Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 19.08.2017, 10:19
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Tatianaxx, в районе там где удалили косточки и тейлоры несильно болит, но где артроэрезы ... как по лезвию наступаю... ночью сплю хорошо, без боли, постоянно колят... как долго у вас такая ужасная боль была?
Я до туалета и рбратно ползу на костылях...
Каждый раз слезы из глаз как пройдусь.

Обо мне:
  #1062  
Старый 19.08.2017, 14:30
Аватар для розумашка
розумашка розумашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 14
розумашка на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Может меня кто помнит с моей Хаглундой на пятках и начальной вальгусной деформацией стопы. Я такая расстроенная, просто ужас(((
Сделали мне операцию на 1 пятке (там, где Хаглуднда была больше), 4 недели в гипсе. Шов хорошо зажил, гипс сняли, все красиво, расхаживаю ногу в сапоге специальном и кроксы разрешили обувать попеременно. Расстроена я из-за того, что врач меня отговаривает делать операцию на вальгус. Спустя время после операции, сопоставив все "моменты" общения с врачом, я поняла сразу еще, что операцию на вальгус они не очень охотно берутся делать. Даже за хорошее вознаграждение. На первом приеме врач мне озвучил сумму за операцию на вальгусе (обе ноги в 1000у.е.), я согласилась, говорю все устраивает. Когда прооперировали пятку, и меня выписывали, я подошла к нему спросить, когда можно оперировать будет вторую и за валугус спросила. И тут началось...ой ну что вы, пятку вторую мы сделаем, т.к. может нарастать и т.д., а вот вальгус лучше не трогать пока не будет 3 стадия, только тогда оперировать!
Я в шоке, спросила почему? Ну могут быть осложнения в суставы лучше не лезть лишний раз, а после операций они якобы часто болят и пациенты предъявляют потом претензии.
Я специально уволилась с работы, чтобы заняться ногами без шума и пыли и на тебе(((( Так расстроена(((
Я не из РФ у нас по городу толковых специалистов раз, два и обчелся(((
  #1063  
Старый 19.08.2017, 14:52
Аватар для lavrsvet67
lavrsvet67 lavrsvet67 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: РФ г.Александров
Сообщений: 87
lavrsvet67 на нуле
По умолчанию

розумашка, отказ дока значит только то, что он не умеет это делать хорошо. Вам нужно порадоваться, что он не испортит вам жизнь своим вмешательством и поискать другого врача. Может быть даже и в Москве. Мне 3 года назад наш местный светило тоже отказал в ОП. Посоветовал доживать свой век с тем, что имею. И сейчас я бесконечно благодарна ему за это.

Обо мне:
  #1064  
Старый 19.08.2017, 15:28
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Виктория@, писала с айфона, то ли отправилось, то ли нет? Повторюсь, в районе имплантов боль сильная очень была 6 недель, я практически не вставала, потом ещё месяц ходила с палочкой по полчаса в день, подвиг был для меня, ну где то в 6 мес стало терпимо и я наконец стала ходить столько, сколько мне нужно. Причём одну ногу отпустило как то раньше, а вторая меня долго мучила и сейчас чувствую. Да, после барке я купила себе алмаг и легче стало сразу, рекомендую. Ещё ходила на лазер в поликлинику, правда, когда сеансы закончились боль вернулась. Я даже на снятие швов не смогла поехать, для меня 2 метра в туалет пройти были пыткой, приглашала врача домой. Девочки ещё были на форуме с такими же проблемами, но немного, так что ты пока выводы не делай, ещё мало времени прошло, может и через недельку- другую отпустить, если нет - не паникуй, боль пройдёт все равно

Обо мне:
  #1065  
Старый 19.08.2017, 15:56
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Tatianaxx, да уж) я уже думаю на коляске до машины поеду в день выписки. Это же жуть какая-то. Я до туалета и обратно хожу, в коридор ниразу не вышла, не вытерплю.

Обо мне:
  #1066  
Старый 19.08.2017, 16:18
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Виктория@, меня муж в коляске вывез к машине, я даже доктора не дождалась, потому что ноги вниз очень больно держать было, свинцом наливались, а у подъезда муж с соседом под руки подхватили и по ступенькам подняли. Девушка одна писала, что заказала скорую с носилками за 500 евро, Ее доставили. Держись, я впадала в панику, доставала ЛГ ( он ооочень терпеливый, проводил со мной сеансы психотерапии), потом сказал, что я у него одна такая, но на форуме есть коллеги, кто то даже вытаскивал импланты потом, но повторяю, у тебя ещё рано делать выводы, только после операции, потерпи и знай, что ты не одна такач

Обо мне:
  #1067  
Старый 19.08.2017, 17:34
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ужас бедненькая) сейчас то как ты нормально ходишь?

Обо мне:
  #1068  
Старый 19.08.2017, 18:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, импланты вытаскивали почти все!!! Лично я надеюсь без этого обойтись честно, жизни не мешают совсем!

Виктория@, может потому что я прошла много операций на стопах, последняя для меня не была чем-то особенна, да боль была сильнее и именно в районе голеностопа, но тому есть очевидная причина: столько лет с плоскостопием, а тут надо перестраивать каждое движение!!! Все придет в норму, надо только набраться терпения и следовать указаниям именно ЛГ! Не ленись, нагружай ножки потихоньку, движение - жизнь!!! Тебе же также как и мне не делали пластику сухожилий, до машины дошла сама, но делали перед выходом обезболивающий укол, по снегу-льду дошла от машины до подъезда, вечером муж уколол кетонал, стало легче

розумашка, согласна с lavrsvet67 полностью! Настаивать с этим доком не стоит, чтобы потом не переделывать!!! А то что ты не из России так это не показатель: вон, Света летела на оп к ЛГ из Казахстана, да и за стельками снова к нему!!!

Обо мне:
  #1069  
Старый 19.08.2017, 21:08
Аватар для розумашка
розумашка розумашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 14
розумашка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ого...мне есть у кого остановится в ближайшем подмосковье. Но я не смогу там жить. А реально приехать на операцию и сразу после операции через пару дней (максимум неделю) уехать - ночь в поезде самостоятельно? Или это я много хочу от себя?
  #1070  
Старый 19.08.2017, 21:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

розумашка, ты меня поняла хорошо про девочек из дальнего зарубежья? Они самостоятельно возвращались домой!!! Была девочка из ХМО, там не только самолетом пришлось добираться, еще и поездом, а потом на автобусе! Отлично все прошло! Уговаривали всем форумом, потом читали ее благодарные посты и плакали от счастья

Обо мне:
  #1071  
Старый 19.08.2017, 21:37
Аватар для розумашка
розумашка розумашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 14
розумашка на нуле
По умолчанию

Ирина71, а можете по своему врачу Манякину подсказать, у него можно как-то проконсультироваться так сказать удаленно? Я бы сделала все необходимые снимки рентгена, и отправила по электронке (читала здесь на форуме мельком, что девочки из Москвы так делали), чтобы он предварительно посмотрел и сказал что-то. Как думаете?
  #1072  
Старый 19.08.2017, 21:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

розумашка, даже не думаю!!! Эта практика самая доступная и продвинутая, так многие иногородние делают! Пиши ему на е-майл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Док - суперотзывчивый!!! Приложи к письму фото ножек и рентгенснимки Скажи, что от меня! Шутка Или от Светы из Алмааты! Точно сработает

Обо мне:
  #1073  
Старый 19.08.2017, 21:51
Аватар для розумашка
розумашка розумашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 14
розумашка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну я из лесу ))) У нас такое не практикуют )))
Спасибо за ссылку! Если что я еще тебя буду дергать, надеюсь ничего страшного?)
У меня есть снимки ног в положении сидя. Я знаю, что еще делают как-то снимки с нагрузкой (я так понимаю стоя наверное), такие обязательно? Или пока отправлять что есть?
  #1074  
Старый 19.08.2017, 22:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

розумашка, да дергай!!! Приятно всегда поделиться позитивом!
Для дока важно увидеть состояние стоп под нагрузкой (это когда ты стоишь), но он, как спец, увидит деформацию и без нагрузки Лучше сделать новые снимки, чтобы не было недоговорок
На мой взгляд я бы поправила 5 пальцы - деформация Тейлора присутствует, вальгус незначительный, но откладывать при исправлении 5 не стоит: время идет вперед и вместе с ним меняются методы вмешательства! Если бы ты пришла бы лет 10 назад, то можно было бы "дождаться" большего отклонения большого пальца! А сейчас все более прогрессивно и если сделать оп с фиксацией винтами, то рецидив практически исключен!

Обо мне:
  #1075  
Старый 19.08.2017, 22:41
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Tatianaxx, да уж) я уже думаю на коляске до машины поеду в день выписки. Это же жуть какая-то.
Я когда первый раз попробовала наступить на ногу в баруке, причем опираясь на костыли - боль адская, искры из глаз. И мой вопрос доку - и как в этом ходить? Чем этот тапок помогает, если вообще на ногу не наступить? Паника. Но на следующий день уже смогла пройти по палате до двери и обратно. Еще на следующий день в коридор вышла. Выписывалась, сама с костылями через всю больницу (а она у нас огромная) скакала на выход. А еще через пару дней уже без костылей по квартире перемещалась спокойно. Потом уже и в поликлинику ходила без палок. Еще и в магазин заходила по дороге.
Не нужно волноваться. Боль не навсегда. С каждым днем будет легче. Просто нужно пережить эти дни. Самые сложные. Потом будет лучше.
Терпения вам и сил!

У меня уже 5,5 месяцев после операции. Сегодня в первый раз сделала вылазку в торговый центр побродить по магазинам. Ведь сто лет уже не делала такие вылазки, столько потребностей шмоточных накопилось. В общем и ходила не так чтобы уж сильно много, и отдыхала пару раз - сидела кофе попивая, но устала просто жуть. Ножки болят обе. Сильно. Которую еще не лечили, аж пульсирующая боль в районе косточки. Прооперированная просто вся болит, ноет. Печально. Длительные хождения, похоже пока еще не для меня.
По возвращении домой расслабляющая ванночка с морской солью, потом легкий массаж и геленвенфорте для охлаждения. Сижу, отдыхаю, печалюсь. Когда же мои ножки перестанут так сильно уставать?

Обо мне:
  #1076  
Старый 19.08.2017, 22:46
Аватар для розумашка
розумашка розумашка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 14
розумашка на нуле
По умолчанию

Ирина71, пятые пальчики это мизинчики? У меня на правой ноге мизинчик сильно загибается и четвертый пальчик его давит. Иногда приходится останавливаться и немного ногу как бы "дергать" (если так можно выразится), чтобы мизинчик лег как-то по другому. Все, ушла на сайт доктора, изучаю!!! Спасибо!
  #1077  
Старый 19.08.2017, 23:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

розумашка, больше пятого ни у кого не встречала По собственному опыту могу сказать, что искривление пятого может быть вызвано натяжением сухожилий: подсекается, недельку ходишь с повязкой и все!!! Пальчик прямойДанная процедура занимает всего 5 минут, зато потом отличный результат, только нужно пальчики в обратку гнуть

Обо мне:
  #1078  
Старый 19.08.2017, 23:11
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

А я сегодня в торговом комплексе встретила девушку в баруке и на костылях. Вот ведь не сидится дома.

Обо мне:
  #1079  
Старый 20.08.2017, 00:43
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

розумашка, Макинян очень часто проводит онлайн консультации в Инстаграмм , вот сегодня была на такой. Отвечает очень чётко на все вопросы, не пропускает ни одного. Обязательно подпишитесь на него и послушайте его ответы. Много полезного узнаете! И всем советует писать ему не стесняться Я стараюсь не пропускать его прямые эфиры. Собиралась делать именно после таких его ответов и советов операцию , хотела у него, но не смогла, выбралась вот в Краснодар. Пока меня радует результат.

fruling, сегодня вышла посидеть во дворике, девушка мимо проходит. Я машинально изучаю Ее ножки а она мои баруки подошла, давай расспрашивать про операцию -реабилитацию, оказывается тоже мучается косточками. Вроде после разговора настроилась

Обо мне:
  #1080  
Старый 20.08.2017, 01:28
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек относительно имплантов-артроэрезов. Вчера вообще не сразу решилась полностью наступить на стопу после 1,5 мес в гипсе. Сегодняшний день был другим, нога, хоть и отекшая, но поместилась в кроссовок, и стало удобно наступать. Костыли сменила на трости. Прибрела тапочки ортопедические для дома, и, благодаря им, пробовала расхаживаться впервые, без опоры и трости. Иногда опираясь об стену. Передвигаюсь медленно , по всей квартире. Под вечер уже, видимо нога утомилась, и я снова по дому на тростях.
Так вот, про боль в имплантах! это сильно очень!( Но я через боль, как боец, и потихоньку. Обезболивающие решила не употреблять. Очень надеюсь, что это временный эффект!
моя опухшая ножка стала короче на полсантиметра, завтра скину фотки в обуви в соответствующем разделе.

Цитата:
Сообщение от розумашка Посмотреть сообщение
Ирина71, а можете по своему врачу Манякину подсказать, у него можно как-то проконсультироваться так сказать удаленно? Я бы сделала все необходимые снимки рентгена, и отправила по электронке (читала здесь на форуме мельком, что девочки из Москвы так делали), чтобы он предварительно посмотрел и сказал что-то. Как думаете?
Я так нескольким хирургам сразу писала (Ондар, Макинян, Процко), когда не в Москве находилась. Подробные фото-рентген-описание ситуации, отвечают все, но по-своему.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©