Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 04.05.2020, 11:49
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@LUCA, усваиваемость ретинола в дерме мизерная (слишком много превращений до нужной формы), поэтому нет реакции Вашей кожи от совмещения ниа и третиноина.
  #1022  
Старый 04.05.2020, 12:51
Аватар для SSandra
SSandra SSandra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 10
SSandra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Котько, утром и вечером после умывания выдержать 10 минут. Все активы на сухую кожу!
Все патчи и маски-тряпки раздарить.
Купить сквалан Ординари, эктоин 0,5 Алхимик, крем Люмине ночной с белым пушком.
Утром — №1, затем смешать 2-3 капли сквалана + №4. Сквалан и гилауронка наносить столько слоев, пока не исчезнет ощущение сухости. Смешать эктоин + капля сквалана + №4. Затем спф.
Следующее утро — №3 + сквалан + №4. Сквалан и гилауронка наносить столько слоев, пока не исчезнет ощущение сухости. Смешать эктоин + капля сквалана + №4. Затем спф.
Эти утра чередовать.
Вечер — №2. Через полчаса закрыть Люмине.
Следующий вечер — №1, затем смешать 2-3 капли сквалана + №4. Закрыть Ла Рош флюид.
Эти вечера чередовать.
Один вечер в неделю — молочка. Смыть через полчаса и нанести Люмине или Ля Рош. При сухости — слои гилауронки со скваланом.
@Antoine, подскажите, пожалуйста, что за тайный шифр 1,2,3,4?
  #1023  
Старый 04.05.2020, 13:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@SSandra, это для Котько, которая не может выучить названия
Миниатюры
f81f6fbf.jpg  
  #1024  
Старый 04.05.2020, 15:14
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

@Antoine, ""Вас спросили — подтвердите исследованиями Вашу информацию.""
Информация таки не моя , и находится в общедоступном месте, если всё таки иногда выходить за пределы форума , хотя хождение по другим ""блогершам"" тут резко осуждается.
Если брать русскоязычный вариант про витамин С , что бы все могли прочитать без переводов, то тут кратко, доступно , с исследованиями и примерами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Если обратится к пабмеду , вот все исследования по Мап-у [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Если пробежаться по исследованиям , то сапы, мапы больше связывают с комплексным лечением угревой сыпи. Что и логично,какой то результат должен быть всё таки на лицо. Как для производителей косметики ( это деньги) ,так и для потребителей ( "три банки вымазала, и ничего!?") Как антиоксидант его действие глазу в реальном времени не заметно, а хроностарение в итоге намного опережает действие этих всех витаминов, иначе мы бы не старели . Но так как ""..Всё-таки здесь мы обсуждаем рутину здоровой кожи, а не решаем проблемы дерматитов, розацеа, акне, себореи и прочего""-пост Иллоники №2596 продолжаю считать ,что некоторые формы витамина С можно смело вычеркнуть из рутины для здоровой кожи ,тем паче на третиноине. Это Мой опыт , и я с ним поделилась, как и многие тут делятся . Хотя то же желания больше не возникает, зная , что тебе это потом вспомнят и упрекнут три раза,за спрошенный состав, хотя всегда благодарила.
  #1025  
Старый 04.05.2020, 17:09
Аватар для SSandra
SSandra SSandra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 10
SSandra на нуле
По умолчанию

@Antoine, спасибо! Я несколько дней думала
  #1026  
Старый 04.05.2020, 17:22
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
а чем это отличается от просто загорания?
Какая разница полтора часа под солнцем на грядке или в шезлонге с книжечкой ?
Есть шанс цапнуть пигмент. Ну или ковыряться носом в землю укрывшись шляпой.
Я что-то совсем страх потеряла, мажусь на ночь третиком, на следующий день спф 50 и иду гулять у нас сейчас погода наладилась, солнце, вообще надо, наверное, сворачивать эти экзерсисы, по крайней мере, накануне прогулок.

Привет)))

Давно собираюсь зайти и сказать вот что.
У меня были проблемы с введением третиноина, я покупала несколько раз тайские - ретин а, еще что-то, и через некоторое время после начала использования у меня на лице начинал твориться ад и израиль, в зоне вокруг рта шелушения, облезания, ничего не помогало, долго и нудно заживало... я уже почти отчаялась, собиралась плюнуть на этот третиноин, но в прошлом году я почти случайно попросила привезти мне из Испании ретирайдес, и о чудо - никаких побочных эффектов. Я мажусь им с прошлой осени. Вводила аккуратно, отменяла все на время адаптации, постепенно довела до раз в три дня. Чаще не пытаюсь, и так в общем ок - в остальные дни я чередую кислоту, витамин с, а если чувствую, что кожа подшелушивает, явно требует увлажнения, я мажу просто увл сывороткой с кремом. Третиноин наношу на лоб, щеки и подбородок, зону вокруг рта и носа избегаю вообще, на шею не мажу. Ни-ка-ких проблем вообще, я в радостном шоке - третиноин третиноину рознь! Надеюсь, до того момента, как можно будет перемещаться по заграницам, мой тюбик доживет на следующий осенне-зимний сезон его точно хватит.
  #1027  
Старый 04.05.2020, 17:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@SSandra, ларчик просто открывался
  #1028  
Старый 04.05.2020, 18:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
хотя хождение по другим ""блогершам"" тут резко осуждается.
Что за привычка передергивать? Если и осуждается, то чтение бьюти-блогерш , которые информацию берут из очередного гламура и гоняют её по кругу от одной к другой, рассказывая как глицерин с гиалуронкой вытягивают воду из бедной кожи.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
то тут кратко, доступно , с исследованиями и примерами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Ммм... пишет очередной блогер?
Тут сообщается, что
"Ascorbyl Glucoside. Водорастворимая форма. Это, пожалуй, вторая по исследованности форма витамина С после аскорбиновой кислоты. Но про неё всё ещё не много данных. Совершенно точно известно, что она стабильна и проникает в кожу. И после проникновения она трансформируется в аскорбиновую кислоту. Но какой процент её в итоге трансформируется, не очень понятно. Но это, пожалуй, одна из лучших форм, на которую стоит обращать внимание, если вы хотите начать пользоваться витамином С, но по каким-то причинам не хотите начинать с аскорбиновой кислоты. " - принимается как факт и ставится плюсик этой форме.

Окей, принимаем как стартовый посыл.

Далее,
"Tetrahexyldecyl Ascorbate (THDA). Жирорастворимая форма. Средств с ней мало, но считается, что она работает чуть ли не так же эффективно, как аскорбиновая кислота, а то и лучше. Отчасти её считают более эффективной из-за того, что она жирорастворимая, а жирорастворимые вещества проникают в кожу лучше, чем водорастворимые."

Сразу вопрос - так какая же лучше? В одном абзаце Ascorbyl Glucoside, во втором уже Tetrahexyldecyl Ascorbate оказывается.

Далее:
"Magnesium Ascorbyl Phosphate (MAP). Тоже весьма распространённая жирорастворимая форма. Тоже не очень хорошо исследованная." (с)

- здрассьте, приехали))) С каких пор МАР стала жирорастворимой формой? ау, спец по вит.С!

Далее:
"3-O-Ethyl Ascorbic Acid. Крайне многообещающая и малоизученная форма. Вот тут презентация от производителя этого ингредиента, и они пишут, что в этой форме содержится около 85% аскорбиновой кислоты, когда как в остальных формах — 50-60%. Это значит, что в кожу должно конвертироваться больше аскорбиновой кислоты. чем от других форм. Ну, не знаю." (с)

- отлично, спец! Если ты не знаешь, значит априори гамно и не стоит внимания?
То есть, водорастворимую форму Ascorbyl Glucoside блогер признаёт и выше называет её лучшей формой, а уникальную жиро и водорастворимую (у которой проникаемость в кожу и конвертация выше) в топку?

Далее:
"Ascorbyl Tetraisopalmitate. Весьма распространённая форма, её часто рекомендуют для очень чувствительной кожи. Считается, что он проникает в кожу очень быстро. Есть подтверждения, что она проникает в кожу и в клетки, но только в относительно высоких концентрациях." (с)

- ещё раз здрасьте, приехали)))
А ничего, что это та же самая форма, что и описанная вами, спец, выше? Tetrahexyldecyl Ascorbate (THDA).

То есть, мадам, умничающая в "статье" про формы витамина С, понятия не имеет, что:
Ascorbyl Tetraisopalmitate (Аскорбил тетраизопальмитат) и Tetrahexyldecyl ascorbate (Тетрагексилдецил аскорбат) - разные зарегистрированные названия INCI одного производного витамина С.

Плюс ещё вопрос напрашивается после этого:
"Две мои любимые производные — это Ascorbyl Glycoside и THD. " (с)

- то есть, водорастворимая Ascorbyl Glycoside, которая "неизвестно какой процент её в итоге трансформируется в аскорбиновую кислоту" оказывается у этого "спеца" любимой, а те же водорастворимые МАР и SAP выброшены за борт. Только потому, что у них заявлены анти-акне доп свойства, ненужные аффтару?
Прэлестно!

Далее:
Девушка в комментах обращается к "аффтару-специялизду" :
"Я уже довольно продолжительное время пользуюсь обычным витамином С в ампулах из аптеки, 40 рублей за 10 штук. 1 ампула на 1 применение. Заметила значительный лифтинг (кожа как бы натягивается), сияние и более ровный тон кожи. Но параллельно с этим использую ретинол 1% (Retirides), поэтому однозначно отнести эти спецэффекты к витамину С не могу.
Что думаете насчет формы аскорбиновой кислоты из аптеки, это удачный лайфхак и суперэкономия или лишние телодвижения?"

И что что же отвечает наш спец, сильно разбирающийся в косметологии и пишущий "статьи"?
А вот что:
"Хм, интересно! звучит как очень крутое решение. Надо будет спросить у дерматолога можно ли их на кожу наносить." (с)

Надо здесь пояснять, что уже раз десять пояснялось про аптечные ампулы?
Ладно, напишу, чтобы вы поиском не заморачивались.
У аптечных ампул стоит всего навсего посмотреть рН. А он у них от 5 до 7, тогда как аскорбинке для нормального проникновения в кожу нужен 3,5. Так что можно не ходить к "своему дерматологу", а просто покупать другие средства (косметические).
Кроме того, аффтару даже в голову не пришло поправить девушку и озвучить, что если она мажется Ретирайдесом , то у неё в ходу не ретинол, а третиноин. И никак не 1%, а 0,1%.
А так да, там все такие специалисты...


Короче, надоело мне читать эту блогершу уже на 4-ом абзаце, но ради вас, @Ольга28, пришлось...
И да, не читайте блогерш я в очередной раз была права.
Читайте мой дневник, там много полезной информации

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Хотя то же желания больше не возникает, зная , что тебе это потом вспомнят и упрекнут три раза,за спрошенный состав, хотя всегда благодарила.
Очередное передёргивание!
Если здесь кого-то и попрекали за спрошенный состав, то юзерш подобных Вам, что сначала приходят и задают вопросы, не зная и не понимая даже элементарных азов в использовании активной косметики, приносят "пачками" составы своих банок для разбора и советов, а потом, чуть освоившись, начинают умничать и предъявлять необоснованные претензии, как будто здесь им должны. Рассказывать какая я плохая - не развиваю форум, не разрабатываю персональные схемы для каждого желающего и запрещаю читать блогерш, отправляя в свой дневник.
А еще есть категория новичков, что ни строчки толком не написав в теме о своем уходе, не поделившись никаким опытом, приносят так же пачками составы и больше им от темы ничего не надо, как будто здесь роботы сидят по распечатке этикеток. Да еще составы приносят в виде фоток, которые фиг прочитаешь, не сломав глаза.
Нужно говорить как это называется или и так понятно?

п.с. Не обращайтесь, больше ко мне, плиииз))) Я не хочу тратить на вас своё время.

Обо мне:
  #1029  
Старый 04.05.2020, 18:53
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Я "пачками" ничего не приносила) Я пришла сюда уже активным пользователем. Начинала читать у Ланвинии Лонг. Потом Исса ( они куда то все делись, пока очередной раз беременела-рожала,где они все, старая гвардия?) Потом читала разом всех и везде. Ваши приближённые здесь то же читают всех , и даже спрашивают советов,у тех, кого Вы разносили несколько страниц назад. В общем то это нормально, всегда интересны альтернативные мнения.
По поводу Вашего разбора ""Ascorbyl Glucoside. Но это, пожалуй, одна из лучших форм, на которую стоит обращать внимание, если вы хотите начать пользоваться витамином С, но по каким-то причинам не хотите начинать с аскорбиновой кислоты. "
Одна водорастворимая, другая жирорастворимая ,понимаете ? на одну стоит обратить внимание ,если только начать пользоваться вит С ,-ключевое.
Так к чему такие вопросы ? -"Сразу вопрос - так какая же лучше? В одном абзаце Ascorbyl Glucoside, во втором уже Tetrahexyldecyl Ascorbate оказывается."
THDA для более возрастной кожи,увядающей . ""Тетрагексилдецил аскорбат - это форма витамина С, которая растворима в масле. Что делает THD аскорбат особенным, так это то, что в рецензируемых исследованиях было показано, что он проникает как в эпидермис (самый верхний слой кожи), так и в дерму (самый глубокий слой кожи) ( Clinics in Dermatology , 2008). Я не могу найти никаких исследований, которые бы продемонстрировали, что другие формы витамина С проникают в кожу так далеко"" Это ещё одна западная ""блогерша"" на радость Вам) которая производит косметику .
  #1030  
Старый 04.05.2020, 19:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 265 раз(а)
Поблагодарили: 4 203 раз(а) в 1 542 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 695
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Только не ругайтесь ! Каждый сам все равно решит, что ему подходит. От Ascorbyl Glucoside+arbutin моя сухая кожа стала очень красиво подсвечиваться, от sap 22 % тусклой и серой, сейчас l-ascorbic 10 % пока нормально , ни хорошо ни плохо.
  #1031  
Старый 04.05.2020, 19:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
я уже почти отчаялась, собиралась плюнуть на этот третиноин, но в прошлом году я почти случайно попросила привезти мне из Испании ретирайдес, и о чудо - никаких побочных эффектов.
Привет! В очередной раз подтверждение, что выбор средства индивидуален и непредсказуем. И это притом, что многие отмечают, что Ретирайдес действует активней Ретинов.

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
в остальные дни я чередую кислоту, витамин с
А витамин С какой?

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Ни-ка-ких проблем вообще, я в радостном шоке - третиноин третиноину рознь!
А мы о чём тут говорили?
Рада, что ты не забросила актив и подобрала для себя удачный вариант.

Обо мне:
  #1032  
Старый 04.05.2020, 20:02
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

Понимаю, что мое мнение тут пока никому не интересно, но у меня сегодня 2 недели, как регулярно мажу 5% Вит.С Факт и в восторге от результата, у меня после опи постоянно высыпало грудь и лоб, просто расстройство какое-то, но вот сейчас все потихоньку проходит, поскольку ничего больше не меняла - питание и т.д., то верю что это от него.
Очень хочется и дальше развиваться и учиться, спасибо девочки за советы! Илоника, вам просто памятник нужно при жизни за ваш колосальный труд и терпение! Спасибо!

Обо мне:
  #1033  
Старый 04.05.2020, 20:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natawa1983 Посмотреть сообщение
Илоника, вам просто памятник нужно при жизни за ваш колосальный труд и терпение! Спасибо!
Пожалуйста.
Только мне памятник и даром не нужен я здесь для собственного удовольствия, а вот от безосновательных нападок и обвинений хотелось бы избавиться.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Начинала читать у Ланвинии Лонг.
Ещё один офигенный специалист . Читайте дальше...

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Одна водорастворимая, другая жирорастворимая ,понимаете ?
Я вообще очень многое понимаю. Понимаете?
А Вы нет.

Вы вообще несколько страниц назад написали:
Цитата:
Ascorbyl Tetraisopalmitate 20% в вит F , Ординари. Это редкая форма вит С ,дорогая,единственная , которая проникает в дерму .
А теперь приносите статью блогера в доказательство, что кроме тетраизопальмитата оказывается есть и другие эффективные формы. Аскорбил пальмитат в частности и не только.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Ваши приближённые здесь то же читают всех
А вот это уже хамство. Откровенное. Ещё один такой выпад и я обращусь к модераторам.

Обо мне:
  #1034  
Старый 04.05.2020, 20:26
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

@natawa1983, почему не интересно....
А какой у Вас Вит С? Из порошка разводите?
  #1035  
Старый 04.05.2020, 20:41
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

@Red_owl, нет, на ВБ заказала из серии Тру Алхимик

Обо мне:
  #1036  
Старый 04.05.2020, 20:42
Аватар для katrishad
katrishad katrishad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 661
katrishad на нуле
По умолчанию

@natawa1983, я вот факт не видела с С витамином. Какой там именно? Всё уже увидела, что не факт, а алхимик)
  #1037  
Старый 04.05.2020, 20:43
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 163 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

@katrishad, это я запуталась, сори, Факт у меня ниацинамид, а витС Тру Алхимик

Обо мне:
  #1038  
Старый 04.05.2020, 21:29
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 117
Lebelia на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, добрый вечер, просмотрите, пожалуйста состав
Это эмульсия Avene UV legere/light
AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). GLYCERIN. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. C14-22 ALCOHOLS. DIMETHICONE. ISOCETYL STEAROYL STEARATE. TRIETHYLHEXANOIN. 1,2-HEXANEDIOL. POLYMETHYL METHACRYLATE. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BENZOIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. FRAGRANCE (PARFUM). HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PHYTOSTEROLS. POLYSORBATE 60. SCLEROTIUM GUM. SODIUM HYDROXIDE. SORBITAN ISOSTEARATE. SQUALANE. WATER (AQUA).
@*Illonika*, заказала Avene optimale , пришёл заказ с этой эмульсией, перепутали, а я не проверила, обнаружила только сейчас, вот думаю возвращать или может можно оставить
  #1039  
Старый 04.05.2020, 21:29
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, привет! Ты сделала мой вечер!!!
И @Hatria, дала мне надежду... может купить ретирайдерс осенью в новом составе? И рискнуть?
Хотя я очень неплохо со своими пептидами устроилась. Хочу медные CAIS2 докупить к NAAP.
  #1040  
Старый 04.05.2020, 21:39
Аватар для Hatria
Hatria Hatria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 69
Hatria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
А витамин С какой?


А мы о чём тут говорили?
Рада, что ты не забросила актив и подобрала для себя удачный вариант.
Витамин - Ординари аскорбил тетраизопальмитат с вит F.
У меня ещё есть крем с МАР ординари, полюбился мне ещё год назад, с тех пор на постоянке, но им я пользуюсь утром, если не гуляю, а сыворотку по вечерам.

Я сама не ожидала, вообще даже не думала брать этот третик, но он буквально сам упал в руки - друг коллеги был в Испании, я краем уха об этом услышала и попросила привезти, если вдруг попадётся по дороге. И вуаля.

Правда, я отмечаю, что поры стали забиваться больше. Постоянно теперь чищу руками, кислоты не помогают в этом деле абсолютно никак. не могу на 100% сказать, что это именно третиноин виноват, у меня почти все сыворотки в последнем сезоне были для меня новыми, но допускаю, что это из-за третика, может, база такая.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©