Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 14.12.2022, 00:23
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Karmaok, очень вас понимаю, мне тоже не получилось длинные единички сделать( но все равно они чуть длиннее, чем 2ки. У вас совсем все по ровненькой линии, клыки слишком вампирскими из-за этого выглядят. Если единички вообще никак нельзя хоть на мм удлинить, то клыки бы покороче тогда... но и тут вас понимаю, себе тоже клыки попросила))
  #2142  
Старый 14.12.2022, 00:46
Аватар для Karmaok
Karmaok Karmaok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 114
Karmaok на нулеKarmaok на нуле
По умолчанию

@Соболь у меня свои клыки вампирские)) Стоматологи всегда хотели их укоротить, но я не сдавалась. Боюсь, если их укоротить, то тогда вообще все будет ровненько, как заборчик. Буду настаивать на удлинении единичек, даже на моделировании они были длиннее, чем сейчас
Миниатюры
2c64a53f.jpg  
  #2143  
Старый 14.12.2022, 10:28
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 719 раз(а)
Поблагодарили: 1 997 раз(а) в 706 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 728
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Karmaok, конечно единички надо удлинить , если это возможно . Я бы все чуть удлинила, но вы пишите, что нельзя. Я просто не совсем поняла почему нельзя удлинить? Диастема же прекрасно скорректировалась, ну и пусть будут зубы чуть длиннее , чем это помешает? На моделировании они же длиннее? Если его рассмотреть они почти как клыки. Я про единички.
@Len44eek, ждем фоточки
  #2144  
Старый 14.12.2022, 12:51
Аватар для Karmaok
Karmaok Karmaok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 114
Karmaok на нулеKarmaok на нуле
По умолчанию

@Applegirl однозначно удлинять) мне в лаборатории техник будет делать временные виниры, чтобы они были не пластом, как цельная пластмасса, сделанная в кресле, а зубик к зубику. Попросила удлинить все зубы на мм хотя бы, а единички на 2 мм. Лучше подкоротить потом в кресле. Мне коротышки не нужны)) У меня в жизни свои единички длиннее выглядят.
  #2145  
Старый 14.12.2022, 21:40
Аватар для MURUSHA
MURUSHA MURUSHA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
MURUSHA на нулеMURUSHA на нуле
По умолчанию

Прошёл месяц, кусать твёрдое так и не могу. Кого-то ещё беспокоили зубы под винирами? На температуру не реагируют. Вообще если не трогать, то полный порядок, но укусить даже бутерброд очень чувствительно.
Врач сегодня осмотрел, проблему не нашёл. Решили понаблюдать.
  #2146  
Старый 14.12.2022, 21:51
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 719 раз(а)
Поблагодарили: 1 997 раз(а) в 706 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 728
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@MURUSHA, а чувствительно как? Просто чувствуешь, что не свое или прямо больно? Я , когда на консультации ходила, мне одна доктор сказала, что иногда и до полугода привыкают. Она сама лично привыкала 4 месяца. У неё только верх сделан. Мой врач тоже сказал что месяц точно буду ощущать как не свои и реакции могут быть на холод и когда жую.
  #2147  
Старый 14.12.2022, 22:03
Аватар для MURUSHA
MURUSHA MURUSHA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
MURUSHA на нулеMURUSHA на нуле
По умолчанию

Несильная боль при кусании чего-либо. Вроде жить не мешает. Если знать, что в данный момент не происходят какие то необратимые процессы, то я готова потерпеть. Они мне сделали такую идеальную форму, что я очень не хочу их спиливать)
  #2148  
Старый 15.12.2022, 09:33
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 719 раз(а)
Поблагодарили: 1 997 раз(а) в 706 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 728
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@MURUSHA, конечно спиливать не вариант. Сейчас надо отслеживать, чтобы хуже не становилось. А так я думаю , это все-таки адаптация и сейчас же идет наращивание (забыла как называется) типо эмали.
  #2149  
Старый 15.12.2022, 10:30
Аватар для MURUSHA
MURUSHA MURUSHA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
MURUSHA на нулеMURUSHA на нуле
По умолчанию

Спасибо. Сейчас пользуюсь пастой для снятия чувствительности и гелем рокс реминерализация. Улучшений не заметила, но и нарастания боли за месяц не произошло. Надеюсь, это можно расценивать, как отсутствие пульпита..
  #2150  
Старый 15.12.2022, 23:54
Аватар для Юлиана 19
Юлиана 19 Юлиана 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Новочеркасск
Сообщений: 83
Юлиана 19 на нуле
По умолчанию

Месяц мало подождите думаю все наладится у вас.
  #2151  
Старый 19.12.2022, 01:01
Аватар для Julia909
Julia909 Julia909 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 5
Julia909 на нуле
По умолчанию

У меня низ виниры emax - прошло 4 мес. Сначала боль была адская - от сладкого и не то что холодного, прохладного бежала за обезболивающим. Сейчас не мешают жить, но жесткое так и не могу пока кусать , например, яблоко. Как я врачу сказала, зубы мои недееспособные) выглядят ничего, а делать ничего не могут. Предлагает спиливать и ставить коронки, тк видит, что заживление не идет как надо. Десна до конца не поднялась. Вот кто мог предположить такое(((((((
Верх у меня коронки оксид циркония, 3 мес, все идеально, никакой чувствительности, все жуют и откусывают.
  #2152  
Старый 19.12.2022, 03:01
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@Julia909, непонятно, чем коронки помогут... от чего боль? из-за десен?
  #2153  
Старый 19.12.2022, 14:01
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста! Вы коронки, когда подряд несколько, одним блоком ставите или каждый зуб отдельно
из циркония? У меня стоят блоком, хочу менять на более светлые. Врач предлагает каждый зуб отдельно, а я боюсь карманов. Как считаете?
И ещё по коронкам из циркония вопрос. У меня стоят без керамической облицовки. Как лучше - с облицовкой или без? С 3 по 3 , верх.
Буду благодарна всем мнениям
  #2154  
Старый 19.12.2022, 17:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 663 раз(а)
Поблагодарили: 3 377 раз(а) в 1 078 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 810
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

У меня емакс, коронки каждая самостоятельно. Ставят блоком чаще на жевательные зубы, чтобы снизить нагрузку на отдельно взятый зуб или имплант. Впереди для эстетики я бы ставила точно отдельные коронки и конечно закрывала бы их керамикой. А почему из циркония на передние зубы, это же менее эстетично?

Обо мне:
  #2155  
Старый 19.12.2022, 22:30
Аватар для Юлиана 19
Юлиана 19 Юлиана 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Новочеркасск
Сообщений: 83
Юлиана 19 на нуле
По умолчанию

Julia 909, у меня сразу десна была на месте, и после никуда не двигалась . Как вы говорит мой доктор: месяц- это тоже мало. Подождите , сходите на консультацию к другому врачу.

Тоже не понимаю, чем коронка будет лучше.
  #2156  
Старый 20.12.2022, 02:29
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 549 раз(а)
Поблагодарили: 3 396 раз(а) в 1 124 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 236
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Коронка толще, это влияет на чувствительность зуба.
  #2157  
Старый 20.12.2022, 08:00
Аватар для Соболь
Соболь Соболь вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 88
Соболь на нуле
По умолчанию

@JUNE, почему обязательно толще? Материал одинаковый. Так-то по толщине можно и винир толстым сделать
  #2158  
Старый 20.12.2022, 09:15
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Irina-, у меня все отдельные коронки. Сверху 2 на имплантах подряд(6,7). Снизу 2 на зубах+1 на импланте тоже все подряд (5,6,7). Никаких проблем с карманами нет, уже больше пяти лет, причем это жевательные зубы. И тут не только эстетика, а ещё и практичность. Если что случится с одним зубом, коронкой, то и поменять это будет проще и относительно дешевле. Блоком то это ж а-ля мосты. С облицовкой естественнее, эстетичнее, с цветностью, отражением света показатели лучше. Без облицовки они грубо говоря все же просто окрашенные, для "коммерческой зоны" передних зубов сверху лучше "вложиться" по максимуму.
  #2159  
Старый 20.12.2022, 12:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 549 раз(а)
Поблагодарили: 3 396 раз(а) в 1 124 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 236
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
@JUNE, почему обязательно толще? Материал одинаковый. Так-то по толщине можно и винир толстым сделать
Обычно коронка толще. Но не знаю, просто сталкивалась с тем, что врач рекомендовал поставить коронки а не виниры на определенные зубы, мотивируя именно чувствительностью. В общем, так и вышло.
  #2160  
Старый 20.12.2022, 13:01
Аватар для Julia909
Julia909 Julia909 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Сообщений: 5
Julia909 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
@Julia909, непонятно, чем коронки помогут... от чего боль? из-за десен?
Через 4 мес уже не реагируют на сладкое, прохладное (на оч холодное еще могут), значит тенденция то хорошая, что может уйдут все ощущения. Боль при откусывании жесткого, это не острая боль как по нерву, но все - таки боль. Мне нижние когда спиливали вкололи какое - то немыслимое количество анестезии (когда обтачивали верхние все было норм, обычное количество подействовало) , я на столько устала, что говорю все доделывайте, буду терпеть((((( в общем практически через боль мне пилили. Видимо повышенная чувствительность. То что десны не поднимаются - это вторая проблема. И это тоже кстати влияет на чувствительность - оголены шейки зубов около десен((((( Коронки толще, оксид циркония не позволяет за счет своих свойств развиваться бактериям, заживление идет лучше, чувствительность зубов не проявляется - это как врач объяснил. Не знаю, может и подождать. Все - таки тренд на улучшение - то есть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
inysikys

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©