Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 10.09.2021, 22:25
Аватар для Maddmaru
Maddmaru Maddmaru вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 36
Maddmaru на нуле
По умолчанию

@Shl, Да, будут спиливать передние и переделывать. После опыта снятия клыка, боюсь уже. Но выбора нет. Закупилась мазями и полоскалками для заживления дёсен.
У нас был приём почти каждую неделю. Первый раз мне сделали гигантские времянки, потом переделали на другие, потом их корректировали, потом мне зачем то сделали самый яркий блич на примерку, потом натуральный цвет. Хотя я каждый раз говорила: самый тёмный блич. Потом виниры перекрашивали в более яркий. Потом отдельно другой клык переделывали, у него ось неправильная была (в итоге, мне кажется, он такой же и остался). И когда я уже понимаю, что времени почти нет, заболел техник, потом у доктора собака отравилась и вишенкой на торте сломалась пилильная зубная машина. ��
А сейчас от всех стрессов начался герпес на лице, оно зудит и болит, но пупырок нет, только шелушение небольшое. Это противопоказание к лечению зубов, так что усиленно лечусь к следующему приёму.
Удивляет спокойствие доктора, учитывая сколько времени осталось до отлёта. Улетаю 2 октября
  #922  
Старый 10.09.2021, 22:45
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию Обсуждаем виниры. Часть 3

@Maddmaru, Вы по рекомендации нашли этого Ортопеда? Просто читаю и понимаю, что вам надо бежать от него было сразу! И вот это вся описаная ситуации - это знаки, что делать не надо у него. 6 зубов за 3 месяца не могли сделать и техник явно не профи учится на Вас. Мне очень жаль, что такая ситуация, с винирами лучше не торопится, но до 2 октября можно все сделать 2 раза в умелых руках. Я за 3 месяца 28 зубов сделала и то считаю долго, но я ездила в другой город и это было не каждую неделю.
  #923  
Старый 11.09.2021, 00:22
Аватар для KroshaRu
KroshaRu KroshaRu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 13
KroshaRu на нуле
По умолчанию

@Maddmaru Напомните, в какой клинике делаете? Я помню вашу историю со сроками. Те на примерке все было окей, а когда закрепили увидели косяки в цвете или форме/положении/размере клыков и резцов?🥺 Как так? Как же исключить такие вещи? Пришлите еще фото в разных ракурсах, свете. Может по форме можно на месте подпилить? А с цветом все-таки не то освещение? Ох, дай Бог чтобы все легко у вас урегулировалось, держитесь!
  #924  
Старый 11.09.2021, 00:31
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 201 раз(а) в 534 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@KroshaRu, заузили в смысле вообще сняли объём в верхней трети, я им там чутка пузатости бы добавила. А почему ты хочешь треугольную форму? У кролей как раз вот такие зубки прямые, одинаковые по ширине от корней до кончиков))
Миниатюры
c4d62893.jpg   dcb54880.jpg  
  #925  
Старый 11.09.2021, 00:44
Аватар для Maddmaru
Maddmaru Maddmaru вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 36
Maddmaru на нуле
По умолчанию

@Shl, Да, по рекомендации. Мне его посоветовала мой ортодонт, которой я очень доверяла. Прежде чем идти к нему, я проконсультировалась в нескольких клиниках и все сказали один и тот же план лечения. Поэтому я выбрала его, раз была рекомендация.
Убежала бы уже, несколько раз были такие мысли, но возможности такой нет. В Екб не нашла клиник, чьи работы понравились бы.
Мне же надо все 28 штук делать. из них 2 коронки. А сделаны только 5. И то 2 из них надо переделывать.
Удивил ещё момент, что он не по одному зубу устанавливал, а сразу все 5 штук приделал и начал светить. Когда я смотрела видео установки, там каждый отдельно ставили, неудивительно, что один съехал.

@KroshaRu, На примерке свои тоже просвечивали, но он сказал, что установил на прозрачный, а когда будет уже устанавливать, приклеит на белый цемент и свои не будут видны. Но в итоге видны(
Делаю в Екатеринбурге у доктора Богдана Зуева.
И на пластике, и на примерке я говорила свои пожелания, через неделю я приходила и как будто ниче не изменилось или изменилось совсем немного. Я снова говорила пожелания, снова через неделю приходила. Мне говорили, что это временные, они не совсем корректно выглядят, что всё исправят на постоянных.
Фото сделаю завтра при дневном освещении, чтобы хорошо видна была общая картина.
Спасибо вам большое за пожелание и поддержку

Не знаю, можно ли тут делиться профилем техника, интересно было бы, чтобы вы посмотрели его работы
  #926  
Старый 11.09.2021, 01:19
Аватар для KroshaRu
KroshaRu KroshaRu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 13
KroshaRu на нуле
По умолчанию

@Moringa Вот это подход) спасибо большое🙏🏻 Особенно за фото, за ваше время) Я хотела треугольники, тк у меня свои резцы тругольниками и и ппрвый закругленный ваксап мне не понравился, добавили уголки, запрошу у них фото до. Касаемо снятия объема по бокам резцов, я пыталась объяснить, что хочу вывернутые передние зубы вперед по дуге. Я, блин, хрен уже знает как объяснить, те хочу по оси чтобы они не прямо стояли, не к центру наклонены были, а разворачивались друг от друга. Поэтому док мне спилил края внешние у резцов, чтобы визуально их развернуть🙈 и мне так больше понравилось, чем было до. Я попросила все зубы развернуть по плоскость чтобы была выпуклая дуга и зубы не были загнуты к центру. Мне сейчас более менее нравится как выглядит. То, что я увидела до коррекции было до слез, мне не шло: закругленные резцы и все повернуты к центру. Мы консилиум собрали, никто не понял, что я хочу😰 После спила более менее приближено. Во вложении картинки, что я имею в виду про развернутость зубов относитьльно друг друга. Изначально в ваксапе у меня все были развернуты к центру 😰 (последнее фото)
Миниатюры
d080910f.jpg   121fad93.jpg   c02c0440.jpg  
  #927  
Старый 11.09.2021, 01:40
Аватар для KroshaRu
KroshaRu KroshaRu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 13
KroshaRu на нуле
По умолчанию

@Moringa Вы же тоже у Василисы делали?
@Maddmaru Я думаю можно, я прямо пишу у кого и что делаю. И я счастлива, что нашла этот сайт, только по этой причине) то, что цвет перебивает после фиксы это, мягко скажем, стресс. Еще раз посмотрела фото ваше, да клык поехал конкретно, если при примерке так не было, это косяк орта, может много клея добавил🥺 страшно. По цвету, по мне все окей, но это проф фото, поэтому попросила вас сделать при разном цвете/ракурсе (ждем) Я сама сейчас с времянками и через 3 недели уезжаю на учебу заграницу. Чую, не уеду…
Удачи нам с вами! Лучше пусть триста раз переделают до идеального результата, но будем довольны😞
@madmarru или док не убрал объем с клыка, что больше вероятнее, и с клеем это еще больше отразилось☹ Я боюсь, меня тоже самое ждет, тк уже замечаю разную выпуклость на клыках и резцах
  #928  
Старый 11.09.2021, 01:44
Аватар для KroshaRu
KroshaRu KroshaRu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 13
KroshaRu на нуле
По умолчанию

@Moringa мне кажется, мне идет треугольная🥺 у меня объемное лицо, скулы и тд. И свои треугольные были, но малютки, вообще при разговоре не видны были(
Миниатюры
d9139a1d.jpg   beedac3b.jpg   b0bda3d3.jpg  
  #929  
Старый 11.09.2021, 02:04
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию Обсуждаем виниры. Часть 3

@Maddmaru я пытаюсь понять как можно одномоментно все надеть разом, это только когда монолит. Такое ощущение, что вы его первая пациентка. Я не поняла, так вы уедите и остальные зубы позже сделаете? Может тогда не торопится тем более все 28 делать, найдёте другого врача, но это все не нормально, что вы написали. Это же навсегда, если установят правильно все, а если нет то потом переделывать у другого и снова платить за работу. Ну он уже накосячил, за 3 месяца он должен был поставить весь рот уже. Покажите его аккаунт, хотя думаю там могут быть и не его работы, Инстаграм это магазин и витрина
  #930  
Старый 11.09.2021, 02:05
Аватар для Maddmaru
Maddmaru Maddmaru вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 36
Maddmaru на нуле
По умолчанию

@KroshaRu, Спасибо огромное за поддержку! Сейчас мне это очень нужно, потому что кроме этого форума я могу обсудить зубы только с мужем, который практически не видит изъянов.
Правый клык сейчас стоит временный. В понедельник установка жевательных с одной стороны на вч планируется.
Я меряю по себе, поэтому мне кажется, что 3 недели это очень мало, но, как показывает практика на форуме, вполне вероятно. Надеюсь, вы успеете сделать всё и уехать на учебу уже с красивой улыбкой
  #931  
Старый 11.09.2021, 02:09
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию Обсуждаем виниры. Часть 3

@Maddmaru он вам нитку вставлял перед установкой? Под десну
  #932  
Старый 11.09.2021, 02:37
Аватар для KroshaRu
KroshaRu KroshaRu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 13
KroshaRu на нуле
По умолчанию

@Maddmaru Все так и будет, пока вам не понравится с места не сдвинетесь, несмотря на уговоры. Мне док показала фото девушки с передними зубами вида явно кролика работы из другой клирики, как она согласилась на фиксацию -не понятно. Но через пару мес ее осенило, что жить она не может с такой улыбкой, так что мертвой хваткой цепляйтесь в своих доков и в путь. Мы мучались и пилили зубки не просто, чтобы доки их приклеили. Я тоже буду на связи! Я вообще за раз 36 зубов спилила😭 думала умру! Только дока просила каждый раз не спешить🥺 поэтому, терпения вам!!!
@Maddmaru Все так и будет, пока вам не понравится с места не сдвинетесь, несмотря на уговоры. Мне док показала фото девушки с передними зубами вида явно кролика работы из другой клирики, как она согласилась на фиксацию -не понятно. Но через пару мес ее осенило, что жить она не может с такой улыбкой, так что мертвой хваткой цепляйтесь в своих доков и в путь. Мы мучались и пилили зубки не просто, чтобы доки их приклеили. Я тоже буду на связи! Я вообще за раз 36 зубов спилила😭 думала умру! Только дока просила каждый раз не спешить🥺 поэтому, терпения вам!!!
И после первых вакс мне док тоже сказал, что все ок, красиво, гармонично, но я увидела, что зубы не мои и не хочу такие! И начали пилить под мои желания 😢
Мне вообще кажется, что на примерки надо брать близких, чтобы объективно показали, что не так. Но у меня таких нет🤷♀😞

Хотите, я вам свою презу пришлю, что я для техников делала? Может поможет? Но то @Moringa и другие участницы более проф языком объясняют, чем я и мои картинки
  #933  
Старый 11.09.2021, 03:27
Аватар для Maddmaru
Maddmaru Maddmaru вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2020
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 36
Maddmaru на нуле
По умолчанию

@Shl, Я тоже удивилась, от клыка до клыка разом засветил. А потом какой то кипишь начался, засуетился, пытался ультразвуком снять, колупал, спиливал. И сейчас страшно представить, что передние также придётся снимать. Их мы будем переделывать в самом конце.
Нитку ставил при установки. Он ещё мне её вставляет, когда слепки делает, это нормально ведь?
Его инст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Инст техника
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

@KroshaRu, Конечно хочу, присылайте! Много информации в этом деле не бывает!
36 зубов за раз - страшно представить, что вы испытали! Я похихикаю чуть чуть, их вроде обычно 32 с зубами мудрости)) но в любом случае это жесть! Не представляю как вы выдержали столько уколов, столько пилить. И как потом всё заживало? Чувствительность наверное адская была?

Меня ещё очень парит, что зуб один уехал. Я тут не встречала такого и не ожидала, что зубы так быстро начнут двигаться. Доктор предложил, как переделаем передние, сразу прикрепить к ним ретейнер. Но я, наверно, буду настаивать, чтобы приклеил ко всем 6и передним, как было, чтобы уж наверняка)
  #934  
Старый 11.09.2021, 10:19
Аватар для Олис
Олис Олис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 338
Олис на нулеОлис на нуле
По умолчанию

@Maddmaru, пластик не держит зубы ни при каких обстоятельствах, о чём вас должны были предупредить ортопед и ортодонт. Поэтому клык поехал.
Я тоже ставила виниры сразу после брекетов, поэтому ретейнеры ставили прямо на времянки. На обе челюсти.
Что должны были сделать и вам.
Конструкция не должна быть монолитной, виниры надеваются по отдельности.
Если просвечивает культя зуба, это говорит о том, что вам подобрали неправильную светоотражающую капсулу.
Если вам за 6 (!) месяцев не сделали нормально, то к вашему отъезду не изменится ничего.
Вряд ли на техника и ортопеда снизойдёт озарение.
Едьте в другой город, если понадобится, в этом нет ничего страшного.
Я понимаю ваши мучения, сама летела делать зубы из другой страны.

@ТруЛяля я соглашусь с тобой, прошла такой же путь. Расширение челюсти брекетами кардинально меняет улыбку.
Если видимость условно от 4 до 4, результат при всём желании отличным не будет.

@Беся подготовься основательно, это верно. И в качестве примеров желательно приносить именно работы той клиники, где ты делаешь.
Теперь я понимаю, почему это важно.

@Menolly да, фото сделали) как только коллажи до/после будут готовы ассистент пришлёт мне на почту.
  #935  
Старый 11.09.2021, 11:41
Аватар для Steffy
Steffy Steffy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Steffy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maddmaru Посмотреть сообщение
Когда я смотрела видео установки, там каждый отдельно ставили, неудивительно, что один съехал.
Мне кажется мне все сразу приклеили, а потом светили. И вообще без всяких ниток делали. В Европе такой протокол.
  #936  
Старый 11.09.2021, 16:34
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию Обсуждаем виниры. Часть 3

@Steffy нитка нужна как я понимаю, чтобы приподнять десну и винир хорошо под неё установить, чтобы в дальнейшем не было видно где винир зуб свой торчащий. Ну в Европе вообще в этом плане отсталые, в России и хирурги и стоматология лучше, и цены не соизмеримые с Европой за то, что они делают
@Maddmaru посмотрела аккаунты вообще ни о чем, я бы не пошла к нему, у техника все работы однотипные форма зубов одна, видимо больше не умеет ничего делать машинкой, одна программа по винирам одной формы 🤦*♀️и у Вас такая же форма зубов
  #937  
Старый 12.09.2021, 23:14
Аватар для Edsna
Edsna Edsna вне форума
Новичок
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Edsna на нуле
По умолчанию

@Maddmaru
Ужас какой. Держу за вас кулаки.
  #938  
Старый 13.09.2021, 13:25
Аватар для So1ange
So1ange So1ange вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
So1ange на нулеSo1ange на нулеSo1ange на нуле
По умолчанию

В общем, неделю назад мне обточили зубки.
Выглядело так:
Миниатюры
cf5a9384.jpg  
  #939  
Старый 13.09.2021, 13:26
Аватар для So1ange
So1ange So1ange вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
So1ange на нулеSo1ange на нулеSo1ange на нуле
По умолчанию

Зубы до:
Миниатюры
fda5476d.jpg  
  #940  
Старый 13.09.2021, 13:36
Аватар для So1ange
So1ange So1ange вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
So1ange на нулеSo1ange на нулеSo1ange на нуле
По умолчанию

Зубы в пластике:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 492ea1e8.jpg
Просмотров: 195
Размер:	59,5 Кб
ID:	425891
На единицах смыкание выглядит как скол
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f6ec0368.jpg
Просмотров: 223
Размер:	64,4 Кб
ID:	425890
Там где красным - зубы расширяются, лишний объём, пузатость.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b44140a.jpg
Просмотров: 190
Размер:	65,5 Кб
ID:	425893Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ee15301.jpg
Просмотров: 169
Размер:	53,5 Кб
ID:	425894
Левая единица как будто завалена в вертикальной плоскости, это видно при улыбке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b712ec0.jpg
Просмотров: 179
Размер:	63,0 Кб
ID:	425895
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©