Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 05.08.2023, 23:16
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@olala16, ого, как к Клипе сейчас трудно попасть
Попробуйте к Редько - тоже в Мгмсу, его сейчас профессор обучает, они вдвоём и на консе и операции присутствуют. К нему, наверно, быстрее попасть. Соседка по палате у него делала оп , тоже с дистальным прикусом, хороший результат получился.
  #942  
Старый 05.08.2023, 23:17
Аватар для olala16
olala16 olala16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2023
Сообщений: 6
olala16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@olala16, ого, как к Клипе сейчас трудно попасть
Попробуйте к Редько - тоже в Мгмсу, его сейчас профессор обучает, они вдвоём и на консе и операции присутствуют. К нему, наверно, быстрее попасть. Соседка по палате у него делала оп , тоже с дистальным прикусом, хороший результат получился.
Поняла! Попробую его найти и попробовать записаться! Спасибо большое!
  #943  
Старый 05.08.2023, 23:20
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@olala16, я конечно не хирург, но скорее всего двучелюстная с ротацией против часовой стрелки и генио.
  #944  
Старый 05.08.2023, 23:22
Аватар для olala16
olala16 olala16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2023
Сообщений: 6
olala16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@olala16, я конечно не хирург, но скорее всего двучелюстная с ротацией против часовой стрелки и генио.
А что значит против часовой стрелки, подскажите пожалуйста. Часто встречала это сочетание на форуме.
  #945  
Старый 05.08.2023, 23:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@olala16, да и ещё можно пойти путём через Ортодонтов в Мгмсу. К ним запись явно меньше, чем на декабрь и они там все готовят к ортогнатии. Если орт скажет, что вам показана оп. Вы можете одеть брекеты и начать подготовку, а в это время ходить на консультации с хирургами.
@olala16, если просто объяснить как я это понимаю... на трг, если провести линию между зубами верх и нижней челюсти - то в норме эта Линия будет 90 градусов. У дистальщиков часто эта Линия в более сильном наклоне по часовой стрелке. Поэтому на операции челюсти поворачивают против часовой стрелки, чтобы достичь нормального положения челюстей.
Спасибо: 2
  #946  
Старый 05.08.2023, 23:34
Аватар для olala16
olala16 olala16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2023
Сообщений: 6
olala16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@olala16, да и ещё можно пойти путём через Ортодонтов в Мгмсу. К ним запись явно меньше, чем на декабрь и они там все готовят к ортогнатии. Если орт скажет, что вам показана оп. Вы можете одеть брекеты и начать подготовку, а в это время ходить на консультации с хирургами.

@olala16, если просто объяснить как я это понимаю... на трг, если провести линию между зубами верх и нижней челюсти - то в норме эта Линия будет 90 градусов. У дистальщиков часто эта Линия в более сильном наклоне по часовой стрелке. Поэтому на операции челюсти поворачивают против часовой стрелки, чтобы достичь нормального положения челюстей.
Так и попробую сделать! Спасибо большое за совет. А то время жалко терять в ожидании очереди.
  #947  
Старый 06.08.2023, 02:11
Аватар для milashkar
milashkar milashkar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2023
Сообщений: 6
milashkar на нуле
По умолчанию

@Lippia, а почему не получится в суд подать?
  #948  
Старый 06.08.2023, 09:05
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EdelW, какой отличный результат! Уже видно что оч красиво получилось.
  #949  
Старый 06.08.2023, 16:19
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@EdelW, результат отличный! Как ощущения по мышцам и чувствительность? В начале реабы у вас были некоторые осложнения, насколько помню? Сейчас уже лучше?
  #950  
Старый 06.08.2023, 21:05
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, @cippollino, спасибо, девочки. Результат эстетически хороший, согласна.

Чувствительность есть везде кроме части кожи на левой стороне подбородка (там чувствительность «сквозь вату»), и части твёрдого нёба справа.
Трудности были такие. В полтора месяца после оп начались боли за углом левой челюсти и дисфункция слуховой трубы. Если Кратко, то после мытарств по врачам и собственных изысканий, вывод был таков, что эти проблемы - последствия «разбалансировки» мышц лица. Сейчас уже стало лучше, практически прошли хлопки и шум дыхания в ухе. За углом челюсти периодически потягивает, но реже. Не знаю, что помогло - мои походы по остеопатам и массажистам, или организм сам восстанавливается.
Спасибо: 2
  #951  
Старый 06.08.2023, 23:34
Аватар для Priscila
Priscila Priscila вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.07.2022
Сообщений: 19
Priscila на нуле
По умолчанию

@Lippia, верно пишите. Я предпочитаю принцип сделать 1 раз основательно, но хорошо. И если бы мне в своё время хоть кто-нибудь из 4 ортодонтов,у которых я была или сам члх сказал бы, что мне показана ортогнатическая операция, я бы сейчас не довольствовалась малыми переделками.
Вы уверенны, что в моём случае мне нужно будет наклонять нижние передние зубы вперед? Они у меня и так в протрузии, при выдвижении нч вперед, зубы надо будет наоборот двигать назад, нет?
@EdelW, у вас отличный результат! Верхняя, нижняя челюсти и подбородок выглядят гармонично и целостно, в отличие от моего результата, где верхняя челюсть далеко впереди, нижняя далеко впереди и подбородок где-то между ними. Вам при изначальном хорошем прикусе брекеты надевали за какой время перед самой операцией и когда планируется снятие? На сколько мм двигали челюсти и подбородок?
Да трг выглядит прилично, сам члх сначала подумал, что я выдвинула нч вперед, просил переделать, но второй снимок мне, непрофессионалу, кажется идентичным первому. Как выглядело в жизни я скину и фото, которое отправляла хирургу. Мне кажется, на этих двух фото положение и вид подбородка отличаются, на фото для дока вообще микрогнатия какая-то, было неловко отправлять его доку, но деваться было некуда) Зато он сразу понял, его пациент. Заметил тенденцию к марионеткам и для решения этой проблемы предложил перемещение комков Биша (они у меня уже удалены в 2019). Собственно, для чего я удаляла Биша и что надеялась убрать гениопластикой. У меня то ли от недостатка проекции нч, то ли от сплетения мышечных тканей (модиолус) и от гипертонуса чего-то неизвестного, то ли от избытка пжк, по бокам и внизу от нижней губы лежит излишек мягких тканей. Выглядит это как некие пухлые комочки, будто бы у меня лишний вес или мне лет 10. И этими вмешательствами я хотела облегчить нижнюю треть лица,в случае гениопластики, выдвинув подбородок, думала натянутся и окружающие ткани около нижней губы. Но генио мне улучшила лишь профиль, и то, если сравнить трг до и после, то видно, что в профиль губоподбородочную ямку она лишь усугубила. В чудесное полное натяжение тканей при ортогнатии, исчезновении уже имеющихся брыльев и марионеток я не верю, но на то, что увеличив проекцию кости или увеличив её в объёме (костный блок), можно до некоторой меры улучшить положение мягких тканей можно рассчитывать.
Да вы правы, для усвоения кальция нужен и магний) Жаль, что до этого в интернетах мне встречалась лишь информация, что это минералы-антагонисты и я наоборот очень следила за тем, чтобы они не попадали в организм одновременно.Теперь заказала на айхербе кальций-магний, витамин Д и К2, буду пытаться лечить свои суставы в 25ый раз)
1 фото одно из немногих, где я в профиль до
2 фото то, что я скинула доку, жесть
3, 4 этим уже пару лет, но на них отчётливо видно, что мне в себе не нравится. С тех пор ситуация мало изменилась.
Миниатюры
ae9253ef.jpg   db34634c.jpg   36213442.jpg   68362ffb.jpg  
  #952  
Старый 07.08.2023, 19:21
Аватар для Technofeya
Technofeya Technofeya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Technofeya на нуле
По умолчанию Ортодонт в Спб

Всем привет!
Посоветуйте, плиз, ортодонта в Спб?
В марте мне провели эндопротезирование ВНЧС плюс верхнюю челюсть подвинули, ожидалось, что прикус более менее сложится норм, но нет)

Мне хирург советовал клинку "полный порядок" и студию Леонида Горбунова.

В полном порядке цены вообще не порядочные, а у Горбунова нужный орт не берет первичных пациентов(
  #953  
Старый 07.08.2023, 22:29
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Priscila, да, на этих фото более очевидна микрогнатия нч. Все-таки было бы круто, если смогли бы обойтись только одной челюстью. В Мск есть хирурги, которые практикуют только выдвижение нч, если это целесообразно.
Комки может действительно подтянуться
  #954  
Старый 08.08.2023, 08:30
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Priscila, но опять смотрю я ваше трг и в раздумьях: у вас нет наклона оклюзионной плоскости, отлично скомпенсирован прикус, нет сагиттальный щели... . В фас кроме этой губо-подбородочеой складки тоже все красиво.
Вы вот про профиль говорите, но и он тоже достаточно гармоничный. Нет у вас птичьего профиля.
Решать конечно вам. Хирурги сейчас ради денег вас распилят хоть как и соберут обратно.
Но Я бы при таком исходнике не пошла на такую операцию. У меня главная жалоба была в выпирающей верхней челюсти (которая особенно бросалась в глаза при мимике) и это реально было некрасиво. И если бы не это, я бы спокойно ходила с компенсацией и генио (как у вас сейчас).
Просто подумайте о рисках. Большие риски нарушения функционала зубо-челюстной системы и внчс. А Если нарушится внчс - это реально ж..а. Потому что лечить дорого и специалистов кто реально в этом понимает, их ещё найти надо.
И ещё такой момент есть
- после ортогнатии , если вам не будет нравится фас., на профиль уже будет фиолетово.
Но опять же решать только вам. Знаю по себе, если мысль об этой оп приследует, то никто не переубедит
Спасибо: 2
  #955  
Старый 08.08.2023, 09:19
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 594 раз(а)
Поблагодарили: 629 раз(а) в 351 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 830
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@EdelW, ну,ВНЧС может и от гениопластики полететь. У меня в прогнозах протезы из за неё.
Девушки, есть ли здесь те,кто боролся с рубцами слизистой рта? Можете посоветовать специалистов? Очень тянут.

Обо мне:
  #956  
Старый 08.08.2023, 10:04
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Mari+, я в теме генио ни разу про это не читала (исключая ваш случай). видимо, это очень большая редкость все таки. Возможно, действительно в следствие действий хирурга как вы утверждаете. Но положение подбородка при нормально проведённой гениопластике не влияет на положение прикуса, и на положение сустава и его Здоровье. Соответственно, у вас не гениопоастика повлияла на внчс, а другой фактор.

А после двучелбстной у многих есть жалобы на внчс. Так как изменяется положение сустава вследствие и изменения прикуса и возможного гипертонуса мышц, связанных с внчс
  #957  
Старый 08.08.2023, 10:19
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@EdelW, помоему проблемы из-за внчс после операции из за гипертонуса в том числе. Отходит ботокс, начинает побаливать.
  #958  
Старый 08.08.2023, 11:12
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, у меня Тоже слева сустав начал беспокоить. Вчера что то задумалась, и как то неаккуратно стала жевать лаваш, и внезапно пронзила острая боль сустав слева(((
Гипертонус одна из причин боли в суставе - это 100 %
  #959  
Старый 09.08.2023, 00:24
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
Не знаю, что помогло - мои походы по остеопатам и массажистам
все вместе, скорее всего. Главное, что уже почти все восстановилось. Ботокс не делали в жевательные? Сколько уже времени прошло с операции?
  #960  
Старый 09.08.2023, 05:04
Аватар для Talibabe
Talibabe Talibabe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 31
Talibabe на нуле
По умолчанию

Всем привет! Такой вопрос можно сказать личный, а через сколько после ОП можно жить половой жизнью? И вообще возможно ли начинать ей снова жить, когда во рту непонятно что? Особенно оральные ласки, так сказать…вообще не представляю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©