Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4141  
Старый 13.04.2018, 16:59
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, хочу заказать ниацинамид,сходила в ваш блог, нашла The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% 30ml , а у этого же ordinary, как вижу,еще есть нужные против пигмента штучки,вот эти,например
The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% 30ml
The Ordinary Lactic Acid 10% + Ha 2% 30ml
The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% 30ml
но я ж с процентами не разбираюсь,имеет смысл их брать на пигментированные скулы?то есть чтоб была замена гидрохинону( если важно-я сто лет уже пользуюсь только третиноином и гидрохиноном на пятна после лета.)
  #4142  
Старый 13.04.2018, 17:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
но в теории они же не мешают друг другу?
не мешают, концентрации не для чувствительной кожи, да.
Альфа-липоевую советую смешивать с чем-то нейтральным.
Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
имеет смысл их брать на пигментированные скулы?
сами активы (азелаинка и вит.С) для работы с пигментом - да, но у ординаревских суспензий специфическая текстура, многим не нравится.
Молочная кислота очень мягкая, работает как легкое отшелушивающее средство. Ждать от неё заметного отбеливающего эффекта не стоит, она просто дополнительный помощник в рутине.
У Ordinary еще для пигментников есть Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alpha Arbutin 2% + HA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #4143  
Старый 13.04.2018, 19:20
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Викочка, спасибо за ответ! А вы сами как оцениваете, стала кожа тоньше или нет? Хирург же не видел вас раньше, не может оценить "до - после". По идее, третиноин в долгосрочной перспективе ее утолщать и уплотнять должен.
не знаю что и сказать, пока меня не ткнули, что мол посмотри тонкая, я не видела, мне казалось что жирная кожа значит толстая и точка. Третиноин не брошу перейду на меньший процент в осень уже наверное. А сейчас буду восстанавливать пытаться.

Обо мне:
  #4144  
Старый 13.04.2018, 19:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
По идее, третиноин в долгосрочной перспективе ее утолщать и уплотнять должен.
если грамотно им пользоваться.

Обо мне:
  #4145  
Старый 13.04.2018, 21:12
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

Illonika, посмотри , пожалуйста, я правильно выбрала пептиды для поврежденной кожи и можно их совмещать сыворотку , сверху крем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо

Обо мне:
  #4146  
Старый 13.04.2018, 21:16
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

а вот это Paula Choice 2 % BHA LIQUID Salicylic Acid смывать надо?Если да,то через сколько минут?
  #4147  
Старый 13.04.2018, 21:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Викочка, такие пептиды тоже полезны. но при поврежденной коже чаще рекомендуются факторы роста EGF.
Ищем в составе EGF, rh-Oligopeptide-1 (тут разные цифры могут быть), sh-Oligopeptide-1,sh-Polypeptide-1, rh-Polypeptide-1

Тонкие пальчики, по желанию.

Обо мне:
  #4148  
Старый 13.04.2018, 22:30
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если мало увлажнения, то можно увл крем поверх санблока нанести.
я немного запуталась. санблок - на хим.фильтрах,верно? То есть через полчаса примерно после его нанесения можно сверху намазаться чем-то еще, и это не повредит хим. фильтры?

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
больше всего мне подходит Физиогель. Зимой по утрам умываюсь их средством без мыла -- берегу липидный слой и имею минимум раздражений (но только шелковые и кашемировые вещи у лица и горла). Зимой -- розовый крем, сейчас скоро перейду на голубой.
можно попросить вас напомнить, какая у вас кожа?

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Санскрин на физиках смываю Эффакларом для жирной чувствительной кожи.
Еще у меня умывалка Mahler, очень нравится (Иллоника одобряла состав), ее использую вечером (если санскрин на химиках) и утром сейчас использую.
и тут еще помогите плз разобраться. Я думала, что любые сз-средства смываются гидрофильным маслом/бальзамом+мягкая умывалка. У вас очень вдумчивый подход, подскажите плз, почему именно эти умывалки выбраны, одна для физ.фильтров,другая - для химиков.

Попробовала MAP от Ordinary - не знаю, писали уже про это или нет, по ощущениям на коже при нанесении как-будто микро-крупинки какие-то в нем есть+очень жирный, часа три точно надо на впитывание, на ночь - норм, утром вряд ли даже для сухой кожи прокатит.
Обнаружила для себя разнице между Manyo Factory Galactomyces Niacin и Cosrx Galactomyces, тк мне прислали тестер 6 мл Manyo. Cosrx абсолютно "водяной", а у Manyo как будто что-то маслянистое есть в составе, что дает немного питания в том числе по ощущениям, ну и на коже ощущается более явно до впитывания (и после тоже ощущения чуть другие). Солнцезащиту поверх него класть не пробовала

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я сама ей пользовалась и ради интереса некоторое время не совмещала ни с какими активами. Эффект был и вовсе не плацебо.
про тиогамму ваша цитата. Можно попросить вас рассказать, как вы ее использовали?) флакон, извлечение, метод и область нанесения, время суток/время года? до/после каких средств?
  #4149  
Старый 13.04.2018, 22:42
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

дома нашла, вроде есть в составе олигопептид
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
из блога поняла, что с ними аккуратно надо , а я раньше ими обмазывалась вода водой или эти слабые?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] этот тоже настольный крем был, как полезно знать состав

Обо мне:
  #4150  
Старый 13.04.2018, 22:44
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
как будто что-то маслянистое есть в составе
Такие же ощущения у меня от сыворотки с ниацинамидом Purito, хотя вот Оксана писала ей как вода, а у меня явно до конца не впитывается и ощущение маслянистости не уходит.

И ещё выяснила и расстроилась, что именно на сыворотке с галактомисами Cosrx скатывается спф Innisfree mild у меня по крайней мере так
  #4151  
Старый 13.04.2018, 22:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
я немного запуталась. санблок - на хим.фильтрах,верно? и это не повредит хим. фильтры?
да. не повредит.
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
Sunblock - содержит химические фильтры. поглощают и блокируют лучи.
Sunscreen - содержит физические фильтры. как экран отражают лучи.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Можно попросить вас рассказать, как вы ее использовали?
переливала во флакончик со спреем (хранение в холодильнике) и наносила после умывания на все лицо, зажмурив глаза, чаще всего с утра под увлажнение. Кремы были Лотан алое-бальзам(его сняли), Норева Акварева, алое-гель от Этюд Хаус (тоже сняли).

Цитата:
Сообщение от Викочка Посмотреть сообщение
а я раньше ими обмазывалась вода водой или эти слабые?
Мизон марка масс-маркета, а пептиды весьма недешевые инги, там их скорее всего чисто символически накапали.
Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
а у меня явно до конца не впитывается и ощущение маслянистости не уходит.
у меня нет такого сыворотка и впитывается нормально, и маслянистости я не ощущаю - липковато-гелевая, пока не впитается.
если об этой речь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #4152  
Старый 13.04.2018, 23:19
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

у меня нет такого сыворотка и впитывается нормально, и маслянистости я не ощущаю - липковато-гелевая, пока не впитается.
если об этой речь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ага, она...вечно у меня все не как у людей (
  #4153  
Старый 14.04.2018, 00:08
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я точно не стану пользоваться теми, что с простагландинами.
На пептидах бы попробовала что-нить, но мне лень
я бы хотела попробовать, но читала-читала, так и не поняла, какое средство лучше выбрать))) простагландины тоже не хочу

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Такие же ощущения у меня от сыворотки с ниацинамидом Purito, хотя вот Оксана писала ей как вода, а у меня явно до конца не впитывается и ощущение маслянистости не уходит.
эту я еще не пробовала (5% которая?), но на очереди на пробу. тк 5%, я ее пока не знаю, куда приткнуть, тк мне оч нравится ниа 5% от Инста, которую использую на ночь. Но я сейчас в поездке,и один раз тестер от Purito такой заюзаю.

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
именно на сыворотке с галактомисами Cosrx скатывается спф Innisfree mild у меня по крайней мере так
у меня тоже именно так. Даже через час после нанесения Cosrx у меня было скатывание, хотя кожа была уже абсолютно сухая. Но тк у моих глаз раздражение на этот спф, я постараюсь сильно не расстраиваться и подобрать что-то другое, хотя пока непонятно, что, тк хотелось бы несиликоновое и без вредных фильтров

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
переливала во флакончик со спреем (хранение в холодильнике) и наносила после умывания на все лицо, зажмурив глаза, чаще всего с утра под увлажнение.
под крем с центеллой Purito или под спф нормально было бы? или надо что-то простое типа физиогеля? хотя он может быть тяжеловат с утра, наверное.(снимают с продажи хорошие вещи, редиски)
а вы прямо распыляли на все лицо, направив распылитель но центру лица? Я вообще все наношу очень аккуратно "пальчиком", если это жидкость - наливаю в ладонь чуть-чуть и беру пальцем оттуда. Но я так понимаю, что в случае с тиогаммой это может получиться очень много? а при распылении в глаза не может попасть? На ресницы же могут попасть микро-капли при распылении, или нет?

p.s. загляните плз в солнцезащиту)) я могу продублировать вопросы свои, они там уже "размазались" страницы на 2-3 , боюсь потеряются http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1954&page=58
  #4154  
Старый 14.04.2018, 00:11
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, тонкая, сухая, чувствительная кожа, непереносящая масел, вазелина, минеральных масел (кроме сквалана).
С моей кожи физики (+макияж — я люблю макияж, но тональным на все лицо не пользуюсь) плохо смываются. Я много пробовала гидрофильных масел, но пока не нашла такого, чтобы не забивало мне поры. Есть у меня парочка новых вариантов, но ещё не тестировала.
Я обожаю MAP от Ординари: мягкий, нежный, моментально впитывается, моя кожа после него просто атласная. Он на силиконах: его нельзя втирать, а нужно размазать по ладоням и мягко прикладывать к коже вжимающими движениями. Не тереть!
  #4155  
Старый 14.04.2018, 00:14
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

а центелла - тоже атиоксидант?

Antoine, спасибо. а можете развернуть чуть подробнее про умывалки, о причинах своего выбора этих средств для указанных разных случаев (особенности состава ?)
офигеть, MAP от Ordinary моментально впитывается. Спасибо за рекомендации по нанесению, в след. раз постараюсь по-другому его нанести
  #4156  
Старый 14.04.2018, 00:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, отказ от щелочей и SLS — это сушит и обезвоживает. Все обсуждалось с Иллоникой и подбиралось тестами.
Например, ещё сейчас в ходу Липикар — прекрасный состав, мягкая умывалка, но чересчур мягкая для меня. Второй раз не куплю.

МАР от Ординари моя кожа поглощает моментально — утром гладенькая, матовая кожа — бело-розовый зефир
Но средства на силиконах именно мне очень подходят. Это не значит, что они подойдут всем.
  #4157  
Старый 14.04.2018, 00:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Он на силиконах:
там силикона совсем чуть-чуть (Hexamethyldisiloxane) - он легкий, летучий.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
центелла - тоже атиоксидант?
да.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а при распылении в глаза не может попасть? На ресницы же могут попасть микро-капли при распылении, или нет?
Я пшикала, далее руками чуть прихлопывая помогала распределить, в глаза не попадало. Я не уливалась тиогаммой.
Слушайте, я сейчас описываю какие-то простые вещи, что мне даже в голову не приходило на чём-то сосредоточиться и зациклиться. Ну это же элементарно нанести сыворотку на лицо в достаточном количестве и не залить глаза. Если вам неудобно так, то пшикайте в ладони и наносите на лицо руками.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
под крем с центеллой Purito или под спф нормально было бы?
думаю, да.

Обо мне:
  #4158  
Старый 14.04.2018, 00:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, крупинки в нем чувствуются.
Справедливости ради напишу, что кофеин от Ординари повторять не буду — никакого эффекта не вижу; добавляю утром полкапельки в гилауронку + сквалан. Есть чуть переборщить с кофеином — сушит кожу. Вероятно, он более всего подойдёт жирной коже.
  #4159  
Старый 14.04.2018, 00:58
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Sprinty, отказ от щелочей и SLS — это сушит и обезвоживает. Все обсуждалось с Иллоникой и подбиралось тестами.
Большое спасибо! Я в этом не сомневаюсь. Пытаюсь разобраться, почему именно одна умывалка - для физиков, а другая - для химиков) что в каждой из них делает ее подходящей для одного типа, и менее подходящей для другого

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
я сейчас описываю какие-то простые вещи, что мне даже в голову не приходило на чём-то сосредоточиться и зациклиться.
недавно здесь при обсуждении тиогаммы писали, что только распылением на лицо стоит наносить, тк иначе может оказаться слишком большая концентрация средства. Поэтому решила уточнить Значит, можно все же на руку и потом по лицу распределить? На сухую кожу сразу после умывания или чуть влажную можно, или после тоника?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Sunblock - содержит химические фильтры. поглощают и блокируют лучи.
хим. фильтры прямо в кожу проникают, так, что если даже вода/вытирание случится через минут 40, то фильтры в коже остаются? или они все в креме на поверхности кожи? если на поверхности, то если слой тревожить, они по идее могут сбиться. или как?
  #4160  
Старый 14.04.2018, 01:52
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, по ощущениям -- смывает/не смывает.
Mahler и Липикар имеют более мягкий набор ингредиентов; Эффаклар для жирной кожи с более сильными смывалками, но он для чувствительной кожи и мне хорошо подошел. Эффаклар буду повторять.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©