Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 25.04.2017, 12:51
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Слева - прооперированна правая нога . Справа - непрооперированная левая. Разница, конечно, огромна.
Миниатюры
2c7ca8b1.jpg  

Обо мне:
  #962  
Старый 25.04.2017, 12:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, наш ЛГ и не такое видал!!!
Однако, бывают такие ситуации, когда док про девайсы ничего не сказал, лечащий тоже промолчал, выписной эпикриз ты не читаешь (а может там про них и не написано вовсе!), а потом при личном общении с доком-хирургом ты вдруг обращаешь его внимание на то, что пальчик вроде как клонится в сторону других! И тут возникают некоторые неловкости: это же само-собой разумеющийся факт, именно для после-оп-периода они и нужны, и т.д. и т.п. Поэтому лучше сразу после оп спросить о их надобности

Anya75, для моих ласт - это из разряда "Фантастика"!!! Никогда так не могла, а, если честно, и не пробовала, мячик гоняла Это как в мультике "Крылья, ноги, хвост", только чуть перефразировав: "Ноги, ноги.... Крылья!!!"

Обо мне:
  #963  
Старый 25.04.2017, 13:08
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, меня предупредили, что палец надо фиксировать, но лентой. Хорошо, что не разделителем, а то было бы жалко, что выбросила нужную вещь

Ир, а так и не надо, если не танцуешь. Это, кстати, и не полезно даже, если природной предрасположенности нет. Это мне надо, если я стопу не разработаю " как было", то я буду сильно страдать. Я теперь понимаю почему Волочкова свои огромные косточки не оперирует.

Обо мне:
  #964  
Старый 25.04.2017, 13:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, видела у ЛГ ее ножки, понятно, что они "орудие труда", но....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #965  
Старый 25.04.2017, 13:53
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Так жизнь вся у женщин на этом завязана. А если это еще и профессия, то куда деваться с "подводной лодки"?
Там, в комментариях, было написано, что у Захаровой ступни здоровые... Прогуглила...ага, здоровые... узнаю клиента (фото).
Миниатюры
78336ddb.jpg  

Обо мне:
  #966  
Старый 25.04.2017, 14:01
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
я про операцию ничего не знала (тут к счастью, иначе сбежала бы в страхе). реабилитация, гимнастика, покой - таких "словей" вообще не знала
Я примерно такая же. Сказать, что вообще ничего не знала, не могу, но основную информацию я уже после операции начала головой понимать. До этого вся прочитанная информация укладывалась где-то на дальнем складе мозга мягкой ватной кучкой.

Обо мне:
  #967  
Старый 25.04.2017, 14:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, видела передачу про Захарову, показывали ее день перед выступлением в Ла Скала, в том числе массаж, бинтование ... Ну, у нее получше чем у Волочковой, хотя тоже шишак

Обо мне:
  #968  
Старый 25.04.2017, 14:23
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Всем привет, подскажите пожалуйста подскажите, а позже можно снимать швы( врач в поликлинике сказал рано, а оперирующий написал в 2 недели после оп) , ни будет последствий?

Обо мне:
  #969  
Старый 25.04.2017, 14:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, по словам ЛГ допустимо 3 недели, как показание - не срастание швов. Так и поступил со мной в последнюю ходку, во избежание предыдущего неприятного момента.
У тебя что-то похожее наблюдается или просто в поликлинике боятся?

Обо мне:
  #970  
Старый 25.04.2017, 15:17
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Viko16, я на 17-й день снимала, врач сказал, что некоторые швы вросли, немного помучился, но все терпимо, несмертельно

Девочки, я вроде соблюдаю все рекомендации, разрабатываю пальцы, а вчера ЛГ как начал гнуть - я его даже лягнула, извинялась потом, зато палец стал прямо болтаться, облегчение такое! Но самой это нереально сделать, он хотел продолжить, но я отказалась. Это ж какие спайки там! Если б можно было под наркозом отработать пальцы за один раз полностью и все проблемы бы решились! (а ЛГ, конечно, асс в своем деле. Снялся позавчера в новой передаче на канале Мир, обещал предупредить об эфире)

Обо мне:
  #971  
Старый 25.04.2017, 15:28
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я думаю бояться, ТК у одной поциентки снял и швы разошлись ( удаление Толи родинки или фибромы) у меня есть один шов - кровит ,а остальные вроде без выделений и отёк практически отсутствует, вот я и переживаю.

Обо мне:
  #972  
Старый 25.04.2017, 15:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, тогда понятно, почему не снимают. Ты не волнуйся, все будет хорошо, а тот шов, что кровит постоянно обрабатывай бетадином, не жалей

tatianaxx, поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
палец стал прямо болтаться, облегчение такое!
Значит в Испанию не полетишь, а побежишь

Обо мне:
  #973  
Старый 25.04.2017, 15:58
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Anya75, спасибо за "молодость" конечно, но это не про меня. Мне уже далеко не 16...

Ноги балерин жуткая жуть. Ноги у некоторых фигуристов такие же страшные. Я "благодаря" слабым связкам и длительным занятием фигурным катанием получила такие ноги.

Сегодня с мужем прошлась по магазинам, домой еле приползла, не рассчитала силы. Нога болит, отек усилился. Лежу теперь лапки кверху.

Обо мне:
  #974  
Старый 25.04.2017, 17:15
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, вы мне идею дали! Как я раньше не додумалась до такой очевидности! Вы когда про ЛГ сказали, как он пальцы гнет, я подумала: "Конечно, самой себе так не получится, потому что, когда себе больно делаешь, невольно останавливаешься".... потом я подумала, что можно использовать что-то, что преодолеет собственное сопротивление.... ну, конечно же!!... эластичная лента! Я уже попробовала на себе. Очень здорово разрабатывается с ее помощью. Накидываешь на палец, натягиваешь немного и водишь палец туда-сюда. У меня палец за 10 мин. упражнений уже больше назад отгибаться стал.

OZIK, это у всех спортсменов, где идет нагрузка на ноги. Ступня + вены - классический набор, особенно если есть предрасположенность.

По магазинам обувным, я надеюсь, прошлись?

Обо мне:
  #975  
Старый 25.04.2017, 18:09
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Anya75, в обувные мне пока рано. Нога очень отекает. По опыту с правой ногой в обувной я загляну через 1-1,5 месяца. Нога перестанет болеть при ходьбе, отек станет меньше.
А что за эластичная лента?
Думаю, что можно для разминки использовать эластичные бинты.
Надо будет попробовать.

Обо мне:
  #976  
Старый 26.04.2017, 08:18
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Ай-на-нэ-на-нэ! Как же здорово снава быть самостоятельной женщиной!!! Я сегодня сама на работу на машине приехала (40 км)!!!! Немножко на тормоз нажимать еще дискомфортно, но в целом нормально.
Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Слева - прооперированна правая нога . Справа - непрооперированная левая. Разница, конечно, огромна.
Здорово! а у меня вниз совсем гнуться не хотят , только в соляной ванночке чуть-чуть получается.

Anya75, о методике с лентой поподробнее пожалуйста

Обо мне:
  #977  
Старый 26.04.2017, 10:35
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, а вы нас об эфире предупредите, пожалуйста. Тоже хочу посмотреть, очень его ножки в инстаграме понравились (хотя мне кажется, что он специально самые красивые выставляет )


OZIK, я по обувным хожу чтобы посмотреть. Мне хотя бы уже мечтать можно, раньше и мечтать было нельзя. В этом сезоне в моде белые кроссовки в серебрянных пайетках... я раньше и смотреть себе на них запретила бы, а сейчас присматриваюсь и думаю, что вот отек спадет и я в москву приеду в таких.


okca911, OZIK, эластичная лента - это лента-эспандер для гимнаситики и пилатеса, которая продается во всех спортивных магазинах. Методика проста: этой лентой надо захватить палец и тянуть его то вперед то назад, оставляя палец в согнутом положении на минуту-две (или меньше, если больно), натягивая при этом ленту.
Я сейчас сфотографирую для наглядности. У меня на фото еще подъем прогнут, но можно ногу держать одной рукой, чтобы ступня прямая была, а второй рукой тянуть ленту.
Миниатюры
298f39eb.jpg  

Обо мне:
  #978  
Старый 26.04.2017, 10:37
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

И еще одна фото, чтобы показать как у меня палец стал назад гнуться после всего лишь одного вечера занятий с лентой.
Миниатюры
f642c0fc.jpg  

Обо мне:
  #979  
Старый 26.04.2017, 10:42
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию

Девушки, привет!

Скажите, у Вас было такое, словно простреливание в первых пальцах? Это так чувствительность возвращается?
Я надеюсь, что права, иначе страшно.

Помню, что с грудью именно так было при возвращение чувствительности - словно простреливания были.

Спасибо!
  #980  
Старый 26.04.2017, 10:57
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Cessaria, у меня были прострелы сильные. Начались примерно через 10 дней после операции и длились для три. Потом исчезли.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©