Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 23.03.2021, 09:12
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, если не хочется менять лицо, то и не меняйте, у Вас правда аристократический нос, и он Вам очень идет
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 23.03.2021, 10:24
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

Большущее спасибо!! Не, вопрос в том, совмещать или нет. Совмещать буду точно. Есть внутреннее и видимое искривление.

Вопрос а следующем: хочу убрать помимо внутреннего это видимое искривление, но очень боюсь изменить фактуру лица. Док сказал, можно поставить нос на место, чтобы он смотрел прямо, а не вбок, и немного сузить саму переносицу, не трогая горбинку. В фас нос будет почти такой же, просто ровный нос. Но горбинка останется, что немного смущает. Не то, чтобы она мешает мне жить, но, конечно, лучше без неё, раз уж делать рино. А тут и начинаются подводные камни!

Если убрать горбинку тоже, вместо с искривлением спинки, не меняя ничего остального, то нос визуально станет ещё длиннее и крючковатее. То есть, убирая горбинку, надо весь нос менять, включая кончик. Делать полноценную рино.

Что посоветуете? Минимальные изменения - поставить нос ровно по лицу, сузив немного переносицу, не трогая ни горб ни кончик.

Или исправить полностью, подкоротить кончик соответственно?

В первом случае на порядок дешевле, это искривление вбирается внутри и снаружи, немного сужается переносица.

Во случае полноценной рино и цена полноценная

Вот я увеличила, чтобы понятно было, о какой кривизне речь. Он не по прямой линии идет, а сначала вбок, потом опять стремится на месть
Миниатюры
a080237f.jpg  
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 23.03.2021, 10:37
Аватар для Anito4ka
Anito4ka Anito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Anito4ka на нуле
По умолчанию

@тетя, нет. Я взвесила все риски и они перевесили для меня профит от операции
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #924  
Старый 23.03.2021, 11:54
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

@lelyanik, а посмотрите у меня пож-та? Если убрать искривление переносицы и вернуть нос «на место», прямо то бишь по лицу его поставить, не трогая при этом горбинку, кончик не опустится?
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 23.03.2021, 14:23
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, если работать только с кривизной,то кончик останется на месте)), если я не ошибаюсь @Most делала рино с минимальными изменениями и получилось здоровски. Тут уже зависит от врача, какие манипуляции он будет делать при выравнивании. Фас(не берем кривизну,а только кончик) у тебя красивый. И в целом нос хороший,твой. Походи по нескольким хирургам и обознач задачу, послушай несколько мнений, конкретно опиши чего хочешь,а чего категорически нет. И в целом у тебя сложится мнение стоит оно того или нет. Мне например все в моем носе не нравилось и с косяками которые появились после опи я вполне смирилась и живу счастливо не заморачиваясь,а тебе не нравится только кривизна, а нос в целом свой любишь,так что тяжело что то посоветовать, 100%исход не сможет предсказать даже врач к сожалению.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 23.03.2021, 14:48
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

@lelyanik, спасибо большое. Пойду смотреть!
Я спрашивала у двух хирургов. Минимальное вмешательство: это поставить нос по центру. И все. Ни горбушку, ничего не трогая. Он должен - по словам хирурга - остаться таким же, просто встать ровно по оси.

Если же делать профиль только ровный, без горбинки, то и кончик надо округлять и приподнимать, и укорачивать, соответственно - это по словам хирурга. И изменится лицо анфас, восприятие.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 23.03.2021, 19:04
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, да и самое главное,чтр мы перед опи всегда обращаем внимание на профиль,а на самом деле на восприятие влияет фас, и он меняется значительно и не всегда так как мы себе это представляем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 24.03.2021, 01:53
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, попросите девочек(может быть в другой теме)сделать вам моделирование:убрать горбинку,понизить немного спинку,слегка приподнять и сузить кончик и немного сузить ноздри.Мне кажется,вам бы подошел чуть более изящный нос,хотя и ваш нынешний(если его выровнять)тоже вполне хорош.У кого собираетесь делать?
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 24.03.2021, 02:04
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

@тетя, если бы он ещё получился на выходе таким, какой вы описали, сомнений бы не было А то начиталась, что укоротить могу слишком сильно, а куда к моему лицу короткий? Или прогиб получится, чего категорически у себя не вижу)

Пока склоняюсь оставить горбинку, и просто выставить по центру, сузив спинку. По крайней мере тут более предсказуемо. Но в общей теме попросила смоделировать
@lelyanik, я в целом скорее к носу спокойно отношусь. Позитивно. Мне конечно по факту другие нравятся, но и на других лицах! Что немаловажно. Мне точно не пойдёт маленький - все черты крупные. До прихода на форум горбинка меня не парила. Только кривизну хотела выровнять и по центру нос поставить. У некоторых горбинка даже нравится.

А тут насмотрелась и шикарных результатов, и недовольных, и прямо депрессий. Лотерея. Стоит ли рисковать - не могу понять. ФАС важнее. Профиль если с горбинкой не так страшен, как потеря общей гармонии в фас.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 24.03.2021, 02:16
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 233 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, посмотрите на картинку и примите решение.Думаю,если сказать доку,что категорически не хотите прогиб и короткий нос,то этого и не будет.К Арбатову ходили?Мне нравятся его работы,"коротышей" он не делает.

На мой взгляд,черты вашего лица совсем не крупные,самая крупная "деталь"-это нос).Именно он и определяет картину восприятия лица в целом.Овал у вас достаточно изящный.Еще подумайте над тем,чтобы сделать подбородок немного более объемным,слегка выдвинув его вперед.Можно обойтись филерами.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 06.11.2021, 09:27
Аватар для Галина333
Галина333 Галина333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Галина333 на нуле
По умолчанию Как решиться?

Всем привет. Мне 38. С детства я вся асимметричная. Нос мне всегда не нравился, но я возвращалась к мыслям о нем периодами, затем забывала и вроде нормально с ним жила. Но я понимаю, что он все равно меня не устраивает. А решиться не могу. Здесь я для настроя что ли.. хочу ваши мнения послушать. Была у двух хирургов.
1. Сказал, что нос сделает симметричнее, но идеальным - нет. Мол у вас лицо несимметричное сильно и тут..как бы...как получится.
2. Сказал - не стоит делать, не стоит что-то менять. Я была очень удивлена, почему он так ответил. Ведь нос очевидно кривой. Сказал, что это как раз моя изюминка и изменив нос я потеряю ее (не хотел браться? почему?)

Родня и муж отговаривают от рино - "все норм, нормальный нос!"...ну,это понятно.

Девушки, реально ли сделать нос ровнее и этим улучшить впечатление внешнее? Или уже не трогать его - жила же почти 40 лет. Счастью нос не мешал.

Асимметрия лица была, как я понимаю, с детства (хз, почему), но нос сместился уже во взрослом возрасте заметно. И с возрастом становится все более очевидной его кривизна.

Всем и каждому буду признательна за мнение.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 06.11.2021, 09:30
Аватар для Галина333
Галина333 Галина333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Галина333 на нуле
По умолчанию

Фото, сделала пока такие.
Миниатюры
238de8dc.jpg   8d1a4854.jpg   9719f704.jpg   105eea12.jpg  
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 06.11.2021, 09:35
Аватар для Галина333
Галина333 Галина333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Галина333 на нуле
По умолчанию

вот еще, может тоже что-то понятно по этим фото
Миниатюры
a6ab9748.jpg   bf50aba1.jpg  
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 06.11.2021, 09:35
Аватар для Галина333
Галина333 Галина333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Галина333 на нуле
По умолчанию

и еще парочку, но здесь я моложе, подкожно-жировой клетчатки больше и вроде лучше было дело(( а щас труба просто
п.с. я потом смогу фото убрать свои?

Вопрос , скорее, вот в чем - изменит ли рино кардинально ситуацию? Или лучше подумать о восполнении мягких частей лица и тем самым сгармонизировать этот нос..
Миниатюры
00dd8de1.jpg   6ae87a64.jpg   6ecd7365.jpg  
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 06.11.2021, 11:55
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Галина333, мне кажется что рино не изменит ситуацию кардинально. Вы красивая, но вид уставший. Вот с этим и боритесь. Внешность у вас с изюминкой.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 06.11.2021, 13:12
Аватар для Галина333
Галина333 Галина333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Галина333 на нуле
По умолчанию

Scandinavia, спасибо за ваш взгляд..
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 06.11.2021, 13:29
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

У меня было значительное искривление носа (травма в детстве), которое стало усугубляться с возрастом. Соотвественно, кривая перегородка и затрудненное дыхание. Нос был длинный, орлиный) поэтому главной задачей стало восстановить дыхание и убрать длину. При этом кривизна стала меньше, но сохранилась. На КТ отлично видно что иначе у меня и быть не может, т.к кости лица асимметричны, вообще весь череп. Поэтому если вас смущает только кривизна, вполне вероятно, что результат не будет соответствовать ожиданиям. Ну и нужно взвешенно оценивать все риски и быть готовым к тому, что нос не будет идеальным, а также понимать точно, что вы будете делать, если результат рино вас не устроит. Если не подготовиться морально, то любые нюансы в процессе реабилитации будут вгонять в дикую депрессию и отчаяние, здесь девочки пишут об этом, сильно портится качество жизни.
В общем, на рино надо идти с холодной головой, предварительно изучив форум, понимая точно какой результат нужен и какие могут быть недостатки после, и готовы ли вы с ними мириться, если они проявятся. Либо будете ли готовы на повторную операцию, которая стоит обычно очень дорого.

Только поймите мои слова правильно, я не пугаю, но обычно многие об этом не задумываются и это становится неприятным сюрпризом после рино.

И еще. Важно, чтобы семья поддерживала. Если что-то пойдет не так, слышать «а я тебе говорил! Зачем поперлась на операцию?» втройне тяжело.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 06.11.2021, 15:13
Аватар для Галина333
Галина333 Галина333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Галина333 на нуле
По умолчанию

Nalla, это все я понимаю. Да и какой неидеальный результат может меня огорчить? Хуже того, что есть, точно не будет..
если нос хороший и его пытаются довести до идеала - это одно. А когда он изначально такой, как у меня, ну чего там портить(( Мне , как дилетанту, конечно, сейчас так думается..
@Nalla, кривизна смущает, но мне хотелось бы еще его уменьшить. Он большой на лице. ну и ровнее , пусть и не совсем, его тоже можно сделать, мне кажется.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 06.11.2021, 15:15
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Галина333, хороший у Вас хирург, почему мне мой так не сказал. Нормальные хирурги всегда озвучивают все риски. Сами пишете, что счастью не мешал нос. Сложный реабилитационный период и большие риски, лучше ничего не трогать. Говорю Вам как человек, который сделал Рино и пожалел.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 06.11.2021, 15:37
Аватар для Галина333
Галина333 Галина333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Галина333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Галина333, хороший у Вас хирург, почему мне мой так не сказал. Нормальные хирурги всегда озвучивают все риски. Сами пишете, что счастью не мешал нос. Сложный реабилитационный период и большие риски, лучше ничего не трогать. Говорю Вам как человек, который сделал Рино и пожалел.
А можете вкратце, насколько серьезно пожалели? в чем была причина рино и что после стало? Можете в личку

Девочки, я понимаю, что вы деликатничаете, но на моем месте, не пошли бы разве(( Кривой и большой нос!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©