Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 11.04.2021, 05:23
Аватар для Verine
Verine Verine вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 69
Verine на нулеVerine на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо. А в чем именно неправильность фото? Асимметричность у меня по факту есть - одна из ветвей нижней челюсти длиннее.
  #2102  
Старый 11.04.2021, 07:25
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, привет!! Все хорошо, я проспала все время)). Такой момент и как по мне серьёзный затык клиники - это отсутствие медикаментов, которые надо принимать после выписки. Если ты тут сам, то это серьёзная проблема. Персонал разводит руками. Помощник андреищева предложил прогуляться в аптеку. Заказать доставку рецептурных препаратов нельзя. Моя спасительница @Ana-11 спасибо тебе огромное. А так в целом - наркоз лучше чем в Украине у меня был. Сейчас я как хомяк, жду итога ...я кстати купила антибиотик как у @Ana-11 а мне выписали другой. Так что перебдеть не вышло)

Обо мне:
  #2103  
Старый 11.04.2021, 07:37
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21 за день до операции ещё подкорректировали моделирование. Никто не прислал, я его сфоткала с ноута у АР, при чем так нервничала что вместо фото сделала какой то странный скрин экрана телефона). Ну по пути ясно на что похоже. Он ещё и боком почему то загружается
Миниатюры
89855394.jpg  

Обо мне:
  #2104  
Старый 11.04.2021, 11:59
Аватар для SplashGirl
SplashGirl SplashGirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 112
SplashGirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Отзыв на сегментацию написать не могу тк не знаю что писать по этому поводу)
А как у вас восстановление происходило?
Я слышала про риски повреждения корней зубов, вот этот момент больше всего беспокоит. Были ли у кого такие осложнения?!.
  #2105  
Старый 11.04.2021, 12:00
Аватар для Ksekha
Ksekha Ksekha вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Ksekha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verine Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто-нибудь делал цефалометрию и расчеты в Петербурге? Если да, поделитесь адресом, пожалуйста.
Привет!
Я делала в Пикассо. Только их много по городу и не везде есть нужное оборудование для подробных расчетов. Я делала на Большой Морской 3/5, это буквально у дворцовой площади
  #2106  
Старый 11.04.2021, 12:03
Аватар для SplashGirl
SplashGirl SplashGirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 112
SplashGirl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
что сегментация даёт хирургу больше возможности более правильно сопоставить челюсти, особенно в случае, если размер ВЧ не соответствует НЧ, и вследствие этого улучшить и функциональный и эстетический результат опи.Недостаток для пациента - бОльшая травматизация(делают несколько сегментарных распилов ВЧ) и как следствие бОльший отёк ,а соответственно и сложнее реабилитация.
Про возможность сопоставить челюсти более правильно - первый раз услышала такой аргумент. Спасибо. Надо поуточнять тогда у хирурга. Но получается тоже странно - мои слепки видели 3 хирурга, и только 1 говорит сегментацию делать..
Про реабилитацию сложную тоже объяснили, ещё сказали что есть риск повреждения корней зубов. Что как бы аккуратно не делать распилы, то такой риск все равно есть. Вот что страшно.
Интересно кто-то сталкивался с таким риском..
  #2107  
Старый 11.04.2021, 12:06
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, привет!слава богу,что всё хорошо!
Да, с лекарствами как-то не продумано.Ну тоже, что клиника не может эту маленькую услугу оказать, если человек без сопровождения ?Спасибо, Ana -11, а если реально один?
Отсыпайся, восстанавливайся, не буду мучить вопросами - хомяку нужно набраться сил... Лёгкой реабилитации и офигенного результата !
  #2108  
Старый 11.04.2021, 12:17
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, вчера тут был снег с градом, повеселило когда помощник Андреищева посоветовал сходить в аптеку, сказал это мне на пользу пойдёт))). А так - мне есть с чем сравнить - отходняк после наркоза в Украине был хуже, тут ни каких ощущений, просто общая слабость от операции. Думаю завтра пойду пройдусь вдоль Невы).

Кстати, я тут не помню уже у кого, читала что с кистой на корне оперировали и все ок. У меня были проблемные 6-ки внизу, лет 15 назад в их корнях супер стоматолог сломал инструмент, и с тех пели я их методично лечу отказываясь удалять. Так вот, Андреищев сказал удалить, иначе эти кисты поставят под угрозу всю ОП и он ничего не гарантирует.

Грею себе обед
Миниатюры
590b3d36.jpg  

Обо мне:
  #2109  
Старый 11.04.2021, 12:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Verine, лицо снято чуть снизу, подбородок чуть поднят.

  #2110  
Старый 11.04.2021, 12:36
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@SplashGirl, уточните , мне так объяснили, что сегментами даёт возможность врачу лучше выставить ВЧ,когда её размер не оптимальный.
Из-за нескольких распилов ,действительно, возрастает риск повреждения корней.Ортодонт к сегментации по-особому готовит - разводит зубы от мест распила.Поэтому вам надо с этим заранее определиться.
Повреждения корней зубов при сегментации - бывает такое...но очень редко, вроде с таким осложнением пока что один человек встречался.
Разные мнения врачей - ну тут я вам не скажу...вам лучше понятно, кто вас консультировал и к кому больше доверия...
@Lapusik, под градом?на второй день после опи? пройтись? это шутка???
Вроде vikkitory писала, что у неё киста на зубе.Так это прям во время опи тебе ещё и 6ки эвакуировали?
Возможно это ещё из -за чин винга..Там распил по всему краю НЧ, а тут твои 6ки с кистами..
Сколько часов тебя мучали?

Смотрю, подготовка к обеду...всё по плану.
  #2111  
Старый 11.04.2021, 12:58
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, я по времени пока не понимаю, обещали в 9-30 начать и за полтора часа управиться. А как по факту мне не ясно(. Да, их удалили во время ОП. Начали наверное чуть позже - потому что я помню хорошо, что в 9-30 я пришла и легла на стол и тут нервы сдали)), я попросила позвать АР, хотя до этого в 9 мы с ним ещё раз обсудили все.. и лёжа на столе начала выяснять не забыл ли он про подбородок, а он говорит - да ты мне уже 4 раза сказала )))). Тут меня и усыпили, чтобы отстала).
@helen21 обед оказалось съесть нереально, пришлось разбавить водой. Оказывается все что само не течёт есть не возможно, оно просто зависает на губах и все. Ну с водичкой нормально вполне

Обо мне:
  #2112  
Старый 11.04.2021, 13:29
Аватар для Nastya251
Nastya251 Nastya251 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Россия
Сообщений: 16
Nastya251 на нуле
По умолчанию

Скажите, а микротоки вам сказали делать? Включено сколько-то процедур в стоимость операции?
Теперь сама мандражирую, операция на 21 назначена. Готовлюсь морально, хотя это уже повторная операция, наверное поэтому и страшно.
  #2113  
Старый 11.04.2021, 13:58
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Nastya251, да, три процедуры назначили. Если вы местная или не одна, то париться особо не о чем. Я тут уже думаю как опять через границу. Белгороде пешком идти, там где 2 километра будет ... наверное вышлю вещи домой почтой, чтобы совсем без ничего. Кстати - для приема пищи советую брать слюнявчик. Я чтобы поесть над раковиной раздеваюсь по пояс, все изо рта льётся. Уже представляю этот напряг в туалете поезда. Даже воду выпить необлившись не получается.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2114  
Старый 11.04.2021, 14:06
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, а что , никак нельзя продлить пребывание ?Там же швы снимать, осмотры?Лучше быть под контролем..Ещё и в такую дорогу сама...блин
  #2115  
Старый 11.04.2021, 14:08
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen21 Посмотреть сообщение
Вряд ли сам титан может инфицироваться .Металлы вроде инфекцией не болеют.
Мне тоже стоматолог так сказал.
Знаете, у меня уже нервный срыв начинается. Образовался свищ над другим зубом, на другой стороне, на НЧ. И снова там где пластины. И снова там, где и у меня, и у стоматолога возникли сомнения "а что это за черное пятно прям на корне". И на снимках до операции ничего этого нет.
Скоро иду к стоматологу. будем смотреть.Мне все больше кажется, что мне тупо вкрутили винты в зубы.
Боже, верните тот день, когда я решила сделать эту операцию. Тепер мои перекосы и ассиметрии кажутся цветочками по сравнению с риском лишиться зубов.
  #2116  
Старый 11.04.2021, 14:08
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, ну я думала числа 20 уехать, а там буду смотреть конечно по состоянию. Андреищев сейчас уехал до 19 его не будет, а потом осмотр 19 и решу когда ехать.
Все равно получается надо будет подключить своего местного ортодонта и стыковать его с Андреищевым

Обо мне:
  #2117  
Старый 11.04.2021, 14:25
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@lukshmi, пластины то из титана, а вот винты вроде стальные, а у вас так на КТ видно, как слева винты выпирают..Пластины, я думаю, уже вросли, но винты убрать можно?что они говорят?
@Lapusik, понятно, что на месте кто-то вас будет контролировать, но вот это время ,недели три, лучше поближе к доку находится, мало ли что..(ттт), может, клиника может продлить время пребывания ?
  #2118  
Старый 11.04.2021, 15:36
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, не знаю, наверное может. Но я не расчитывала так долго. Андреищев меня сразу ориентировал на 10 после операции и за три дня до неё. Думаю если слабости не будет поеду домой. У меня хороший ортодонт, он правда не в курсе и его ждёт шок)))

Обо мне:
  #2119  
Старый 11.04.2021, 16:17
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@helen21, мне сказали, что убрать можно все. Слева винты выпирают, да. Свкозь кожу их чувствую. Но новый свищ не там - справа. Там возле зуба подозрительное черное пятнышко. Мне кажется. что винтами мне все зубы повредили. буду выяснять.
Хочется просто лечь и уже ничего не делать и не шевелиться. Устала от всего этого.
  #2120  
Старый 11.04.2021, 16:31
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@lukshmi, смотрите, один зуб- может быть совпадение, но 2 - это уже тенденция. Зубы ,о которых вы пишите, какие? нижние 6 или 5?Они до опи были депульпированы (каналы запломбированы)или полностью здоровы?
@Lapusik, ну не будем загадывать, по самочувствию будешь ориентироваться, если всё нормально (ттт) и дома есть врачебная поддержка, то почему и нет..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©