Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 19.11.2017, 23:54
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Катерина, написать один пост про объективно возможные риски и необходимость беречь нос - это не значит изо всех сил напугать. Сейчас у Индии с носом все хорошо, и я так и написала, что нос внешне нормальный. Я за нее переживаю, т.к. все-таки поучаствовала в ветке, сделав моделирование. Или это поддержкой не считается?
Если бы хирург озвучил Индии реальный план операции до операции, а не после, то не пришлось бы вообще ничего писать ни про какие импланты. Т.к. Индия либо оперировалась бы у другого хирурга, либо уже сама знала про всевозможные риски от врача, а не от меня.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 20.11.2017, 06:20
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Катерина, хочу сказать, что благодарна Ledenezz, она меня совершенно не напугала, а конкретизировала мои вопросы хирургу на предстоящей консультации. Ее мысли по поводу импланта были для меня полезными, а моделирование подошло больше всех остальных, предложенных форумчанками. Так что все хорошо, спасибо за помощь, мы тут вполне дружно и продуктивно общаемся-)

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 20.11.2017, 13:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 238 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Необходимо беречь нос во всех ситуациях. Вряд ли кто-то нуждается в таком предупреждении и будет идти на ситуации, в которых его можно сломать. Хотя по последним страницам такого и не скажешь.

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 20.11.2017, 13:53
Аватар для anita163
anita163 anita163 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Самара
Сообщений: 796
anita163 на нуле
По умолчанию

Ой, Катерина, можно я тоже поддержу Ledenezz, тут и моя вина есть, развела тут истерию на ровном месте! Ledenezz все очень интересно и содержательно описывает и разъясняет, не думаю, чтобы она кого-то хотела напугать, просто человек пытается до нас донести, что хирурги, перед операцией должны по максимуму озвучивать пациенту свои манипуляции, дабы у пациента сложилась верная картина и возникли сопутствующие вопросы,что к сожалению, не всегда происходит. Некоторые хирурги вообще не считают нужным что либо объяснять, но ведь это же мой нос, в конце то концов, и хочется знать возможные последствия как положительные, так и отрицательные

Индия, смотри, не мерзни там сильно, береги носик!! Блин, а че ж я в январе буду делать? Отекать всё время? Сплошной отек до весны)) бее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 20.11.2017, 13:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 238 раз(а) в 1 780 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Конечно, должны. Но смысл раскатывать эту ситуацию на много страниц, когда операция уже сделана.

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 20.11.2017, 15:36
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

anita163, у тебя все может быть по-другому! Я очень теплолюбивое существо, зиму ненавижу-) И нос при любом холоде начинает течь, это индивидуальная реакция, у многих людей носы более приспособлены к нашему климату. Я, может, еще и поэтому зимние виды спорта не приемлю, на лыжи встать только под дулом пистолета можно заставить-) И, слава богу, как оказалось-)) Моя миссия нынче - беречь нос!

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 20.11.2017, 15:41
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

India, Ой. И у меня аллергия на холод и тоже сразу начинаются истечения из носа. А очень хотелось этой зимой всё же прооперироваться. Озадачила ты меня. Хоть и живу на юге, но в прошлом году было очень морозно практически весь сезон(

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 20.11.2017, 15:48
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Evva, тут палка о двух концах - зимой нос мерзнет, а летом отекает от жары. Для меня зимой все же плюсов больше для оп - темнеет рано, народ друг на друга внимания не обращает (а весной все сбрасывают теплые одежки и начинается интерес). Сложность в том, что сморкаться нельзя - нос течет, а я бумажные платочки турундами сворачиваю и легонько внутри носа промакиваю, по-другому никак-)

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 20.11.2017, 16:00
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

India, Вот и я про это же сразу подумала. Как с прооперированным носом бороться с насморком?

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 20.11.2017, 17:11
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Evva, я думаю, что в период реабы нужно поменьше времени проводить на улице. У меня так получается уже второй раз, что приходится подолгу топтаться на свежем воздухе, а вообще, я на машине, в основном, передвигаюсь. А с насморком бороться, похоже, бесполезно - запасаемся бумажными платочками-)

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 21.11.2017, 15:14
Аватар для anita163
anita163 anita163 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Самара
Сообщений: 796
anita163 на нуле
По умолчанию

Индия, точно, а еще зимой носы у всех красные от мороза, и сопли текут, так что, буду надеяться, что сильно не выделюсь на фоне красноносых сопливцев, гы-гы) о да, и платочков надо закупить, спасибо за подсказку)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 21.11.2017, 15:34
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Приехала я с осмотра. Что, девочки, думаете, я много чего запомнила, что доктор рассказал?-) Стала с умным видом спрашивать про методы и нюансы моих оп, Данила Александрович охотно развернул ко мне экран монитора, открыл страницу с анатомией лица и шеи, и понеслааась...-)) Мышцы, фасции, хрящи, разрезы, подшивания, ослабления, натяжения - я, конечно, кивала головой, но этот вихрь знаний тут же смешался у меня в голове, а диктофон не включила, постеснялась-)
Сейчас попробую собрать остатки информации, все улетучилось, пока домой ехала-)

Итак, насчет импланта. Он идет от переносицы до середины кончика носа примерно, то есть, выходит за костную часть. Представляет из себя пористую полоску, доктор нарисовал, вживую я не видела, сейчас поищу в инете, какой подходит под описание.
Почему имплант? Д.А. повторил свои слова о том, что после спиливания горбинки, на его взгляд, спинку стоило слегка повысить. Остеотомии не было.
Почему не собственные хрящи? Потому что такую ровную поверхность по всей длине может дать либо имплант, либо так называемая "колбаска" в сетке (я читала про этот способ здесь на форуме - кажется, Агапов такие ставит) - это измельченные хрящи, сформированные в колбаску и завернутые в некую сетку, которая потом рассасывается, если не ошибаюсь. Честно говоря, у меня не возникло желания уточнять, почему мне не вставили колбаску, уж лучше медпор-)
Риски. Перечислила все, описанное Леденцом, док ответил - теоретически, возможно, но лично у него таких примеров не было. Нос надо беречь первые полгода, дальше имплант прорастет своими тканями и можно жить обычно жизнью, не боясь его сместить и испортить.
Переход от колюмеллы к губе. Сформирован моим хрящом из носа и какими-то загадочными "мягкими тканями"-)

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 21.11.2017, 15:36
Аватар для Felis Silvestris
Felis Silvestris Felis Silvestris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 183
Felis Silvestris на нуле
По умолчанию

О, я не одна такая! И у меня в холодную погоду всегда нос течет(( Какой там спорт? Минимум времени на улице и быстрей в тепло. Хоть до рино, хоть после.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 21.11.2017, 15:46
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Что касается шеи, вот тут я "поплыла"-) Стыдно перед форумчанками, которые очень интересовались методами операции, но вряд ли я способна донести внятную информацию, сорри-)
Может быть, в эпикризе (который меня обещано выдать вместе с сертификатом на медпор) будет понятным языком описано, что именно мне делали с шеей, но я сегодня как будто на мини-лекции побывала, а шпаргалок наделать не успела-)
Что удалось вынести из лекции - слюнные железы каким-то образом сдвинулись внутрь, потому что хитро проштопана и подтянута платизма. Еще запомнила, что была удалена жировая ткань (не липосакция).
Что касается подъязычных мышц - доктор сказал, что в моем случае помогла техника разрезания платизмы (каких-то ее фасций) в районе подъязычной кости, в результате чего (в этом месте у меня пробел в полученных знаниях) что-то там расслабилось и косточка эта сдвинулась назад, что позволило сформировать угол. То есть, сами подъязычныме мышцы трогать не пришлось, оказалось достаточно воздействия на подъязычную кость.

Фуух, вытащила из памяти все, что смогла, не судите строго-)))

Шов под подбородком пока заклеен стрипом, нитки саморассасывающиеся. Про шов Данила Александрович сказал, что пока он "в сборочку", но все расправится со временем.

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 21.11.2017, 15:47
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

India, Ну и отлично, что доктор ответил на все твои вопросы и не расстроил)))

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 21.11.2017, 15:50
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

Evva, ну нос-то хороший, чего мне расстраиваться, как умной Эльзе - а вдруг когда-нибудь.... Я так не умею-)

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 21.11.2017, 15:51
Аватар для anita163
anita163 anita163 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Самара
Сообщений: 796
anita163 на нуле
По умолчанию

Ох, ничего ж себе, сколько информации!!! Индия, ты ещё запомнила многое, я бы точно поплыла. Ну вот, значит необходим был имплант в твоём случае, и док это подтвердил! Ура, всё на своих местах!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 21.11.2017, 15:55
Аватар для India
India India вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 665
India на нуле
По умолчанию

anita163, вот я смотрю на нос в профиль - маленьким его точно не назовешь, и это мне очень нравится. К моему лицу нос меньшего размера и высоты не пошел бы, я высокая, крупные зубы, уши тоже немаленькие, руки-ноги длинные - нос должен был гармонично сочетаться с внешностью, и доктор это учел. Если для именно такого носа потребовался имплант, я не против.

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 21.11.2017, 16:57
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 197
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

India
Во ты умная то стала теперь-надо ж такое запомнить))))))Нос у тебя бомбический-ровный,прямой,тебе оч идёт -радуйся и не заворачивайся больше))))
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 21.11.2017, 19:34
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

India, да, запомнить всегда сложно, нос замечательный, только нужно подождать хотя бы 3 месяца и будет все ок, уйдут отеки и т.д. ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©