Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 29.10.2021, 19:23
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Йова, с прокладками, как выразилась Алена, пообщалась с кучей, все мне сказали что не знают про низведение, в одной клинике сказали про ротацию, как я поняла это оно и есть) ну и так как наглость второе счастье, уже общаюсь с одним врачом из клиники в фейсбуке говорит что сможет это сделать и поскольку моя ротация составит менее 3 мм никаких изменений в лице не будет, он ручается. Верить не верить не знаю… есть время подумать
  #2022  
Старый 29.10.2021, 19:26
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, да, всё так и есть. И хорошо, что нет произвола и беспредела, а есть контролирующая инстанция в виде страховой. Тем же случаем Крокодильчика хотя бы занялись вплотную и почти полгода проверяли, что произошло и кто будет переделывать. Сразу её первого дока, конечно, не лишат лицензии, но всё-таки это войдёт хоть в какую-то статистику, помимо форума.
Не могут позволить пилиться от скуки - и хорошо) Целее будут)
  #2023  
Старый 29.10.2021, 19:28
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Йова, не знаю ответа. Посмотрела вложения, я бы ( с позиции своего опыта) определила для себя, что будет с этим, стрелки.
Представить послеоперационное лицо.
Задать правильные вопросы.
Чего хочу?
Носогубки убрать? Как двинутся щёки? Скулы?
Широкая улыбка? До какого зуба ( 6, 7, 8)?
Сегментация? Где? Что вместо?
После ОП, виниры? Стоимость?
Миниатюры
c3385bcb.jpg   48e5812c.jpeg  

  #2024  
Старый 29.10.2021, 19:38
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, а вы тоже считаете, что то что мне можно сделать это ротация ? Чтобы зубы больше открылись ?) я просто больше не хочу тупить с этим низведением и точно понять что мне в итоге нужно делать
  #2025  
Старый 29.10.2021, 19:44
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, я вас умоляю??? Вы думаете я не обсуждала вопросы??? Вы и мы всех моментов не можем знать заранее, я например даже и не думала что там, где было всё идеально стало всё очень плохо, так как перестраивают анатомию лица, которую уж в моем случае, ну нельзя было трогать, а только генио. По факту получилось то, что получилось(
  #2026  
Старый 29.10.2021, 19:48
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Йова, читала Ваши сообщения. Очень сочувствую и сопереживаю. Пластика-это лотерея.
Без места жительства хирургов, к сожалению.

Мне тож предлагали 2-хчелюстную ОП, я искала возможности сделать только выдвижение нижней ( наивная ), отказывали в генио ( не будет результата/птоз и далее по списку).
К счастью, почитав пару форумов/их архивы, просчитав годы ( закладывала 3 года), бюджет ( где-то писала), посмотрев в паспорт на возраст, решила нуегонафиГ и сделала генио через 4 года.
Долго шла к этому. Страшно 2-х челюстная
Хотя, если б была молода и свежа, то ЧЛО не миновать

  #2027  
Старый 29.10.2021, 20:46
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, "представить послеоперационное фото" представляй -не представляй, по факту, мне сделали такое, что мало не покажется! Сейчас я нахожусь в ужасе, и то, что были переживания до ортогнатии, но опять же я была уверена в хирурге раз он так уверенно говорил "всё будет красиво", они меркнут, после увиденного после оп, даже спустя 1.5 года ...и самый главный вопрос, что с этим делать дальше...а я всё это время ищу, что и как исправить
@ТруЛяля, вы молодец, что отложили так надолго, что не пришлось столкнуться с члх в полном объеме.

Мне вот тоже надо было три года заложить, а я всего лишь год, на раздумья, т.к. голова шла кругом на тот момент. Мне в самом начале, сказал один ортопед, что возможно, (расчеты тогда не были еще произведены) потребуется передвижение НЧ, на что я ему сказала, что с головой я дружу, челюсть двигать не буду... год раздумий, чтение форума, на форуме все довольные, опора и т.д. ( недовольных теперь убеждена более чем). На консе и послед. консах хирург обещал лицо еще более красивое. Говорил не переживай.
Когда нужна была связка после консы с хирургом, ортодонт-ортопед-хирург, моя конса с ортопедом длилась оочень долго ( в часах ), он очень долго меня переубеждал- ненужно делать, остановись, но механизм с их подачи был запущен. Вот итог.

Девочки, у кого нет аномалий прикуса, остановитесь! Просто потом жизнь может показаться не в очень хорошем свете.
  #2028  
Старый 29.10.2021, 21:06
Аватар для Jadi
Jadi Jadi вне форума
Banned
Благодарил(а): 249 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Jadi на нулеJadi на нуле
По умолчанию

@Йова Спасибо вам, что здесь пишите. и @Amellals спасибо и другим девочкам. 10 лет назад я пришла на консу к Андреищеву по поводу комков биша, но он сказал, что не в этом моя проблема и нужно пилить челюсти. Сказал, что через две недели уже спокойно смогу ходить на работу. Я ужасно обрадовалась таким радужным перспективам. Но зашла в тему на форуме и поняла, что не все так просто. Однако, в целом, атмосфера тогда была действительно другая - не смотря на нюансы (скорее НЮАНСЫ) большинство будто бы было довольно операцией. Я же металась - то нужно вот прям щас, то не стоит рисковать. Решила для начала поставить брекеты, хоть зубы были более менее окей, думала, что если решусь на опи, то это сократит мне ожидание. И так все 10 лет, я для себя не могла определиться делать или нет. Параллельно устраняя то, что мне не нравится в своем лице - овал, маленький подбородок и т.к. Своим лицом я сейчас довольна.
Сейчас я уже понимаю, что не сделаю эту операцию. Ваши рассказы мне очень помогли. Мне бы не хватило моральных сил пережить возможные последствия.
Очень ценю то, что все эти годы проживала жизнь, а не боролась с неминуемыми последствиями, так или иначе они есть почти у каждой.
Переживаю за Фукусиму, надеюсь, что она как следует подумает прежде, чем делать.
Желаю вам моральных сил, боевого настрое и возможно просто принятия себя
  #2029  
Старый 29.10.2021, 21:07
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Fukusima, я серьезно по поводу Кореи. Когда откроют границы - мы не знаем, а у меня вопрос не терпит отлагательств - пластины. А для тебя поездка, думаю убедиться, успокоиться уже и забыть. Ну или покажи нам фото, где тебе всё так не нравится?
  #2030  
Старый 29.10.2021, 21:41
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Йова, да вот я уже скинула, где не нравится, улыбка такая не полностью открытая чтоли))) в Корею я поеду) можешь на меня расчитывать на мою компанию )
  #2031  
Старый 29.10.2021, 22:27
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

Только не слейся в аэропорту)))
@Fukusima, у тебя сейчас прикус правильный, так ведь?
  #2032  
Старый 29.10.2021, 23:02
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Йова, да) в тех клиниках, с которыми общалась, мне сказали, что можно surgery first
  #2033  
Старый 29.10.2021, 23:22
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Jadi, спасибо за "спасибо" , по поводу ортогнатии получается так, что нет возможности в процессе подготовки решить готов ты или нет, нужно договариваться на берегу по поводу движения зубов: либо тебя готовят к оп, при этом разобщая прикус до нельзя и делая лицо некрасивым либо тебе компенсируют прикус. Мне нужен был второй вариант, ну или даже когда произошла декомп., иногда есть смысл вернуться обратно, даже пусть еще год ( для меня сейчас хоть 10) жалею очень.
@Fukusima, в моем понимании это оп без брекетов и без подготовки или что-то еще?
  #2034  
Старый 29.10.2021, 23:26
Аватар для Fukusima
Fukusima Fukusima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 343
Fukusima на нулеFukusima на нулеFukusima на нуле
По умолчанию

@Йова, без брекетов, ставят ретейнер после оп и отправляют домой ) потом конечно элайнеры на 3-6 месяцев
  #2035  
Старый 30.10.2021, 02:19
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Fukusima, на чём остановились с А. Р. две челюсти пилить для видимости зубов? Меня эта проблема тоже интересует, но уже совсем второстепенно после чло.
@Fukusima, ой не знаю, в России не могут крайнего найти, когда 2-3 врача, тут в России то не знаешь, что делать дальше "виноваты все, но не они", почти к каждому на прием не попасть, все от себя гребут опосля)
@Fukusima, я к тому, что домой-то отправить недолго)
@ТруЛяля, а расскажите, пожалуйста, свой опыт, кто вам посоветовал ортогнатию?

У меня создалось впечатление у кого есть небольшие отклонения от норм прикуса, а они есть у 70 % населения в той или иной мере, всем рекомендует эту оп... и вы просто везунчики, если вы пришли на приём когда-то относив брекеты, тогда от вас отстанут. А если нет, то вы попали на удочку... не дай Бог никому. Я сейчас не обобщаю всех члх.
@Fukusima, у тебя красивая улыбка, хренью не занимайся, несмотря на то, что моя проблема не решена и мне бы очень нужен человек с англ.. но я тебе прямо, как есть..
  #2036  
Старый 30.10.2021, 14:06
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Alixmi, челюсти это серьезно, лучше обдумать все очень хорошо, взять мнение нескольких ортодонтов и хирургов и делать челюстно лицевую только если есть проблемы с прикусом и функциональные проблемы зубо-челюстной и дыхательной системы. И операцию лучше делать как можно ближе к месту проживания. Мало ли что может быть. И хирург, челюстной лицевой по моему мнению, должен показать свои работы, много работ. Чтобы вы могли оценить его почерк, примерно понять как поменяется ваше лицо.
  #2037  
Старый 30.10.2021, 22:08
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 631 раз(а)
Поблагодарили: 2 456 раз(а) в 907 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Искала : линия роста волос ( кто о чём)
Увидела. Посмотрела фото. Интересно, как у неё видоизменялся подбородок в разные периоды.
Миниатюры
088defc5.jpg  

  #2038  
Старый 30.10.2021, 22:51
Аватар для mincheta
mincheta mincheta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 168
mincheta на нулеmincheta на нулеmincheta на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, а кто это?
  #2039  
Старый 31.10.2021, 09:35
Аватар для Korritsa
Korritsa Korritsa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 10
Korritsa на нуле
По умолчанию

Доброго дня, давно читаю , не могу понять возможно ли при дистальном прикусе 6 мм, только операцией на нижней челюсти решить проблему , кому нибудь так делали или компенсировать брекетами и капой , причём внешность меня не беспокоит как то привыкла выдвигать нижнюю челюсть так бы и жила , но проблема с суставом , и вроде что бы решить проблему надо нормализовать прикус , но не факт что поможет как то так
  #2040  
Старый 01.11.2021, 01:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 687 раз(а) в 980 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fukusima Посмотреть сообщение
@АлёнаС,

которое возможно если бы ты провела, не привело бы к переделке носа и скрашиванию результата булом.
Я оперировалась без брекетов точка .
Другая схема операции без брекетов не была возможна точка .
Тык что « которое возможно если бы ты провела« вообще похрен .
Приоретет был « без орт подготовки брекет системой « точка

Цитата:
Сообщение от Fukusima Посмотреть сообщение
@АлёнаС,
И не вижу ничего плохого, что я консультируюсь не только с российскими врачами, а провожу бенчмарк, общаясь и с зарубежными клиниками.
Еще конснись у Грибаускаса
Нагугли « Oртогнатическая клиника в Вильнюсе | Simonas Grybauskas«

Цитата:
Сообщение от Korritsa Посмотреть сообщение
Доброго дня, давно читаю , не могу понять возможно ли при дистальном прикусе 6 мм, только операцией на нижней челюсти решить проблему ,
Можно если твоя верхняя челюсть не требует или сужения или расширения .

Смотри что было у меня : дистальный прикус , мм не помню уже .
У меня была верхняя челюсть уже ( более узкой ) нижней .

Можно было : поносив брекеты расширить верхнюю челюсть дистрактором по небному шву или сегментарно по бокам . И выдвинуть нижнюю .

Что сделала я не захотев носить брекеты : я вместо того чтобы расширить верхнюю челюсть взяла и сузила нижнюю челюсть .
То есть нижнюю челюсть выдвинула и сузила .
А зубы верхней челюсти поставила прямо с помощью низведения верхней челюсти .

Цитата:
Сообщение от Fukusima Посмотреть сообщение
@АлёнаС,
И не вижу ничего плохого, что я консультируюсь не только с российскими врачами, а провожу бенчмарк, общаясь и с зарубежными клиниками. Это адекватное и качественное исследование, которое возможно если бы ты провела, не привело бы к переделке носа и скрашиванию результата булом. м
Меня всегда умиляют фантазии других обо мне
Расстояние между губой и носом у меня и в исходнике был 1,7
То есть показания к булу были до чло .

Нос кстати после первого рино тоже не был идеалом , так как был сильно заужен кончик .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Право после чло , слева сейчас

Обо мне:
Спасибо: 6
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©