Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 13.03.2010, 21:54
Аватар для Rina.Eve
Rina.Eve Rina.Eve вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: France
Сообщений: 70
Rina.Eve на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Рина, посмотрела я снова эти цены и загрустила от такой вселенской несправедливости
Ага, я тоже загрустила.... и отправилась шопиться к Пикарту. Купила ГХК кремчик под глазки, П&Р Дейковер (Ис, а какой там СПФ, ты случаём не в курсе?) на морд лица и на бонусы накидала скинсигналз и триредакшн (от наглости еще и суперкоп кинула, но не уверена, что прокатит). Эму у меня есть.
Воот, таперича буду ждать - надеюсь, не потеряют мою посылочку как Пушину.
Вот тока обидно до слез, что низя подзакупиться по норм цене остальными всякими кинетинами и прочими вкусняшками - что на хёрбариз, что на скинэктивз они разбавлены уже до безобразия, нужной концентрации не добьешься или надо опять же кучу баблоса выложить и покупать толпу этих их микроскопических пробирок :susel:
  #3002  
Старый 13.03.2010, 22:26
Аватар для Elina
Elina Elina вне форума
Посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Russia
Сообщений: 74
Elina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Элина непонятно ставишь вопрос- сколько хочешь, столько и добавляй добавок. А про то какой процент их нужен написано в описании к самим добавкам.
Ага, Исочка, про то и спрашивала, сколько... Значит можно много... а они между собой все сочитаются? А сколько если не секрет ты добавляешь?
  #3003  
Старый 13.03.2010, 22:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рин, я балдею от этих цен... Почему же тогда третиноин так не дорого. К слову хотела купить кинетин, так 1 грамм стоит дороже чем пять в одном и том же месте. Вот как так ?
Рин, фото - это фотоомоложение, лазер такой.
Тоже закупилась сейчас у Пикарда, вы заметили что он сейчас бесплатно раздает новый эксфолиатр на лактике только
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это не зависит от бонусов, т.е к любой покупке свыше 50 его можно добавить фри...
Магги,начсет филлеров, т.е того что под кожу. Я честно скажу, что с филлерами плохо знакома, но минусы конечно есть. Гиалуронка для филлеров делается патогенными бактериями,очистка высокая, но не 100 процентная. Минимальный риск есть всегда. Второе, увлажнять будет поверхность точно также, притягиванием воды.
Третье, для всех филлеров общее - почему вы думаете они рассасываются, а жир нет? Они не нравяться организму:dur: И он мобилизует свои ресурсы, несомненно в ущерб чему то ,на на то что бы вывести и переработать вот это вот неродное, воспалительное для него. Если постоянно его так напрягать, не понятно что будет в итоге. Никто же не имеет долгосрочного опыта. Но факт, есть факт, организму филлеры не любы
Карасик, новички читают ветку Факи по пептидам . Сссылка на сайт скинбиолоджи в этом посте.
Арабика, да они и не проникают туда через кожу Выводятся очень быстро , они не вредные присутствуют в твоей крови, с ворастом их количество падает , ну и пр.

Цитата:
Сообщение от Ритка Посмотреть сообщение
Ис, а если в тот базовый крем добавить диановский диоксид титана, канова не получится?
Ну Канова получится, только если добавить туда все что есть в канове- т.е в придачу к титану , увлажнитель содиум РСА и бета-глюканы Канову черезвычайно сложно воспреизвести, удивительно но при таком количестве титана она не видимая.
Эри, а вот эта база вот
Rose Flower Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Shea Butter, Rice Bran Oil, Caprylic Capric Triglycerides, Chamomile Extract, Calendula Extract, Elder Flower Extract, Rose Extract, Willow Bark Extract, Clover Extract, Caprylic/Capric/Stearic Glycerides, Meadowfoam Seed Oil, Tocopherol, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.
вроде как ламилярная, я спрашивала у продавца. Может такое быть? И какие признаки есть , что бы точно сказать вот это ламел. , а это нет?

Эри, вот посмотри на состав мыла которое я хочу воспроизвести
silicato hidratado de magnesio ( arcilla)
dodecil bencensulfonato de sodiо,
urea, вода, мимоза.
Вот к сожалению только на испанском, но может это обще известное и типичное что то, для мыла?
  #3004  
Старый 13.03.2010, 23:05
Аватар для Rina.Eve
Rina.Eve Rina.Eve вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: France
Сообщений: 70
Rina.Eve на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Почему же тогда третиноин так не дорого. К слову хотела купить кинетин, так 1 грамм стоит дороже чем пять в одном и том же месте. Вот как так?
Мне кажется, потому что третиноин в производстве уже 10 лет, а пептиды только 10 с хвостиком и то, только сейчас их раскручивать на рынке начали. Опять же, пептидная технология сдается мне посложней третиноиновой будет. А по-поводу 1 гр дороже 5 - стандартная методика опт-розница, чем больше берешь, тем дешевле. Я нашла пептиды по 60$ за грамм, 10 гр за 40$/гр, 50 гр за 25$/гр ну и далее по убывающей. Кило стоит около 900$. Вуаля. Исик, напиши в личку плиз, где ты кинетин нашла и по какой цене.
ааа, я просмотрела халявный лактик!!! :mad0::mad0::mad0: И заказ уже отправила, как думаешь, можно еще добавить?
Иса, Эри:
silicato hidratado de magnesio ( arcilla) = тальк (глина)
dodecil bencensulfonato de sodiо = додецил-бензолсульфонат натрия
urea = мочевина
  #3005  
Старый 13.03.2010, 23:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Напиши им куда нибудь, я не знаю как добавлять...
Я позже скину ссылку в личку по кинетину, но там тоже проблемы нужна фирма ( ну скажем это есть ) и лицензия - этого нет. Так что не жди ничего особого... Цены там тоже - 500-400 долл за 1-5 грамм.
Технология там не сложные... Кинетин вообще в удобрения только так суют и за копейки.
  #3006  
Старый 13.03.2010, 23:11
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Isa, а почему у вас нитки ФДА запретило, не знаешь?
Все нити запрещены или выборочно?
  #3007  
Старый 13.03.2010, 23:13
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вредно считается, почему не знаю. У нас рассос никогда не был разрешен, запретили нерассосы - все виды. Хирурги отказываются ставить, боятся потерять лицензии.
  #3008  
Старый 13.03.2010, 23:30
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Странно, а я много информации в своё время находила по рассосу американского производства из полимолочки
И нерассос как можно запретить? Это же операционные нитки.
Во время ОП зашивают или рассосом, который рассасывается за три недели или нерассосом.
  #3009  
Старый 14.03.2010, 05:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ой, Рина только что заметила твой перевод Спасибо! Наверное поэтому оно так очищает хорошо, потому что на глине. Не мылитя сильно, но кожа после абсолютно девственная. Сейча прсмотрю возможно ли это купить.. Ну и надеюсь Эри соообразит как его сварить.
Магги, не знаю где ты эту информацию находила. Я в прошлом году и туда и сюда, не ставят здесь нити из полимолочки и никогда не ставили. Зашивать зашивают, а вот с насечками, ч как Павлов ставил никогда не было. Во всяком случае мне так говорили несколько хирургов. А нерассос запретило ФДА не так давно - как мне сказал мой губной Кливенс , побочки есть.
  #3010  
Старый 14.03.2010, 05:42
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Гиалуронка для филлеров делается патогенными бактериями,очистка высокая, но не 100 процентная.
Они не нравяться организму:dur: И он мобилизует свои ресурсы, несомненно в ущерб чему то ,на на то что бы вывести и переработать вот это вот неродное, воспалительное для него.
Это точно! У меня после рестилайна эозинофилы повышены были. Сначала всю голову сломала, отчего это может быть - замучалась проверяться, а потом допетрила!

Обо мне:
  #3011  
Старый 14.03.2010, 09:24
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Магги, не знаю где ты эту информацию находила. Я в прошлом году и туда и сюда, не ставят здесь нити из полимолочки и никогда не ставили. Зашивать зашивают, а вот с насечками, ч как Павлов ставил никогда не было. Во всяком случае мне так говорили несколько хирургов. А нерассос запретило ФДА не так давно - как мне сказал мой губной Кливенс , побочки есть.
Иса, ты конечно, меня извини, но это бред какой-то насчёт нерассоса.
Думаю, что ты с доками о разных вещах говорила, хотя странно, ты у нас дама дотошная. А рассос как могли запретить? У вас во всю Скульптуру (Ньюфилл) делают, а это и есть полимолочка.
Вообщем, я этот вопрос всё равно для себя оставляю открытым, и как нарою инфу достоверную, то тебе её выложу.
  #3012  
Старый 14.03.2010, 16:09
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рассос никогда и не ставили здесь, я во в сяком случае не смогла найти инфру такую. Скульптура скульптурой, а нитки с насечками из полимолочки отдельно должны проходить ФДА. Операционные нитки тоже всеже другое, они тонкие , не такой плотности с подтягивающими их нельзя сравнивать. А вот Аптос, треад лифтинг ( не рассос) вовсю ставились. Но те доктора у которых эти нитки упоминаются в услугах, сейчас ставить отказываются.
Я еще у Тзикаса спрошу скоро.
Я где то полгода назад активно это узнавала, потом правда разочаровалась в результате и перестала рыпаться на эту тему.
Потом не забывай, что скульптура одобрена здесь только в скулы, не в другие части лица, а нитки предполагается ставить и внизу и пр. Т.е там где скульптура и не прошла тесты на безопасность
Светлана , а что такое эозинофилы?
  #3013  
Старый 14.03.2010, 19:48
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Иса, вот состав твоей базы крема: "Розу Вода, цетеариловый Алкоголь, Behentrimonium Methosulfate, масло ши, масло рисовых отрубей, каприловую Capric триглицериды, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт цветков Старшего, Rose Extract, Willow Bark Extract, Clover Extract, каприловую / Capric / Стеариновая глицериды, Meadowfoam Семенов масло, токоферол, пропилен гликоль, Diazolidinyl мочевина, Iodopropynyl Butylcarbamate"
Там присутствует эмульгатор Behentrimonium Methosulfate, он катионный с кондиционирующим эффектом для волос и кожи.
Вообще то, в БИО косметике его обычно используют только для волос, т.к. считают что на коже происходит вытягивания влаги из кожи катионными веществами, хотя по тактильным ощущениям он очень приятный "шелковый".
Несмотря на то, что его получают из рапсового и пальмового масел, но по своей сути он считается синтетическим, правда об этом практически нигде не упоминают
Скорее всего тут используется катионый эмульгатор BTMS (который как раз состоит из: Цетеариловый спирт (> 50%)
Behentrimonium methosulfate (20-30%) .

А в ламеллярных эмульсиях должен быть другой эмульгатор, который обладает возможностью создавать жидко-кристаллические структуры и присутствовать Лецитин.
Я думаю, что его использовали в базе за его способность дополнительно удерживать 40-50% добавок, с чем редко справится другой эмульгатор.
Правда там есть одна особенность, он не переносит анионные ингридиенты (гиалуронка), протеины более 5%
А в остальном он на редкость неприхотлив.
Я сама крема на подобных эмульгаторах не делаю, т.к. предпочитаю ламеллярные структуры или более полезно-натуральные эмульгаторы, но понимаю почему производители решили его использовать. Чтобы удерживать разные добавки и не расслаиваться, вряд ли с такой задачей справился натуральный эмульгатор

Извините модераторы, не успела сразу добавить
Про мыло (спасибо, Рина за перевод )
silicato hidratado de magnesio ( arcilla) = тальк (глина)
dodecil bencensulfonato de sodiо = додецил-бензолсульфонат натрия
urea = мочевина, вода, мимоза
Иса, если ты достанешь ПАВ додецил-бензолсульфонат натрия, то теоретически можно будет повторить состав.
Сама я с глинами не делаю, т.к. обладаю тонкой, сухой и чувствительной кожей, вот и приходится все делать наиболее щадящее
Как бы сделала гидрофобные плитки с порошком мимозы, они очень удобны в использование. Проводишь ими по мокрой коже и от контакта с водой гидрофобный эмульгатор со свойствами мягкого ПАВа превращается в молочко. Им массируешь кожу, а потом смываешь. После такого и кремом можно не пользоваться, особенно в жару
1. Сначала берешь твердое масло, которое тебе наиболее подходит. Лучше не дорогое, т.к. все равно смываться будет. Всех удобнее по техническим свойства масло какао, но я например не люблю его запах. Можно взять Ши, Манго, Кокос и столько же полисорбата-80.
2. Растапливаешь на водяной бане масло - добавляешь столько же полисорбата - перемешиваешь.
3. Пока не застыло добавляешь порошок мимозы - перемешиваешь.
4. Заливаешь в удобную форму (лучше в небольшую силиконовую, вынимать удобнее).
Пропорции нужно регулировать как удобнее пользоваться, как массажными плитками или в виде плотного крема.
ПыСы
1) Если хочешь более твердую плитку, то нужно будет добавить воска при плавление масел. Тогда "мылкость" будет уменьшаться, а твердость плитки увеличиться пропорционально добавленному %
2) Если хочешь получить более тонкую дисперсию порошка в плитке, то можно добавить Жожоба аква-сол. Добавлять тоже при расплавление масел и все это время перемешивать
  #3014  
Старый 14.03.2010, 23:20
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эри спасибочки, я гуглила не могу найти этот додецил
А нет еще других рецептов с глиной?
Попробую пока сделать с маслом какао, у меня есть. А нельзя полисорбат 80 заменить на полисорбат 20? И какой воск лучше купить- я хочу именно твердое твердое мыло.
Рина,кинетин вот тут напрмер по киллограмму
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3015  
Старый 15.03.2010, 00:11
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Светлана , а что такое эозинофилы?
Это основной показатель того, что в организме, возможно, идет какой-то воспалительный процесс, так как их основная функция - поглощать чужеродные клетки. Короче ответная реакция на вирусы, бактерии и прочую бяку.

Иса, я тут почитала по ссылке, что пишет о нитях тот хирург и поначалу пере ! А потом пораскинула мозгишками, и у меня возник вопрос.
Если идея с нитями столь бредова даже в теории, то какого, собственно ...., у в вас там изобрели и активно используют endotine ribbon? Принцип то по сути один и тот же!

Обо мне:
  #3016  
Старый 15.03.2010, 04:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана, не совсем так я в нитках ответила, чтобы не напрягать админов.
Девы купила я фраунис, может сегодня наклею. Выглядят как обычные бумажки с клеем. Как на конверте, лижи языком и приклеивай ко лбу Ну у них естественно полагается бутылек со спреем
  #3017  
Старый 15.03.2010, 06:31
Аватар для Maria50
Maria50 Maria50 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: сша
Сообщений: 62
Maria50 на нуле
Thumbs up

Isa фраунис я пользовалась год назад...хорошая вещь.. :d
на ночь наклеивала и утром до вечера мимическая морщинка на лбу разглаживалась.Потом забросила это дело и но нужно начать еще остатки есть.
Космеланюсь я каждый день и лицо шелушится.
  #3018  
Старый 15.03.2010, 06:49
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

Maria50 расскажите про космелан, как ощущения, он жирный?
  #3019  
Старый 15.03.2010, 09:14
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Мария50, присоединяюсь к просьбе Танв
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Девы купила я фраунис, может сегодня наклею. Выглядят как обычные бумажки с клеем. Как на конверте, лижи языком и приклеивай ко лбу Ну у них естественно полагается бутылек со спреем
Непонял это те что на декольте клеятся тонкие:mad0: нахрена я их тогда заказал:susel:
Или это другие "марки"(почтовые, наркотические, чтобы спереди погладить, надо сзади полизать8)))
  #3020  
Старый 15.03.2010, 10:47
Аватар для Rina.Eve
Rina.Eve Rina.Eve вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: France
Сообщений: 70
Rina.Eve на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Рина,кинетин вот тут напрмер по киллограмму
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хе-хе, есть же любители волосы лошадиными шампунями мыть, так почему бы и нам не поудобряться сельскохозяйственным кинетином Интересно, где собака порылась? Возможно, есть разница в формуле! Я короче, пошукаю по формулировкам того (человечьего) и другого (удобрения), посмотрим, в чем там дело. Ис, а ты по цене у них уже справлялась? Потому как, если это те же яйца, дык у них сэмплз эвейлабл
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©