Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 15.07.2023, 00:45
Аватар для Nssnsn
Nssnsn Nssnsn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 12
Nssnsn на нуле
По умолчанию

Была консультация у Андреищева, но я не спросила один момент, может кто знает. Когда завершается ортподготовка к операции, сколько ждать саму операцию? Не представляю даже, какие там очереди, поэтому 0 предположений. Допустим, зубные ряды готовы как надо, проводится повторная консультация, через сколько обычно люди оперируются?
  #842  
Старый 15.07.2023, 19:14
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Nssnsn, вы не хотели бы ещё к нескольким заглянуть на консультацию? Есть другие хирурги...заодно узнали бы порядок действий. Обычно по готовности берут на операцию, но это самый последний этап.
  #843  
Старый 16.07.2023, 08:12
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 780 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 675
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Nssnsn, обычно ортодонт говорит когда уже можно делать и у хирурга на тебя зеленый коридор и он говорит дату оп и ставит в план. Это когда орт и хирург сотрудничают, что очень удобно для пациента. Как представь - один ген подрядчик строит тебе дом.
Сходи ещё на несколько приемов к хирургам. Лицо лучше 1 раз пилить в идеале.


Девочки, у кого был растянутый рот, то нерастянутый. Не пойму от чего зависит, лицо живет своей жизнью, 6 мес после оп. К вечеру страшно ужас, утром бывает ничего. Все таки мне сильновато выдвинули, непривычно для дистальщика, хотя из окружения и даже мама не заметили оп. Игры разума чтоли? Когда девочке костлявой кажется в зеркале что она толстая?
  #844  
Старый 16.07.2023, 11:32
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 299
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Lippia, у меня хоть и был чв (широкий), в смысле не три макс, но нижняя губа живет своей жизнью. Иногда с утра распушенная, как была до оп, иногда втянутая, как у старушенции. И в течении дня так же. Видимо в какую-то часть мышцы нервный импульс, то дает сигнал, то не дает. Я негодую. Таким образом рот или мой родной, красивый, замечательный, то маленький как у Стаса Ярушина.
  #845  
Старый 16.07.2023, 14:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, то что рот растянутее после оп - это не игры разума, а факт. Я дома сделала склейку из профессиональных фото (специально сходила в фото на документы в 2 мес и у меня были фото от ортодонта до Оп ). И представляете, визуально кажется, что лицо вытянутее стало (но на самом деле высота лица не поменялась, высота верх губы, высота подбородка прежняя). И я замерила губы по горизонтали - они стали растянутее на 5-6 мм. И тоньше где то на 2 мм.
Губы будут тоньше ещё долго (от 8 мес до года) судя по тому что писали девочки в предыдущих архивах , пока не спадёт гипертонус мышц и шов не размягчится.
@Lippia, у меня тоже стянутость верх мышцы - она действительно подшита (ее же отдирали от кости под носом), я думаю только время здесь поможет.
Я уже потихоньку привыкаю к новой внешности, уже перестала дотошно рассматривать себя в зеркале и делать 1000 селфи.
Позиция челюстей устраивает, но у меня из-за ортодонта сдвинулся центр, клыки верхние ушли внутрь и прикус стал неудобный. Хотя после оп до того, как поставили новую дугу, все было отлично. Эх, Надо было сразу брекеты снимать и фиксировать прикус. А хотели чуть клык развернуть до идеала, в итоге все уехало
Спасибо: 2
  #846  
Старый 16.07.2023, 22:16
Аватар для Nssnsn
Nssnsn Nssnsn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 12
Nssnsn на нуле
По умолчанию

@cippollino, я живу в другой стране и не могу ходить на оффлайн консы, поэтому пока не совсем представляю, как в целом будет организована координация хирурга и ортодонта в таком случае. Вообще я гениопластику делала у Куракина в 2019 году и он мне почти ничего про орт.операцию не сказал, а сейчас выяснилось, что она мне нужна и вообще гениопластика плохо компенсировала недостаток челюстей (ну это уже мое мнение в первую очередь). Все-таки маленькая для меня нижняя часть лица. Я даже не знаю, нужно ли к кому-то еще идти тогда
  #847  
Старый 17.07.2023, 14:48
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Nssnsn, мне очень интереснен ваш случай, потому что я наоборот хотела генио у Куракина, а он сказал мне, что только двучелюстная и генио показаны. И я сделала двучелюстную 3 мес назад. И вот сейчас периодически думаю, что надо было только генио. А вы не могли бы показать только нижнюю треть лица до генио и после? Или ТРГ снимок до? Может все таки без двухчелюсьной обойтись - тк операция очень сложная и травмирующая.
И ещё у вас получается 4 года прошло с генио - вернулась ли чувствительность? И вообще как себя чувствуете?
  #848  
Старый 17.07.2023, 16:45
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@EdelW, привет, ага ортодонт в итоге поставила центры
  #849  
Старый 17.07.2023, 17:07
Аватар для ivviu
ivviu ivviu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2023
Сообщений: 3
ivviu на нуле
По умолчанию

Всем привет. С моей операции прошло 3 месяца. Были 2 челюсти+генио. Расскажите, пожалуйста, по опыту, худело ли у вас ещё лицо после 3х месяцев? Или это вот уже окончательный результат? Я до была очень щекастая, надеялась, что после того, как челюсти выдвинут, весь этот жир натянется и лицо станет худее. Щеки и правда уменьшились, но не настолько насколько я хотела. Начинаю переживать, что мало выдвинули Хочется чтобы лицо ещё похудело
  #850  
Старый 17.07.2023, 17:57
Аватар для Nssnsn
Nssnsn Nssnsn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 12
Nssnsn на нуле
По умолчанию

@EdelW, может дело в том, что я пришла к нему уже с заранее обозначенной целью сделать подбородок, а не с размытой жалобой на маленькую нижнюю часть лица. Не знаю. Я поискала фотографии, но таких, чтобы четко сопоставить до-после нету, только обычные селфи под разными углами. Может чуть попозже соберусь делать тему и туда выложу что есть, к сожалению все снимки сразу отправлялись врачу и я их не видела, до-после тоже остались у врача( В общем и целом у меня все равно от моего лица впечатление, будто с прикусом что-то не то, подбородок как бы появился, но этот дисбаланс между низом и всем что выше носа остался. Мне иногда кажется, что даже не самого подбородка не хватило, а ширины, что ли. Особенно в динамике это вижу, есть как бы все лицо, а низ маленький и отдельно. Меня очень пугает предстоящая подготовка к операции, это кажется чем-то очень долгим и я уже носила брекеты до этого, так что вдвойне обидно, но хочется уже выдвинуть челюсти нормально и наконец избавиться от дистального вида.
  #851  
Старый 17.07.2023, 21:35
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет, решила раз наконец-то дошла до форума поделиться ощущениями после года и фото

Лицо стало нравиться более-менее в анфас только сейчас, прошёл год и полтора месяца
Чувствительность очень странная справа у нижней губы и нижней правой части подбородка, там словно что-то чужое и тянет. Если есть рекомендации что попить буду очень благодарна!
Права губа так же тянет сильнее снизу поэтому улыбка с зубами до сих пор очень кривая, надеюсь это пройдёт после снятия брекетов так как верхний ряд опустится как раз на оголяющуюся нижнюю часть зубов (сейчас верхние зубы упирается в нижние брекеты)
Раньше казалось, что подбородок просто гигантский, сейчас иногда тоже кажется, но уже легче)
Нос словно потерял жир и стал более костлявым и от того кривее
Пластины решила не снимать, думаю чувствительности это явно не поможет
Из приколов: мерзнут пластины зимой и говорить сложнее
Миниатюры
4ec89323.jpg   e5a21824.jpg   092d2d10.jpg   4a3e409c.jpg  
Спасибо: 12
  #852  
Старый 18.07.2023, 14:40
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

Прошло 5 месяцев после оп, а лицо,как я его визуально ощущаю, постарело( почему так, вроде отеков нет, вот мышцы тянут рта, но нет так сильно как раньше. Стоит ожидать изменений, или привыкать морально к тому что есть?
  #853  
Старый 18.07.2023, 18:31
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 395 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, ты красивая. Подбородок в фас гармоничный, огромным не выглядит. Профиль тоже очень красивый. Понятно, что не смотря на объективные улучшения во внешности, мы столько лет жили с «тем» лицом и оно было хоть и неправильное, но родное. Я уже забыла как выглядело мое лицо в зеркале до оп, но и к новому я в процессе привыкания.
Спасибо, что делишься ощущениями на поздних сроках реабилитации.
Для восстановления чувствительности подбородка у меня Во вложениях посмотри рецепты от неврологов, которые давали другим девочкам. Правда я пила келтикан , мильнамму, ставила уколы , на чувствительность подбородка это никак не повлияло - так же притупленная чувствительность.
Очень тут рекомендовала одна девушка электроакупунктура. Я пойду послезавтра 1 раз, напишу потом есть ли толк.
@Литеа, у меня абсолютно такое же ощущение - лицо стало старше и серьёзнее. Я думаю ещё будут изменения когда мышцы расслабятся.
@Nssnsn, я тоже пришла к КА с генио. Но он вот такое мнение высказал. И началась вся эта история. Кстати, сейчас он судя по всему намного меньше предлагает двучелбстную , когда а нему за генио обращаются.

Я могу вам сказать, пока вы еще не начали подготовку на брекетах, что лицо поменяется очень сильно и, как видите тут в соседних сообщениях, как раз пишут те, кто сделал двучелюстную из-за дистального прикуса. И видите какой эффект - мы скучаем по «старым» лицам, «визуально стали старше» - и это ещё только одна сторона вопроса после этой операции, а другая, намного, кстати, более важная сторона вопроса (потому что Здоровье важнее правильного лица) - это все те осложнения, которые могут возникнуть после. Я почему-то до ОП не задумывалась, а что это вообщеза операция, как то мельком думала об этом, во главе угла стояло «убрать дистальное лицо», а сейчас вот уже не до профиля, когда есть так скажем неприятные ощущения.
@Djeckins, подскажи, пожалуйста, как ортодонт сопоставилась центры? Ты носила эластики закорерляя их по диагонали (тогда смещается вся челюсть) или она сами зубы в зубном ряде сместила?
  #854  
Старый 19.07.2023, 08:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 780 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 675
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Djeckins, оч классный результат, красавица!
@EdelW, эффект «постарела» у меня из за того что отек, уплотнение на носогубках, там наверное тоже швы какие то. Так как средняя зона уже мало наполнена эти борозды на носогубках не добавляют конечно свежести. Интересно верхняя губа может вообще не восстановиться? Не пишут конечно про такое, все смотрят на постановку челюстей, а то что ещё допом идет, швы, стянутость, нечувствительность пока не сделаешь оп, не так понимаешь какового это на самом деле месяцами жить будто тебе сделали стоматологическую заморозку всей верхней челюсти.
  #855  
Старый 19.07.2023, 15:21
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@Djeckins, ты красивая. Подбородок в фас гармоничный, огромным не выглядит. Профиль тоже очень красивый. Понятно, что не смотря на объективные улучшения во внешности, мы столько лет жили с «тем» лицом и оно было хоть и неправильное, но родное. Я уже забыла как выглядело мое лицо в зеркале до оп, но и к новому я в процессе привыкания.

Спасибо, что делишься ощущениями на поздних сроках реабилитации.

Для восстановления чувствительности подбородка у меня Во вложениях посмотри рецепты от неврологов, которые давали другим девочкам. Правда я пила келтикан , мильнамму, ставила уколы , на чувствительность подбородка это никак не повлияло - так же притупленная чувствительность.

Очень тут рекомендовала одна девушка электроакупунктура. Я пойду послезавтра 1 раз, напишу потом есть ли толк.

@Литеа, у меня абсолютно такое же ощущение - лицо стало старше и серьёзнее. Я думаю ещё будут изменения когда мышцы расслабятся.

@Nssnsn, я тоже пришла к КА с генио. Но он вот такое мнение высказал. И началась вся эта история. Кстати, сейчас он судя по всему намного меньше предлагает двучелбстную , когда а нему за генио обращаются.



Я могу вам сказать, пока вы еще не начали подготовку на брекетах, что лицо поменяется очень сильно и, как видите тут в соседних сообщениях, как раз пишут те, кто сделал двучелюстную из-за дистального прикуса. И видите какой эффект - мы скучаем по «старым» лицам, «визуально стали старше» - и это ещё только одна сторона вопроса после этой операции, а другая, намного, кстати, более важная сторона вопроса (потому что Здоровье важнее правильного лица) - это все те осложнения, которые могут возникнуть после. Я почему-то до ОП не задумывалась, а что это вообщеза операция, как то мельком думала об этом, во главе угла стояло «убрать дистальное лицо», а сейчас вот уже не до профиля, когда есть так скажем неприятные ощущения.

@Djeckins, подскажи, пожалуйста, как ортодонт сопоставилась центры? Ты носила эластики закорерляя их по диагонали (тогда смещается вся челюсть) или она сами зубы в зубном ряде сместила?


Надеюсь) у меня порочный круг:колю ботекс, что бы снять часть стянутости по ощущениям, ботекс тормозит реабилитацию, но без него никак не получается.
  #856  
Старый 19.07.2023, 15:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 780 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 675
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, ты ботокс в какие зоны колола, напомни пожалуйста и сколько единиц?
  #857  
Старый 19.07.2023, 16:30
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию Ортогнатические операции: продолжаем общение. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Литеа, ты ботокс в какие зоны колола, напомни пожалуйста и сколько единиц?


Сколько точно не скажу, понемного, в каждую точку по 5)но практически каждый месяц -верх губы, подбородок, по низу нижней губы., платизму.
И все равно, мне хочется руками рот растянуть
Я все еще печалюсь по тяжу( создала вопрос тяжи в нижней трети), но конкретного ответа я так и не получила) вот такое г….фото прекрепляю. Ужас, нижняя треть как у старушкиНажмите на изображение для увеличения
Название: bf1e812c.jpg
Просмотров: 80
Размер:	24,4 Кб
ID:	481289Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ed9723a.jpg
Просмотров: 71
Размер:	23,6 Кб
ID:	481290
  #858  
Старый 19.07.2023, 18:12
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 780 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 675
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Литеа, верхняя губа тоже ботокс? Хороший у тебя результат на фото. Помоему только подбородок в гипертонусе, мышца контурирует от угла рта. Пройдёт, просто жди. )
Мне кажется надо делать ботокс если дискомфорт, мучатся от гипертонуса месяцы в надежде на чуть более быстрое восстановление без ботокса это для сильных духом.
  #859  
Старый 19.07.2023, 18:38
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

В итоге зубы перетягивали, прикус сошелся после того как перетянули
  #860  
Старый 19.07.2023, 18:41
Аватар для Литеа
Литеа Литеа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 134
Литеа на нуле
По умолчанию

@Lippia, верхняя тоже ботекс. С точки зрения перемещения челюсти, те работы хирурга-идеально, просто не больше не меньше, но вот мои мышцы не хотят сдаваться))) а этот тяж был всегда, до оп, просто не такой сильный и видный.
Не знаю, подбородок когда колю, тяж не меняется.
Про ботекс в целом да, если тянет и мешает надо колоть, а не ждать, что само рассосется)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©