Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.05.2021, 09:31
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

Незнаете с таким суставом можно делать операцию?
Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
@Lippia, а может это вообще обычный рентген ? А нам такое уже и не делают и сравнить не с чем...
В общем, очень хорошо , если это так ...А то у человека и так кости не срослись , а тут ещё .. Короче, надеюсь, что мы просто такие проекции / снимки не видели и у девушки с зубами всё нормально...но выглядит уникально.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7692bbb7.jpg
Просмотров: 125
Размер:	30,4 Кб
ID:	414785

@helen21 раньше до брекета не было проблем. сейчас он щелкает при открывании зевании периодически. Во время брекет лечения расстянули как будто
  #82  
Старый 04.05.2021, 13:01
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Madina888, действительно, ношение брекетов может обострить проблему с ВНЧС .Для вас это должно стать сигналом, что вашим суставам до операции надо уделить пристальное внимание.
По вашему снимку вряд ли кто-то сможет сделать полноценное заключение о состоянии ваших ВНЧС . Вам нужно сделать, как минимум, КТ суставов с функциональной нагрузкой ( закрытый/ открытый рот) .Делают и описывают это исследование хорошо не так много специалистов даже в Москве . Обычно врачи , которые готовят к операции, направляют своих пациентов на такое исследование к определённому специалисту. Это говорит о том , что качественное исследование ВНЧС может провести далеко не любой диагностический центр( слишком это узкопрофильное направление ).
Я бы на вашем месте, этот вопрос не откладывала в долгий ящик , потому что ,к сожалению, встречаются случаи, когда лечение брекетами ,без учёта состояния ВНЧС приводило к серьёзным проблемам с ними уже на этапе предоперационной подготовки. И обязательно поставьте в известность о возникновении этой проблемы вашего ортодонта .
Спасибо: 2
  #83  
Старый 04.05.2021, 13:15
Аватар для мимокрокодил
мимокрокодил мимокрокодил вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2020
Город: США
Сообщений: 36
мимокрокодил на нуле
По умолчанию

@Lippia,
я просила побольше выдвинуть НЧ, но хирург сказал, что это максимум. Вроде ВЧ он выдвинул на 1 см, НЧ - на 2 см.
@helen21,
спасибо большое за ваши разъяснения, мне просто не к кому обратиться, к врачам чтобы попасть, надо ждать месяцы, да и многие ничего не объясняют, просто режут, а потом - и так сойдет...
я не знаю есть ли проблема с зубами, спасибо за совет, я записалась к зубному, что у нее уточнить.
Я надеюсь не утомила своими вопросами, но прилагаю новый рентген. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Первый это, то что уже прикладывала в предыдущем посте. Второй - новый рентген.
Миниатюры
301dbdf4.jpg   85834ed8.jpg  
  #84  
Старый 04.05.2021, 14:22
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@мимокрокодил, конечно не утомили , спрашивайте - мы же все тут стараемся друг другу помочь.
Судя по вашему последнему снимку - процесс образования костной мозоли у вас наблюдается . Возможно, большое расстояние между фрагментами ВЧ ,недостаточное заполнение образовавшихся дефектов костным материалом и ненадёжность креплений ( по 1 пластине с каждой стороны ) создали неблагоприятные условия для полноценного остеогенеза ВЧ.
У вас неприятные ощущения в ВЧ в плане подвижности больше выражены справа? На мой взгляд, по снимку ситуация слева получше.
@мимокрокодил, я бы на вашем месте
1. Посетила со снимком стоматолога , чтоб разобраться с вашими нижними 7ками
2. Подготовила пакет документов для консультации с другими члх ( я бы к прошлому члх не рискнула )
3.Консультировалась бы с другими члх на предмет повторного остеосинтеза ВЧ плюс генио или чин винг (по вашему желанию ) в одном оперативном вмешательстве.
  #85  
Старый 04.05.2021, 14:47
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 778 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 672
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@мимокрокодил, вы ведь продолжаете лечение на брекетах ? судя по снимку, создаются места для имплантов в ВЧ и НЧ на месте пятерок? не может ли тогда ортодонт установить подвижность ВЧ на приеме и направить вас поскорее на прием к хирургу?
  #86  
Старый 04.05.2021, 15:08
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@helen21 я здесь на форуме где то читала что если есть проблемы с суставом наврядли поможет ортогнатическая операция. а наоборот может усугубить дело. в снимке видно с левой стороны едва касается ячейки сустав он и щелкает. неужели нагрузка после того как НЧ увеличишь станет больше? Я вот очень долго думала насчет операции. и вот наконец согласилась решила делать. а теперь вот сустав

У меня сама эта штучка возле уха которая держит сустав левая выпуклее, чем правая.
  #87  
Старый 04.05.2021, 15:45
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Madina888, чтоб ортогнатическая опи и брекеты не усугубили ситуацию с ВНЧС , нужно провести качественное исследование, о котором я вам говорила (с функциональной нагрузкой ) . И в настоящий момент ортодонт , проводя брекетолечение, должен учесть состояние вашего сустава и внести коррективы в вашу подготовку ( выбрать такую высоту окклюзии, при которой вашему суставу будет комфортно и нагрузка с него снимется) .Для этого и нужно исследование сустава.И далее - оперирующий врач должен учесть этот фактор и ,возможно ( в зависимости от результатов исследования ) внести коррективы в положение суставной головки и мыщелкового отростка во время опи , чтоб создать более комфортные условия для нормальной работы сустава. Просто вам нужно не замалчивать эту проблему, а обязательно в ближайшее время обсудить её с вашими врачами .
Спасибо: 2
  #88  
Старый 04.05.2021, 17:04
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Madina888, мы здесь на форуме не врачи, не хирурги и если кто то на форуме сказал что операция усугубит ситуацию то не надо этому следовать и все равно надо сходить к челюстно лицевому хирургу. У меня например сустав до опи не болел не щелкал, но на мрт были нарушения. Мы же до операции не подозреваем что у нас в внчс происходит. И если сейчас не лечить то позже все равно это выскочит наружу. а неправильный прикус первая причина нарушения работы внчс. Сходите к Дробышеву в его клинику, он там бесплатно консультирует. Я недавно сидела там на приеме и к нему приходила пациентка с проблемой в внчс, и он ее на мрт внчс отправлял. А я думала по таким проблемам он только в мгмсу принимает.
  #89  
Старый 05.05.2021, 11:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 778 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 672
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Igulya, а как у вас дела с ВНЧС после опи?
  #90  
Старый 05.05.2021, 12:30
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 778 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 672
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Как понять какую куда челюсть подвинуть (какие предложения могут быть к хирургу?) мне еще год ждать, можно немного "развлечься", ожидая опи.
  #91  
Старый 05.05.2021, 13:17
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lippia, добрый день. Вы уверены, что вам нужна ортогнатия ? Какая у вас сагиттальная щель в обычной жизни, без брекетов ?
Спасибо: 2
  #92  
Старый 05.05.2021, 13:20
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 778 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 672
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@helen21, это выдвинутая НЧ за счет сустава ) щель эта больше 1.4 см, глубокий дистальный, так то мне показана операция по квоте (по заключению профессора МГМСУ). нарушение дыхания, ночное апное и вот это все.
  #93  
Старый 05.05.2021, 13:43
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lippia, да ,сагиттальная щель немаленькая.. но вы каким-то волшебным способом это прекрасно маскируете, по фото никто не скажет о глубокой дисталке ... а у вас реальные медицинские показания..
Жаль ВЧ двигать - на мой взгляд она практически на месте ..Док не рассматривает вариант работы только с НЧ ?
@Lippia, у вас прям ночное апноэ ...это ,конечно, не оставляет шансов дальше тянуть с опи , оно же с возрастом только ухудшаться будет.. понимаю. .У вас АД обычно нормальное ? И насколько по ТРГ сужены дыхательные пути ?
  #94  
Старый 05.05.2021, 14:14
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 778 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 672
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@helen21, да, хотелось бы минимум пилить, но двухчелюстную сказали наклон не тот оклюзионной плоскости. апноэ официально диагностируется путем сна в фмба целую ночь в датчиках, мне прописали такую диагностику (хотя сказали и так все понятно). с возрастом сон все хуже, просыпаешься от того, что задыхаешься, потом засыпаешь, сна нормалного нет. да, в 31 год орт сказал что мне ЧЛО, но ничего не беспокоило фукционально, и просто скомпенсировали прикус. АД норм, сужение дыхательных никто не оценивал т.к сказали языку мало места, давит на дыхательные (вот даже видно под подбородком плюшка, но это не жир, а язык), а вот сужение сосудов шеи есть, и наклоненная вперед голова (нарушения осанки) есть. Такие вещи надо делать в молодом возрасте, конечно.
  #95  
Старый 05.05.2021, 14:38
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lippia, да..., к сожалению вы попали в % людей, которым неправильный прикус мешает нормально дышать/ спать ... и вообще становится из-за апноэ опасным. А кто ж знал , что это пойдёт по такому сценарию , когда вам было 31... Ну ничего , Охапа 1975 в 45 лет сделала ,ещё и вместе с блефаро и (ттт) , как огурчик - посвежела, помолодела ..
@Lippia, жаль ВЧ трогать... это получается только чуть угол наклона поменяют , по направлению вперёд /назад она смотрится на своём месте .Это у вас заключение профессора МГМСУ , что только 2-х челюстная возможна ?
  #96  
Старый 05.05.2021, 15:04
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 778 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 672
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@helen21, "ортогнатическая операция на верхней и нижней челюстях с выдвижением кпереди и нормализацией положения челюстей" (дмн, профессор, завкафедрой МГМСУ, все дела). спасибо, поняла вас. ВЧ не выдвигать и не наклонять вниз. хочу чтобы после было как сейчас выдвижением сустава, но так не будет сказал док.
  #97  
Старый 05.05.2021, 15:52
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lippia, если у вас заключение и консультация Дробышева, я лично доверяю .Возможно, есть какие-то нюансы ( по фото этого же не видно) с положением ВЧ , которые мешают (если не трогать ВЧ ) сопоставить зубы во время опи в ортогнатическую окклюзию . А сделать такую опи , решить проблему с дыханием , а взамен приобрести проблему с жеванием - тоже совсем не айс. Ещё возможен вариант, что небольшая ротация ВЧ позволит доку чуть развернуть НЧ, чтоб максимально уменьшить сдавление дыхательных путей.
Я бы на вашем месте просто более усердно прощупала эту тему - какие препятствия в вашем случае провести опи только на НЧ и как это повлияет на окончательный эстетический и функциональный результат.

@Lippia, я уже поняла , что запрос - хочу ,чтоб получилось , как с выдвижением НЧ , в реальности никто не получает ...Поэтому для определения своих желаний лучше ориентироваться на другие критерии.
  #98  
Старый 05.05.2021, 19:09
Аватар для Nastya251
Nastya251 Nastya251 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Россия
Сообщений: 16
Nastya251 на нуле
По умолчанию

У меня вот такой вопрос: когда вы начали чистить зубы изнутри после операции? У меня уже две недели прошло, но АР пока не говорит когда можно, а так хочется изнутри почистить.
  #99  
Старый 05.05.2021, 21:43
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Nastya251, я через месяц, когда швы сняли,начала пучковой щёткой. До этого только ирригатор.

Обо мне:
  #100  
Старый 05.05.2021, 23:56
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@мимокрокодил, здравствуйте! извините, пожалуйста, а вы имя своего хирурга не можете назвать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©