Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 23.02.2020, 19:37
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, я НЕ умываюсь водой (что тоже очень хорошо повлияло на мою кожу) только протираю флюидом для умывания Natura Siberica. Один раз в неделю использую крем GLIKO 6 с гликолевой кислотой. В нем рН не указан, но могу сказать, что если чаще его использовать, то лично я начинаю шелушиться. Увлажняю редко, по необходимости, но после бассейна почти всегда (после него кожа стянута) . Сетафил у меня. Спф только когда долго на улице.

Тональный крем я использую самым тооооонким слоем. Румяна чутка. Для глаз жидкую умывалку.

И TAZRET я использую только 2-3 раза в нед

У меня НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОЙ ХОРОШЕЙ КОЖИ)))
  #2562  
Старый 23.02.2020, 19:54
Аватар для Hrustik
Hrustik Hrustik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Германия
Сообщений: 22
Hrustik на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Читаю форум и блог @*Illonika*, давно, но вот и для вопросов созрела) Буду благодарна за мнения и советы
Мне 39, выраженных морщин, кроме залома на переносице нет, но есть неровности кожи, пара пигментных пятен, невыраженные черные точечки на носу и немного на подбородке. Где-то с осени начала себе составлять рутину, все ввожу потихоньку, пока проблем не было, но проблема в том, что и эффекта особо не вижу. Потому хочу посоветоваться в каком направлении идти дальше.

Итак, вечер: через день Ordinary 0,5% in Squalane, а между ним два раза их же Buffet, третий раз Lactic Acid 5% + HA 2%.

утро: иногда ничего, иногда Buffet, а вот вчера начала сыворотку от Cos de Baha (beta-arbutin 5%, Niacinamide 5%, HA. Вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сыворотки обычно сверху закрываю простыми кремами, после ретинола часто Cerave увлажняющий с церамидами.

И вот думаю, куда двигаться дальше? После ниацинамида вводить вит С или увеличивать концентрации ретинола и кислоты ступенчато? И в целом вопрос, нормально ли такая система смотрится?
  #2563  
Старый 23.02.2020, 20:06
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, добрый вечер, меня очень заинтересовал отзыв
@Zanzarash о креме с ретинолом. Я ещё не пользовалась третиноином, ввела рутину без него. Мне 30 лет и хотела бы попробовать с чего-то полегче, но и хочется, конечно, чтобы средство было действенным. Как Вы прокомментируете его состав. Состав: Очищенная вода, алоэ-барбаденсис, глицерин, бутироперммум-парки (масло ши), стеариновая кислота, лецитин, капсиловый / каприновый триглицерид, ретинол, глицерилстеарат, феноэтанол, холекальциферол (vit D3), экстракт камелии sinensis (зеленый чай), бензоат натрия, калий сорбат, глюкуронолактон, бикарбонат натрия, токоферол (vit E), смесь эфирных масел и аскорбилпальмитат (vit C). Спасибо огромное заранее.
Миниатюры
f4b11ec6.jpg  
  #2564  
Старый 23.02.2020, 20:31
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 561
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
конечно. Это назначения как раз врача. Еще если сильные высыпания можно чередовать розамет/эритромициновая мазь/ клиндовит. Главное не употребляй гормональных препаратов.
А вот я всё-таки с тобой не соглашусь!

Периоральный дерматит бывает разный.

Мы здесь говорим про контактный дерматит, который возникает как результат чрезмерного увлечения активами. Зона вокруг рта очень чувствительна, в первую очередь даёт о себе знать при вводе активов в уход. И лечится как раз мазями с кортикостероидами!!! Зачем такой дерматит мазать антибиотиками?

А с другим дерматитом - уже к врачу и если местно не лечится антибами, то ты права, придется их пить. Но такой дерматит никакого отношения к раздражению от активов не имеет.

Обо мне:
  #2565  
Старый 23.02.2020, 20:40
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

@Liskaa, Состав норм, стандартная кремовая база,плюс ретинол 1 % витамин С тут скорее как консервант идет,чем как рабочая лошадка. Вредностей не подмешали, на сколько я знаю,мб Илоника, что то другое скажет) Рабочий крем, для тех кто по каким либо причинам не может или не хочет мазаться третом, но хочет иметь не пустышку ,а актив в уходе,подойдет. Я его использовала окола года, одновременно с подругой начинали, у нее тип кожи тоже сухой,но не экстра драй,как у меня.У меня реально недостаток себума,почти атопик. У обеих зашел хорошо,вводили по принципу трета,на 3 вечер,на сухую кожу . Уплотнение ,внутреннее сияние и другие нюансы улучшайзенги были на нем точно, через пару месяцев использования. Не так,как на третике кожа уплотнилась конечно,но все ж не пустышка.С вводом в рутину проблем не было,не ожогов,не какого то страшного шелушения.все в пределах нормы.У меня чуть шелушился носогубный треугольник ,у подруги в области век. С ретинолом я еще пробовала родермик Р,вот он мне никак вообще.А лайфло и цвет лица и общую плотность кожи улучшил.
  #2566  
Старый 23.02.2020, 20:55
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, спасибо Вам большое за такой подробный рассказ! Ваше лицо и правда впечатляет . А с наступлением лета Вы его прекращали использовать? У меня кожа комби склонная к жирности, достаточно толстая, постакне пятна на щеках. Ввела ана, вит с некислый,ниа, но чувствую что-то посильнее показано. Вот думаю Вашу рекомендацию попробовать ввести.
  #2567  
Старый 23.02.2020, 21:01
Аватар для Katya_evp
Katya_evp Katya_evp вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2019
Сообщений: 37
Katya_evp на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Благодарю вас, девочки, за такую полезную темку! Я пока нахожусь в начале пути, собираю средства для рутины. И наткнулась на такую сыворотку - Bielenda Neuro Hialuron Hydrating Face Serum
Состав

Aqua (Water), Glycerin, Trehalose, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-5, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Ceramide 3, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Olive Glycerides, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyglyceryl-5 Oleate, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Tocopherol, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Limonene, CI 42090
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] @*Illonika*, как думаете, достойна ли она внимания?
  #2568  
Старый 23.02.2020, 21:09
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

@Liskaa, нет не прекращала и трет не прекращала,но я не бываю на солнце целенаправленно-не загараю. Выхожу всегда летомс бб легким европейским типа кларанса или увлажняющего тона от нарс там хороший спф есть. И это не рекомендаци)) это всего лишь мой опыт приручения ретинола и трета. На самом деле,очень много страшилок ходит в интернете про эти две позиции, а когда начнешь обсуждать, как и почему так вышло.Чаще всего оказываются,что девы торопятся с в вводом, особенно если нет сразу каких либо проявлений на коже,типа шелушений или жжения,считают,что актив не работает и наращивают обороты. Либо не дают лицу высохнуть перед нанесением этих двух ингров.
По себе заметила, стандартно умываюсь,промокаю лицо бумажным полотенцем потом чищу зубы и ирригатор. Примерно 5-7 минут проходит ,лицо сухое,но не в зоне рта ,там нужно снова подсушивать и ждать несколько минут, и вот когда я спешу, этого не делаю((( и тогда получаю раздражение и в уголке рта может быть и по кромке губ. теперь еще ,в вечера трета,прежде чем его нанести ,гигиеничку на губы кладу,очень жирно за кромку чуть заходя.
  #2569  
Старый 23.02.2020, 21:18
Аватар для Беся
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@*Illonika*
О Класс,спасибо большое!
  #2570  
Старый 23.02.2020, 21:25
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, всё ясно, спасибо Вам Да, я уже поняла, что в этом деле тише едешь-дальше будешь, всё по-тихоньку, аккуратно и следуя рекомендациям. Мы всё лето у реки на турбазе живём, поэтому думаю стоит ли начинать ретинол, потому как с конца мая будет активное солнце и надо будет почти все активы отменять. Или как раз пару месяцев курсом крем использую, летом перерыв, а с сентября опять.
  #2571  
Старый 23.02.2020, 21:29
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, не, периоральный дерматит он один. Это название конкретного заболевания с определенной схемой лечения. Просто именно Он - не в каждом случае. Я, кстати, по твоему совету тогда под глазом пятнышко помазала кортикостироидами, прошло - на 2 дня, а потом таааааакой откат был ( так что сейчас сижу на метрогиле и восстанавливаюсь. У меня и думаю в том случае когда выкладывали фото - именно периоральный. И если есть сомнения в диагнозе - рекомендовала бы не мазать кортикостероиды просто так без врача и постановки диагноза, потому как последствия могут быть плачевны, если потом выясниться что диагноз именно такой.
"Периоральный дерматит:
Причина:
- неизвестна
- провоцирующими факторами могут быть сильнодействующие кортикостероиды для наружного применения как фторированные(особенно), так и нефторированные, - эти препараты могут быть как провоцирующими факторами, так и ухудшающими дальнейшее течение; отмечено ухудшение от контакта с водой, косметическими средствами, особенно увлажняющими
Важно отличать контактную аллергическую реакцию, которая возможна, но нередко принимается за периоральый дерматит
Клинические особенности:
- папулы/пустулы(1-2мм) на фоне эритемы, сгруппированы, расположение симметричное; постепенно число элементов увеличивается, тогда сливаются в красные/шелушащиеся бляшки
- комедонов нет!
- локализация- периорально(вокруг рта), периназально(носа), периорбитально(глаз-реже), иногда лоб, надпереносица
- отмечается 5мм зона светлой(без элементов) кожи от красной каймы губ
Лечение:
- отмена стероидов(топических, системные также могут ухудшать течение); если применялся изначально сильнодействующий/фторсодержащий препарат, чтобы не было резкой отмены допустим переход временный на слабый нефторированный стероид(гидрокортизон, например)- с последующей отменой
- ограничение контакта с водой и увлажняющими/раздражающими средствами на период лечения, в том числе косметическими
- в большинстве случаев(наибольшая эффективность) – системно антибиотики(доксициклин, тетрациклин или миноциклин) в среднем 8-10недель, включая постепенное снижение дозы в последние 2-4недели
- у детей до 8 лет, кормящих матерей, или пациентов с аллергическими реакциями на тетрациклины рекомендуется эритромицин системно
- необычайно редко, но возможно, что пациенты в последующем в течение месяцев(лет еще реже) нуждаются в низких поддерживающих дозах системных антибиотиков для контроля или повторение курсов
Наружная терапия может быть одновременно с системной или отдельно(возможно начало с наружного лечения, при недостаточной эффективности-добавление или замена на системные препараты), если пациент по каким-либо причинам не может принимать антибактериальные препараты внутрь
- метронидазол местно 0,75% крем или гель(возможно применение только этого препарата для случаев с легкой степенью тяжести) 2 раза в день(утром/вечером)
- эритромицин 2% гель или мазь/крем 2 раза в день; возможно сочетание-утром метронидазол, вечером эритромицин
- также возможно применение как альтернатива местно клиндамицин, серосодержащие препараты(мази, кремы), азелаиновая кислота"

Обо мне:
  #2572  
Старый 23.02.2020, 21:32
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

@Liskaa, моя подруга с которой мы вместе "третим" синхроно и начинали же с лайфло - копатель, летом под солнцем бывает оч часто, конечно она спф юзает, при этом тщательно прячет лицо под бейсы и очки.Не отменяет на лето ничего. Пока тьфу,тьфу, Трет в первые полгода повышает фоточуствительность, но потом все возвращается на круги своя, если судить по исследованиям. Но это все имхо конечно,наш личный опыт,у вас он может быть другим)
  #2573  
Старый 23.02.2020, 21:36
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 561
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, я с тобой спорить не буду, я тоже умею гуглить инфо.
Просто не надо путать дерматиты.

Ты говоришь у тебя откат был, а ты все Активы отменила? Все? Или так и мажешься? Тогда никакие тебе местные гормоны и не помогут.

Обо мне:
  #2574  
Старый 23.02.2020, 21:46
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
а ты все Активы отменила? Все? Или так и мажешься? Тогда никакие тебе местные гормоны и не помогут.
Отменила не только Все активы и кремы, но даже витамины и Бады.
Расскажу тогда немного предыстории - у меня лет в 30 была такая же картина как на фото выкладывали - около носа и рта. Ходила просто в КВД - там сказали как и ты - мажем Акридерм ГК, все пройдет. Мазала - после отмены стало все просто в разы хуже, на улицу не выйти, лицо жесть. Нашли мне дермалога не сразу - только через знакомых бабушку в больнице Мечникова на кафедре, она и объяснила что это на самом деле, это четкое заболевание с определенным названием, причины не известны, есть только провоцирующие факторы. Лечение я описала. Болеют в основном именно женщины с 30-35 лет. Судя по всему активы у меня спровоцировали обострение заболевания, но использование гормона еще усугубило - на подбородке уже гораздо лучше, а под глазом все печально. И думаю что девочкам тоже лучше знать что бывает и такое, и не мазать сразу гормоны. И, кстати, если бы все хоть дерматологи умели гуглить и не назначали часто всем подряд гормональные мази - было бы круто)

Обо мне:
  #2575  
Старый 23.02.2020, 21:48
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeronikaBas Посмотреть сообщение
И TAZRET я использую только 2-3 раза в нед
спасибо. Вы ссылочку обещали
А вы как на это средство вышли? Я вот стала гуглить этот TAZRET , у нас буквально в 2х местах продается. Отзывов вообще нет на него нигде, только в этих магазинах пару, и то не известно кто их написал, может сам магазин. Это оч странно, т.к. на все остальные средства от прищей в инете оч много отзывов. Почему он на столько не известен? Никто не использует?
  #2576  
Старый 23.02.2020, 22:05
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, я понимаю, что всё индивидуально, но т к я новичок, мне очень интересен и важен чужой опыт и рекомендации. Я пока нахваталась по верхам, общую суть уловила, но опыта ноль, вот и собираю статистику, так сказать ) Спасибо ещё раз
  #2577  
Старый 23.02.2020, 22:39
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите - с чего начать читать?
Хочу разобраться в вашем сложном уходе, но не пойму где азы для чайников

Обо мне:
  #2578  
Старый 23.02.2020, 23:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@natawa1983, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591 далее там по ссылкам и всему дневнику ну и темы эти в помощь.

Обо мне:
  #2579  
Старый 23.02.2020, 23:10
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо!!

Обо мне:
  #2580  
Старый 24.02.2020, 10:59
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, подскажи пожалуйста , Аскорбиновая кислота 8% + альфа-арбутин 2% от ТО, его нужно смывать водой, как и другие кислоты? Не пользовалась им раньше, решила попробовать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©