Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 25.03.2024, 15:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 471 раз(а)
Поблагодарили: 11 569 раз(а) в 3 616 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 819
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@katushechka, ну вот никак наверное и не проверить, только прекратить прием, да и посмотреть, что будет.
Я, кстати, пью свой анжелик через раз, забываю через день таблетку съесть, тоже не есть хорошо это.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
И нигде нет информации , что мгт , назначенная своевременно и по показаниям несет больше рисков чем пользы .
Ну как же нигде? А вы исследования тебя чем не у утраивают? Они тоже официальные и опубликованы!
  #2342  
Старый 25.03.2024, 15:12
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 588 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Елена73, ну есть причины , почему это внесли в справочник, т к есть симптомы у состояния , требующие приема определенных препаратов, напоимер. Старость -болезнь? Головная боль - болезнь? А это все есть в этом справочнике.
И если б ты почитала , что там про климакс в жтом справочнике, то увидела как раз болезни, сопутствующие этому СОСТОЯНИЮ. Диагноз ьывает и у состояний, не только у болезней.
Хорошо , назови это "состояние , диагноз, болезнь" - какая разница , если это требует обследования, таблетки или медицинского вмешательства .
Назначение мгт требует предварительного серьезного обследования и выявление противопоказаний и ежегодного контроля обязательного, так что это больше похоже все-таки на лечение . Ты можешь считать по-другому .
  #2343  
Старый 25.03.2024, 15:15
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 146 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Елена73, Ваше мнение здесь одно из самых аргументированных, я на него опираясь и к Вам прислушиваюсь. Впрочем, как и ко всем.
Мы все самостоятельно изучаем информацию, а здесь ее обсуждаем и получаем реальный опыт реальных пациентов.
И если возникают споры, это неплохо. Нм в коем случае не стоит обижаться, если кто-то не согласен с чьим&то мнением.
Тем более, что мы здесь в основном не свои точки зрения отстаиваем, а медицинских представителей. Мы ж просто обыватели.
Я вообще болтабсь между лагерями. Не могу понять и определиться. Стараюсь критически воспринимать и анализировать оба мнения.

Обо мне:
Спасибо: 10
  #2344  
Старый 25.03.2024, 15:19
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 588 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ну как же нигде? А вы исследования тебя чем не у утраивают? Они тоже официальные и опубликованы!
Если коротко , исследования никого ни к чему не обязывают . А официальные документы обязывают врачей лечить определенные диагнозы по определенным стандартам.
Кто с ними не согласен , велкам к превентивным врачам , им тоже есть что предложить . Вот сегодня кто-то приносил нового доктора-гинеколога с фамилией Разумная , я погуглила , она лечит пептидами в основном .
  #2345  
Старый 25.03.2024, 15:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 471 раз(а)
Поблагодарили: 11 569 раз(а) в 3 616 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 819
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Вот еще стаття научная, медицинская, опубликованная.

Однако существуют не только доказательства исключитель- ной важности ЗГТ для коррекции расстройств менопаузы, но
и потенциальной опасности последствий этой терапии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отрицать связь приема згт и рака МЖ уже вроде никто не может, потому что это доказанный факт! А в противопоказаниях в приему згт онко заболевания МЖ
@Елена73, это и е ть лечение, но симптоматическое! Лечим не болезнь, а симптомы, ты понимаешь разницу? Головная боль не может быть болезнью, но она может быть симптомом ногих щаболеваний. Старость не может быть болезнью, но в этом состоянии могут быть различные заболевания , связанные с возрастом. Новорожденный тоже не болезнь, а тоже есть в МКБ, на который ты ссылаешься.
Спасибо: 3
  #2346  
Старый 25.03.2024, 15:33
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 588 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Вот еще стаття научная, медицинская, опубликованная.

Однако существуют не только доказательства исключитель- ной важности ЗГТ для коррекции расстройств менопаузы, но
и потенциальной опасности последствий этой терапии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это статья 2011 года , с тех пор многое изменилось .
  #2347  
Старый 25.03.2024, 15:42
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 471 раз(а)
Поблагодарили: 11 569 раз(а) в 3 616 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 819
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Елена73, я не собираюсь тебе что-то доказывать , нет такой цели у меня. Если тебе нужны доказательства, что есть связь между згт и рмж, ищи их сама, ты их точно найдешь.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Это статья 2011 года , с тех пор многое изменилось .
Ну если в 2011 это уже было доказано, то в 2024 могло стать только хуже, кмк. И препаратов новых для згт с 2011 тоже не прибавилось, тот же фемостон и анжелик.
  #2348  
Старый 25.03.2024, 15:55
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 588 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Елена73, я не собираюсь тебе что-то доказывать , нет такой цели у меня. Если тебе нужны доказательства, что есть связь между згт и рмж, ищи их сама, ты их точно найдешь.
Кто ищет , тот всегда найдет ))
Имхо, все очень индивидуально , если у женщины все нормально с наследственностью, нормальная генетика , нет дополнительных рисков в виде метаболических нарушений , ссз, курения , то у нее будет в разы меньше рисков чем у такой же женщины , но имеющий рмж у матери , к примеру . Вот только один этот факт меняет риски в разы .Поэтому доктора подчеркивают важность персонифицированного подхода к каждой пациентке .


В любом случае наш сегодняшний диспут думаю был очень полезен , особенно тем девушкам , кто хотел принимать мгт "для молодости" . Теперь есть повод 10 раз подумать и составить свое личное мнение по вопросу необходимости мгт.
@N@t@ly @katushechka спасибо за мнения )
Спасибо: 6
  #2349  
Старый 25.03.2024, 16:38
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 788 раз(а)
Поблагодарили: 2 999 раз(а) в 1 484 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 110
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, если у тебя высокий эстроген - я бы ни стала применять згт. Это риск. Лучше бы было прогестерон добавить. Для нейтрализации.
  #2350  
Старый 25.03.2024, 16:47
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 146 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Maslena, завтра как раз пойду сдам все анализы. А в субботу ещё к одному гинекологу сгоняю, заодно ещё одно мнение узнаю.
Да, я тоже думаю, если эстроген пока высокий- однозначно без ЗГТ.
Но он ц меня и под ноль был - я разницы не чувствовала. Фиг его знает, как это работает.
Сейчас, мне кажется, что я порыкивать на людей стала, вот прям подбешивают порой. Вот завтра и посмотрим, то ли эстроген упал, то ли придурков вокруг стало больше😁

Обо мне:
Спасибо: 7
  #2351  
Старый 25.03.2024, 17:48
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Я на згт и меня тоже люди подбешивают, однозначно дело не в эстрогене, точно говорю

Обо мне:
Спасибо: 8
  #2352  
Старый 25.03.2024, 18:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 641 раз(а)
Поблагодарили: 10 493 раз(а) в 3 163 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 985
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
однозначно дело не в эстрогене
Аха-ха, 100% )))

Обо мне:
  #2353  
Старый 25.03.2024, 18:38
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@katushechka, 1,7 и 1,2 или минус 1,7 и 1,2? Если не минус, то поздравляю, всё ок сейчас.
У меня всё обрушилось очень резко, пошла измерить а там минус 1,6. Для меня это был шок. Думала, что у меня уж с костями то всё отлично должно было быть) наивная. Про кожу вообще молчу, резко всё упало..
  #2354  
Старый 25.03.2024, 18:47
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 146 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, 1,7 и 1,2. Это Т. Z 2 и 2.1.

Обо мне:
  #2355  
Старый 25.03.2024, 19:06
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Sve44ka, биоидентичная трансдермальная мгт имеет не так уж много абсолютных противопоказаний. У той же гинеколога Угрюмовой кандидат мед.наук) у нее аденома в печени есть, когда она была еще обычным врачом коки принимала и после них образовалась. Коки зло, кстати. Там конские дозы конских гормонов. Так вот, она сама применяет себе трансдермальную згт с аденомой в печени.
Спасибо: 3
  #2356  
Старый 25.03.2024, 19:11
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 146 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, ну, это кстати, так себе пример. Если она на КОках себе аденому вырастила, то где гарантия, что на МГТ чего ещё не вырастит? Какая-то у нее парадоксальная логика
Когда коки принимала, небось, тоже об их безопасности вещала? Если нет, то зачем принимала сама?
Странно как-то и непрофессионально.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2357  
Старый 25.03.2024, 19:40
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@Елена73, нет, не покупала, в тг и инсте у нее читала, нормально освещает вроде.
Но, я тут своих турецких докторов насмотрелась начиталась, поэтому мне её позиция понятна, в качестве примера ее тут процитировала. Потому что своими словами ни с кем спорить не хочу).
Почему гормон инсулин ок, гормоны щитовидки ок добавлять, если не хватает, а вот гормон эстроген и прогестерон добавлять не ок?) При мгт уровень этих гормонов поднимают до обычного природного уровня, который был у женщины до климакса. Исследование нашумевшее от 2002 г было среди принимавших конские оральные дозы и уже в постменопаузе не помгю сколько лет, но аозврастные достаточно были тети.
Но, каждый сам вправе решать, конечно. Я приблизительно 8 месяцев изучаю тему, читая и слушая как рос. так и тур.превентивных докторов. и
их аргументы меня убедили больше, чем стандартных.
Как-то вот так).
@Елена73, Разумная да, пептиды советует тем, у кого абсолютные противопоказания к згт или не хотят. Пептиды ну такое, конечно, типа если фитоэстроген не помог, возьми пептиды. Но гормоны восполнить могут только гормоны, естественно.
А так она за згт, насколько я видела.
  #2358  
Старый 25.03.2024, 19:44
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)
Поблагодарили: 8 588 раз(а) в 4 139 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 755
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Mutlu при мгт, которое использует официальная медицина, применяют минимально эффективные дозы гормонов , снимающие симптомы климакса . Здесь для меня подход более-менее ясен.
А что для Вас означает мгт ? Интересно , расскажите, пожалуйста!
Мне также интересен подход превентивных врачей , сейчас слушаю и читаю Калинченко С.Ю. Могу порекомендовать послушать передачу с ней Софико Шеварнадзе , называется Гормоны - "тайное правительство" организма . Занимательно . Подход совершенно другой)
  #2359  
Старый 25.03.2024, 19:51
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

@katushechka, ну так у тебя с костями всё ок. У тебя климакс то есть? Или хотя бы перименопауза?)) Или ты заранее узнаншь? Гормоны сдавала?Я не знаю твою историю.
@katushechka, ну так это было 20 лет назад. Их так учили тогда. И вся суть в том, что именно пероральный прием згт увеличивает риски различные. Особенно пероральный эстроген. Даже биоидентичный прогестерон чаще назначают вагинально. Тот же анжелик пить это не тоже самое, что трансдермальная згт. Но, это надо разбираться в теме, а так конечно с лёту разобраться сложно
  #2360  
Старый 25.03.2024, 20:02
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 146 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Mutlu, у меня в марте был год без месячных. А в 22 году 2 раза за год были. Наверное, уже климакс. Хотя, говорят, до 50 лет два года без цикла считается менопаузой, а не год. Мне 49.
Гормоны сдаю регулярно. Эстрадиол скачет, ФСГ тоже - от 44 до 125, но ниже не падает. Так что это оно, со всей вероятностью.
А насчёт восполнения гормонов щитовидки, инсулина и т.д. Их восполняют до норм, которые практически одинаковы в любом возрасте у всех людей .
Менопаузальная терапия тем и смущает меня, что она пытается восполнить до норм молодого организма половые гормоны стареющего. В так не должно быть в принципе, снижение половых гормонов- не болезнь, а запрограммированный природой процесс. Мы же не добавляем девочкам половые гормоны до пубертата, чтобы быстрее взрослели?
Тоже и в климаксе. Ранее был подход применять минимальные дозы лишь для того, чтобы снять симптомы у женщин, которые плохо переносят скачки эстрогена.
Сейчас вижу повальную тенденцию назначать почти всем. Меня это слегка пугает. С другой стороны, возможно, я как обыватель чего-то не понимаю и преувеличиваю риски и как сказала моя косметолог "упускаю возможности современной медицины отсрочить старение женщины".
Вот и разбираюсь здесь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©