Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 28.01.2024, 12:53
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Интересное видео.
Работа мышц, ВЧНС, симметрия лица, удаление четвёрок, ордотонтия, смыкание, носогубные складки, положение языка и губ. Работа косметолога+ордотонта, ботокс для расслабления мышц.

Новые веяния, европейская/русская ордонтология.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне изменили прикус ортопедией.
Накачались мышцы ( видимые желваки на лице, косметолог удивилась), начались проблемы, ежедневные головные боли, сломался зуб ( неправильная распределение нагрузки).

Сейчас разгребаю. Некоторые проблемы удалось устранить, боли суставные/головные ушли.

  #2082  
Старый 28.01.2024, 18:06
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@Lippia
Да, Но я привыкла к этому вдавленному носу) плюс он оперированный и была определённая форма, а сейчас она другая. Кончик удлинился
  #2083  
Старый 28.01.2024, 22:19
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 396 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, в профиль очень красиво, гармонично. А что касается носа, у меня тоже кончик удлинялся после оп, потом вернулся где то к 5-6 месяцу к обычной форме, но стал чуть шире в фас
  #2084  
Старый 28.01.2024, 23:29
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW спасибо!
В волнуюсь потому, что хирург сам предложил подложить под нос костный материал, потому что он у меня утоплен.. я уже начала жалеть, спрашиваю его, но он сказал усядется еще.. плюс в коже, в области где растут Усы у меня ощущаются твердые «валики», по бокам и под носом. Что то новенькое для меня.. надеюсь потом рассосется. Плюс улыбка оочень странная стала, как будто зубы сильно утоплены во рту стали..
Что то я обрадовалась, что выгляжу более менее, но сейчас как будто все стало хуже.. лицо какое то супер диспропорция..
когда по-хорошему можно начать оценивать результат ?
  #2085  
Старый 29.01.2024, 00:28
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, по поводу носа соглашусь с Edel, сейчас более гармонично в этом положении, но усадка тканей ещё будет продолжаться, а если там костный блок, то отек может в этом месте дольше задерживаться. По поводу улыбки - сложно оценить без фото. У меня только вот недавно открылась она, за счет нормализации мышечного тонуса в том числе, а у тебя (давай на ты) губа верхняя плотная от отека как мне кажется... Я думаю в твоем случае месяца через 3 можно оценивать результат, улыбку может раньше, а вот нос может дольше
  #2086  
Старый 29.01.2024, 01:34
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@Кисятина в этом месте даже болит по другому. Я когда пальцами стучу по лицу, в некоторых местах больно даже от легкого хлопка. Под губой место вообще супер плотное и деревянное.
Улыбка вот. Мне не оч нравится, что помимо ротации челюсть еще на 2 мм поднялась вверх и шейки зубов почти не видны при улыбке
Плюс договорились убрать асимметрию, но когда я начала жевать, у меня одна стооона чуть поехала наверх, и жевательные зубы слева сжимаются не до конца.. чувствую языком щель. Думаю может из-за этого правая сторона перерабатывает и болит сустав
Миниатюры
bda9bb20.jpg  
  #2087  
Старый 29.01.2024, 11:05
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 396 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, на этом фото ты хорошенькая, действительно Аленушка )))) видно отёк ещё большой.
А почему спереди он зубы поднял, он не объяснил? У меня есть предположение (Но это только предположение). Возможно при повторной оп, надо убирать костную мозоль чтобы челюсть срослась.
Улыбка у всех странная долгое время после оп. У меня сейчас только более менее естественная стала.
  #2088  
Старый 29.01.2024, 11:15
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@EdelW спасибо) не знаю, разговор был только о ротации. Я посмотрела на сравнении кт, там примерно 2 мм. Вот как будто 2мм не так много, но сидеть ощутимо в плане вида зубов
  #2089  
Старый 29.01.2024, 13:25
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@EdelW, по идее и пила, сам распил съедает какие-то десятые миллиметров
@Alenushka111, ты сейчас выглядишь приблизительно как я через месяц, мне так кажется. Отек около носа, губы и спазмированные мышцы. Мне в местах распила на нч тоже больновато даже от хлопка,но это недавно появилось, как прошло онемение, даже рукой теперь не могу подпереть подбородок, а раньше не чувствовала. Вот смотри, это я через месяц помле оп так улыбалась, по глазам видно, что очень стараюсь широко улыбнуться, но выше перечисленные факторы мне этого не позволяли. Действительно, я как мартышка улыбалась) и вот через два месяца верхняя губа, сшитый внутри нос (я прям чувствовала этот шов крест накрест внутри), мышцы зажатые, нос тоже был жесткий, ноздри... все это подотпустило и результат вот такой. Наьерись, пожалуйста, терпения, я думаю твоему организму требуется ещё время, не торопись расстраиваться, пока у тебя выглядит все очень аккуратно и гармонично
Миниатюры
0f67bec8.jpg  
Спасибо: 3
  #2090  
Старый 29.01.2024, 14:41
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

Девочки а у чхл 5000 за первичную консультацию это норм цена ?
  #2091  
Старый 29.01.2024, 15:13
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@Кисятина да, вижу! Как же хочется уже вернуться к нормальной жизни �� есть сравнение КТ до и после: такое ощущение, что там задвинули на сантиметр.:: хотя врач сказал миллиметра 4
Что скажете девочки? @EdelW
Миниатюры
22c2f0be.jpeg  
  #2092  
Старый 29.01.2024, 15:38
Аватар для Nataly147
Nataly147 Nataly147 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Nataly147 на нуле
По умолчанию

@Кисятина, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у вас низведение, выдвижение на сколько было?
Схож с вашим в некоторой степени исходник, только скулы больше
Первый раз в этой теме пишу, всё прочитала. Операция через 3 недели, готовлюсь морально))
  #2093  
Старый 29.01.2024, 17:03
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Nataly147, привет! Специально я не узнавала точное количество миллиметров, я всегда ориентировалась не на цифры, а на конечный результат,какой эффект я хочу, на цифрах не акцентировала внимание. Вскользь спрашивала, запомнилась цифра 3 мм вперёд, 3 мм вниз
  #2094  
Старый 29.01.2024, 17:41
Аватар для Nataly147
Nataly147 Nataly147 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Nataly147 на нуле
По умолчанию

@Кисятина, поняла, спасибо)
Мне сказали 2 вниз и 4 вперёд. Вот теперь думаю, если вам 3 вниз сделали, может мне 2 недостаточно будет
Так как изначально у меня похоже выше вч, чем у вас...
Поняла, что полной улыбки у вас пока нет, чтобы понять, видно ли десну будет
Если я скину фото, можете прокомментировать?)
  #2095  
Старый 29.01.2024, 18:27
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Nataly147, мне кажется корректно сравнивать характер манипуляций, а не конкретные цифры, все же относительно и зависит от исходника. У меня высота верхней челюсти недостаточна, относительно остального черепа, помнятся цифры 20 мм, при моей норме 26. Это рассчитывала для меня ортодонт. Так же нужно учитывать ротацию, куда и на сколько будут крутить. Иногда без низведения ротация способна открыть улыбку. Состояние мягких тканей нужно учитывать... Ну и в целом, может я крупная девушка, ростом под 2 метра, а вы 150, как ориентироваться тогда и соотносить эти цифры. Я за цифры не смогу подсказать. Я не гинеколог, но посмотреть могу, скидывайте, может девчата поопытней подскажут)
  #2096  
Старый 29.01.2024, 21:19
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 396 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 528
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, да, я тоже думаю, что не 4 мм, а где то 7-8 мм. Но стало точно лучше. Ещё мне нравится наклон.
  #2097  
Старый 29.01.2024, 21:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 782 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 676
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Alenushka111, вам надо просто подождать полгода после оп. Лицо будет меняться и нос тоже и губы. Просто ждите, помню такое же состояние было. И улыбка поменяется ещё.
  #2098  
Старый 30.01.2024, 01:59
Аватар для Nataly147
Nataly147 Nataly147 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Nataly147 на нуле
По умолчанию

Ещё вопрос к тем, у кого низведение, выдвижение - лицо в средней трети действительно более плоское становится?
Очень бы этого хотелось, а то скулы на пол лица

И что значит "подшить губу"?
Чтобы внутрь не завернулась? А она должна, если вперёд зубы будут?
Я надеялась, что наоборот, будет своего природного объëма.. А то сейчас, в спокойном положении, её нет, под зубы проваливается

Последний раз редактировалось Nataly147; 30.01.2024 в 01:55. Причина: Не то написалось
  #2099  
Старый 30.01.2024, 02:23
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Nataly147, у меня скулы выглядели выдающимися за счет недостатка нижней трети как раз. И да, если смотреть в пол оборота, линия оджи сгладилась, сначала было непривычно, сейчас норм. Мне подшили губу в прямом смысле слова, не могу сказать технически как, но шов внутри на слизистой я чувствовала. Как я поняла хирурга, эта нужно было мне для того, чтобы при улыбке губа не подворачивалась внутрь, как это бывало раньше. У тебя (давай на ты) верхняя губа сочнее моей как будто , в нитку не превращается при улыбке. Сделай тест Эмма, погугли, оценить визуализацию резцов в расслабленном. У меня виниры стоят крупные ещё, я их менять буду на более скромные
Я видела выдвижение и низведение , при котором верхнюю губу не подшивали, но она так распушилась фантастически. Найди блогера Анастасия Сидорова рыжеволосая, её тут девочки приводили в пример уже, тоже был тримакс. Похожа на мой исходник и соответственно на твой.
  #2100  
Старый 30.01.2024, 22:15
Аватар для Nataly147
Nataly147 Nataly147 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Nataly147 на нуле
По умолчанию

@Кисятина, спасибо большое!!
Всё погуглю))
И у врача спрошу, нужно ли подшивать)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©