) в 571 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 091
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5

совунья, здесь: https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=246 (не тема, пост в дневнике, насчет темы не знаю).

Обо мне:
  #1064  
Старый 10.10.2018, 12:41
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 283 раз(а)
Поблагодарили: 525 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девушки,

если у меня пошла 4 неделя после вводе третика и пока (ттт) ваще никакой реакции, то может мне уже мазать под глазами и веки? Мажу все остальное и шею, а эту зону обходила.

Обо мне:
  #1065  
Старый 10.10.2018, 14:09
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
Появилась странная побочка, не видел чтобы кто-то в теме об этом упоминал: начали сильно выпадать ресницы и брови, ретиноиды как-то влияют на стадии роста волос?
о! у меня такое было)) но я почему-то не связала с вводом третиноина
  #1066  
Старый 10.10.2018, 14:20
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

alicecooper, попробуйте, я под бровь сразу стала наносить, там совсем нет негативной реакции, под глаза можете для начала через время закрывать кремом, так illonika в блоге рутина советовала.
  #1067  
Старый 10.10.2018, 14:25
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 663 раз(а)
Поблагодарили: 3 377 раз(а) в 1 078 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 810
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

alicecooper , я практически сразу наносила под глаза и под бровь. Тут нет единой рекомендации, надо пробовать аккуратно

Обо мне:
  #1068  
Старый 10.10.2018, 14:44
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 283 раз(а)
Поблагодарили: 525 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

спасибо, девушки, попробую

а тогда вопрос - миндальку тоже туда наносить?

Обо мне:
  #1069  
Старый 10.10.2018, 14:58
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 458
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

Ну что, с боевым крещением меня. Вчера первый раз в жизни намазалась третиком. Испанский ретридес 0,025. Девочки, у меня нет никакойреакции, это нормально? Я читала у всех сначала какие то покраснения, дискомфорт, а у меня вообще как будто обвчным кремом намазалась. Так и должно быть? Мне 30, кожа непроблемная, неаллергичная

Обо мне:
  #1070  
Старый 10.10.2018, 15:02
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 283 раз(а)
Поблагодарили: 525 раз(а) в 201 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Nina1988, я четвертую неделю наношу, пока тоже без реакции, тут еще такие есть, видимо вариант нормы

Обо мне:
  #1071  
Старый 10.10.2018, 15:06
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 458
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

Daenlo, про выпадение волос от третика я читала у одной девушки, что у нее очент сильно прсыпались волосы на фоне длитеоьного испольщования третиноина. Она пыталась выяснить в чем причина, оказалось в переизбытке витамина А. Не знаю, мог ли переизбыток сформироваться на фоне намазывания , но вот такая была история.

Обо мне:
  #1072  
Старый 10.10.2018, 16:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
Illonika , скажите пожалуйста,
1) каким ниацинамидом вы пользуетесь и если смысл ещё принимать ниацинамид и внутрь ?
2) можно ли сначала нанести ниацинамид и через 20 минут третиноин ?
3) надо ли отменять третиноин и за сколько, перед фракселем и когда потом можно опять пользоваться третиноином ?
4) если постоянно сидишь на третиноин 0.05 надо ли через какое то время снизить концентрацию или его можно использовать постоянно ?
Спасибо )))

Девочки , подскажите пожалуйста, а где тема с пептидами ? Не могу найти .
1) У меня несколько средств с ниацинамидом, я их чередую
Purito Centella Green Level Buffet Serum 3% гелевая сыворотка
InstaNatural’s Niacinamide Serum 5% сыворотка-молочко
CeraVe Facial Moisturizing Lotion 4% (РМ) легкий флюид
Body Merry Breakthrough Night Cream 5% крем
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=244

2) Я не советую, во всяком случае новичкам. Те, кто уже давно адаптирован ко всем активам могут пробовать.

3) Зависит от того, как давно вы на третиноине. Если только начинающий юзер, то заранее отменяйте (неделя примерно). Кожа не должна быть чувствительной и шелушащейся. В моем случае например, когда третик уже воспринимается без всяких побочек можно до последнего мазаться. Начинать снова на спокойную кожу, чтобы не было красноты и шелушений.

4) 0,05% можно мазать постоянно.

Цитата:
Сообщение от Nina1988 Посмотреть сообщение
евочки, у меня нет никакойреакции, это нормально?
В первые 1-2 раза мало у кого бывает реакция, если только кожа не гипер чувствительная к ретиноидам или аллергическая реакция возникает. А так у вас третиноин будет накапливаться и почувствуете его не раньше двух недель. Наберитесь терпения и мажьтесь аккуратно, никуда не торопитесь. и с выводами в том числе.

Цитата:
Сообщение от Nina1988 Посмотреть сообщение
у нее очент сильно прсыпались волосы на фоне длитеоьного испольщования третиноина.
Третиноином как раз лечат выпадение волос. вместе с миноксидилом прописывают.
Другое дело, что как его мазать на голову в виде крема? есть еще спиртовой лосьон, но вместе с миноксидилом они сильно высушивают кожу головы.
А вот это "на фоне длительного использования третиноина" переизбыток вит.А - сказки венского леса, если только она ежедневно им вся не обмазывалась. Вы знаете сколько вит.А организм получает из горошины крема? Если нет, то не надо такие дурацкие слухи распространять.

Обо мне:
  #1073  
Старый 10.10.2018, 17:11
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я аккуратно по проборам мажу третиноин (крем).
  #1074  
Старый 10.10.2018, 17:20
Аватар для Nina1988
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 458
Nina1988 на нулеNina1988 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое за ответ)) буду дальше наблюдать за реакцией.
Насчет слухов, как видите я сама этому не поверила и начала пользоваться третиноином, но перед этим подроьно изучала отзывы и когда здесь прочитала про подобную реакцию, написала. Сейчас поискала где же я прочитала, прочитала вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это последний комментарий к записиси.

Обо мне:
  #1075  
Старый 10.10.2018, 17:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1988 Посмотреть сообщение
Сейчас поискала где же я прочитала, прочитала вот тут
Эта дамочка-блогерша "с приветом" . Я и еще пара человек пытались там общаться спокойно и аргументированно (посмотрите в комментариях есть мой ник Illonika), закончилось тем, что она поудаляла большую часть наших комментов, написав, что мы распространители третиноина.

А вообще, поначитаются вот так всяких страшилок, а потом любой чих и почесуху валят на третиноин. Раз им мажусь постоянно, значит все проблемы от него (ну больше-то не отчего!). Странно, что глухоту и наступивший климакс ему еще не приписали.

Цитата:
Сообщение от Nina1988 Посмотреть сообщение
это последний комментарий к записиси.
Цитата:
концентрация была минимальная — 0,025%, наносила его по всем правилам — одна горошина на сухое лицо вечером, три раза в неделю.
вообще смешно читать про этот "гипервитаминоз"

Обо мне:
  #1076  
Старый 10.10.2018, 23:32
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 331 раз(а)
Поблагодарили: 702 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 400
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Иллоника спасибо вам большое за ответы . Я на третиноине год без перерыва , на 0.05, через день - два . Раньше перерывы большие были , год пользовалась , два нет (,( сейчас решила не пропускать . В своё время, сидела на обаджи курс , полгода , как раз когда на форуме бум был , 2009, если не ошибаюсь , еле вынесла этот курс , у меня дикая аллергия началась , я на форуме фото выставляла , кожа аж вся трещала от него уже . Потом на медные пиптиды перешла, кожа расцвела сразу . Вот не могу найти тему про пиптиды , была вроде на форуме эта тема . Спасибо ещё раз )))
  #1077  
Старый 10.10.2018, 23:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
еле вынесла этот курс
то есть положительного результата вы не получили совсем?
совунья, по медным пептидам тема в этом же разделе https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=7465&page=74

Обо мне:
  #1078  
Старый 11.10.2018, 07:37
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
я аккуратно по проборам мажу третиноин (крем).
Подскажите, пожалуйста, а какой эффект от этого получается?
  #1079  
Старый 11.10.2018, 08:40
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Daenlo, может тебе первое время увеличить количество дней между намазами раз такая реакция? Нельзя доводить кожу до сильного состояния раздражения, потом сложно остановить этот процесс и надо откатываться. Цикапласт и физиогель тебе не подходит? Можно ещё скваланом дополнительно обрабатывать раздражённые участки и потом сверху крем. Или сразу в крем каплю сквалана подмешивать
  #1080  
Старый 11.10.2018, 09:38
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 663 раз(а)
Поблагодарили: 3 377 раз(а) в 1 078 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 810
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Помните, мы тут говорили про глаза и третик? Так вот. Вернулась я после отпуска к трету и после первого же намаза почувствовала сухость в глазах, как песок сыпанули.... Мажу и под глазами и под бровь.
Для тех кто может столкнуться - это ощущение пройдет через некоторое время. Не бойтесь. Зрение не испортится, главное. Стала капать в глаза на ночь, ношу линзы, так что особенно неприятно.
Так что не показалось ((((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©