Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 06.08.2021, 12:48
Аватар для Hottie
Hottie Hottie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 50
Hottie на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у многих бывают высыпания на лице, когда основной отёк сходит?
Когда можно пойти к косметологу на чистку?
У меня месяц прошёл после операции.

Обо мне:
  #982  
Старый 06.08.2021, 12:51
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Олис, спасибо за такой развёрнутый ответ! Я написала АР и спросила, делать ли мне ТЭНС перед постановкой коронок. Он сказал, чтоб я ему при следующем визите напомнила меня посмотреть. Буду с ним обсуждать. Конечно, я готова все сделать по уму, чтобы потом не обламываться из-за халатности. Ну и если надо расслабить гипертонус для правильной постановки - я готова это сделать и потом «наесть» обратно свои желваки симметрично.
  #983  
Старый 06.08.2021, 12:57
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Hottie, у меня были, ходила ровно через месяц на чистку с разрешения хирурга. Заодно и отёк резко уменьшился (специально ни на какие процедуры не ходила, жалко денег). Вообще прыщи сохранялись довольно долго - только где-то через 2-2,5 месяца вернулась нормальная кожа.
  #984  
Старый 06.08.2021, 13:03
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Hottie, здравствуйте, через месяц уже можно. Высыпания, конечно, есть у всех или у многих. Вы плохо жуёте еду, она плохо усваивается, нужны доп. ферменты, плюс плохой лимфодренаж головы после опи... я пару раз сделала вакуумную чистку Hydrafacial -и все ок. Там и вакуумом поры чистятся аккуратно и лимфодренажный массаж заодно.
Спасибо: 2
  #985  
Старый 06.08.2021, 13:53
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Flore, привет! да, я сходила-таки к Захарову, он посмотрел на мое МРТ, сказал, что ничего резать не будет и отправил меня к их ортодонту Шевелеву, сказав, что мне нужно скорее всего ставить брекеты. В итоге, я сходила к Шевелеву, он сказал, что у меня нормальный прикус (класс 1) и небольшая скученность спереди и немного разный наклон зубов, но не критично. Я ему поводила свои зубы влево/вправо, он сказал что у меня зубы (в особенности клыки) довольно стерты и из-за отсутствия клыков ввиду бруксизма зубы гуляют как хотят. В итоге он мне нарастил композитом нижние и верхние клыки (приложила фото до/после), чтобы зубы не гуляли и сказал, посмотреть как мой сустав себя поведет через пару месяцев и тогда уже возможно будем делать капу/сплинт. Правда я уже сжевала один клык, сейчас снова пойду наращивать. Он вообще сказал, что возможно придется клыки винирами заменить, так что может так и сделаю, если композит буду продолжать сжевывать.
  #986  
Старый 06.08.2021, 14:08
Аватар для Hottie
Hottie Hottie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 50
Hottie на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!
Не знаю как ответить без копирования цитаты (@ник)

Hydrofacial отличная идея!

Обо мне:
  #987  
Старый 06.08.2021, 14:28
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Hottie, надо нажать на имя человека в его посте
  #988  
Старый 06.08.2021, 16:12
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@DaJ, а мрт по результатам какое? Диски на месте? Но вообще если Захаров сказал не резать, да и прикус хороший, то все вообще хорошо и можно обойтись одним ортодонтом)
  #989  
Старый 06.08.2021, 17:19
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Flore, диски немного смещены, в заключении мрт мне написали "Гипомобильность головок нижней челюсти с частичной репозицией внутрисуставных дисков. Умеренные дегеративные изменения внутрисуставных дисков ВНЧС (больше слева)". Так что будем надеяться, что если клыки не помогут, то со сплинтом диски на место сами встанут (и как я поняла без брекетов). А так да, я у Захарова еще пару раз спросила, типа точно резать не хотите, но он сказал что нет))
  #990  
Старый 06.08.2021, 19:50
Аватар для SplashGirl
SplashGirl SplashGirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 112
SplashGirl на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. У кого-нибудь было, что болели места распила на нижней челюсти (где пластины)? Появились боли, и только справа и только при сильном открытии рта.
Это может быть боль от растяжения тканей, которые заживают/рубцуются? С операции прошло 2,5 мес.
  #991  
Старый 06.08.2021, 21:27
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@DaJ даже так по этим снимкам зубов, вижу что прикус у вас есть радуйтесь)
  #992  
Старый 06.08.2021, 22:04
Аватар для Hottie
Hottie Hottie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 50
Hottie на нуле
По умолчанию

@SplashGirl У меня бывают боли иногда. Такие короткие, не ноющие. Прошёл месяц только. Я начала вроде волноваться, думала сдвинулись места распилов)) но думаю должно пройти, там же всё привинчено. У вас по ощущениям нет уплотнения в тех местах?

Обо мне:
  #993  
Старый 07.08.2021, 00:16
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@DaJ, прочитав твоё сообщение, можно сказать спасибо хирургу! Хорошо, что еще не перевелись члх, которые всем подряд рекомендуют члх! Вам действительно не нужно.
@Victoria_x, по предыдущим фото асимметрии вообще не было видно, всё очень красиво! , мне кажется, что на крайних фото есть небольшой поворот головы в левую сторону, поэтому так. А до оп. кто-нибудь говорил про разную длину ветвей НЧ?
Спасибо: 4
  #994  
Старый 07.08.2021, 00:26
Аватар для suchgrrl
suchgrrl suchgrrl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
suchgrrl на нуле
По умолчанию

Всем привет!) И так,у меня 9 день после ОП у АР. Отеки сходят,жизнь становится получше. Чувствительность возвращается (привет мурашкам,покалываниям,прострелам,непонятным горяче-холодным ощущениям). Уже начинаю гимнастику,гримасничаю и стараюсь как можно больше говорить. Самое тяжелое позади. Всем собирающимся на оп советую подготовить себя к ОЧЕНЬ сложной неделе, с пониманием,что это тупо надо пережить.

@Victoria_x, спасибо тебе за все-все советы!)

Все также стоит вопрос с температурой,она 37.6-37.8 вечерами,с утра ее нет. АР говорит ждать до 15 дней после оп, мне же страшно. Плюс есть гематома справа (там,где «фингал»). На ощупь отличается от всего лица,такое упругое уплотнение. Это тоже пугает.

Есть ли тут девочки с похожими симптомами? Или может были. Любой опыт важен! Спасибо)
Миниатюры
b2e4a540.jpg  
  #995  
Старый 07.08.2021, 00:32
Аватар для suchgrrl
suchgrrl suchgrrl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
suchgrrl на нуле
По умолчанию

Ой,еще забыла поделиться. Аналог «Остеогенон». С Iherb. Стоит на 200р дороже, хватает на 50 дней, в отличии от остеогенона, которого хватает только на 20. Плюс в составе д3 (правда в низкой дозировке), К и прочее. Мне нравится. Единственный момент - размешивать в воде/смузи/еде сложновато, не тонет. Но если использовать шприц жане,то все получается) Надеюсь эта инфа пригодится кому-нибудь)) Я потом отпишу как у меня с ним кости срастутся.
Миниатюры
fd95b88c.jpg   fae24367.jpg  
Спасибо: 2
  #996  
Старый 07.08.2021, 00:49
Аватар для Victoria_x
Victoria_x Victoria_x вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2021
Город: Россия/СПб
Сообщений: 116
Victoria_x на нулеVictoria_x на нуле
По умолчанию

@Йова, честно, у меня это именно мышечное и это было заметно даже до операции, просто я не присматривалась. Пересмотрела старые фото. Док распилил кости под линеечку, а вот мышцы кривые. Я на него волну не гоню сейчас. На старых фотках на форуме у меня ещё не воспалилась правая сторона, поэтому не так заметно..
@suchgrrl, как уже хорошо выглядит лицо! Чтоб фингал рассасывался надо мазать гепариновой мазью и ходить на фонофорез. И все будет хорошо. А температура у меня тоже была по вечерам, это ок. Молодой организм
  #997  
Старый 07.08.2021, 01:12
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@suchgrrl, про темп. не подскажу, не помню, сколько держалась. А что делали во время оп можешь подсказать? Линия НЧ такая естественная, как будто и не было чло. Красиво!
@Victoria_x, да, я поняла, что ты о мышцах говоришь, а не о костях. Почему спросила, потому как мне до оп никто не говорил о разных ветвях НЧ, а потом сказали... когда провалы большие обнаружились.
  #998  
Старый 07.08.2021, 01:25
Аватар для suchgrrl
suchgrrl suchgrrl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
suchgrrl на нуле
По умолчанию

@Victoria_x, блин,ну 37.7,карл. высокая же! и чувствую себя как фекалии в проруби((

@Йова, был тримакс, скулу слева (там,где «фингал») опускали,нч слева подпиливали, доводили до симметрии с правой. также резекцию левой вч делали,чтобы улыбка была ровной.
я думаю вы говорите про изначально очень фотогеничную линия челюсти справа. к ней у меня вопросов никогда не было)) спасибо большое за комплимент,мне очень приятно) надеюсь левая нч будет похожа на эту красотку в итоге хехе
  #999  
Старый 07.08.2021, 01:58
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@suchgrrl, т.е. вся работа была только с левой стороной, я правильно поняла? Правую сторону не трогали? Просто в моем понимании тримакс включает в себя распил НЧ, а его не было так ведь? И правильно!!!
@suchgrrl, просто, уж очень хорошо выглядишь для тримакса в чистом виде, поэтому спрашиваю)
  #1000  
Старый 07.08.2021, 05:44
Аватар для SplashGirl
SplashGirl SplashGirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 112
SplashGirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hottie Посмотреть сообщение
@SplashGirl У меня бывают боли иногда. Такие короткие, не ноющие. Прошёл месяц только. Я начала вроде волноваться, думала сдвинулись места распилов)) У вас по ощущениям нет уплотнения в тех местах?
Если провести рукой по этой части - от подбородка до ушей, то место распила слева и место распила справа отличаются на ощупь. Слева почти ничего на ощупь, а справа как бугорки. Ну вот я смотрела свои снимки - конструкция пластин слева и справа тоже отличаются, справа их будто больше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©